Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Сашк :lol: , читай внимательно...ни того, ни другого, ни третьего я для него не хочу.
На мясо берут всех :twisted: , что касается крыть - я им крыть не собираюсь и не считаю его производителем, но я ж написала, что перекупщики его могут впарить :roll: как производителя. На самом деле для того чтоб им крыть его купят, только я башкой понимаю в какие места он поедет "производителем"...для него я такой жизни не хочу и поэтому он со мной, а не висит в разделе продажа.

Фотик у меня есть....надо Сашк надо...можно попробовать сначала на мой. А потом еще и на твой повторить)))
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Я читаю оч внимательно. Потому и говорю - выкинь вообще возможность этой идеи из головы :) Если какие-то перекупщики реально готовы его продать в качестве производителя - то ты мне их адресок скинь)) Если продадут - я им работу предложу. Главными пиарщиками нашего канала, ага. Потому что кроют в конечном итоге не бумажками, а конкретным жеребцом. И я не могу даже представить себе человека, который захочет жеребенка от такого "производителя", ты уж прости. Это для тебя он гу-гу и носик плюшевый, а по факту - никакого применения как чисто декоративного ему найти не получится скорее всего. Я может и резко, но это правда так :(
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

а мне вот про санаторий расскажите. Куда можно жеребца сослать в санаторий на выпас?
Ну то есть я вот знаю что можно к Коле в Вязьму, откуда мой Паша родом, но туда я не хочу - он его в табун выпустит и я его потом вообще не соберу. Мне какой-нить нормальный санаторий, 5 звезд тыксыть ))
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Ну лично я считаю, что гуляющей лошади целыми днями, а тем более в табуне особо и работать не надо если она просто для души и не более. В леваде они бегают и прыгают, в табуне на поле тем более. чтобы приехать и сделать на нем 20 минут рыси тюлюпной или какой ему нравится, 2 минуты и то от силы галопа и даже чтоб прыгнуть 5 препятствий, остальное шаг и прогулка - лошади не надо работать каждый день. для этого ей хватает этих самых прогулок.
Для того чтобы лошадь ходила шагом раз в неделю да хоть каждый день - ШАГОМ!!! - ему не надо работать everyday! И меня наверное никто не переубедит в обратном! Если он настолько слаб, что не может на спине держать стройную девчонку? Хотя если будет 15 шаг - 5 рысь и 15 шаг 5 рысь и далее шаг и все. Это нагрузка лошади в заездке в первое время.
Я на коне может и езжу 1 раз в неделю. Но это езжу я! Я не говорила, что остальное время он стоит. 1. Он гуляет в табуне пол года/ в леваде целый день в компании. 2. Я прошу его работать под верхом или на корде ели нет арендаторов. 3. Его Дима берет в прокат под себя если ему охота - я тока за.
Я не считаю, что надо обязательно иметь берейтора или коновода и лошадь должна пахать. Это все излишки для моего по крайне мере коня. Это просто бессмысленная трата денег.

Мне нравятся как начинают все тыкать в лошадей пальцем и говорить... вот изначально они были ...
Изначально они были дикие и тупо паслись и гуляли изо дня в день. Так может мы не будем придумывать всякие для них нужды и теории их назначения :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Саш, я не хочу с тобой спорить....ты можешь быть уверенна в собственной правоте много и много раз, но то что от Гуся получатся вполне приличные лошадки, которые катают прокаты по всей России, в этом я более чем уверенна. Улучшать бп прынцесс он способен.
Саш вспомни полевые массовые прокаты - дончак-рысак, кроем будильником вот и получилась - Ласточка. .А потом эту чудо Ласточку покрыли помесью тяжа-рысака и получилась что получилось, либо катать прокат, либо к мяснику.
У нас вон сколько умельцев-любителей по России, а иногда и просто самодуров, особенно чуть дальше от МКАД...купили списанного тракена, покрыли своих средненьких тракенок вперемежку с б\п и торгуют себе)))) "породистыми" лошадьми.
Я не поддерживаю это бизнес, но он имеет место быть, хотим мы с тобой или нет. Где потом оказывается половина этих коней всем понятно, ну собственно для Гуся я этого не хочу, поэтому я и целую его в плюшевый нос и радуюсь этому.

А так на скидку какие конюшни берут жеребцов на выпас ???
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Я вообще не понимаю актуальность обсуждения таких тем.
У каждого человека лошадь разное значит, появилось при разных обстоятельствах, у всех людей свое мнение и взгляды на содержание и в общем отношение к животному. Для меня слишком меркантильно слышать по отношению к живому существу, испытывающему к тебе самые честные и благородные чувства: "Да я продам и куплю другого дружка! Ну я на этом попрыгаю, а когда этот будет негоден я на другом попрыгаю - более подходящем, а то у этого нога на сантиметр короче!"
Ребята! Вы чего? Это же живые существа.
Лично меня учили отвечать за тех, кого я приобрела, приручила и прочее. Это не носки и не кепка!
Какому нибудь хозяйству может понадобится жеребчик, чтоб крыть кобылок и получать прокатных лошадок. Почему нет? Хочет этого кто то или нет, но мы далеки от привычки "не плодить только красавчиков!" Я не смотря на все минусы конструкции своего коня мешающей мне делать блестящую карьеру не поменяла бы его ни на одну спортивную и хорошую лошадь. Потому что он лучший ДЛЯ МЕНЯ!
Т.е. если ты станешь храмой. тебя му может поменять на новую кобылку. А хрен ли?! Нах ту ему касая нужна.
Прям бесит, честное слово! Прости.. Юль, что в твоем дневнике. Просто подобные разговоры меня выбивают из колеи.
:evil:
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Юль, извини, но я выскажусь.
Господа сочувствующие, лошадь может катать шагом, рысью и галопом раз в неделю при условии, что она относительна здорова и была приучена к этим нагрузкам. Данная обсуждаемая лошадь в данный момент нести такие нагрузки не может. Потому что даже 2 - 3 раза в неделю легкой работы под легким всадником оказалось для него травматичным. Много лошадиных травм и пороков экстерьера можно подправить правильной работой (закачать нужные мышцы, растянуть нужные связки). Но иногда пороки экстерьера таковы, что они не дают возможности лошади нормально работать - без ущерба для своего здоровья. И дело не в том, что он вдруг захромал. Он захромает снова и снова. А лечение будет стоить все дороже и дороже. Плюс к этому ему нужно постоянное движение носом вниз. Даже сейчас, чтобы просто подлечить его требует довольно серьезная сумма.
А уж про возможность использовать Гуся в качестве производителя - это даже не смешно. Это печально.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

swayj написал(а):
Саш вспомни полевые массовые прокаты - дончак-рысак, кроем будильником вот и получилась - Ласточка. .А потом эту чудо Ласточку покрыли помесью тяжа-рысака и получилась что получилось, либо катать прокат, либо к мяснику.
У нас вон сколько умельцев-любителей по России, а иногда и просто самодуров, особенно чуть дальше от МКАД...купили списанного тракена, покрыли своих средненьких тракенок вперемежку с б\п и торгуют себе))))
Я про полевые прокаты не знаю, меня много куда жизнь конная заносила, но туда вот как-то не довелось. Однако, даже в полевых прокатах и даже особенно в них таким зверем крыть не рискнут. По крайней мере, это было бы крайне неразумно. Потому что как раз там то хочется видеть, что получится. наглядно, а не предков в родухе. И понимать, чего получится по голове. В смысле, папка должен быть понятливый, не буйный, спокойный - а это проверяется работой и нагрузкой, которую он нести не может. Тоесть, это считай что крыть вслепую надеясь на авось. Такую вольность может себе позволить только человек, которому плевать на результат.
Ну и потом УВП в России не шибко то кто горит желанием разводить. Если бы он был последний уцелевший представитель породы - то может быть. А так - ну не верю я в то, что найдутся желающие покрыть им, ориентируясь только на бумажку. А больше, увы, не на что. Не верю, прости.

Жужа написал(а):
а мне вот про санаторий расскажите. Куда можно жеребца сослать в санаторий на выпас?
... Мне какой-нить нормальный санаторий, 5 звезд тыксыть ))
Про Юлькин санаторий она сама расскажет, чего думает, а я повторюсь про Лабрис. Я тебе уже рассказывала про него. Но вот я не уверена насчет активного жеребца. Хотя меня они и не спрашивали, какой он у меня... Ехать удобно, если не каждый день, полей море, пастух можно переставлять. Водоема удобного ток нет. А в остальном все хорошо и очень санаторно :)

M&M'c написал(а):
Для меня слишком меркантильно слышать по отношению к живому существу, испытывающему к тебе самые честные и благородные чувства: "Да я продам и куплю другого дружка! Ну я на этом попрыгаю, а когда этот будет негоден я на другом попрыгаю - более подходящем, а то у этого нога на сантиметр короче!"
Ребята! Вы чего? Это же живые существа.
Лично меня учили отвечать за тех, кого я приобрела, приручила и прочее. Это не носки и не кепка!
Да вот понимаешь, Марин, потому и надо обсуждать, чтобы покупать не только сердцем, но и головой. Фигня как раз в том, что конь, действительно, не носки и не кепка и его так просто не выкинешь, ни из конюшни, ни из головы. Поэтому очень обидно, когда лошадь, которая по идее могла бы нести нагрузки и для этого приобреталась - их нести не может, и приходится ломать голову, как бы сделать так, чтобы и лошадка хорошо жила, и владельцу было на ком покататься и порадовать себя не только наличием лошадки, но и верховой ездой. Только и всего.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Саша, ты не ездила в полевых прокатах??? Что правда или шутишь?? Ну т.е. аще не носилась галопедрищем по полям с кучей чайников и профи))) Аще...поехали я научу тебе плохому))))

Про санаторий писать не буду, ибо пока я не там.
Так вот может кто лучше ответит на мой риторический вопрос - где берут жеребцов на выпас??

Случайте, хорош прикалываться уже - Гусь плохой производитель, ткните меня носом, где я решила им кого-то крыть :) он -мой хомячок и моя газонокосилка...это-то кого не устраивает 8) И таки я подолью масла в огонь - это Гусин папа , вороной Град и Гусин братец по маме, гнедой Тарбаган. (ВСе фотки взяты с сайта Харьковского КЗ)
 

Вложения

  • Град.jpg
    Град.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 759
  • tarbagan_6_0.jpg
    tarbagan_6_0.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 755
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Посмотрев на папу, я бы от него лошадь брать не стала. Юль, посмотри внимательно на спину. Ничего не напоминает? Этот производитель использовался еще как-нибудь кроме как кобыл осеменять?
Оценить движения по фото нельзя. Но по базе Тарбаган в 2009 бежал Малый и Средний и все.

Очень хочется всем, кто хочет спасти лошадку в обязательном порядке прочитать вот эту статью. Прочитать один раз, подумать, а потом прочитать еще раз. Если решение не меняется, то прочитать в третий.

28.06.2005, журнал \"Альфа Кентавра\" #3

Она его за муки полюбила,

А он ее… за попу укусил.

О.Дивов

Итак, вы решили спасти лошадь. Больную, хромую, замученную прокатом, обозленную на весь белый свет и готовую рвать в клочья все двуногое… Словом, нуждающуюся в спасении.
Пройдет месяц-другой, и тусклая шерсть заблестит, в глазах появится интерес к жизни, вот уже вас встречают у двери денника тихим дружеским ржанием, а не прижатыми ушами. Спустя полгода никто уже не может узнать в резвом статном красавце замученную прокатскую хромоножку, а в верном послушном коне - злыдня с налитыми кровью глазами, к которому и в денник-то зайти боязно было.
А теперь я вас разочарую. Не будет этого.
Пройдет месяц, другой, третий, и полгода, и год, а хромой конь так и останется хромым, и в лучшем случае в периоды ремиссии на нем можно будет немного проехаться рысцой. Свободолюбивый красавец, который отказывался катать прокат, откажется катать и вас… А потом придет усталость. И руки опустятся. И раздражение накатит. Мол, как же так, я же тут убиваюсь, я же работаю, не покладая рук, я на лекарства целый клад извел, я же с конем по самоновейшим методикам занимаюсь - а он все равно хромает, или все равно высаживает… Это нечестно! Это несправедливо! Неужели никогда?..

Ага. Вот именно. Очень может быть, что никогда.

Уже предвижу возмущение многих читателей: да как же, мол, так, что же вы такое пишете, это же потребительский какой-то подход! Этак все начнут покупать молодых-здоровых, а потом что же? На мясо?!

Предвижу и шквал историй о чудесных преображениях лошади в добрых любящих руках. И даже спорить не стану: бывает. Предположим, в одном случае из десяти. Но есть еще девять, и рассчитывать на выигрыш при ставках один к десяти может только азартный игрок из самых отпетых.

Итак, у вас перед глазами стоит лошадь, весь вид которой взывает к вашей жалости. Что же делать? Сядьте, закройте глаза и представьте себе, что эта лошадь отныне - ваша. Вы перевезли ее в новую конюшню, пригласили ветеринара, накупили мешок подкормок и витаминов… Отлично! Прошло полгода. Вам видится… Стоп! Ничего не изменилось. Больная лошадь не стала здоровой, прокатный лентяй не расцвел. Не позволяйте мечтам сбить себя с толку. Прошло еще полгода, наступило новое лето - а воз и ныне там. И останется там еще через год, два, пять. Вам по-прежнему хочется эту лошадь? Что ж, езжайте на конюшню, где вы присмотрели себе объект для жалости, пообщайтесь с конем, покатайтесь верхом или просто погуляйте с ним в руках. Потом езжайте в другую конюшню и возьмите другую лошадь - резвую, послушную и довольную жизнью. Покатайтесь на ней. Подумайте о том, что будущий любимец, который завоевал ваше сердце, не будет таким никогда. Если ваша интуиция начнет подсказывать вам, что в хороших руках, мол, и ваш избранник станет ничуть не хуже, смело обзовите свою интуицию разыгравшимся воображением. У вас не будет такой лошади - в обозримом будущем. У вас будет больная дурноезжая лошадь. И точка. Вы будете ее лечить, вы будете с ней заниматься, а кататься в свое удовольствие, или заниматься спортом, или гарцевать всем на зависть вы не будете. Ни-ко-гда.

Не думайте, что жалость от вас так легко отцепится. Вас ждет еще одна ловушка.

Ну и что же, что я, мол, не буду на соревнованиях выступать. Зато все скажут: посмотрите, как Маша любит лошадей! Сколько она делает для своего коня!

Не будет вам этого. В лучшем случае вас просто пожалеют и скажут: "Ты смотри, как Машке не повезло!"

Или еще того хуже: вам придет в голову мысль, что, коль скоро вы можете купить и содержать лошадь, вы должны спасти какого-нибудь несчастного страдальца - здоровым, выезженным и молодым и так покупателей хватит. С той же мотивировкой люди частенько берут бродячего щенка с улицы: породистого и так купят, а этот, бедненький, замерзнет.

Вы должны! А иначе - это потребительский подход! Это значит, что вы любите не лошадей, а кататься, любите себя на лошади, и прочая, прочая… Успокойтесь. Вы никому ничего не должны. К тому же, очень может быть, что молодого здорового коня, которого вы не купили, забрал кто-то другой, а потом напрыгивал при помощи лома и чьей-то матери. Примером вполне может служить судьба Болеара, о котором рассказано в статье "Серебряный конь": красивая, породистая, вполне благополучная лошадь может попасть в такие условия, что перед этим померкнут страдания любого городского покатушного коня.

К тому же, представьте: вы приобрели себе взывающего к жалости хромушу, надеясь на чудеса. А чудес не произошло. В конце концов вы устали, бесплодная возня вам надоела, вас не отпускает мысль о том, что другую лошадь вам не завести, эту не продать, хромой бедолага давно уже вместо любви и жалости вызывает только раздражение… Думаете, лошадь этого не чувствует? Думаете, если у нее есть еда, крыша над головой и необходимое ветеринарное обслуживание, все остальное ей безразлично? Ничего подобного. Сколько есть историй о старых конях, которые немедленно "разваливались", как только их отправляли куда-нибудь на покой - просто потому что, как и человеческие старики, начинали чувствовать себя никому не нужными.

А это неминуемо произойдет. Конь станет "ненужным", если вы, покупая его, надеялись на чудо - которого не произошло. Ведь он и не был никогда вам нужен, вам нужна была та гипотетическая лошадь, которую вы себе нафантазировали. И упиваться собственным благородством сколь-нибудь долго у вас тоже не выйдет - слишком дорого обходится красивая картинка "я - добрый самаритянин", да и восторженных зрителей на такую выставку не соберешь. Кстати, отважные люди, которые взяли на себя заботу о полумертвом Болеаре, вовсе не воображали себе в будущем картину маслом "я скачу на белом коне в голубую даль". Они не очень-то надеялись даже на то, что он встанет на ноги…

Как-то раз мне попалась статья на очень близкую тему. Правда, статья была посвящена… замужеству. А вот и не смейтесь! Нечего тут смеяться.

Итак, статья была посвящена замужеству - и сказкам. Тому, что девочка, любившая в детстве сказку "Аленький цветочек" постоянно влюбляется в настоящих чудищ, ожидая что они ни с того ни с сего расколдуются. "Золушка" стремится изо всех сил быть "хорошей" в ожидании причитающейся за это феи со всеми вытекающими. Царевны-лягушки ждут принца, который полюбит их вот такими, зелененькими, чтобы потом…

Ну, в целом, ясно?

И ведь верно: какую сказку ни возьми, а если уж отважный герой спасает принцессу, благодарная принцесса немедленно в него влюбляется. Напомните мне хоть одну сказку, в которой спасенный от всей души пожимает руку спасителю и говорит: "Ну, бывай!"; в которой заколдованное чудовище остается чудовищем, лягушка - лягушкой, а золушка - уборщицей.

Нет таких сказок.

Так и просится ехидное: "А вы думали, в сказку попали?" Еще бы. Конечно, в сказку. Попасть-то попали, только неправильно ее поняли. Напомнить, что произошло с барышней, которая вслед за сестрой решила малость померзнуть в лесу в расчете на причитающиеся дивиденды?.. Правильно, ничего хорошего.

Когда красна девица возвращалась на заколдованный остров, она возвращалась к чудовищу, а вовсе не в рассуждении, что оно немедленно мутирует в прекрасного принца. Ею двигал долг, жалость - что угодно, только не ожидание хэппи-энда. Сказка о царевне-лягушке - это сказка о судьбе и клятве, а не о награде. Мы забываем, что фея-крестная была у Золушки с самого рождения, да только Золушке почему-то не приходило в голову о чем-то ее просить. И примерять хрустальную туфельку она вовсе не бросилась, теряя тапки. Эта сказка - о смирении и трудолюбии.

Ни один из сказочных героев не действовал в рассуждении о грядущей награде. Долг или клятва, сочувствие или смирение… Сказочный принц - все-таки не наемник-кондотьер.

Так что не рассчитывайте на чудесные преображения, не надейтесь на то, что "по справедливости", раз вы столько вложили в это конкретное чудище, вам за это непременно причитаются проценты в виде хэппи-энда (1 шт), иначе вы рискуете действительно попасть в сказку - только совсем не в ту, на которую рассчитывали. Гарантированные дивиденды бывают в банке - да и то не во всяком. Только если вы поймете, что вот эта конкретная лошадь вам нужна - нужна такая, какая она есть сейчас, безо всякой надежды на будущее улучшение ситуации - тогда можете рискнуть. Вас все равно ждет усталость. И руки будут опускаться, и безнадежность будет накатывать. Но разочарования не будет - потому что иллюзий не было.

И скажу вам по секрету: чудесные преображения, конечно, бывают. Но они происходят только у тех, кто на них не рассчитывал.

Вот так-то.

Автор: Ирина Шрейнер
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Сашк, я говорила в общем. Про данную лошадь сказать не могу ничего. Я просто уже знаю твою точку зрения на ваще хомяков и газонокосилок - уже ни раз обсуждалось ж. Я не вижу никакой глупости в этом - если человеку это не создает трудностей, а судя по постам зверь приносит только радости.

Думать головой при покупке... Мне было 18,5 лет когда мне парень купил жеребенка. Я умела прыгать и скакать и то не правильно. Я даже с жеребятами никогда не общалась до этого! У меня был ветер в голове и радость в душе. ВСЁ! Купила коня по фотографии ибо он просто мне запал в душу сразу. И о какой голове и обдумывании могла идти речь? Тогда, когда появились хоть какие то понимания в голове что я купила и как это бегает оказывается было уже поздно. А конь из "просто коня" превратился в "самое дорогое, что у меня есть". И думать подходит или нет - было поздно. И то я отдавала его, но простите я убила столько сил, времени, денег и отдала столько любви, что продать абы кому как это получалось (у новой хозяйки) для меня было просто ужасом.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Статья конечно полезная, но ее надо читать в принципе перед тем как садится в седло, ибо желание купить любимую лошадку в прокате, начинается как мне кажется со второго-третьего занятия или с того самого момента, когда лошадка провезла тебя по стенке метра рысью и не уронила))))) Вообще хорошо конечно думать головой, а не жо или сердцем...но только иногда, потому, что если все правильно и все по плану и вообще все так как должно быть...начинается скука и рутина...а у меня каждый день какой-то писец....то кони, то мужчина мой...муженек то выбирался примерно также как и мои кони)))))

А Гуси дааа повезло, особенно сегодня, когда я училась на нем колоть внутривенно...Гусь стоял и пучил глазки.

А мы продолжим опрос. Может кто-нибудь в этот раз на него ответит :D Куда можно вывести на постой жеребца с выпасом? Удаленность от МКАд и направление не критично.

АААА еще вот что хотела спросить. Дорогие читатели, не нужен ли кому Додсон и Хорелл. Мне девочке моей надо, бесплатная доставка от 5 мешков. Ну мне самой надо 2-3 максимум. Я если что все закажу, и все организую))))
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Это корма). Английского производителя. Мюсли, подкормки, масло, сенаж и тд.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Даже не знаю что тебе предложить на счет выпаса) У нас маленькая конюшенка, места заняты.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Я всем всегда предлагаю Гагарин (так как были и там круто). Можно в Святово, думаю там берут. Можно в Веслово посмотреть.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

В Святово не надо((( Убитое здоровье и психика вам вряд ли нужно.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Я там не стояла. Просто была там и узнавала про постой.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Что-то я не отчиталась за выходные - непорядок.
В субботу ходили смотреть конкур к соседям, посмотреть, за друзей соконюшенников поболеть. Посмотрели, поболели, шашлык поели :lol:
В воскресенье у соседей была выездка. Вот лично для меня конкур все таки более привлекателен, зрелищнее - что ли, ну т.е. у меня некий азарт просыпается, глядя как народ прыгает, через палки, пусть и на уровне любителей, вот с выездкой сложнее да и дышу я к ней намного спокойней.
Так как мне надо шагать своего черного хомяка, а шагать в манеже душно и скучно, да и попасти надобно, коварный план досуга для меня и для коня был составлен коварно. Идем к соседям, я смотрю выездку, Гуся рядом пасется. Получив от соконюшенников ЦУ, как пройти полями, огородами миновав верблюдов, напятила на Гусю недоуздок, на всякий случай взяла с собой уздечку, а то мало ли мы же жеребеЦ :lol: и тронулись в путь. Хочу сказать, что в Гуси загибается полевой конь...по полям, меж гаражами и домами мы дочесали до соседей без проблем и происшествий, газонокосилка, мотоциклы и прочие конееды, нас не вдохновили, один раз только этот черный зас...ц наступил мне на ногу, решив обойти лужу. Пришли на поле, затаив дыхание, я начала наблюдать, как поведет себя мой "производитель". За час пока я сидела и смотрела на боевое поле, мой Гуся на недоуздке стоял и жрал траву рядом, лишь однажды оторвавшись от нее, чтоб проорать своим жеребцовским голосом, что он тут. Все...короче хомячок он и во всем хомячок. Какое счастье, что он у меня такой :?
А вечером мы начали смертельный номер - приучение моего мальчика к пастуху. Ну что Гусь впечатлился, сначала получил по ушам, потом по шее и груди - больше попыток проверить пастух на прочность он не проявил, сделав круг почета по пастуху он встал по центру как памятник самому себе, где и простоял все 20 минут. Орал он конечно знатно- и мне, и себе и мерину по соседству и всем вокруг. Попытка забрать его из пастуха увенчалась успехом лишь со второго раз, ибо Гуся очень боялся этих страшных белых лент и проходить мимо них отказался категорически....
Кобыла моя растет и радует хозяйку, на корде она мне показала сколько она сегодня съела овса на обед и куда он пошел. Пошел в дело...галоп был смачно и от души, а ноги летали до ушей. Но во всем этом тоже есть ложка дегтя, углядела я у кобылы шишку на локте, толи накол, то-ли укус не понятно, на ощупь плотный, животное не беспокоит, намазала ихтиолкой бум наблюдать. А еще благодаря нашему доброму другу у меня есть пара картинок моей гнедой девочки. Вот мы такие

Чет намудрила я с ужиманием и картинки мелкие...ну простите криворучку :oops:
 

Вложения

  • эви1.JPG
    эви1.JPG
    99,7 KB · Просмотры: 820
  • эви2.JPG
    эви2.JPG
    75,3 KB · Просмотры: 813
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Просто НЕ жми картинки, я тебе уже в нужном для проконей размере бросила)
Кобыль прям расправляется на глазах. Надо ее тож сунуть в пастух и пофоткать) Ток на нормальный фотик.
 
Сверху