Красавчик

Re: Красавчик. Новые старты. Чашниково

Таня ДиКон написал(а):
При таком раскладе, что сейчас выходит с этой жарой (будь она неладна :evil: ) остаётся тогда приезжать каждый день, чтобы компенсировать всё то время, которого не хватает на долю коняшки... а что ж делать :( Жара такая и для людей-то опасная, а уж чего про коней говорить... :(

Я у коня бываю 2/2, когда не работаю :) А когда работаю - то могу приезжать только где нить в 12 ночи...на это мой организм не согласится, конь тоже будет не особо рад лицезреть меня в такое время :)

Хотя сегодня получился общий выходной, конь отдыхал от работы...я отдыхала от коня. Все таки когда нибудь нужно давать выходной коню? )))
 
Re: Красавчик. Новые старты. Чашниково

Никогда больше не буду строить планы на будущие(ну...имеется ввиду не такие глобальный). :evil:
Вчера, бегая в полях я решила, что завтра(сегодня) возьму коня на плац...побегаем на недоуздке под седлом, побегаем через палочки, погнемся...так интресно еще было, как он на недоуздке будет бегать :lol:

Сегодня, заглянув к Красавчику в денник я поняла, что мои планы немного рухнули...конь стоял весь мокрый, с него стекало(видимо жара его допекла окончательно, ведь все эти дни конь стоял в деннике совершенно сухой и каких-либо проблем не испытывал) а еще он был весь в пыли(дорогой читатель, ты себе просто не представляешь ск-ко было пыли на Красавчике...в прошлый раз я его пыталась очистить щетками, хватило только один раз смахнуть, как вся конюшня оказалась в пыли)
Вообщем было принято решение, что коня седловкой мучить не буду и пойдем бегать на корде, перед этим конь был обильно облит водой
Первые минуты 4 конь активно бегал на корде...дальше он бегал еле-еле, по такой жаре было видно что ему ничего делать не хочется, я и не настаивала =)
 
Re: Красавчик. Новые старты. Чашниково

Так долго писала про наше путешествие на речку...но я криворукая закрыла браузер, со всем написанным тут.
Писать опять сил нету, вкратце: Ходили купаться на речку, конь был счастлив...нырял в воду и носом пускал пузыри

Счастливый Красавчик
0_4a139_eb04a361_XL

0_4a13a_4c51072c_XL
L
0_4a137_a81e11a0_XL



Водные процедуры
0_4a111_fee88204_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/hor ... ed310dd_XL

Милый малыш
0_4a116_9583b45e_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/hor ... eba1274_XL

Пытаюсь утопить лошадку
0_4a11b_38b27dfe_XL


Расколбас в леваде
0_4a11e_f6090240_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/hor ... 5785aab_XL
0_4a122_ba3a3888_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/hor ... 6ea616d_XL
0_4a127_c237081c_XL

0_4a129_bfc1820d_XL

0_4a135_1aedd0e2_XL


Самый главный мучитель Красавчиков
0_4a132_af8886dc_XL
 
Re: Красавчик. Опущение копытной кости? Нужен совет

Сегодня меня напугали...поставили диагноз(громко сказано) про опущение копытной кости, все рассказали и показали, почему был поставлен такой диагноз.

Хочется услышать мнение других людей
Старые фотографии копыт тут, новые сегодня хотели сделать...но потом забыли
http://fotki.yandex.ru/users/horsy86/album/66268/
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Даш, а на каком основании поставили такой диагноз? Просто видела сегодня, как он в леваде носится, и могу сказать, что если бы у него было что-то подобное, он в жизни бы так не зажигал.
Вообще опущение (или какое-либо смещение) копытной кости -- это, как правило, следствие ревматического воспаления копыт. И сопровождается сильной хромотой (просто знаю таких лошадей и видела, как они ходят при этом). Здесь же ничего похожего. И на фотках,и в жизни копыта у него выглядят вполне нормально. Можно конечно спорить, насколько правильно он расчищен, но чтоб ставить такой диагноз, думаю, оснований нет.
Вообще, чтоб узнать, что там с копытной костью, надо делать рентген, иначе сложно что-то сказать.
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

ламинит тут не при чём
да и бегать-зажигать оно может помешать только при дальнейшей прогрессии

Да на самом деле я и хочу разобраться, спросить совета у людей вплотную занимающиеся копытами

0_28f5d_e8c5f3ca_XL

0_28f5b_7b191810_XL


"Диагноз" поставлен был по "гнутому" венчику и высокой копытной капсуле
+Наступает он с зацепа
+
0_4a31e_86a78cd4_XL



Давно ему хотела рентген конечностей сделать...а тут такая прекрасная возможность, развеять сомнения и внести ясность :)
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Красивый у Вас конь! Можно спросить, кто он по происхождению(дневник пока не читала, случайно наткнулась на название)? Такая грива интересная. Одним словом - Красавчик! Я люблю таких - мощных, невысоких и двупопочных :D А мордочка у него изумительная, очень красивые портреты получаются.

Про копыто мне тоже интересно. У моей кобылы тоже такое пятнышко на белой линии на торцовом копыте (или плоском? :roll: ). Почитаю, с Вашего разрешения.
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Чукчина дочка написал(а):
Красивый у Вас конь! Можно спросить, кто он по происхождению(дневник пока не читала, случайно наткнулась на название)? Такая грива интересная. Одним словом - Красавчик! Я люблю таких - мощных, невысоких и двупопочных :D А мордочка у него изумительная, очень красивые портреты получаются.

Про копыто мне тоже интересно. У моей кобылы тоже такое пятнышко на белой линии на торцовом копыте (или плоском? :roll: ). Почитаю, с Вашего разрешения.

Происхождение его - для меня загадка, покупался он у цыгана как торийский жеребец :) А так я его в шутку называю Цыганский теплокровный :mrgreen:

А вот по поводу пятнышка(дырочки) на зацепе, сейчас буду сеять панику и ужас: :roll:

http://appliedequinepodiatry.org/Text_F ... rticle.pdf


Немного позитива
Иду из магазина, никого не трогаю...а тут набег совершают, морковку пытаются отобрать. Пришлось защищаться! :lol: :mrgreen:
31d2b49c.jpg
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

:( А я по-аглицки ne saprot :cry:
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Да сделайте рентген копыток и не мучайтесь. В любом случае,если ничего нет,то слава Богу,а если есть - то вы увидите это на ранней стадии.
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Сирин написал(а):
Да сделайте рентген копыток и не мучайтесь. В любом случае,если ничего нет,то слава Богу,а если есть - то вы увидите это на ранней стадии.

Просто пока едет рентген, вдруг найдется тут такой человек который напишет: "А у нас тоже самое было, один в один. Снять с работы немедленно )))"

Сва написал(а):
:( А я по-аглицки ne saprot :cry:

Ссылочка на перевод...нашлааа =)
http://forumnn.ru/index.php?s=302df8223 ... ntry261409
http://forumnn.ru/index.php?showtopic=1 ... ntry261414
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Да знаете,могут так насоветовать что будет новая тема про ламинит...тьфу-тьфу-тьфу,мне кажется все-таки что все в порядке. Если так скОчет и бесится)))))лучше перестраховаться...это все-таки ножки(
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Спасибо за перевод, а то мы в языках не сильны (на кой они нам в деревне-то?) :oops:
Я вспомнила, что читала про эти дырочки то ли на Старом друге, то ли в статьях Пита Реми, но давно. Помню про то, что вершиной "айсберга" является шип, который растет внутрь мягких тканей копыта, продуцирующих клетки подошвы (как-то так, за точность не ручаюсь). А основанием "айсберга" является как раз эта дырочка на белой линии. Помню, что лечения описано не было, поэтому я и закрыла этот файл в своем мозгу :lol:
Если сделаешь рентгены, будет интересно посмотреть (так как у нас такой возможности нет и не предвидится). Будем знать, как ЭТО выглядит на рентгене.
И да, эта штука у рыжей на торцовом копыте, что и подтверждают там по ссылке.
 
Re: Красавчик.Опущение копытной кости? Нужен совет,помощь

Ну вообще да, про рентгены - мысль здравая, чтобы развеять подозрения :) Просто такой диагноз ставится только по рентгенам. У меня есть перевод статьи про это дело: http://www.filly.msk.ru/articles/health/ramey/distal_descent.htm, там показано на рентгене как выглядит опущение кости. Это и правда не всегда связано с ламинитом, просто при ламините - это прям раз и готово, а иногда бывает, что это долгий процесс.
Такая вот дырочка на зацепе часто бывает у тех, кто ходит с зацепа. Зацеп получает неестественную нагрузку при наступании и стенка в этом месте слегка отходит от копыта. Но вот почему конкретно Красавчик ходит с зацепа, а главное что с этим сделать - моего ума не хватило :?
 
Re: Красавчик. Копыта

Сегодня ездила купаться с конем :) Нашли одно место где можно ходить по речке, довольно таки далеко...в некоторых местах устраивая самые настоящие заплывы!
Так классно плавать с конем...вааааще, а Красавчика-то как проперло там плавать. Когда в одном месте зашли поглубже и прошли его, он развернулся и решительно направился опять в глубокое место, встал там и начал кушать деревце

Фото меня нет, как всегда я фотогрифирующая, а не фотографируемая
0_4abb2_5e700757_XL

0_4abb0_2bc60b65_XL

0_4abb7_5c5ff8f_XL

0_4abb6_fe1be88b_XL

0_4abb5_38986ab6_XL

0_4abb4_69670b82_XL


Неделю(наверное уже) назад ходила гулять с конем в руках по полю...а в поле было лошадкино счастье(клевер) первые 10 минут умучилась просто с ним, присосался к клеверу так, что еле оттаскивала. Мне надоело и начала заниматься воспитанием, еще через 10 минут мы договорились, что Красавчик ест, но когда я два раза чмокаю он отрывается от еды и идет со мной, около плеча...когда я замечаю приличный,сочный,вкусный,большой кустик клевера я давлю ему на шею пальцами тем самым направляя его к этому кустику, он понимает что вот этот вот кустик можно кушать...потом когда съедает, опять два чмока и мы идем дальше
Дальнейший путь мы преодолели великолепно :)
 
Re: Красавчик. Копыта

Мда. Погодка. Сегодня никуда не выводились...стоит тусит в деннике. Если вечером будет получше, то кони пойдут гулять
А так, сегодня приехала, почистила-почухала лошадку, угостила ее морковкой и отправила в домик. В конюшне гораздо легче чем на улице.

Забыла рассказать. Красавчик тут опять из левады вылез...не до конца защелкнули замочек...замочек открыл, палочку аккуратненько отодвинул и пошел гулять, до соседней левады с кобылой.
Потом изображал из-себя дикого мустанга, который не ловится вообще. А рычащего мотоцикла, которого он так боится на дорогах, он не испугался :lol: Ирод
 
Re: Красавчик. Копыта

Настроение такое, что хочется сорваться и уехать куда нибудь. Только вот не с кем =\
Отпуск мне, отпуск!


Так теперь про коня и про жизнь
На плацу, этот гад, Красавчик т.е. периодически начинает бегать сикась-накось...выставляет плечо и раскорякой бегает по прямой, причем в поворотах прекрасно гнется. Поэтому первую рысь обычно происходит борьба, после этой борьбы конь вспоминает, как оно правильно бегается...ирод
Сегодня мылись - конь сказал, что губка на его затылке - это страшно, что прямо ппц как, нужно уйти с коновязи и убежать от губки. Пыталась повоевать с ним, не получилось...мои конечности утопают в его слое жиии...мышыц, не причиняя ему никакого вреда(не замечает даже), плюнула...пошла за хлыстом, конь увидел хлыст уже в далеко, выпучил глаза - стоял терпел...ирод
После тренировки, поставила коня на развязку - наводила марафет, расчесывала, кондиционерила и заплетала гриву...кондиционер закончился, но капелючешки в бутылке остались...налила остатки в руку и хотела чуть промокнуть челку...конь упал в обморок, хлыст был рядом - перестал падать в обморок...ирод!
(На тренировке - после нагрузок дышать стал...не нравится мне это. Видимо сказывается ничегонеделание и это погода, надеюсьпройдет)

Ирод, но зато мой...любимый :) Ну как на такого злиться?
7a1e4987.jpg


Про жизнь.
Народ...это как это, в такую жару и такую погоду можно проводить соревнования?
Ладно уж те кто устраивает...но кто участвует в такую погоду? Вам что, лошадей своих не жалко? Прям крик души...смотрела отчеты соревнований, все в дыму...видимость нуливая, блин. А народ весело так галопищем рассекает,все радостные...бедные кони =\
Это ведь еще тренироваться нужно!
 
Re: Красавчик. Мдаааа :\

Ага, и по Аджилити соревнования были :( Ну ладно ещё отборочные куда-то там, но "приз местной водокачеи" бежать??? :shock:
 
Re: Красавчик. Мдаааа :\

Да уж такому красивому "ироду" всё можно простить... и даже больше :oops: Какое же шикарное фото, вах-вах-вах...

Ладно там... "приз местной водокачки"... а как насчёт того, чтобы в разгар духоты и смога приехать в прокат и поноситься ракетой в полях?.. И такие конники есть :?
 
Re: Красавчик. Мдаааа :\

Sunshine написал(а):
Ага, и по Аджилити соревнования были :( Ну ладно ещё отборочные куда-то там, но "приз местной водокачеи" бежать??? :shock:
Причем ладно, если бы это были самые последние соревнования...а если посмотреть на календарь - так там просто прудь пруди этих соревнований, прыгай и бегай ск-ко хочешь =\
И самое забавное, что наши спортсмены...которые выступают за сборную России,в такую погоду даже не тренировались...и уехали сейчас, подальше от смога )

Таня ДиКон написал(а):
Ладно там... "приз местной водокачки"... а как насчёт того, чтобы в разгар духоты и смога приехать в прокат и поноситься ракетой в полях?.. И такие конники есть :?
Ну это же не их кони...а прокатским конюшням всегда деньги нужны =\


Фотографии, которые наснимала Надька не выкладывала :) Супер фотки получились...колбасило пухлого не по деццки :D Фырчах, изображал из себя араба...пытался бегать у меня на невидимой корде(так красиво гнул шейку, ням), хотел вовлечь меня в свою игру...даже на задних ногах ходил(Красавчик прямоходящий - 1 штука)
0_4118b_d54cf806_XL

0_4118e_a9674400_XL

0_41190_de4705d7_XL


Фотка эта очень нравится, позой Красавчика..взгядом, как лапки сложил...и пропорциями
0_4118a_7d0384d7_XL


0_4118f_a344841e_XL

0_41191_45c0b740_XL
 
Сверху