Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Так мне это все в ЛИке и насчитали, мне Лик нравится, они мне уже одну коронку поставили....все устроило.

Насчет б\у шных машин, мне говорить очень сложно, ибо у нас сейчас такой раздрос цен, что диву даешься...вот как в анекдоте...на рынке есть два дурака, покупатель и продавец, вот тут кто кого. Машины как мы все понимаем и покупаются и продаются...все как-то блин сложно только.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Тогда чет дофига и правда! Где ж их акция-то?
А ты в каком была?
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

На тверской. Мне вот подсчитали все это 23 февраля
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Заболеть перед Эквитаной у меня по ходу становится доброй традицией - все выходные пролежала в кровати с полным набором ОРЗ. Так что выходные прошли никак :lol:
Зато в прошлый четверг душевно покаталась, а в пятницу ходили на открытие нового клубешника..ну что сказать, хорошо сходила :lol:- кормят вкусно, наливают много, развлекают хорошо.

А еще у меня сломалась стиральная машинка - надо звать мастера и услышать вердикт, то ли ремонт, то ли покупка новой.

Вот я, честно говоря в ауте от список нужностей - страховка, седло, зубы, стиралка еще эта.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

У меня к твоему списку посудомойка, то ли ремонт, то ли замена. Ну вот седло только не надо))) А так очень похоже, а, ну и на Эквитану я не еду)))). Можно будет маленький заказик в личку?)
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Так, Юлька, ты это кончай больное дело... У тебя есть 2 недели на полное восстановление всех позитивных функций организма)) Так что давай там, мы на Эквитане нужны здоровые, а то накупим не того - и будем жалеть :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Писать о конях мне пока нечего, ибо на конюшне не была с прошлого четверга, а писать о планах я не люблю, развлеку я Вас пожалуй сказками про барахло.
Так уж вышло, что мы все с Вами живем в достаточно потребительском обществе, у всех у нас есть неимоверное количество всяких нужных и не очень вещей. Во времена моих бабушек, таким количеством бытовой техники и одежды какими сейчас заполнена каждая третья квартира могла похвастаться, разве что жена министра. Сейчас нет никаких проблем купить, что-то новое, нужное или просто понравившуюся вещь. Кто виноват – любовь к шоппингу/накопительству/собирательству, и что делать в ситуации, когда шмотья столько, что места не остается ни в шкафах, ни в подсобках, ни на чердаках/дачах/антресолях? , Выбросить –«жалко» - ведь эта бальная юбка, купленная на 1 раз в клуб на хеллоувин, стоила пол аванса, а этот невообразимых размеров плюшевый медведь , подарок неудавшегося бойфренда, а еще у кучи одежды купленных в порыве эйфории на распродажах, чудо «подарки» в виде статуэток, копилок, чашек и т.д., от любимых коллег и т.д., список может продолжится вечно и у каждого он свой.
Я лично не исключение. Будучи коренной москвичкой, я за свою жизнь не особо-то переезжала, чтоб похвастаться чистотой и пустотой квартиры, ну и конечно, склонность к шопоголизму, подарки от родственников и т.д., в какой-то момент переполнили чашу моего терпения.
Все началось с того, что я объявила своим домашним, что надо бы застеклить балкон и для этого часть вещей придется выбросить, мама схватилась за сердце, а я, купив пачку мусорных мешков, твердой рукой, открыла балконную дверь. Я не буду описывать, какое неимоверное количество ненужного барахла я нашла на балконе, на который сваливали все, что годами было жалко выбросить . Так вот в этой кипе хлама, в грязной разорванной коробке, я нашла новый самовар, Тульского производства. Перекладывая его с места на места, отправить в мусор, эту самоделку советских мастеров, мне стало как-то очень патриотически жалко. И ни о чем таком не думая и ни на что не надеясь, я сфотографировала его и вывесила объявление на Авито. Примерно в тот же вечер в глубине своего шкафа, я нашла еще один атрибут безвкусицы и деревенского пафоса – сумку из змеиной кожи, которую мне привезла подружка из Таиланда, искренне считая, что я буду ходить в ней по клубам. С моей точки зрения, эта сумка была настолько пошлой и безвкусной, что я с первых дней одарения думала, куда бы ее сбагрить. Объявление о продажи этого чуда в тот же день появилось на Авито, рядом с самоваром. Глядя на эти предмета истинного мещанства в глубине своей души, я думала, что вот повесят они у меня на Авито месяцок, и я их выброшу с чистой совестью.
Как любят у нас говорить - о вкусах не спорят, но то что с моей точки зрения выглядело пошлой деревенской авоськой, хоть и не очень дешевой, продалось где-то за пару недель + покупательница, написала, мне какая классная сумочка и как она, рада, что очень выгодно купила такую прелесть. Критически оглядев свои захламленные полки и шкафы, на Авито появились –собачьи переноски, поводки, коллекции календариков, подаренный и никому не нужный тостер и еще много чего. Разместив все это, я решила поставить эксперимент и деньги с продажи всех ненужностей откладывать, ну вот чисто поржать, из серии сколько получится….Экономщик из меня никакой и на цифре 18 000 тысяч, я поняла, что не могу больше терпеть и деньги были потрачены. (этими деньгами я, кстати, заплатила за постой любимой кобылы, в тяжкий момент). Но справедливости ради, хочется отметить, что я была под неким впечатлением, от того, как же все таки сильно развит синдром «плюшкина» у наших сограждан и какое же невероятное количество ненужностей хранится, приумножается и старательно бережется в квартирах наших соотечественников. Самовар, кстати тоже продался, но чуть позже.
Это я все к чему милый читатели , попробуйте как и я))). Избавьтесь от ненужностей, взамен денег. Я бы никогда не поверила, что кому-то нужен этот самовар, или эта сумка из змеиной кожи, или коллекция журналов, которые я собирала в 14 лет. Я тоже не верила, но сумма проданного барахла, которое захламляло мне жизненное пространство, и которое мне было просто жалко выбросить, переросла в сумму месячного постоя моей лошади еще и на мешок мюслей ей же хватило))))
 
Юль, а почем продавала то?
Я вот тут вдохновилась, туфли и ботильоны на Авито выкинула, но вообще никто не хочет... Может, у тебя рука легкая?)
 
Ну Сашк, ну смотря, что продавать.
Самовар продался, где-то за 5 месяцев, сумка за 2 недели, что-то от пары недель до почти года, я вот колодки для мотоцикла второй год продаю :lol: .
Личные вещи продаются фигово, из личных вещей хорошо продаются только брендовые. У меня подруга продала брендовую сумку и туфли, где-то за месяц. Я фейковые конверсы продавала около 4 месяцев, но у меня было 3 пары.
Цена - вопрос интересный, смотреть надо по состоянию, сезону, новизне, цене конкурентов и цене на новые. Я всегда выставляю за такую цену, за какую не жалко с ними расстаться.
К примеру тот же самовар, новый как оказалось стоит 8000 р, я продавала свой за 1500, ну т.е. я в душе то понимаю, что мне он вообще не нужен и он у меня валяется на балконе и ожидает, часа когда его выкинут, хотя мне писали из серии куплю за 500)))), я конечно готова торговаться, но не столь радикально.
Главное когда начинаешь выбрасывать или фоткать на продажу, не начать это шмотье рассматривать :lol:
 
Не-не-не, я ниче рассматривать не планирую, как раз хочу шкафы перетрясти)) Ну тогда не буду терять оптимизма :)
ЗЫ - те письмо с Эквитаны пришло?
 
Пришло, родимое. Даже 2 каких-то, но я не читала, у меня мейл на работе не открывается, дома прочитаю.

Я вот что-то написала и сама вдохновилась, надо бы снова перетряхнуть закрома. Сашк, все продастся в какой-то момент. Я всех своих подружек посадила на Авито :lol: , а Светка, которая в Голландии, ради этого освоила голландский Авито, у нее там оочень бойко торговля пошла, причем веселее чем у нас - игрушки, одежда, велосипеды и даже тарелки, кастрюли и сковородки)))
 
Я перетряхнула и выкинула, потому что барахла у меня немеряно, очень много детских игрушек, которые создают объем, поэтому уже свое по большей части легче выкидывалось.
Мы, кстати, на конюшне, собираем более-менее приличные вещи и привозим на конюшню, свой же народ и разбирает обновочки :)
 
Авито давно знакомый зверь, но вот детские конные боты по смешным ценам висят уже месяц и толку ноль :lol:
 
Ой, ты молодец! А мне всегда кажется - да кому оно надо это моё барахло!! И выкидываю или лежит... Надо тоже попробовать)
 
M&M'c написал(а):
Ой, ты молодец! А мне всегда кажется - да кому оно надо это моё барахло!! И выкидываю или лежит... Надо тоже попробовать)

Воот Марин, и я также думала, а нет, оказывается нужно.
Ну только не думайте, что у меня все расхватали за месяц)))) какие-то вещи, вон 2 год продаю :lol: .
Ну и цену не задирайте особо, то что стоит чуть дешевле, чем новое, проще купить новое. :)
 
О, не только у меня руки чешутся все обновить :mrgreen: С Авито уже играла. Что-то продается хорошо, а что-то уже 3 год висит. Да и заморачиться с продаже мне лень, поэтому я брахло раздаю :D Сложно только найти людей знакомых своего размера. Вот тут на днях твердой рукой выгребла с полки свитера и, выдернув пар особенно приглянувшихся, которых планирую носить, отдала всю эту кучу знакомой для дочек. Знакомая счастлива, а я тем более. 2 пары джинсов отдала коноводу. Вот еще бы сумочки раздарить. Все остальное просто выбрасываю.
В конце концов надо освобождать место для новых вещей.
 
Окт поле прям заманчиво - живу там :) Но в них мы утооонем, у нас пока 26 :roll:
Юльк, прости ;)
 
Сверху