красная нитка от сглаза.как правильно сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Bravada, Вы обещали у себя в дневнике свои "мысли на тему" написать - напишите, пожалуйста :roll:
 
Bravada написал(а):
Bremen написал(а):
Это констатация факта о том, что с возрастом появляется жизненный опыт, часто сопровождающийся переоценкой ценностей. А способствуют этому, увы, скорби, без которых никому еще прожить не удалось.

Никогда этого не понимала. Всегда слышала от родителей и старших по возрасту: вот поживёшь с моё... или поговорим с тобой лет через 10...
Сейчас, чуть разменяв 4-ый десяток, я смотрю назад и понимаю, что в 15 лет, что в 20, что в 25, что в 30, что сейчас ... рассуждала и рассуждаю ОДИНАКОВО.
Наверно, я очень заторможена в развитии. многие считают что в моем поведении много детского. я же твердо уверена, что по-настоящему мудры только дети, а с возрастом человек закостеневает сознанием, по-другому можно сказать глупеет - появляется куча страхов, опсений, ограничений и пр.

******
Ой! А можно глупый вопрос? А что такое БЕСЫ? Это чертики красные, которые на столах у алкоголиков пляшут? :mrgreen:
(на этот счет тоже имею свое мнение. о котоом сильно распростроняться не хочу)

Можно с конца? Бесы - это падшие ангелы, отверженные духи, которые еще до сотворения видимого мира и человека, ввиду отпадения от Бога, были извергуты из рая. Глава их - сатана или диавол, который прежде звался Денницей.
Все это написано в Библии, еще в самом начале - в книге Бытия. Также и в Евангелии есть много указаний о существовании бесов.
Я понимаю, что то, что я пишу, актуально только для тех, кто считает себя потомками Адама и Евы. Для потомков обезьяны это, вероятно, смешно.
Насчет возраста. Я почему-то была убеждена, что тебе 22 года :oops: . Наверно, перепутала тебя с кем-нибудь другим отсюда. Но в данном случае это даже неважно. Дело в том, что по данному пункту я совершенно согласна с одним святым православной Церкви - святителем Игнатием (Брянчаниновым). Это мой любимый автор. Он, когда готовил свои книги к изданию, пересмотрел и подправил все, что было написано им до 40-летнего возраста, потому что считал, что именно к 40-ка человек полностью формируется во взглядах.
А то, что тебе кажется, что ты с детства мыслишь одинаково, не показатель того, что так и есть на самом деле. Возможно, просто живешь невнимательно к себе. Если бы у тебя был опыт подготовки к исповеди, когда разбираются не только поступки, но и помыслы, тогда бы ты заметила, что что-то меняется.

Мне кажется, что мы далече отклонились от веревочки в хвосте. :D За что можем получить от модераторов, и заслуженно. Поэтому, если по существу больше нет вопросов, то можно закругляться. Или переходить в личку.
 
Мне 22 :D Почти... Так что охотно приму мнения о собственной инфантильности, неспособности рассуждать как взрослый человек и несформированности жизненной позиции. Ибо мозг у меня остановился на 16-ти годах и далее прогрессировать отказывается. :roll:
 
Я думала, я одна долбанутая на этом деле-привязывать ленточкииАн нет! Нас много :D
Я еще вплетаю в гриву красную нитку и пришиваю к ней ладанку.И в хвост тоже, плюс на хвост еще бубенчик вешаю-он злых духов отгоняет
А нащет религий - так один знакомый поп сказал, что лошадники все язычники( в хорошем смысле слова). Да я и сама больше увлекаюсь язычеством, несмотря на то что большинство моих знакомых верующие православные да еще и иконописцы, золотошвеи, батюшки...
Главное чтоб человек был хороший и нес добро людям. А в кого он верит - какая разница.
 
Ночлег написал(а):
Главное чтоб человек был хороший и нес добро людям. А в кого он верит - какая разница.

Это-то конечно! Пока это не затрагивает ничьих интересов. Православные тоже люди неплохие, тихие, вразумляют словом. А вот представляю я себе, если бы вы, будучи ничем не сдерживаемыми людьми широких взглядов, за какой-нибудь святынькой, например, в мечеть направились, чтобы ее с оберегом применять. Тут уж возможны варианты. :lol: Ислам бывает боевым.

Так что, еще раз подводя итоги: не мешайте то, что не подлежит смешиванию. Выбрали бесовщинку, в ней и тусуйтесь. Хотя она вас до добра врядли доведет, но все же людей последовательных можно понять: они выбрали язычество и пользуются его методами.
 
По-моему, весь сыр-бор здесь пошел из-за сочетания слов "красная нитка вплетается с молитвой". Возможно, это просто была неточность - она, скорее всего, вплетается не с молитвой, а с заговором, который может быть внешне очень похож на молитву (Выйду я, раб божий, помолясь... пойду перекрестясь... и т.д.), но ничего общего с православной молитвой не имеет. Возможно, "где-то на местах", за неимением заговора и вплетают с молитвой, но это уже какое-то неестественное смешение двух несовместимых понятий. Смешать одно с другим можно только по незнанию.
 
Bremen написал(а):
Я понимаю, что то, что я пишу, актуально только для тех, кто считает себя потомками Адама и Евы. Для потомков обезьяны это, вероятно, смешно.

А для потомков Богов - грустно. :?

Bremen написал(а):
Насчет возраста. Я почему-то была убеждена, что тебе 22 года :oops: . Наверно, перепутала тебя с кем-нибудь другим отсюда. Но в данном случае это даже неважно.

Наверное... перепутали. Возраст вообще не важен. Важно то, что человек успел за это время осознать.

Bremen написал(а):
именно к 40-ка человек полностью формируется во взглядах.

То есть Исус возможно поменял бы свое отношение к религии пережив своё 33-летие? :roll:

Bremen написал(а):
Если бы у тебя был опыт подготовки к исповеди, когда разбираются не только поступки, но и помыслы, тогда бы ты заметила, что что-то меняется.

С этим неплохо справляются врачи-психоаналитики, кстати.

Bremen написал(а):
Православные тоже люди неплохие, тихие, вразумляют словом. Ислам бывает боевым.

Оххх.. ну конечно... Католичество построено на крови крестовых походов, об исламе все узнали только после Ичкерии (Аллах с нами!) и только русское православие, выкорчевавшее Истинные русские традиции - и являет собой пример тиши, смирения и доброты.
Особенно это видно в богоугодных бабушках, локтями распихивающих верующих, брызгающих слюной в попытке приложить уста к святым мощам...

Да, давайте всё же закруглимся дабы не оскорблять моим мнением ФАНАТИЗМ многих проконников. 8)

Bremen написал(а):
Выбрали бесовщинку, в ней и тусуйтесь. Хотя она вас до добра врядли доведет...

ВОООТ! Доброта православия?! :mrgreen: Вы меня порадовали под конец дня и продолжаете радовать своими "программами" для людей на будущее.
Знаете ли Вы, что такое истинное добро? По-моему, нет.
 
Bremen написал(а):
Ночлег написал(а):
Главное чтоб человек был хороший и нес добро людям. А в кого он верит - какая разница.

Это-то конечно! Пока это не затрагивает ничьих интересов. Православные тоже люди неплохие, тихие, вразумляют словом. А вот представляю я себе, если бы вы, будучи ничем не сдерживаемыми людьми широких взглядов, за какой-нибудь святынькой, например, в мечеть направились, чтобы ее с оберегом применять. Тут уж возможны варианты. :lol: Ислам бывает боевым.

ДААА?!! Правда?!! Про боевой Ислам очень понравилось. На фоне миролюбивейшего Православия. Вот откуда предрассудки-то берутся.
Bravada, +100!!!

Не всё то добро, что христианство, и не всё то зло, что к нему не относится.
 
Настя, хочу тебе напомнить, почему я вообще в этой теме. :D
А в этой теме я потому, что в ней поступили предложения смешать оккультизм с православием. Понимаешь, с православием!
Если бы верующие в ниточки пошли за усилением их действия к детям богов, поклонникам кармы и тем, у кого за плечами куча перевоплощений, я бы не дрогнула. Скатертью им дорога!
Но они никогда туда не идут, всегда их пути ведут их почему-то в православный храм.
А поскольку на данному форуме есть люди разумные и способные понять, что я хочу довести до всех, то ТОЛЬКО поэтому я вступила в это обсуждение.
Поэтому из всего тобой написанного в последнем посте, могу прокомментировать только это:

То есть Исус возможно поменял бы свое отношение к религии пережив своё 33-летие? :roll:

Что-то мне подсказывает, что ты имела в виду Иисуса Христа. Просто в Библии упоминается несколько Иисусов. Навскидку на память приходят еще Иисус Навин и Иисус сын Сирахов.
Говорить о возрасте Иисуса Христа - дело бессмысленное, ибо Он - Бог и вечен. Он существовал еще до сотворения видимого и невидимого мира, жив и сейчас.
Когда я писала о возрасте, я имела в виду людей.

Вы меня порадовали под конец дня и продолжаете радовать своими "программами" для людей на будущее.

Как у тебя глаза, однако, устроены... :shock: То пожелания тебе виделись, теперь вот программы.
 
Bremen написал(а):
Но они никогда туда не идут, всегда их пути ведут их почему-то в православный храм.

Могу даже ответить почему. Потому что на территории России популяризированна именно эта религия.
А про совместимость ниточек и православия просто скажу, что Джордано Бруно тоже когда-то на костре сожгли за то, что любая современная религия уже не считает святотатством и промыслом Диавола.

Bremen написал(а):
А поскольку на данному форуме есть люди разумные и способные понять, что я хочу довести до всех, то ТОЛЬКО поэтому я вступила в это обсуждение.

Умные люди говорят, что когда находишь Бога в душе, то обретаешь мир и покой в гармонии со всем сущим. Ну уж точно не "крестом и мечом"...
Я искренне желаю Вам найти частичку Исуса и в себе!

Bremen написал(а):
Как у тебя глаза, однако, устроены... :shock: То пожелания тебе виделись, теперь вот программы.

Это одно и тоже. Слово изреченное есть ложь. (с) А ложь никогда не была делом богоугодным.
И да еще... Люблю фразу, истинный смысл которой сокрыт от большинства верующих, к сожалению (потому как они стремятся выкорчевывать зло ЗЛОМ): "Не судите, да не судимы будете!" (с)
 
Bravada написал(а):
Да, давайте всё же закруглимся дабы не оскорблять моим мнением ФАНАТИЗМ многих проконников. 8)

Думаю, ты несколько преувеличиваешь степень воздействия твоего мнения аж на МНОГИХ проконников. :D А закруглиться и я уже давно предлагала. :|
 
Bremen написал(а):
Думаю, ты несколько преувеличиваешь степень воздействия твоего мнения аж на МНОГИХ проконников. :D

Обычно на форумах (не конных) меня предлагают изолировать от "нормального" общества. И спорить со мной народ любит аж до скрежета в зубах. :mrgreen:
Радует, что конный мир более продвинут в философских вопросах всепрощения и принятия чужих точек зрения как также возможных.
 
Сгула написал(а):
Красная нитка от сглаза со Святой Земли.
http://sgula613.narod.ru/products.html
Не обращайте внимание. :D Там еще и какая-то иерусалимская закваска для хлеба есть. Это все творчество отдельных лиц на местах, которое ничуть не портит впечатление грамотных паломников от посещения Св.Земли.
 
Bremen написал(а):
Так что, еще раз подводя итоги: не мешайте то, что не подлежит смешиванию. Выбрали бесовщинку, в ней и тусуйтесь.

Ой ёёё.... нет ни бесовщины, ни ангелов. Есть добро и зло, и то не настолько ярковыраженные.
Я понимаю тех, кому спокойннее верить в христианство. Понимаю тех, кому спокойнее верить в язычество, понимаю тех, кто вообще верит только в химию, физику и себя. Короче, понимаю всех. Но только до той черты, пока кто-то из этих верующих/неверующих не начинает поучать со словами "вас это до добра не доведёт", "бесовское это" и всё в таком духе. Каждый человек сам выбирает во что ему верить, как ему в это верить и прочее. А все эти обряды, даже христианские, и есть отголосок тех самых обрядов языческих. Так что недалеко прыгнули, как говорится, от обезъяны. Только признавать, что "божественность" выдуманная, ой как не хотца. Да и не надо это никому, по большому счёту.
Все религии одинаковы своим фанатизмом. Все говорят об одном: что вот они правильные и только они. А все остальные, так, заблуждения. И сколько их было? И сколько их даже сейчас есть? И сколько их ещё будет? Ничего не напоминает? Политика, одним словом :D
 
Initu, ваш стиль и любовь к обобщениям выдает в вас человека, глубоко не изучившим ни одну религию, поэтому дискутировать с вами не о чем. :D
 
Bremen написал(а):
Initu, ваш стиль и любовь к обобщениям выдает в вас человека, глубоко не изучившим ни одну религию, поэтому дискутировать с вами не о чем. :D
Тоже считаю, что прежде чем вступать с кем-то в спор, надо изучить предмет. И желательно разносторонне :wink:
 
Bremen написал(а):
Initu, ваш стиль и любовь к обобщениям выдает в вас человека, глубоко не изучившим ни одну религию, поэтому дискутировать с вами не о чем. :D

Общее представление о религиях я имею. Но я не историк, чтобы в этом во всём копаться досконально. Дискуссии я с вами не хочу. Верю или не верю - сугубо личное дело каждого. А слушать пересказ Библии... оно мне надо?
Я только не понимаю в вас и иже с вами одного, какого спрашивается учить всех вокруг как им жить? Тем более, с таким знанием дела говорить о том, что красная верёвка и молитва - это смертный грех. Смешно читать. Вот где суеверия.
 
Initu написал(а):
Bremen написал(а):
Initu, ваш стиль и любовь к обобщениям выдает в вас человека, глубоко не изучившим ни одну религию, поэтому дискутировать с вами не о чем. :D

Общее представление о религиях я имею. Но я не историк, чтобы в этом во всём копаться досконально. Дискуссии я с вами не хочу. Верю или не верю - сугубо личное дело каждого. А слушать пересказ Библии... оно мне надо?
Я только не понимаю в вас и иже с вами одного, какого спрашивается учить всех вокруг как им жить? Тем более, с таким знанием дела говорить о том, что красная верёвка и молитва - это смертный грех. Смешно читать. Вот где суеверия.

Ваше представление о религиях слишком уж общее, иначе бы вы не называли их набором обрядов. И при чем здесь историк?
Где вы прочитали в этой теме про смертный грех и вам стало от этого смешно?
Сочетание красной веревки с церковной молитвой - это немыслимое сочетание, вызванное, как правило, заблуждением и превратным понятием о религиозности.
Впрочем, кто хотел понять, тот понял.
 
Давайте закроем тему - пусть каждый варится в своём Чистилище,а?! 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху