Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

А мы хотели в Риск на плац сходить и пофоткаться. Может в воскресенье организуем?
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Вчера Гуся уехал на каникулы в поля. Собралась я на переезд за 1 день. Вещички я ему собрала минут за 15)))) - ну логично, все что ему нужно - это запасной недоуздок, аптечка и подкормки))). Сама не ожидала от себя, что все так быстро произойдет. Хотя каюсь, таки его обеденный таз и соль я забыла…ну ничего в выходные отвезу.
Ну что хочу сказать, я росту в собственных глазах. Переезд был запланирован на утро вторника. Я честно переживала за погрузку, ибо грузить предполагалось мне самой :shock: ну еще в наличие был водитель коневоза. Воспаленная фантазия рисовала адские картины погрузки, падения, стрессы, стремно было аж....писец-писец. Еще меня очень напрягал тот факт, что конь у меня 2 неделе только шагал....ну понятно же сколько энергии у 6 летнего жереба, который стоит в деннике, ест и шагает.... :roll: .
Проанализировав все погрузки, которые я видела и принимала участие, вспомнив все наставления и наказы берейторов и людей умных и грамотных, я подогнала коневоз к воротам, чтоб не видно было ничего, кроме коневоза,и пути к отступлению были минимальны, подвинув перегородку и выставив водителя с хлыстом на изготовку, я пошла за конем. Натянув недоуздок и уздечку в деннике, выдав кусочек сахара, потискала и открыла денник. Пройдя три метра от конюшни до коневоза я ускорила шаг, Танго - Вперед, мой мальчик, ты едешь в поля. Что было сзади я не видела, но чувствовала, что конь идет рядом. Из небытия меня вернул голос водителя - Пройди чуть вперед и дальше звук захлопывающегося трапа. Погрузка заняла 1-2 минуты.
Доехали мы довольно быстро, Гуся ехал с открытым тентом и любопытство, что творится вокруг как мне кажется затмило весь страх и стресс, Гуся даже про сено забыл :lol: . В коневозе, Гусь весь искрутился, в итоге на место он прибыл свободным конем с недоуздком на шее))))
Ну что теперь Гуся будет тусить в улице целыми днями...вечером получила сообщение, что моя маленькая больная лошадка или плюшевая игрушка, как я его называю - свечканул на конюха и гарцуя повел его в леваду, подняв ор на всю конюшню :oops:
В общем пока так, что дальше - жизнь покажет.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

swayj написал(а):
Погрузка заняла 1-2 минуты.
Мо-лод-цы :)
Надеюсь, парню понравится на выпасе. Ну и здоровье может подправит... Грустно конечно, когда они далеко стоят, но теперь зато у тебя море времени на барышню-красотку)
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

А если не секрет, то на какую конюшню уехал Гусь?
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

В куче накопившихся и разом вывалившихся проблем, хомячков я своих подзабросила. Мда, я мать- кукушка, ну если к кобыле я хоть после работы заезжала, потискать, попасти, то к Гусе, я так с переезда ни разу еще не доехала. :oops: Обещаю исправится :roll:
Зато я регулярно получаю отчеты, как они поживают - Эвелин тут на днях научилась принимать душ из шланга, а Гусь орет на всю конюшню и выпрашивает вкусности, предлагая при этом всем желающим себя погладить и почесать))))

А я тут на днях метнулась в Питер. Обралась за 1 день, купила какой-то левый билет на проходящий поезд, все как в 17 лет- самый дешевый проходящий поезд Кисловодск - Москва, плацкартный вагон, верхняя полка, из вещей один рюкзак, гостиницу нашла на месте...прям советский союз в расцвете, но меня больше интересовала цена и учитывая, что весь город был забронирован под Сенсейшен, цена в 550 р с человека, меня более чем устроила)))
Что сказать про Питер...если честно, я не сильно люблю этот город, потому как для меня он все ж таки слишком серый...в Питере я была достаточно много раз, пару раз даже возила детей на экскурсии, так что музеи и дворцы, меня в этот раз мало интересовали, ехала я туда немного за другим...
Вот есть очень популярный демотиватор, со слоганом - Из любой непростой ситуации, есть 3 выхода - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Вот это про меня. :lol: ..когда меня захлестывает серость будней, ворох проблем, усталость и скука, мое лекарство ...дорога. Видимо моя цыганская душа никуда не девается и каждый раз вылезает наружу, пуская свои щупальца в и без того воспаленный мозг....новые города, места и дорога, вот залог блеска в моих глазах, ясность мыслей и душевного равновесия.
В Питере гуляла по сосновому северному лесу по берегу озера, подтянула свой английский, ибо на нем я общалась чаще, чем на русском, посмотрела скандальное шоу Ниагары, а еще побывала в Кронштадте. Фоток почти нет...пороюсь, может выложу фоток природных))) с другими сложно.
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Юль, приезжай в праздничные дни. Посмотришь девку под седлом :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: Когда твой конь - хомячок

Я поняла зачем мне 2 лошади, чтобы всегда было кого лечить :lol:

Приехала в четверг к девке в надежде посмотреть, чему научилась моя шоколадная лошадка под чутким контролем берейтора, ага ага..галоп ты красивый мать захотела...или переходы всяческие..фигушки вам мамо...получите хромающую лошадь.
Словили мы кусок щепы от плаца в стрелку...теперь мы стоим в деннике, шагаем в руках, колем антибиотик, промываемся хлоргексидином и заливаем всяческие антисептики в дырку...никогда не думала, что копыто можно забинтовать, оказывается можно. Еще и нога чуть отекла :x. Сегодня поеду вечером опять промывать, шагать и развлекать, свою хромоножку.

Доехала я за эти праздники и до Гуся - ну что сказать....выглядит нормуль, но конечно воспитание без еженедельных люлей хромает...да и все таки как ни крути, Гусь уже привык, хоть к какому-то тренингу, а тут он вообще ничего не делает....запихнула коня в бочку, Гусь носится...и только тут я вспоминаю, что у меня ж больная, хромая лошадка....
Из положительного - Гусь не хромает и довольно бодр.
из отрицательного - у Гуся энергия прет из ушей, пробегался парень в бочке..стал спокойней, вменяемей и я сразу узнала в этой прыгающей черной дуре, своего плюшевого и милого коня. А еще мне без него как-то скучно :roll: , ну не так, что я прям реву ночами, но все таки я к нему привыкла, привыкла, что он рядом под боком....это все, конечно, лирика и сопли, но это имеет место быть :cry:

А еще со вчерашнего дня, мой муж официальный мото инструктор. Так что кто хотел научиться водить мотоцикл, милости прошу. Мото школа в Химках и Зеленограде.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

swayj написал(а):
А еще со вчерашнего дня, мой муж официальный мото инструктор. Так что кто хотел научиться водить мотоцикл, милости прошу. Мото школа в Химках и Зеленограде.
Юль, пришли, пжлста, контакты и цены в ЛС. Я пока еще вторым номером катаюсь, но, чую, самой за руль скоро захочется )))

Выздоравливайте!
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Блин, а я цены сама еще не знаю)))), да и контактов школы тоже....
Он вчера только первый день работал.
Кажить за практическое занятие 1000 рублей. Сколько теория не знаю. Наташ, но у них сама школа в Химках, а филиал они открыли в Зелнограде (вот мой как раз в Зелеке преподает), я думаю тебе не далековато???
Я вот тоже в этом году пойду учиться, а то я 5 год езжу у него на ж..е и дошла до того, что хочу научиться (не факт, конечно, что я сама сяду за руль, но всеж таки :lol: )
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

swayj написал(а):
Блин, а я цены сама еще не знаю)))), да и контактов школы тоже....
Ну ты как узнаешь, напиши )))

А бешеной собаке семь верст не крюк )))
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Дамы, да вы шо? Какой еще мотоцикл? Катайтесь вторым номеров! Мот, в отличии от машины, не прощает бабьей дурости. :D )))
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Ну открытая категория лежит себе и есть не просит. Опять же, пилота в случае дальняка подменить можно :)
Хотя вторым номером тоже ничего. Я вчера вон выдержала 250 км :mrgreen: Правда, попец отвалилсо, но это издержки производства :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Trotter_Girl написал(а):
Ну открытая категория лежит себе и есть не просит. Опять же, пилота в случае дальняка подменить можно :)
Хотя вторым номером тоже ничего. Я вчера вон выдержала 250 км :mrgreen: Правда, попец отвалилсо, но это издержки производства :mrgreen:

А что толку от этой категории если нет практики? На категорию А, обучают и сдают только на площадке, нету практики в городе - как на автомобиле и не будет рядом дядьки, который вовремя нажмет за тебя на педальку, а если ты лоханешься, то сразу завалишься на бок, ладно на площадке, а в городе все это чревато печальными последствиями. Мне кажется для женщины лучше начинать с автомобиля на механике, а уж если тянет к двухколесному транспорту, то какой-нибудь скутер. Да, мотоциклисты будут плевать в твою сторону, но зато максимально легкое управление. :mrgreen: Ну правда, переключение передач на мото - це какой-то нереально геморройный процесс, машина с механикой просто фигня - три педали и ручка ПП, у мота (могу ошибаться в расположении) - справа на ручке сцепление, слева на ручке газ, переключение у левой ноги и попробуй что-нибудь перепутать.))))) Да, еще очень важно на мотоцикле (как и на машине) уметь предвидеть маневры, которые способны совершить другие участники, а это появится только со стажем и лучше, чтобы этот стаж набивался на машине, где есть ремни и подушки безопасности. :mrgreen:
ПыСы: вообще моя мечта - это веспа, какого-нибудь яркого цвета. Они такие мимими, мой аж плюется от одного названия.)))))))))
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Напрактиковаться в укладывании на бок мота можно и на джимхане, например :mrgreen: Там же отточить управление. Не, я не говорю, что стопудово буду сама катать... Но почему нет-то? У меня очень много подруг-пилотов, все тоже с чего-то начинали.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Садится на мотоцикл не имея за плечами стаж вождения - глупость, сдать на категорию А, что бы затем положить права на полочку до лучших времен еще большая глупость, а так...хозяин - барин. Короче отнесись к этому на полном серьезе.)))
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

saintangelo написал(а):
Садится на мотоцикл не имея за плечами стаж вождения - глупость
Пусть каждый останется при своем мнении :) У меня перед глазами много таких примеров, когда девушки без стажа вождения на машине прекрасно управляются мотом. Достаточно посмотреть на них на джимхане, что они там вытворяют. И ездят хорошо что по городу. что в дальняк.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

а я вот совершенно согласна с Катей! Применимо к тебе, а не к каким-то там незнакомым девочкам.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Trotter_Girl написал(а):
Опять же, пилота в случае дальняка подменить можно :):

Не подменишь :lol: Знаешь почему? Потому, что с практикой на площадке на малокубатурном двигателе - это одно, а на полтора литровом агрегате на трассе со вторым номером за спиной., реально из области фантастики.

Trotter_Girl написал(а):
Хотя вторым номером тоже ничего. Я вчера вон выдержала 250 км :mrgreen: Правда, попец отвалилсо, но это издержки производства :mrgreen:

Крепись и тренируй филейную часть, еще мона купить подушечку под попу - я за прошлый отпуск проехала на жо..е 5240 км :lol:

Ща чуть позже напишу свои размышления на енту тему
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

swayj написал(а):
Крепись и тренируй филейную часть, еще мона купить подушечку под попу - я за прошлый отпуск проехала на жо..е 5240 км
А я вот думаю теперь, а надо ли мне худеть? :mrgreen:
Ну вот я щас скинула 6 кг, так блин, меня сдувает! И попцу некомфортно на костях сидеть... :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

saintangelo написал(а):
А что толку от этой категории если нет практики? На категорию А, обучают и сдают только на площадке, нету практики в городе - как на автомобиле и не будет рядом дядьки, который вовремя нажмет за тебя на педальку, а если ты лоханешься, то сразу завалишься на бок, ладно на площадке, а в городе все это чревато печальными последствиями. Мне кажется для женщины лучше начинать с автомобиля на механике, а уж если тянет к двухколесному транспорту, то какой-нибудь скутер. Да, мотоциклисты будут плевать в твою сторону, но зато максимально легкое управление. :mrgreen: Ну правда, переключение передач на мото - це какой-то нереально геморройный процесс, машина с механикой просто фигня - три педали и ручка ПП, у мота (могу ошибаться в расположении) - справа на ручке сцепление, слева на ручке газ, переключение у левой ноги и попробуй что-нибудь перепутать.))))) Да, еще очень важно на мотоцикле (как и на машине) уметь предвидеть маневры, которые способны совершить другие участники, а это появится только со стажем и лучше, чтобы этот стаж набивался на машине, где есть ремни и подушки безопасности. :mrgreen:
ПыСы: вообще моя мечта - это веспа, какого-нибудь яркого цвета. Они такие мимими, мой аж плюется от одного названия.)))))))))
Прям вот ППКСище всему посту в целом.
Скутер у меня был, в принципе, для унять тягу к скорости и погонять - хватает более чем. С мотами пыталась покорячиться под чутким руководством товарищей мужеского полу - так я большую половину просто не подниму. + он ток на летний сезон + его ж содержать надо + категория + опасность - НА-ФИГ.
И отдельный респект насчет Веспы. Сама мечтаю, бью себя по рукам, чтоб в очередной кредит не влипнуть :mrgreen: Мне как раз было бы крайне удобно гонять по центру от дома до работы...
 
Сверху