Красавчик

Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Вау... фотки суперские! Очень понравились...
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Замечательные фотографии, с характером все, очень разные, но одиноково прекрасны. Фотографам браво!
Мне почему-то вторая сверху очень глянулась - его там МНОГО))
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Да...много,аха :) Сейчас стало еще больше как-то...
Мы вот начали кушать пробиотики и конь попер, как на дрожжах...только не вверх, а в ширь. Сейчас пухлый периодически колобком прикидывается :mrgreen:
С кормов как-то не хочется сбрасывать и так концентратов не так много ест(2 гарца каши и по гарцу овса утром и вечером) ладно, перестанет употреблять пробиотики и обратно сдуется :mrgreen:
Вчера сделали прививку, теперь стоять будет - а мне лафа...пришел лошадку почистил, сделал зарядку вместе с лошадкой и свободен :lol:
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Лентяйка!!!! :p
А где фотки с погулки???
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

xubrik написал(а):
Лентяйка!!!! :p
А где фотки с погулки???

Точно! Выставляю фотографию...одну, более менее :)
На остальных или у коня обрезаны ноги или у меня обрезана голова :)
0_36c5c_36fb91da_XL

Когда же меня поснимают..
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Красота неземнАААААААя!!!!
 
Re: Кучерявчик. Фотографы в гостях. Фото стр55!

Периодически возникают вопросы о породе. Так вот...опять поднимаю эту тему :) (ну нимааагу я успокоиться)
0_2cec8_a1380d5e_XL


Вятки, жеребцы-производители
8b59b3ff70f9.jpg

velichavy.jpg


А? а? Ну похоже же...как две капли воды :)


Может на форуме есть человек,который занимается вятской породой?
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

У вас немного крупновата голова, длинноваты ноги и коротковат корпус. Если вятка есть, то не чистая :wink:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Сва написал(а):
У вас немного крупновата голова, длинноваты ноги и коротковат корпус. Если вятка есть, то не чистая :wink:
:lol: Длинноваты ноги и коротковат корпус - это комплимент явный! А вот про голову :wink: То ли мозговитая, то ли тяжеловозная (что мозговитость не исключает). 8)
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Сва написал(а):
У вас немного крупновата голова, длинноваты ноги и коротковат корпус. Если вятка есть, то не чистая :wink:
Фото немного искажает пропорции
Плюс ко всему вятки...они такие, разными бывают :)
Эх, так хочется докопаться до истины :) Кто же у нас был папа и мама :)

Нужно вообще промеры снять(что бы иметь контраргументы :oops: :mrgreen: )...а я сегодня была и не измерила его :(

Холодная Весна
Уху, вот про мозговитость - это точно :) Тут на днях открыл леваду...казалось бы, в чем достижение?
Вот только леваду эту нужно постараться открыть =) Еще пока никому не удавалось, а вот Пухлый открыл и пошел к кобыле - детей делать, вот только проблема: Кобыла была в другой леваде - пробраться он туда не смог, очень сильно расcтроился и пошел траву кушать...расстроеный :mrgreen:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Ага...перед этим малость попристовав к кобыле! В итоге Кучерявый пошёл трескать траву, а кобыль-бедняжка отбиваясь от домоганий малость покалечилась! :evil:
Ух...МАНЬЯК :lol:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

xubrik написал(а):
Ага...перед этим малость попристовав к кобыле! В итоге Кучерявый пошёл трескать траву, а кобыль-бедняжка отбиваясь от домоганий малость покалечилась! :evil:
Ух...МАНЬЯК :lol:

Наташа, это лучше...чем если бы Вишня ждала бы бейбика от Красавчика :lol: :D
Хотелось бы бейбика? :mrgreen:
p.S. Я оказала первую помощь Вишне. Реанимация прошла успешно!
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Я буду проводить расследование :comp: .....я буду добиваться справедливости :rupor: :fire!:

p.s. Шучу! Но всё равно интересно...сто пудов плохо закрыли леваду :nini:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

xubrik написал(а):
Я буду проводить расследование :comp: .....я буду добиваться справедливости :rupor: :fire!:

p.s. Шучу! Но всё равно интересно...сто пудов плохо закрыли леваду :nini:

Хз, он же умеет выбираться...уже не первый раз выходил(не факт, что плохо закрыли - тем более пухлого...для пухлого наоборот все пути отступления перекрывают)=>
Выходил из кобыльей(когда она была общей), из этой уже выходил...сейчас раз третий или второй.
Он выходил даже из левады(в пятом), которая была намертво замурованна :) Выход был закрыт секцией от забора + 2 палки. Так он снимал сначала 2 палки, потом вставал на дыбы и оттопыривал секцию от забора :) Потом по территории шлялся :D
А такие палочки он уже давно понял как открывать =) Ничего, сейчас опять начал электропастух работать - теперь ничего не откроет
В Импульсе он вообще выходил из левад и шел четко на поле - пастись...сено своё дополучать :D Через какое-то время его коновод-берейтор ловить и затаскивать перестал - сам приходил домой насытившись(обычно это по вечерам было,когда все лошади уже в домиках были)

Я вот думаю, когда сегодня уходила с конюшни - оставила его в леваде гулять...сколько он там прогуляет. Нурику сказала затащить его(когда конь нагуляется-сам выйдет) :D
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Длинноваты ноги и коротковат корпус - это комплимент явный!
Вот про днинный ноги - соглашусь! Это хороший плюс...
А вот короткий корпус....по мне так это совсем и не плюс... :roll: Лучше среднее, а то "сосиски" - это тоже плохо....
Голова для вяток большевата...но только для вяток :) А так в самый раз!
На тех, кто с фото может и похож...а в жизни как то не очень...они покрупнее чтоль... :|
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Думала, что вчерашний снежок не успеет растаять и сегодня смогу в полной мере насладиться погодой.
Аха, счаззз...
Ну и ладно, пошли гоняться на корде - кордовый круг умер и мы пошли бегать к плацу.
И что же вы думаете...это сосиска смылась с корды, взяв разгон. Я честно его пыталась удержать, но не получилось.
Грунт был скользкий, конь уже порядком набрал скорость(а если он уходит, то он уходит - ничего не поможет), да еще я подскользнулась и споткнулась о торчащий небольшой кустик...и нырнула я рыбкой(сорвала поясницу при приземлении...нужно было групироваться и как в лучших американских боевиках, вскочить и побежать следом :lol: )
Конь бежал красиво...сначала куда бежать не знал, но быстро соорентировался и побежал в конюшню. Перед самым входом,входя в поворот,он подскальзывается, падает и продолжает свое движение на боку(дрыгая свои лопатульками)Чессна, думала что он вкатится на территорию но...
Быстро вскочив и сказав "иго-го" он направляется на территории(в леваде гуляет кобыла).
Прихожу на территорию - а конь кобылу охмуряет, меня не замечает. Я воспользовалась ситуацией, взяла корду покрепче и саданула его по его филейной части :lol: конь как ни в чем не бывало продолжал заигрывать с дамой...пришлось надовать ему тумаков.
Вернулись на кордовый круг и продолжили работу(убягать больше не хотелось ему) - в усиленном режиме(хотел бегать - беги) Отшагивались долго(ведь еще нервы-нервы) в полях.

И сегодня-таки измерила его, вот что получилось
Высота в холке ~148
Обхват пясти ~22
Обхват груди ~175
Косая длина ~160

По поводу головы:
Очень характерна голова вятской лошади: сравнительно некрупная, широколобая, с прямым или иногда слегка вогнутым профилем, широкая в ганаше и изящная в носовой части.

Ну впринципе, что писать когда вот http://viatkaloshadka.narod.ru/exterier.html
+Статьи в новом конном журнале про вятку - адын в адын прямо =)
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Я за то, что похож до безобразия!!!...
Ведь не бывает же совершенно одинаковых лошадей...В вятской породе не сильна, но наверняка есть какие-то внутрипопродные типы, одни более массивные, другие повыше и полегче например...)))
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

ElisKa написал(а):
Я за то, что похож до безобразия!!!...
Ведь не бывает же совершенно одинаковых лошадей...В вятской породе не сильна, но наверняка есть какие-то внутрипопродные типы, одни более массивные, другие повыше и полегче например...)))
Ну это само собой

"Современное поголовье вятской породы не совсем однородно по своему типу, что, также во всей видимости было привнесено метизацией. В зависимости от соотношения промеров лошадей, их индексов и типа телосложения породу можно условно разделить на три типа: массивный, облегченный и средний. Количество лошадей по типам, при этом, распределяется на три примерно равные части. Вятских лошадей массивного типа телосложения по известным классификациям П.Н Кулешова и У. Дюрста можно отнести к типичным представителям шаговых пород, называемых эйризомными, а лошади облегченного типа приближаются к быстроаллюрным (лептосомным). Разделение вятской породы на несколько породных типов дает возможность более широкого использования этих лошадей: начиная от самых тяжелых сельскохозяйственных работ и заканчивая конным спортом. Наряду с относительно большими промерными вариациями, массив современных вяток достаточно однороден по экстерьеру и масти и имеет собственные, оригинальные, отличительные черты вятской породы."
http://viatkaloshadka.narod.ru/promer.html
 
Сверху