красная нитка от сглаза.как правильно сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Bremen написал(а):
Сочетание красной веревки с церковной молитвой - это немыслимое сочетание, вызванное, как правило, заблуждением и превратным понятием о религиозности.
Для кого немыслимое? Да хоть танец юмба пусть при этом исполняют, если оно работает и владельца успокоит. А судя по отзывам - работает такое. Вас шокирует? Других нет. В этом-то и дело. Для вас - немыслимое сочетание, для кого-то - самое то. И никакого ужас-ужас в этом нет, чтобы можно было пугать людей подобным:
Хуже может выйти, причем, не факт, что с лошадью. Может быть, и с вами или вашими близкими
Вот именно про это я писала, что это - суеверия. От того, что вы верите в чёрта и ангелов, они на земле не объявятся. Человек может верить хоть в зелёных человечков, это его право. Как и право другого верить в то, во что он хочет, без оговорок его действий людьми другой веры.

Ваше представление о религиях слишком уж общее, иначе бы вы не называли их набором обрядов.
А как их ещё обозвать? С момента появления человека (не чудодейственного сотворения не из чего кем-то, а появлением постепенным) было столько религий и обрядов, что каждая вновь появляющаяся религия опиралась уже на что-то имеющееся и удобное от старой. Так что современные религии не что иное, как сборная солянка из хорошо забытого старого. Это если грубо всё обобщить.
 
Initu написал(а):
Ваше представление о религиях слишком уж общее, иначе бы вы не называли их набором обрядов. И при чем здесь историк?
При том, что почти каждый обряд в любой религии (за Индию, Китай, Японию ничего не скажу, не знаю) был в свое время обоснован практической необходимостью (вернее, его основа, которая прошла массу толкований ЛЮДЬМИ, результат которого бывает разный - юристы меня особенно поймут). И к сожалению, слишком часто люди верят не столько в Бога, сколько в набор обрядов.

Другое дело, что все ритуалы, прежде всего, направлены на создание определенной психологической настройки, не важно,что это - повторение по 20 раз молитвы на латыни или старославянском, жевание кактуса или звук гонга. Правильная настройка сама по себе в состоянии многое дать - например, только не смейтесь, защиту от дурных мыслей посторонних! Эту функцию вполне может выполнить и вера в красный шнурок, если она выражается в правильной настройке мыслей человека. Только не надо говорить, что я мешаю какой-то шнурок с, о ужас! православием!

Дурацкая дискуссия, на самом деле - все равно что спорить, есть Бог или его нет. Веришь - значит есть.
 
Initu написал(а):
Bremen написал(а):
Сочетание красной веревки с церковной молитвой - это немыслимое сочетание, вызванное, как правило, заблуждением и превратным понятием о религиозности.
Для кого немыслимое? Да хоть танец юмба пусть при этом исполняют, если оно работает и владельца успокоит. А судя по отзывам - работает такое. Вас шокирует? Других нет. В этом-то и дело. Для вас - немыслимое сочетание, для кого-то - самое то. И никакого ужас-ужас в этом нет, чтобы можно было пугать людей подобным:
Хуже может выйти, причем, не факт, что с лошадью. Может быть, и с вами или вашими близкими
Вот именно про это я писала, что это - суеверия. От того, что вы верите в чёрта и ангелов, они на земле не объявятся.

Если вы внимательно читали тему, то могли увидеть, что есть люди, которые думают по этому вопросу, как я. Уверена, что еще не все здесь высказали свое согласие, чтобы не нарваться на общение с дилетантами.
Нитки со святой водой и молитвой, может, и работают, но до времени. Если вы не в курсе, что за этим следует, то это не означает, что оно не следует.
А я лично знакома с людьми, которые поиграли в эти штучки и потом пришли в церковь. Скажу больше, моя одноклассница, мать троих детей, чуть не осталась без мужа, почти стала инвалидом от диких головых болей, происхождение которых не могли установить врачи.
И избавило ее от всего этого не язычество (оно ее к этому привело), не коктейль из обрядов, а православие в чистом виде, осознанное.
И, вообще, мне по роду своей деятельности приходится сталкиваться с такими несчастными, потому и вижу свой долг в том, чтобы предупредить тех, кто готов это воспринять.
Никому не навязываю свою точку зрения.

Бравада, совершенно согласна с тем, что тему пора закрыть. :D И ведь закрыли же уже, да бизнесмен-производитель ниток опять ее реанимировал. :mrgreen:
 
Тююю...
Каждый сам формирует свою реальность. В этой сформированной реальности существует только то, что наформировано - Боги, Ангелы, Черти, нитки, обряды...
Нитка - это амулет, оберег, если короче, то очень простенькая Сущность - защитник. КАК их делать может научиться каждый. Это Творение. Также был сотворен человек. Только он более навероченная Суща. :mrgreen:
Молитва - это мантра, гипноз, определенным образом построенные слова, которые вызывают состояние измененного сознания. Надо рассказывать, что такое СИС?

Ну давайте закроем тему, а? Пожаааааааааааааааалуйста!!!! Я же не смогу остановиться никогда. И расскажу, КАКой Бог существует в МОЕЙ вселенной и как она устроена.))) Но это ведь не Ваша вселенная - в вашей то по другому. У Bremen вот это мужик на облаке, карающий не праведников. :lol:
 
Bravada написал(а):
У Bremen вот это мужик на облаке, карающий не праведников. :lol:

Насть, ну что за страсть у тебя ставить себя же в неловкую ситуацию? :shock: А ну как сейчас заставлю объясниться? :mrgreen: Опять понадобится ведь добрый модератор.
Для меня - это не "мужик на облаке", читай православный Символ веры, узнаешь, что это для меня. Если поймешь, конечно. :|
 
Я ж говорила в самом начале, что есть темы, на которые нельзя даже начинать разговаривать - это религия и политика. Это ВСЕГДА перерастает в конфликт.

Кстати, по поводу фразы о происхождении некоторых от обезъян. Мне тут на днях сказали, что люди произошли не от человекоподобных обезъян, а от человекоподобных свиней. Потому как человекоподобные обезъяны до сих пор есть, а человекоподобных свиней не существует. Почему? Правильно! Потому что они как раз и эволюционировали в людей. :lol: :lol: :lol:
 
Bravada написал(а):
Я ж говорила в самом начале, что есть темы, на которые нельзя даже начинать разговаривать - это религия и политика. Это ВСЕГДА перерастает в конфликт

Что же ты при такой наблюдательности сюда влезла? Если ВСЕГДА перерастает...
Тем более, при отсутствии необходимых знаний по теме. :roll:
Конфликта вроде нет, но еще раз предлагаю завязать с этим вопросом. Все всем уже давно должно быть ясно, хоть и каждому по-своему. :D
 
Bremen, фиии.. как грубо из Ваших уст звучит слово "влезла".
А об имеющихся у меня знаниях, увы, не Вам судить.

Несогласие с чьей-либо точкой зрения - это еще не повод хамить, хамить и хамить, что Вы в этой теме делаете на каждом шагу. Я бы извинилась на Вашем месте перед всеми, кого Вы успели задеть.
 
Прошу у всех прощения, если я кого-нибудь успела задеть. И особенно у тебя, Бравада, поскольку намерения хамить (тем более так часто, как ты утверждаешь), у меня не было. Наверно, резковатый стиль общения, сформированный в судах, дает о себе знать. :roll:
А насчет твоих знаний в области православия я вполне могу судить, я это преподаю. :D
Замяли. :p
 
Bremen написал(а):
Нитки со святой водой и молитвой, может, и работают, но до времени. Если вы не в курсе, что за этим следует, то это не означает, что оно не следует.
Что означает только одно, что вообще не означает, что что-то из этого куда-то там следует, и что ЭТО вообще связано с молитвами и красными верёвками. Знаете про "эффект бабочки"? Из той же оперы. При большом желании можно что угодно к чему угодно "привязать".

А я лично знакома с людьми, которые поиграли в эти штучки и потом пришли в церковь.
И что это доказывает? Что есть люди, которые в силу каких-то обстоятельств наигравшись с одной фигнёй решили поиграть в доругую, в более "взрослую и продвинутую" игру? И им это помогло? А есть те, кому не помогло. И что? Они неправильные какие-то?

Скажу больше, моя одноклассница, мать троих детей, чуть не осталась без мужа, почти стала инвалидом от диких головых болей, происхождение которых не могли установить врачи.
Скажу больше, врачи очень часто ничего не находят :mrgreen: Вот такие у нас врачи. И организм человека изучен ещё не настолько сильно, чтобы врачи могли быть ответственны за все изменения в нём на все 100%. Не изхучена психология вообще, самовнушение и прочее-прочее. Знаете сколько астматиков существует чисто на психологической почве? И сколько из них также уже не знают в какую бочку лезть, лишь бы их избавили от этого? И сколько от этого избавлялось, когда их психику приводили в норму и убирали психологическую проблему?
Тоже и с вашей знакомой. Ей не убрали проблему, ей её перекрыли "искуственно". Проблемы-то остались, только человеку развернули и перевернули взгляд на них. Кому-то помогает, кому-то нет. Про силу песнопений в церквях уже давно говорится, именно о гипнотическом их воздействии на человека. Что не является ни добром, ни злом, просто ещё одно воздействие. Кто-то на него поддаётся, кто-то решает проблемы другими методами и самостоятельно.

И избавило ее от всего этого не язычество (оно ее к этому привело), не коктейль из обрядов, а православие в чистом виде, осознанное.
Ни православие, ни буддизм никого ни от чего не избавляют в чистом виде. Избавляет вера. А вера, как уже говорилось в этой теме, у каждого своя. И если вера будет в силу зелёных человечков и самовнушение по этой части, то и такая вера также в чём-то "поможет", ежели самовнушение может помочь. ИМХО, оно не помогает, оно "замаскировывает" проблему или меняет взгляд на неё, но не убирает в большинстве случаев.

И, вообще, мне по роду своей деятельности приходится сталкиваться с такими несчастными, потому и вижу свой долг в том, чтобы предупредить тех, кто готов это воспринять.
Грубо гвооря, навербовать паству из отчаявшихся заблудших овец :D

Никому не навязываю свою точку зрения.
Именно что навязываете. Но даже не замечаете этого.
 
Initu написал(а):
Так что современные религии не что иное, как сборная солянка из хорошо забытого старого. Это если грубо всё обобщить.
Отвечаю вам только из сочувствия к тому труду, который вы предприняли, готовя мне ответ.

Как минимум, второй раз я поняла, что вы мыслите иначе, чем я. Значит, вы не из тех, кому я писала свои ответы.
На мой взгляд, тема исчерпала себя.
 
Выскажу и я свое мнение:
Нитка в хвосте дожна быть шерстяной, лучше красной, но за неимением красной - пойдет любая. Главное - прочная (как здоровье). Вплетается она с заговором (любым, что на ум придет). На мой взгляд - она должна быть незаметной, чтобы заговор никто расплести не смог.
На шею же вешается красная атласная лента, т.к. это уже из других истоков пошло (казаки). Она как раз от сглаза.
Кисточки, бубенцы - это от злых духов. Допустимо в районе шеи и головы.

Главное то, во что верите Вы! Без Вашей веры ничего работать не будет. А рекламировать именно Ваш способ - тоже плохо... Вы заранее разгатку злым людям даете. Можно только самым близким, тогда сила увеличиваться будет. :wink:

Всем удачи! И веры в себя и свой заговор.
 
Я в гриву вплела, мне шерстяную нитку бабушка ведунья заговорила, и кстати все неприятности прошли :D
 
не смогла пройти мимо :oops:
Bremen, огромный респект Вам :wink: . Хотя я придерживаюсь иных взглядов, но восхищаюсь Вашим умением вести дискуссию :roll:
извиняюсь за офф :oops:
 
Эк, как у вас тут нескучно! Можно и я влезу?
Так как у нас Дивеево в соседях, да и наш город усиленно восстанавливает храмы, т.е. основная масса скорее верующая, чем наоборот, то для борьбы со "сглазами, порчами и тд." принято обращаться к священнику. ДЕЙСТВУЕТ! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху