Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Я почему то не думаю, что Наташа получит права - сядет и полетит 320 км в час с пасажиром сзади. Мне кажется, вы утрируете! Ехать по прямой со всорым номером сзади, да и поварачивать - не составило для меня НИКАКОЙ сложности, хотя за мотоциклом сиела впервые! Для меня была сложность держать эту махину в руках на светофоре, потому что адски тяжелая штука. Да, сложно входить в резкие повороты (это даже на скуторе), сложно на скорости. Но ездить по простым дорогам и не быстро - вполне может каждый.
Это не призыв ездить без практики. Практика нужна, но не обязательно профессиональная - может нучить парень ее же или друг (не за деньги) кататься. Ну и сама попрактикуется и норм.
Мне кажется, вы зря панику поднимаете. Наташа не похоа на безрасудного человека... ну по мне так...
Я, например, из числа тех людей, которые могли спокойно купить права. Потом поездить во дворе с папой и было бы все норм. Если бы знала, где купить на момент обучения - даже не парилась бы. Я сама выучила терию - сдала ее на отлично. Д автошколы не ездила,а после 6го урода инструктор отправил меня на досрочные экзамены в Гаи, так как я уже даже змейку задом делать могла. У меня просто предрасположеность. Уверенна с мотоциклами было бы так же. Так что тут каждому свое. Главное - голову не терять!
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Ну меня и мой пилот тоже не выпустит без опыта сразу в город или еще куда :wink: сначала накатывать минимальные навыки на площадке, на той же джимхане учиться.

И то, может быть, в следующем сезоне я пойду учиться, в этом мне определили роль нажопника. Если все сейчас сложится хорошо...
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

ну нет, не помчит. Но вот я думаю, что она не очень себе отдает отчет в том, о чем она говорит. Как минимум зная КАК она ездит пассажиром в машине, шарахаясь от некоторых соседних машин, пугаясь, комментируя некоторых окружающих водителей раньше, чем они что-то сделали (часто они и не делают никаких перемещений, а просто например люк на дороге огибают) - перенеся эти все ее привычки на мото и учитывая отсутствие у нее практики езды за рулем, я реально пугаюсь! Потому что умение ездить за рулем заключается в видении и предугадывании маневров окружающих водителей, способности просчитывать дорожную ситуацию и быть самому понятным и предсказуемым для окружающих, то есть не делать резких движений - это на машине. А на мото в сто тыщ раз сложнее быть видным и предсказуемым, успевать просчитывать (да и скорости там другие) и при этом еще любое неосторожное движение может лишить тебя равновесия и привести к падению, что является дополнительными огромными рисками.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Жужа написал(а):
Потому что умение ездить за рулем заключается в видении и предугадывании маневров окружающих водителей, способности просчитывать дорожную ситуацию и быть самому понятным и предсказуемым для окружающих, то есть не делать резких движений
Вот не удержусь. Безотносительно Наташки, как она пассажирит я не знаю, как водить будет - тоже, но вот вообще - я бы в плюс к автошколе еще бы тесты ввела - на скорость реакции и общую вменяемость и адекватность. Потому что некоторые ТАКОЕ исполняют временами, что хоть стой, хоть падай :evil:
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

С Лешей поездишь - и не такой нервной станешь. Он чем дальше, тем неадекватнее ездить начал.
Я только сейчас более-менее успокаиваться начала. Правда, на моте все-таки сжимаюсь, когда в нас кто-нибудь перестраивается.
PssyKiss написал(а):
я бы в плюс к автошколе еще бы тесты ввела - на скорость реакции и общую вменяемость и адекватность.
+100500!
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

PssyKiss написал(а):
Вот не удержусь. Безотносительно Наташки, как она пассажирит я не знаю, как водить будет - тоже, но вот вообще - я бы в плюс к автошколе еще бы тесты ввела - на скорость реакции и общую вменяемость и адекватность. Потому что некоторые ТАКОЕ исполняют временами, что хоть стой, хоть падай :evil:
Да да да!
Ну не, если у нее нет опыта вождения, то все сложнее конечно...
А про особенности вождения. Простите, но я не с каждым в машине могу спокойно ездить. Есть люди хорошо ездят и не нужно пугаться машин! Даже если быстро и гоняет. Просто видишь, что все адекватно и просчитано. А бывает едет "спокойнее", но ТАК СТРАШНО!!!!
Так что это не показатель. Значит, просто эти люди страшно водят или страшно ДЛЯ Наташи водят))))
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

M&M'c написал(а):
Значит, просто эти люди страшно водят или страшно ДЛЯ Наташи водят))))
Ну, показатель в конечном итоге только один - аварийность. А дело пассажира вообще не лезть и молчать. Не отсвечивать. У меня например мой мч нынешний в такси 5 лет работал. Он водит так, что мне дурно. Все впритирку и на больших скоростях. Ниче, молчу. И он молчит, когда я за рулем. Это во-первых.
А во-вторых, рассуждать и эмоционировать по поводу стиля вождения не имея прав и регулярной практики - примерно тоже самое, как всерьез обсуждать выездку или конкур, как итам оно должно быть, и почему так, а не иначе - падая с рыси. ИМХО.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Марина, ну все ы ездили пассажирами и хорошо понимаем, что многое от водителя зависит. Но Наташа пугается со всеми, я ездила с ней в разных ситуациях. И пугается она даже со мной, при том что мне ВСЕ, кто со мной ездил, говорят что им очень комфортно, в т.ч.от Наташи слышала это. (не, я тоже бывает косячу конечно, все косячат так или иначе, но к манере вождения это не совсем относится).
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

я ж говорю - потихоньку успокаиваюсь, нервничаю меньше, в том числе и на мото. Хорошие антидепрессанты и отсутствие основного раздражителя вот уже месяц, и наличие адекватного пилота делают чудеса.
Ну со стороны-то виднее.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Всю прошлую неделю, провела как порядочная мамаша, катаясь к кобыле, промывая ей ногу и впихивая морковки. В четверг она была борза и активна и на ногу уже и не жаловалась, за что была запихнута в бочку и отработана. :roll: На оставшиеся дни кобыла была передана в надежные руки Лены, а мать-кукушка, занялась приготовлением к свадьбе своей подруги.

Ну что Вам сказать...если честно, то это была худшая свадьба, на которой я когда-то была. Денег на свадьбу у ребят не было и они пошли по бюджетному пути...наверно в 17 лет, я бы сказала, что это супер и по молодежному, но на 4 десятке, я была злой и замерзшей и уже через час, хотела домой :roll:
Итак...коротко и ясно, почему было все через жопу...все помнят, ведь, что было в эту субботу в Москве :lol: Для тех кто не знает...с 16,00 и до глубокой ночи, лил проливной дождь и если верить нашим новостям, за одну ночь вылилось, что-то около месячной нормы осадков...а теперь почему жопа...так вот в этот погожий денек...у моей подруги была мотосвадьба с вечеринкой на открытом воздухе :lol:
Промокли все - и жених, и невеста, и все гости, промокла и сгорел какой-то усилитель, а самое главное насквозь промокло - свидетельство о браке, так что сегодня, они поехали его менять :lol:
После 40 бутылки виски, настроение конечно поднялось, но праздничные атрибуты в виде - соплей и температуры, меня преследовали все воскресенье, так что вместо конкура в Отраде и поездке к родственникам, я сидела дома и наматывала на кулак сопли и хлебала Аспирин, как компот.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Юль, ты лечись давай. А ты ты никак малую не можешь поглядеть на то, как малая хорошо бегает.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Скажу честно..писать мне лениво и не очень хочется, по разным причинам.
Откровенно говоря усе достаточно хреново, но так как форум и дневник про питомцев, напишу что хреновое у них - У Эви подозрение на брок. Жду врача...все из-за этого копыта...надеюсь в ближайшее время до нас доедет врач. Скажу честно, я расстроилась, очень...только мы в работу втянулась, Лена мне в субботу показала ее под седлом..как она двигается, какая она умничка...и снова снимаем с работы ну и что у нас там при броке..шагать месяцами, мазать, колоть... :cry:

Гуся выпустили в табун, немного подранный, обожранный мошкарой, но довольный черный хомяк носится в поле с новым приятелем, которого он выделил себе из табуна в друзья.

Из позитивного - в воскресенье было первое занятие в мотошколе, чую на мотике я буду ездеть быстрее, чем на собственных лошадях.
Фотка есть такая))))
f0d4288bd324.jpg
Фотки Эвелины тоже есть, но с работы их увы не выложу
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Не грусти, Юлька) Все образуется, может оно и не брок еще.
Ты молодец, всяких других коней вот осваиваешь :)
А живого я тебе дам покататься, когда в отпуск уеду) так что навыки ВЕ поточишь)
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Да я не то что прям хочу ВЕ, я хочу именно на своих.
Если брок подтвердитя, у меня будет повод жля конного шоппинга - чую бинтов мне надо будет много....а подкормок видимо еще больше. :roll:

Лошадь в душе
bcdf2e051e77.jpg

abe2458c9288.jpg
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Мда... печаль... Ну желаю не подтверждения диагноза или скорейшего выздоровления. Очень грустно, когда любимые болеют (и неважно люди или животные).
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Хреново, Юль. А откуда брок-то? Нагрузки?
Надеюсь не подтвердится.
А куда ты Гусю увезла, далеко?
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Хорош панику наводить. Юль, ты настоящего брока не видела.
Вот бинтики Ляльке теперь понадобятся обязательно.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Юль, если есть сомнений брок или нет - значит не так все страшно скорее всего. При броке вылезает характерная такая дуга на ноге - ее ни с чем не перепутаешь. Если у вас ее нет, значит и брока нет, а скорее всего просто потянула - ну бывает, это лечится и восстанавливается полностью. Лошади, они такие лошади - вечно то поцарапаются, то влезут куда-то, то споткнутся и в ямку попадут... Это как детям коленки зеленкой мазать и синяки лечить - без этого никуда.
Не падай духом. Если не брок, то шагать всего 2-5 недель (в зависимости от степени повреждений). Поверь мне, это быстро и это фигня по сравнению с тем, как они могут травмроваться на ровном месте.
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Девушки, спасибо за поддержку, реально помогает. Что там, я пока не знаю. Доктор до нас сегодня не доехал, может завтра.
Да я все вообщем-то понимаю, но так их жалко и так их тяжело лечить, вроде кажется не стоит внимание, запустили и фигак, вывалилось во что-то более серьезное. У меня вон на заду - какой пингак висит, а тоже началось, все с занозы.

Сегодня просидев на конюшне с 4 до 9 в ожидании доктора, ушагала кобылу 8) , намыла тазов, 2 раза ее почистила (до шагания и после) навоз из денника весь выбрала))) так по мелочи, баночки разобрала)))

Гниют у нее переда, вот думаю почему??? У нее условия сейчас в плане, гулянки, подстилки, работы - много лучше, чем ранее, но раньше у нее ничего не гнило, а сейчас что?

А еще - отчаянно хочу в отпуск, который мне пока не светит :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: и снова лечимся

Врач до нас доехал. Брока у нас нет, но все равно не все так светло и радужно как хочется в жизни)))). Прописали - легкую работу, компрессы на ночь и бинты. Мда не стать нам троебоными бойцами :lol:

В выходные доехала до Гуся...вытащив из кустов и полей нечто))) по характерному гу-гу я поняла что это мой конь. Затащила в конюшню, сняла с него маску...мда...табун и поля с одной стороны хорошо - Гусь выглядит, как блестящая галоша, копыта блестят, как медный самовар, конь целыми днями пасется в табуне....как сказали мне все частники и хозяева конюшне...теперь весь табун движется в ритме Танго..Гуся оказался самым заводилой...Гусь носится, заводит весь табун...носится с ними, потеет, его начинают жрать еще больше, а он начинает носится, еще больше)))) Так что Гусь похудел, вопрос вот в чем, как откормить лошадь на выпасе?
 
Сверху