Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

А у нас с Эви дата – в выходные было ровно 3 года, с того момента как в декабре 2011 я подписала договор купли-продажи на мою крошку Эвелин.
В подарок на наш совместный праздник крошка Эвелин получила суставной Arti Matrix, который она ела с очень большим недоверием и отчасти нежеланием и кучку вкуснющих дачных яблок. Никогда я не видела свою лошадь, которая с таким сомнением жевала свою вечернюю кашу, вот блин, а я то всем говорю, какая моя лошадка всеядная))) ага, видимо перехвалила.
А крошка Эвелин взамен покатала меня шагом по манежу в свободном полете и даже сделали рысь под верхом на корде. С одной стороны у меня счастью полные штаны, а другой…чет мне стремно верхом на этой молодой деятельной табуретки.
Еще мне доложили, что Эви подружилась с молодым латвийским мерином, дружба выражается в том, что Эви перестала с остервенением по нему лупить, и они просто носятся рядом по манежу в свободном полете, не пытаясь друг друга сожрать или отлупить, но надо отдать должное Дане, конь профессионально уворачивается от Эвиных пинков и наездов.

Мои верховые стремления, чето как-то так….вчера мое большое голштинское сокровище на галопе решило поохотиться на жереба. Ну так как всадник на галопе я еще тот,)))) ну т.е. я просто сижу сверху и делаю несмелые попытки, этим сокровищем управлять. Теоретически, когда нет вокруг всяких раздражителей типа – поней, детей, конячьих недругов, эти попытки хотя бы выливаются, во что-то более менее похожее на истину, но как только что-то идет не так, получается, то что получается…и называется, это – фигня. Чет есть у меня некое состояние незавершённости вчерашнего занятия, мысленно - еще бы, галоп налево завершился неуправляемым с моей стороны скаканием по непонятной траектории и в размышлениях, как это остановить, а галоп в другую сторону, я позорно прошагала по стенки)….сижу и думаю, в какой бы день свалить с работы пораньше и таки водрузить себя на коня между трудовыми буднями офисного планктона.
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Прихожу я сегодня на работу с утра и вижу - шарики, клоуны, прыгающий тигра из Вини пуха, столы, на которые уже начинают расставлять пирожные, бутеры и шампанское и тут мой мозг вспоминает...таки да))) Сегодня же у нас -Детский новый год.
Вечерком расскажу как прошло :lol: Вообще пока забавно и весело.

На работе мне подкинули задачку, вот теперь напрягаю извилина, как бы ее решить.
Я работаю в торгово-производственной компании, которая занимается производством и продажей одежды, ну понятно, что производство в Китае :lol: , так вот мы расширяем горизонты и теперь у нас есть производство в Бангладеш. Все это круто, но мне нужно найти туда сотрудника, и у меня есть всего 4 требования:
1) Мужчина, хотим молодого с харизмой)), но на самом деле возраст, не столь принципиален.
2) Менеджерские знания и навыки, ибо придется пинать, организовывать, ставить задачи и спрашивать их выполнение
3) Обязательно - русский, или гражданин бывших союзных республик (индусы, бенгальцы и все местные народности не подходят)
4) самый главный пункт - знание Бенгальского языка, вот на этом пункте меркнет все остальные)))
Вот сижу шевелю мозгами, где бы найти харизматичного парня, со знанием бенгальского для переезда в "дружелюбную" страну Бангладеш.

Вот пишу тут))) может есть у кого-нибудь из моих читателей - знакомые или вообще связи в этом направлении, которые готовые поработать в тропической стране вечного лета)))
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

ГЫ! Какая прелесть! Знание Бенгальского языка стопорит все остальное :mrgreen:
кстати, а вашу одежду где можно посмотреть?
Кстати, коллега ;)
У нас мелкая бытовая техника...
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Kinder написал(а):
кстати, а вашу одежду где можно посмотреть?
Прааальна говоришь, дядь Федор (с)
Давай Юлька, показывай нам альтернативные варианты приодеться. А то вон уже во всех новостях пишут, что европейские ритейлеры сократят в следующем году ввоз. А хочется ж жить и одеваться 8)
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Девушки я Вам в личку кину ссыль на свою работу)))

Такс у меня есть картинки. Вот так мой черный Танго проводит весь свой день. Эта лошадь никогда не наестся. :cry:
532f915eb890.jpg

bec264d8960a.jpg

7f2afce00669.jpg
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

А где ссылка в личку?
Это у вас когда снег шел? Ну и пузо! Или это ракурс такой?
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Это не ракурс, это пузо такое))))
Называется сено вволю,везде и на прогулке и в деннике))))))

Фотки сделаны на прошедшей неделе, начкон прислала
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

В выходные я делала ровным счетом - ничего :lol: , я лениво пролежала дома, читала дружественные дневники, учила английский и всячески бездействовала :lol: . В вск я таки собрала себя в кучку вытолкала себя на пробежку, а вечером забрав машинку поехала на конюшню - катаццо :lol:
Вот прямо чудесно меня вчера покатали и Эви и Ваня.
С моим большим голштинским другом мы договорились насчет рычага тормоза на галопе и рычага газа в повороте на том же галопе, не я конечно еще валюсь вперед, но вчерашний галоп был осмысленный и управляемый...я довольна как слон.

Вторым пунктом была - Эви. Вначале детка моя жгла, но после корды и тренера, пыл как-то поубавился и она начала катать маму))) Вчера у нас с ней в программе был шаг под верхом в свободном полете и рысь на корде в обе стороны...крошка моя умница, со всем справилась, покатала маму. Эви кстати достаточно удобная под верхом, ща еще присежусь к ней и вперед...покорять Олимпийские высоты :lol: :lol: :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Юлька, ты молодчинка, у тебя огромный прогресс :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Марина спасибо :oops:
За сутки без проконей успела соскучиться, и занять себе на работе нечем.
Новостей конных особо нема. Жду посыль с попоной и курткой :roll: , а еще мечтаю свалить завтра пораньше с работы и покатаццо верхом.
Вчера в пылу энтузиазма затеяла предновогоднюю уборку, полезла по всяким шкафчикам, комодам и укромным уголкам...господи, сколько же у меня шмотья...конного в том числе. Наткнулась на 5 новых вальтрапов в шкафу, 3 пары перчаток для ВЕ, ну и т.д. по мелочи...мда шопоголизм не лечится :lol:
Сегодня попрусь в Сбербанк оплачивать транспортный налог за 2014 год. За владение джипом и Харлеем мне выкатили счет почти 19 000 :roll: , вот жаба моя, горюет горькими слезами....радует одно джип я продала, пусть другие развлекаются.
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Споткнулась на фразе "... владение Джипом и Харлеем", долго думала причем тут конь :lol: А шопоголизм, да, страшная весчь. Вот сижу и думаю на кой ананас мне еще 2 вальтрапа, но ведь купила. :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Ююююльк, а чего за вальтряпки у тебя там? Продавать будешь? А то у меня любимый коричневенький таки порвался, я в печали :(
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Ты знаешь, продать я хочу только один тряп, который меня не вдохновляет по цвету - темно серый, но он б\у, все таки я поняла, что всяческие пастельные спокойные цвета это не мое, мне надо что-то контрастное, буйство красок, "вырви глаз" :lol: .
С остальными милыми сердцу тряпками буйных цветов я пока расстаться не готова, пусть пока лежат и радуют сердце шопоголика :lol:

Вот сказала б ты мне про тряп раньше на пару дней, мы б тебе с Дивозы выписали, там ща скидон на тряпы и не только, вот шоколадный Шокемюлевский тряп, как ты на Конной России разглядывала, там стоил очень скромных денег, но я ужо того...заказ отправила :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

swayj написал(а):
вот шоколадный Шокемюлевский тряп, как ты на Конной России разглядывала, там стоил очень скромных денег, но я ужо того...заказ отправила :roll:
Да ладно? Пойду гляну что ли... Я не теряю надежды на премию на работе, так что может и сама заказ организую...
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Вот интересно зачем я хожу на работу эти предновогодние дни - наверно помаяться дурью, ибо работы нет, чисто посидеть за рабочим компом.

Вчера каталась))) Наш с Иваном галоп все лучше и лучше, уже не тупим, мчим по всему манежу и на галопе уворачиваемся от других коней, правда нога все еще зажата и о ее существовании, я вспоминаю, когда конь начинает откровенно халявить и переходить в рысь, а еще б мне в выездковое седл сесть как надо, чтоб стремена не болтались отдельно от ног, что-то печалит меня этот вопрос...ну ничего впереди много праздников, будем исправлять.

После выездки, залезла в конкурку, на мою детку, стремена короче и жизнь стала легче. Крошка Эвелин честно катала маму, сначала на корде, а потом мы с ней были отпущены в свободный полет. Вчера без корды рысили с ней по манежу....чувство на самом деле непередаваемое - очень круто...мне кстати на ней верхом очень комфортно, особенно если она не семенит тараканьей рысь :lol: .
В рысь поднялись, покатались очень приличной рысью, несколько раз поменяли направление, остановились при первом же требовании сверху:P. Хозяйка и тренер довольны, лошадь затискана и захвалена :lol:

А еще в выходные ходила на Хоббита, часть 3. Понравилось, но как всегда в трейле показали все самые яркие моменты, но я очень люблю, всякие эпические сказки, так что под конец хлюпала носом с эльфийской Таурель и до конца сопереживала Дубощиту...мда с годами я становлюсь сентиментальнее
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Я тоже на "Хоббите" была, и тоже чет расчувствовалась к концу) Но больше всего впечатлилась боевыми свиньями и баранами. Как они по горам скакали, а? :mrgreen:

Юльк, а ты на машине уже или как? А то у меня к тебе может дельце будет небольшое :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Боевой свинтус в броне, впечатлил. Мой мужчина больше всего за него переживал, но в итоге его тоже...того.

Ну мой любовный треугольник - я, машина и мужчина, конечно переживает не лучшие времена, например, свою машину я теперь лицезрею, только завтра после 10 вечера, но ты мне пиши про дело. Мож чего придумаю))) ежели просто яблок купить, так это не проблема :lol: Чего надобно (голосом золотой рыбки) :D
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

swayj написал(а):
Чего надобно (голосом золотой рыбки) :D
Ну да, если не успею я сама, то рубликов на 500 морковки и яблочек приволочь. И выдать коноводу :) Но это я тебе завтра смсну днем, если не успею :)
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Та не вопрос :lol: Надумаешь, пиши.
Я как раз 31 собиралась детку проведать))) Чем еще заняться коннику 31 декабря -то...салаты резать)))) не не слышала.
 
Re: Гусь и Эвелина:и снова ищем седло

Юлик) моркву я завезла, а вот яблоки были ток дорогущие... Так что если тебе будет не сложно, купи киллограмчик моему хвосту :) ну и вообще, проведывай его там и подбадривай))
 
Сверху