Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

А чей то вы в поле не поехали?) Лентяйки))
Я вот ездила в воскр с утра, прекрасно прокатилась)
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Я в воскресенье вообще из дома не выходила! У меня от ветра жуткая головная боль, даже прогулки с собаками слила на мужа 8)
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Всю прошедшую неделю, я активно посещала конюшню. Прям чудненько складывались звезду.
В субботу вместо конюшни, ездили на Мотопарк в Крокусе.
Вот если, прям честно, то из года в год, все хуже и хуже, деградирует выставка в геометрической прогрессии. Народу, тьма тьмущая, все толкаются, не протиснуться, билеты стоили по 550 р. хотя посмотреть реально не на что, магазов катастрофически мало, и шоу никакого не показали....разочаровалась жутко, зато на выставки встретила 2 бывших моего благоверного.... :lol: вот мне весело было. :twisted:

В воскресенье у меня был день душевного восстановления.
Пока 2 Санька :lol: , покоряли Сокорос, в моем распоряжении на одну тренировочку оказался дружественный Венечка,который крайне удивился, когда вместо того, чтоб выдать ему яблок и сладостей, я выволокла его на развязки, с четким намерением поседлать. Поседлались, забинтовались и пошли в манеж.
Желание было скромное - покатаццо, но по мере затягивания подпруги и воспоминаний, о том какой Венечка все таки послушный,в мое мозгу созрел коварный план - подредактировать,мой хреновенький галоп. Водрузилась я значиццо на коня и пошли шагать. Манеж был почти пустой, чему я несказанно порадовалась и подняла Венечку в рысь. Первые пол круга, я думала, как на этом можно ездить, перевела в шаг, взяла волшебную палочку, и снова подняла в рысь...и вот тут у нас все пошло, как надо...и рысь стала удобная, и Венечка побежал активно перебирая лапками и вообще жизнь засияла яркими красками. :lol: Порысили, сделали пару вольтов и переменок, поработали над моими ручками крючками :lol: и тут настало время галопа. И именно в этот момент в манеж ввалились дети, пони, родители и прочая группа поддержки в виде бабушки)))) . Я не могу сказать, что меня это сильно напрягло, но вот поржать мне хотелось от души. Взяв себя в руки,а Венечку в повод, мы помчались галопом. Но помчались, мы лишь в моих мечтах, ибо я скакала галопом отдельно, от коня, сидя сверху размахивая плечами и всеми конечностями находящимися сверху, а конь пер активной рысью, в полном не понимании, что я делаю сверху. Юлька не растерялась, она сходила за планшетом, дабы записать на видео, сей анекдот, и о чудо,как только включилась камера, и я чуть зажала Веника ногой, как конь поднялся в галоп с нужной ноги, а мне осталось только найти удобное положение дабы не мешать животному, сидеть сверху, и рулить, дабы увернуться от поней и коней.
Вообщем Веник золото и находка, для тех, кто реально не заморочен на тему высоты прыжков, а ему просто хочется катаццо среди лесов и полей и покупать лошадке красивые вальтрапы в тон новой кофточке. Конь очень честно катает и даже при не очень четкой команде всадника, пытается понять, что от него хотят.
После Венека была моя крошка, но чего-то примечательного у нас с ней не случилось. Хотя на фоне Венечки, под седлом она мне показалась помягче и поудобнее,но что-то мне подсказывает, что это мнение предвзятое. :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

swayj написал(а):
Вообщем Веник золото и находка, для тех, кто реально не заморочен на тему высоты прыжков, а ему просто хочется катаццо среди лесов и полей и покупать лошадке красивые вальтрапы в тон новой кофточке. Конь очень честно катает и даже при не очень четкой команде всадника, пытается понять, что от него хотят.
Бальзам на мою душу владельца "золота и находки" :)
Правда, приятно, что конь старается контачить со всадником) Эххх, вот ему бы хозяина хорошего... Вощим, покупайте наших слонов :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: Елки - палки, лес густой

Такс, ну еще у меня было незабываемое воскресенье :mrgreen:

Примчала с утра на конюшню, с четкими временными рамками и желанием все сделать очень быстро, ибо вечером меня ждал стоматолог. Влетая в конюшню, заняв по пути бочку, я обмазгововала план как бы мне собрать кобылу за отведенных 7 минут.
Угу, работать....гыгыгы, - сказала моя звезда, запихивая морду в таз с овсом..... :lol: .
Вот блин, подумала я, и медленно пошла переодеваться, выбирать вальтрап, ну и всячески бездельничать, ибо лошадка кушает....
К тому времени, пока мы отошли от обеда, собрались, выбрали цвет вальтрапа, и намотали васильковые бинты на все четыре лапы, бочка была безнадежна занята, на ближайщие минут 40 точно.
Поперевшись в манеж с неразмятой кобылой, попутна глядя на часы, желания садится уже не было никакого. Выдав кобылу тренеру на разминку, пошла обмозговывать план - хочу я на нее садится или нет. Вспоминая наше с Венечкой удачное катание, решила таки запихнуть себя в седло.
Вот сколько раз я себе говорила: Не садись на лошадь в таком настроении и спешке...Кобыла моя с первых минут была активна и хотела бегать. Первые пара кругов рыси, мы кое как осилили, но в какой-то момент, она начала играть, мотать башкой, и чего-то я взяв ее покрепче, решила додвинуть ногой, на что моя кобыла радостно поднялась в галоп...Скачу я на ней, а в голове роются тысячи мыслей из серии, а нафига мне галоп, я ж рысь хотела, а интересно она остановится или нет :lol: , а интересно, что она сделает :lol:, блин, а галоп то у нее удобный и т.д. Короче навернув пару кругов , на каком-то корявом вольте я ее остановила и заталкала на стенку шагать. Кобыла моя хотела мчать галопом, но таки послушна плелась по стенке очень активным шагом, дальше мы таки завершающе порысили и пошли шагать....
Ну что сказать - с первым галопом меня.

А вот к стоматологу я съездела фиговенько - 3 зуба под коронку, 2 под вкладку, сделали предварительный просчет и от итоговой суммы я съехала под стол. Сумма получилась приближенной к сумме с пятью нулями.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

О! Галоп это круто! Поздравляю! ;)

Зубы... это у всех проблема :( молодец, что занялась.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Я так понимаю это еще не так дорого. Мне вот тоже калькуляция в пятницу предстоит, но я уже знаю что у меня та же картина и 5 штук уже не лечатся. Вот, должны точно посчитать, но по предварительным прикидкам сумма будет больше ста, и сто это уже большая удача. Дороги нынче зубки ((
Так что тебе еще гуманно насчитали...
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

У меня тоже пять, но я сделала 3 только, а дальше с фин жопой остановилась до лучших времен. :( У меня один зуб выходил от 50 тыс :(
Юльк, а у вас страховка распространяется?
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Ну как сказать насчет гуманности, за 3 коронки получилось - 112 590, а за 2 вкладки -53 000 р. Итого - 166 000 р, ну еще +- 5000 за канал.....Чет я в ауте если честно, от суммы итого...ибо денех нема, и особо не предвидится :cry:

Ну и понятно, это все за свой нал, ибо коронки в страховку не входят...
А еще мне нужно седло и зеркала на машину... :cry:
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

А ты все еще без зеркал???
У меня суммы увеличивались по ходу действия: вскрыли - нашли кривые каналы и один с забетонированным остатком пинцета или еще чего-то-там...
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Угу без зеркал, сначала не было денег, потом не было именно наших зеркал, а теперь все есть, но за такие бабки, что я начинаю думать, а не продать ли мне вообще одну из машин....

Еще на вторую машину надо страховку и на мотоцикл по полной - страховку, ТО и подготовка к сезону, весна ж скоро....мото сезон начинается.

Вощим все как у всех :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Дешевле продать :mrgreen: Только вопрос: а каковы сейчас на рынке цены? Не упали? или наоборот выросли? Не мониторила?
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Говорят цены на бу авто должны подрасти.

Про сумму - эээ, я чет посчитала что приближенно к пяти нулям это меньше ста... Тогда ошибочка вышла.
А может тебе в Лик за протезированием? Мы там по страховке прикреплены (ну тоже понятное дело все что разрушено на 50% уже за свой счет), и вот у них там акция на протезирование сейчас - что-то типа 23900 коронка "под ключ", как-то так...
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Слуште, зубастые мои)) у меня коронки по 16 тыщ осенью были в стоматологии. Давайте все ко мне)) Мне вот тоже один бы зуб доделать и один под коронку загнать...

Жужа написал(а):
Говорят цены на бу авто должны подрасти.
Нифига(( Я вот тут губу раскатала Гольф толкнуть выгодно, а на них цены как в прошлом мае, когда я его покупала... Но у меня может старый он сильно :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Саш, у тебя чисто коронки? Без доп подготовки и лечения?
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

С осени цены могли сильно измениться. Но ты нам контакты-то давай )))) нам надо. Позвоним, узнаем что почем там сейчас. Это что у тебя за клиника была?
Ну и да, присоединяюсь к вопросу Наташи.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Эмммм... Про коронку - у меня зуб ужо дохлый, в смысле, каналы закрыты, и штифт стоит (вокруг него пока пломба существует, но ее перспективы туманны. Сенки уже крошатся. Так вот мне за него объявили 8 тыщ подготовка и 8 тыщ сама коронка с надеванием. Я может чего недопоняла, но все же... Наташ, 5000 - это один канал??? У меня пульпит с тремя каналами 4500 чистка, 500 снимок и потом пломба 1500.

Клиника вроде неплохая, частная семейная. Вот ссыль http://www.mosgid.ru/moskovskaya/mitisc ... tomus.html
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Чет прям очень дешево получается... :shock:
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Ну за что купила, за то и продаю, как грится)) Но эти цены еще до полного обвала, но уже когда все было плохо.
Мне один зуб осталось сделать, все планирую, планирую. если дойду - расскажу, чего там почем сейчас.
 
Re: Гусь и Эвелина: в предвкушении весны

Да уж, расскажи, я пока повременю, все равно денег нет.
 
Сверху