Красавчик

Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Учитывая, что он парень молодой и еще растет, оформляется, то по промерам все сходится...Опять же +/-, там взяты средние показатели...
А что если все таки во ВНИИК обратиться, кажись они смогут что-нибудь подсказать...))
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

ElisKa написал(а):
Учитывая, что он парень молодой и еще растет, оформляется, то по промерам все сходится...Опять же +/-, там взяты средние показатели...
А что если все таки во ВНИИК обратиться, кажись они смогут что-нибудь подсказать...))

Посмотрим, может все таки получится узнать откуда он родом )))


А тем временем у меня брат сходил в зоомагазин.
"Заверните мне рыбку" - Завернули...но рыбку-ли?
i-227.jpg

axolotl_main.jpg

Теперь и у него появились домашние любимчики
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Нифига себе какая щтука!!! :shock: :shock:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

УАУ! А как они называютя???
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Тритошки! Ин нужна площадка для вылазанья под лампочку :wink:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

M&M'c написал(а):
Нифига себе какая щтука!!! :shock: :shock:
xubrik написал(а):
УАУ! А как они называютя???
Сва написал(а):
Тритошки! Ин нужна площадка для вылазанья под лампочку :wink:
А вот и не тритошки :) Это *барабанная дробь*...!Аксолотль!
"Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным к размножению даже не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией). У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но их ткани обычно не реагируют на её индуцирующий метаморфоз гормон. Однако, если переселить аксолотля в более сухой и прохладный климат или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому. Превращение аксолотля в амбистому можно вызвать также добавлением в пищу или инъекцией гормона тиреоидина. Превращение может произойти в течение нескольких недель, при этом исчезнут наружные жабры аксолотля, изменится окраска, форма тела." (Превращается в такую яшурку)

861b2c91-772f-f563-771b-e831ee5581c2.jpg

Сотворить чудо превращения аксолотля в амбистому по силам любому, даже начинающему аквариумисту. Для этого нужно иметь аквариум, аксолотля и терпение. Рецепт чуда прост: на протяжении двух недель постепенно снижайте уровень воды в аквариуме до тех пор, пока спина вашего аксолотля не покажется на поверхности. После чего соорудите из аквариума акватеррариум, обеспечив аксолотлю выход на сушу. И все. Чудо произойдет на глазах. Еще через пару недель ваш питомец превратится в амбистому. Правда, обратной дороги нет. Новые жабры у амбистомы не вырастут, и в воде она отныне жить не станет. Вода ей теперь, как и всякой другой амфибии, нужна только в брачный период. Но вот дети ее, которые в свой срок вылупятся из икринок, будут неотениками.
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

О-о!
Поздравляю с аксиком! Они суперские!
Это ваш первый аквариумный опыт?
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Показала на свою голову, это создание МЧ, и выснилось что он всегда мечтал об аквариуме и рыбках, а эта штуковина его вообще приводит в восторг, ну проблема подарка на новый год решена! :lol:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Repka написал(а):
О-о!
Поздравляю с аксиком! Они суперские!
Это ваш первый аквариумный опыт?
У брата первый :) А у меня уже давно живут красноухие черепахи(збагрить бы их куда нибудь :lol: )

Lugara написал(а):
Показала на свою голову, это создание МЧ, и выснилось что он всегда мечтал об аквариуме и рыбках, а эта штуковина его вообще приводит в восторг, ну проблема подарка на новый год решена! :lol:
Мальчишки...как они все друг на друга похожи :mrgreen:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

ОФИГЕТЬ! :shock: Но что-то в этих живностях есть!

А что за черепахи, что им надо для жизни?
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Я знаю знаю про черепах всё!!!
Они по утру делают так...."тынц...тынц...тынц" об аквариум :D :mrgreen:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Мож их к нам на конюшню, правда конюх Федя сойдёт с ума =) :lol:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Маpишок написал(а):
ОФИГЕТЬ! :shock: Но что-то в этих живностях есть!

А что за черепахи, что им надо для жизни?

Животные на самом деле неприхотливы...единсвтенный минус - нужно воду где то раз в неделю менять.
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Блин, вот уже около месяца нету солнца! Ну что за дела? Хочу солныыышка!
Сегодня на конюшню ехала с мыслью, что коня нужно чуть-чуть под верхом подвигать(взяла с собой Надьку в охапку...с фотиком ;) )
Сначала что бы на кордочке потелепался, а потом уже и под верх взять...пофоткаться немного
Уху...счазззз.
Идем мимо пастуха, смотрим ямка разрыта...черная какая-то, на чернозем похожая - прям рядом с изгородью электпропастуха
В электропастухе гуляет мой конь(увидев нас он сказал "гу-гу...иго-го" смотрю, а конь масть свою поменял :)
Видимо конь решил, что если поваляется в черноземе,который он так старательно выкапал и втер в себя, то он удобрится и вырастит...нефига, вернее он удобрился...но не вырос :|
Идея взять его под седло отпала сразу - ибо к такому притрагиваться я не намеревалась(когда оно высохнет - отчистить можно)
После корды конь был веееесь грязный - сверху черными пятнами, снизу песочно-грязевого цвета, даже лицо было грязным - потереться/почесаться о ногу ведь надо :D
Отмывались не долго, ибо на улице прохладненько, у меня ручки мерзли(все что смогла отмыть-отмыла, все что не смогла-само отвалится :mrgreen: )

В четверг к нам приезжала Анюта М, расчищала Кучерявчика. Конь был очень удивлен новом человеку, давать ноги отказался(а если и давал, то почти сразу выдирал)
Когда очередь подошла к заду - то вообще изобразил какую-то кракозябру, я разозлившись пошла к задним ногам, что бы самой взять его ногу, по пути ругаясь на него...Красавчик осознав, что делает что-то не так, вжался в стенку и скукожился(поджал под себя зад и скукожил хвост между ляжек)
Взяла ногу - все нормально, дал мне ее прекрасно. Анюте потом тоже нормально дал.

Немного про расчистку - не понравилась она коню. На данный момент конь по жесткому крипатурир, ноги ставит - как старая прокатская кляча(будто появились проблемы с плечами)
С четверга бегал под седлом один раз, сейчас бегает в основном на корде - нагружать его сейчас не хочу, ибо нефик-нефик...мало ли :|
Когда бегал субботу под седлом, появилась странная отдышка...после 6 минут рыси конь сильно задышал и начал пыхтеть -в этот день конь сильно не нагружался

Вообщем-то меня это совсем не радует...сегодня правда получше бегал, но если так и будет продолжаться - вызову коваля, сделаем все по старому.(Посмотрим, что будет завтра-послезавтра)
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Да....я своего ещё не видела грязноизвалявшегося, но и не горю желаньем. Мне хватает того, что я знаю, что он это может и иногда практикует. :)
А с копытами надо поаккуратнее, тем более с вашими...она и нак у него не хорошие...ну по форме.
И ваще!!!
Где фотки???!!! Ладно у меня нет фотоаппарата, но купив клёвый фотик не фотографировать!!! Отдай мне его тогда)))) Я люблю фоткать. :wink:
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Фотки есть :)
0_397cc_71222d8b_XL

0_397ca_3c1c02d1_XL

Вот такая вот милая свинота :mrgreen: бегающая на уплывшем кордовом кругу :lol:

Сегодня бегали под верхом, конь рвется в бой...но бегать сильно не стали - так, чисто помационить...у коня явно проблемы с излишками энергии, потому как "хрю" кустик, "хрю" веточка, "хрю" палочка
Хромает...жалуется на переда. Пришли обмазались глиной - пусть глинится, полегче ему сделается
Мы теперь стоим неделю...конь жалуется на ПП(больше чем на ЛП...думала за неделю пройдет, не прошло - так что ну его нафик, пусть гуляет и копыта свои отращивает...купила подкормочку витаминую, что бы выращивалось лучше). Так что теперь у него появилась недели/полторы отдыха - будет гулять, отращивать копыта - как отрастут вызовем коваля(сделает ему привычные ножки)
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Да уж, с Красавчиком оказалось сложнее, чем на первый взгляд казалось. Звиняйте, что не получилось :(
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Анюта М написал(а):
Да уж, с Красавчиком оказалось сложнее, чем на первый взгляд казалось. Звиняйте, что не получилось :(
Анют, у меня к тебе никаких притензий :) Ну не пошло...и не пошло. Копыта отрастут,сделаем как было.
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Сегодня была у коня. Конь здоров и полон энергии...с овса сбросили, кашку кушает с витаминками.
Витаминки прут,адназначна. Пухлый стал шебутной-пришебутной, все ему надо и везде ему нада, пытается быть во всех местах одновременно - не получается.(Зато все команды выполняет на "ура")
Сегодня ооочень забавно игрался с тазиком(валял его...тазик тобишь...по всему деннику, подкидывал и тряс, временами ударял себя тазиком по лицу, пытался выпулнуть тазик из денника, попутно кого нибудь им убить :D - требовал хавчик скорее всего :) )
Вот ведь если мячик с ручкой ему купить - играться не будет, может ему в качестве игрушки еще один тазик купить? :lol:

Гуляем в леваде и валяем дурака, ноги постепенно отрастают...еще чуть-чуть и бум вызывать коваля(ТТТ-не сглазить бы)
 
Re: Кучерявчик. Продолжаем разбираться с породой. Вятка?

Вчера была у коня - приехала, что бы навестить, почистить(ну на самом деле просто пообщаться на развязках, его и без меня чистят) и дать вкусняшек.
В итоге обнаружила рану, непонятного происхождения...хотела забрызгать серебрянкой, на что Красавчик начал закатывать истерики, повесился на развязках(отстегнула его, прицепила чомбур), опять подношу серебрянку и пытаюсь прицелиться, прицеливаюсь и пшикаю находясь в полете...вместе с Кучеряшкой, как же хорошо он осаживает, галопом фактически назад двигается...чуть не зашли в маленький амуничник(привет Сормату,Музе и Сонате :lol: )
Пришлось одеть веревочный недоуздок(не, ну это уже хамство со стороны Пухлого, хорошо ведь давал брызгать...а сейчас глюки словил от безделия)
Вообщем раз на 10, после "кнута" он стоял...дрожал,но стоял и дал на себя пшикнуть - за что получил бооольшой пряник - в виде морковки и огромную корзину похвалы в придачу. Потом попробовала пшикнуть еще раз через какое-то время...конь стоял,трясся...но мужественно терпел :)

+Ко всему вчера его отмывала от левады и его замечательный хвост прополоскала(думаю сегодня мне тоже самое предстоит - отмывать коня от левады...хочу мооойку теплую :roll: )


И немного не о лошадях: На днях, возвращаясь с работы...меня угостили жевачкой(вкусненькой) итогом жевание жевачки был зуб...который раскрошился.
Итог раскрошившегося зуба: Сижу сейчас левую часть своей челюсти не чуствую, а из кармана пропали 2000р :(

Сидела тут как-то в комнате брата за компом,час ночи помоему был.
Темно в комнате, только свет от аквариума падает на кровать...а на кровати коты лежат...не удержалась, такие кадры-бы пропали.
Вообщем, час ночи...все уже спят, а я котов фотографирую:
0_3a243_e632a818_orig

0_3a242_5085f4de_orig

0_3a241_abfe485_orig
 
Сверху