Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Всем спасибо за комплименты.
Да крошка Эвелин, чуть подросла, ну мы хорошо кушаем, двигаемся и продолжаем расти.

Гуся уехал в Тверскую область к моей подруге в частный дом.

Вчера свекровь положили в больницу перелом 3 ребер..
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Такс выходные были семейные.
Свекровь моя подрабатывает тем, что забирает детей из школы и т.д., короче пошла она гулять со своей воспитаницей, точнее не просто гулять, а кататься на тюбингах. Ну вот огромная гора, где катаются и носятся кучи детей, в том числе и ее воспитаница :lol: , ну вот и пристпичило моей свекрови, что-то сказать своей подопечной пока та летела с очередной горки и побежала она ее вылавливать, ну а на нее прилетели другие катающиеся дети..вообщем шок, 3 сломаных ребра, 1,5 месяца покоя - тюбингисты блин.

Вчера каталась на своей крошке, попала в такой чудесный момент, когда в манеже никого не было. Мы с ней покатались почти в одиночестве, грунт конечно......еще не утоптан, но мы по краюшку, по дорожкам - была конечно идея пошагать в полях, но глянув на мир вокруг манежа, я решила, что это плохая идея :lol: .
Еще я нашла почесушную точку у кобылы...блин как же ее плющило, забавная такая.

Пока собирала, чистила кобылу, поняла, что она снова растет :lol: , попец у нас опять непропорционально выше холки, отсюда у меня вопрос и просьба - посоветуйте мне дорогие мои читалели, чтобы такое нам поесть/попить/поколоть для поддержании нашего прям скажем не самого лучшего ОДА в период очередного роста/межсезонных колебаний/условиях российской действительности.
Cavalor Arti Matrix только закончили....
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Исправила, ребра конечно....бедро-то оно не дай бог....
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Вот и я задумалась...
Ребра - ничего! В общем-то прям вот совсем покой-покой даже и не нужен полтора месяца, но! главное на гололеде аккуратнее!
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Да уж, горки - место опасное :( Меня тут тоже около маминого дома чуть не снесли, но я увернулась. Лечи свекровь.
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

А я вот катаюсь с горок :mrgreen: Вместе с ребенком. Он правда вопит, что хочет один. Но мне же тоже хочется :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

swayj написал(а):
посоветуйте мне дорогие мои читалели, чтобы такое нам поесть/попить/поколоть для поддержании нашего прям скажем не самого лучшего ОДА в период очередного роста/межсезонных колебаний/условиях российской действительности.
Cavalor Arti Matrix только закончили....

Блюсти фигуру, работать, гулять, кушать качественные корма согласно нагрузкам и не тратить деньги на лечение пока не существующих болезней. :mrgreen:

Свекрови здоровья. Переломы чего-либо крайне неприятная штука. :(
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Продолжим наши повествования.
В выходные, каталась оба дня. В субботу каталась в очень лайтовом варианте минут 10 в манежике, ибо приехала уже в ночи, а во вторых, Сашка в честь своего праздника привезла вкуснющих шашлыков….душевно посидели))))
В воскресенье, наш тренер был на соревнованиях, так что в самостоятельном режиме побегали в бочке, по рысили в манеже, кобыль так радовалась, что даже галоп мне предложила))) галоп я не поддержала, просто очень душевно побегали, а потом пошли в поля. Взяв с собой нашего большого голштинского друга и его хозяйку, мы пошли шагать в поля. Я сначала чет нервничала, типа мы без тренера едем, но смотря на то как уверенно и активно чешет моя кобыла, поняла, что все будет – хорошо. Пошагали чудно, ветрище, правда, ледяной дул, но мы с моей крошкой – молодцы))). Накормила крошку обедом, намазала лапы, вот опять у нас переда подгнивают…
После конюшни поехала забирать мужа с работы, и чего-то слово за слово, он мне и говорит – Тебе случайно шкаф железный не нужен???
Конечно, нужен, - сказала я, а сама подумала- куда я его дену на конюшне)))))
Вощим, мне по блаты перепал железный шкаф из раздевалки артистов, теперь думаю, куда мне его ставить))), теоретически, конечно, напрашивается конюшня, но что-то я не понимаю, куда его там можно впихнуть.
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Ну поговори с теть Олей насчет шкафа. Может там в проходе в нашу часть можно что-нить подвинуть, и он влезет.
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Просматривая новостную ленту контакта, постоянно натыкаюсь, на всяческие афоризмы и цитаты, из серии выходите из зоны комфорта, ставьте цели и бла бла бла, я впринципе, такие цитаты и мысли люблю. Сама об этом всегда говорю, людей пинаю и вообще на все всегда смотрю позитивно и с оптимизмом в будущее. Ну и соответственно башкой понимаю, что чтобы это самое будущее было оптимистичным и радостным, пахать на него надо в ежедневном настоящем. Вот на эту тему у меня и прут всяческие мысли, озвучить я наверное готова только одну……
Глядя на ситуэйшн в стране и шаткое положение дел, я жалею об одном….что не успела взять ипотеку на дом или кредит на землю….
Вот прямо печалит меня этот факт с такой силой, что не дает нормально жить, спать и существовать. Сегодня часов этак в 5 утра ворочаясь в мыслях об этом….я вспомнила про свою бабушку по линии отца и что у нее есть летний домик, в который она не ездит, ибо уже нет сил таскаться по электричкам-автобусам.
Из плюсов участок находится в 44 км от МКАД, на электричке ехать 1 час 10 минут. Т.е. теоретически, там можно жить, ну хотя бы летом…я вон ною, что хочу жить за городом…вот это можно рассматривать как– репетицию.
Из минусов, участок находится на одном из самых жопных направлений в плане транспорта – Егорьевка/Новорязанка…..вощим пробка на 2 часа через все Люберцы обеспечена.
В этом доме я не была 25 лет))) я даже не знаю, что там сейчас, бабушка была там года 3 – 4 назад…боюсь как бы не было проще купить вагончик))))), нежели, что-то восстанавливать.
Я, конечно, хотела домик на Дмитровке-Ленинградке, на Ленинградке, даже чуть не купила))))), но сейчас я наверно с этой идеей повременю…в выходные поеду к бабушке на поклон….а то она может его вообще продала уже, а я тут размечталась))))) .
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Можно продать тот домик и купить другой в северном направлении...
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Это поездки от вокзала час десять?

Может и правда стоит продать), смотрю сейчас авито, предложения по участкам и всяким симпатичным домикам вблизи города - цены-то прежние остались).
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Тяжело это сейчас продать-купить. Тем более поднимают налог на землю. Я все лето живу на даче под Истрой. Прикольно. в Москву потом приезжаешь как в новый мир и первое время очень хочется обратно.
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Чето я не поняла всей глубины твоей затеи :roll:
Ты хочешь летом там пожить? И посмотреть, как дом можно приспособить под круглогодичное проживание? Или чего?
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Чтоб его продать, надо чтобы он стал моим, а пока он бабушкин))) и если она его продаст, то деньги ее, а мне остануться мечты)))))

Так что пока продавать нечего....пока если все сложится, надо будет туда поездить и попробовать пожить, хоть на выходные, порепетировать дачную жизнь и езду с работы за город на электрусике)))).

Ань- Лурье, это от тебя в 10-15 км))))

Саш, ща метнусь Димке за подарком и из дома распишу тебе свой коварный план.....
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

А недалече выходит)
Между прочим я сменяла город на деревню с твоей подачи), ты так вдохновенно и хорошо мечтала, что устоять никак)
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Родственники и их мозговые процессы, находятся за гранью моего понимания. Если вкратце, то все хреново – боюсь, мне придется, восстанавливать все документы и то, это если бабушка согласится подписать мне доверенность….вообщем, не радостно, прямо скажем.
На воскресенье было громадное количество планов, и первым пунктом моей развлекательной программы было метнуться забрать машину с Пролетарки, вторым пунктом было посетить ТК Деловые линии…Пока ехала по Дмитровке было ощущение, что на улице какой-то апокалипсис….время 12,15, а за окном темно, все вокруг серо-черного цвета и метель….
Доехав до конюшни, я поняла, что там дела с ветром и снегом обстоят еще хуже. В поле понятно мы не поехали, а чудесно покатались в манежике. Крошкой я своей довольна - ни завывания ветра, ни грохочущий железный манеж, не смутил мою лошадку, которая исправно катала маму))). Мама покаталась, мама довольна, лошадь затискана, накормлена вкусностями.
Копыта, как и передняя лапа, мне ее также не нравятся….. есть у меня мысли на эту тему…пока думаю.
А вообще товарищи, через 2 недели - весна – кобыла моя линяет и хочет любви, кошка орет и тоже требует любви и только моей собаки все равно какое время года….она требует пожрать.
 
Сверху