Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Да не, так то она ровно дышит, она после нагрузки забышала драконом, причем я после первой рыси запреметила, что что-то не так.

А вот денник ей по возвращению помою...есть у меня такая традишн по весне субботник устраивать))))
 
Не надо кормит солодку просто так. Она не кашляет? Если нет - солодка ей вообще нафиг не нужна.
Надо разобраться для начала в причинах почему одышка.
Но самая основная профилактика (и весной-осенью особенно) - свежий воздух и отсутствие пыли. Как правило обостряются они весной и осенью потому что гуляют меньше по погодным соображениям. Выход есть - встать с окошком и приоткрыть (тут вопрос с комфортом соседей,?свою-то можно в попоне держать), или встать скраю возле ворот на улицу чтобы воздуха побольше. Ну и сено-опилки смачивать, овес желательно тожн, т.е.минимизировать пыль.
Работать обязатедьно, но больше шага и активного движения лучше большее количество коротких реприз, нежели наоборот.
А уж по поддержке надо смотреть как именно и на что она реагирует. Может эхинацея или иммуностимулирующий сбор, а может противоаллергический, а может рибоксин и т.п.сердечко поддержать....
 
Она допивает имуностимулирующий сбор.
Не она не кашляет, она при мне за всю жизнь кашлянула 2 раза, крайний был месяц назад.
Она в летники стоит, ну у нас все таки летник закрытый, не особо он прям летник, я бы сказала неутепленная часть. Переставить ближе к выходу не вариант, с одной стороны жеребцы, а с другой уже один дыхлик стоит, который кашляет, так, что слышит вся конюшня.
Пылюка конечно, есть, куда ж без нее. Гуляет по пол дня, а в негулятельную часть дня работает с берейтором. Надо конечно врача звать и смотреть, чем поддерживать..и уже хочется, выползти из бочек и манежей на плац и в поля, они то тоже здоровья не добавляют...

Юльк, кого звать на осмотр и на послушать?
 
Я думаю, что после нашего с тобой триумфального возвращения может и можно будет выползать из манежей;)
Кстати, кинь мне куда нить номер карты своей, я тебе денег туда накидаю)) ток не в личку сюда, а то она криво работает.
 
Вообще, ни солодку, ни иммуностимулирующие травы вроде той же эхинацеи без показаний давать не стоит, там везде есть нежелательные эффекты. Я б чисто для поддержать от пыли тогда уж в сторону спирулины и антиоксидантов думала...
 
Аня, а какие нежелательные эффекты могут быть от иммуностимулирующего сиропа??? Я если честно не знаю,
 
Ну эхинацея сильная, ей просто увлекаться не стоит, чтобы иммунитет и сам без поддержки не забывал работать.
А вот солодка это отхаркивающее, а если кашля нет и в легких чисто, то нафига козе баян как грица?
 
Такс Вот состав моего сиропа - корни элеутерококка, зверобой продырявленный, трава эхинацеи пурпурной, лимонная кислота, сахар.
Но ежели учесть, что пьем мы его уже месяц и там еще 0,5 литра, то не думаю, что мы вот прям сильно перекормили....или я не права:eek:


На работе переезд, все пакуют коробки, собирают вещички, грузчики ходють и ходють. Вернусь на работу после отпуска в новый офис с новыми правилами. Нешуточная борьба у нас тут развернулась за парковчные места. Первый раунд я проиграла, но поставили первой в список ожидающих (зная с какой скоростью у нас народ из компании вылетает, могу предположить, что скоро парковочному месту у меня быть)
 
Последнее редактирование:
Вкратце, почти все наши иммунные сборы составлены из трав, стимулирующих какой-то конкретный механизм иммунного ответа. Например, клеточный иммунитет, что автоматом ведет к тому, что подугнетается гуморальный или наоборот. Не так много трав обладает свойствами адаптогена в этом плане. Поэтому желательно быть хорошо уверенными в том, что именно сейчас надо стегнуть именно эту ветвь иммунной защиты - потому что если не угадаешь, сделаешь хуже. Поскольку дифференциация клеток там зачастую конкурентная (или в этот, или в другой вид).
Думаю, что это конечно относится к существенным дозировкам, но принцип везде один и тот же.
Солодка, помимо отхаркивающего (кстати, еще надо поискать механизм действия конкретный, т.к. многие отхаркивающие весьма вредны для слизистой ЖКТ), оказывает влияние на забыла что именно, но на что-то в системе гормонального регулирования. Могу найти, на что, но по мне это не суть важно, важен сам факт, что без показаний лучше не пить.
Вообще, мнение о том, что травки - это такая вот очень безвредная штука, на самом деле весьма неправильное. К травкам (конечно, если мы говорим о реально действующих концентрациях, а не в духе дали сожрать один цветок ромашки) надо относиться не менее серьезно, чем к лекарственным препаратам, ИМХО.
 
Сдую пылинки с дневника и предамся сладостным воспоминаниям,о том, как это было - Эквитана 2015.

Еще пару лет назад, после Эквитаны 2013 года, я четка наметила курс на Эквитану 2015. Время на подготовку и планирования было предостаточно, так что резкие скачки курса евро и доллара, лишь сократили список желаемых покупок, но не пошатнули наше стойкое желание попасть на Эквитану 2015 г.

Рассказывать, как мы ехали, летели потом снова ехали не особо интересно, но скажу Вам, что для меня каждая поездка в Германию, как посещение старого друга - мне там очень нравится и всегда хочется возвращаться.

Эквитана - одна из крупнейших выставок в Германии, которая открывает свои двери раз в 2 года,для всех любителей верховой езды и профессионалов конного спорта. Десятки торговых площадок, где продают все - от колокольчиков нереальных оттенков со стразами на каждом сантиметре поверхности до коневозов кислотного цвета с палаткой для владельцев на крыше, великолепные шоу, где лошади на невероятных движениях, исполняют замысловатые Па, а люди, собаки и даже гуси, служат неким фоном и декорацией для лошадиного спектакля.

Ходили на Hot Top Show – все выступления и номера потрясающие, хочу отметить,что было очень и очень много выступлений с лошадьми на свободе и без железа у Лоренцо новые кони в номере, вороной масти, а черно-белые гусина ретро автомобили покорили наше сердце навсегда, мы кстати за них больше всего переживали. Кто понравился нам больше в этой паре, всадник или конь, сказать трудно, но конь с сердечком во лбу покорил наши девичьи сердца.
69a1d4d76fb6.jpg
c18b74128735.jpg
ada0ca60a907.jpg
e225e1bd8eeb.jpg
e69e622d2fbc.jpg
 
Про сыр, санкции и турецких эмигрантов
Вообще Германия встретила нас вполне радушно - с погодой нам повезло, после заселения в отель, мы отправились в поисках чего-нибудь съестного,что б перекусить и организовать некий легкий закусон к вечерней бутылочки американского самогона;). К нашей радости, на площади около отеля проходила ярмарка выходного дня, где наряду со всяческими овощами,фруктами и баварскими сосисками, мы углядели чудный ларек,со всяческими легкими и быстрыми закусками)))) не буду описывать все великолепие гастрономических запахов, вкусов и форм в красках, дабы наш добрый читатель не захлебнулся слюной, скажу лишь,что среди многообразия немецких сыров, свежей выпечки и невообразимого ряда солений и маринованных овощей,наш с Сашкой выбор пал на нечто напоминающее фаршированный баклажан. В реале это гастрономическое чудо оказалось, не чем иным, как финик обернутый в бекон:rolleyes:, вкуснятина неимоверная, вот что делает засилье турецких эмигрантов, решили мы с Сашкой, дожевывая финик с баклажаном и разливая по бокальчикам заветный напиток.
Вообще Германия, с точки зрения гастрономических предпочтений, не является эталоном вкусной и полезной пищи. Традиционные блюда в виде -капусты, сосисок и пива, никак не назовешь моими любимыми блюдами, но есть одна вещь, без которой я всячески страдаю в период сегодняшних санкций - это сыр. Для человека столь влюбленного в сыр с плесенью, во всех ее проявлениях, и очень страдающего, от того, что на полках продуктовых магазинов нашей страны его теперь попросту нет, хочу Вам сказать, что поход в продуктовый магазин, где изобилие этих сыров зашкаливало в верхней точке для меня был испытанием похлеще выбора Пикуровских бридж за 49 евро. Я могла часами рассматривать полки со сладостным и вожделенным сыром и, если бы не Сашка, в магазине сыров, я бы торчала часами, наслаждаясь запахами и любованием вожделенного продукта со свеженькой белой плесенью и слегка под копченой корочкой. Я думаю все догадываются, чем мы занимались тихими немецкими вечерами, после выставки, прально думаете:), поглощали запретные деликатесы, запивая розовым вином.
Домой, наряду с конными шмотками и очередной попоной, я приперла 7 пачек сыра, теперь сижу сокрушаюсь, что мало, ибо 2 уже съеденыo_O, срочно нужно снова поехать в Европу....за сыром.

Продолжение про Эквитану следует.......:cool:
148be769020a.jpg
 
Последнее редактирование:
Сыр! о ДА! Я каждый раз сыром балуюсь и привожу ;)
А сколько дней в итоге вы там были?
 
Спасибо за эквитановский отчет (жду продолжения!),
в этом году, хоть она ко мне и ближе, чем к вам, выбраться не удалось, но в следующем - обязательно... а сыр - да, сыра много и он недорогой, так что каждый раз, когда приезжаю в Россию, привожу его всем друзьям и знакомым.
Может, вам посылку организовать?) Хотя, боюсь, он в пути испортится.
 
Вот они тайные любители сыра)))) вы понимаете мои тихие страдания.

Чертополох,спасибо за обещанную посыль, но вы правы - сыр до нашей Раши не доедет.


Наташ, мы были в Германии всего 5 дней, но с учетом того, что мы с умом подошли к организации поездки и покупки билетов, то получилось так, что мы все 5 дней были на Эквитане, хотя положа руку на сердце, готова признаться, что под конец третьего дня, начинаешь понимать, что - довольно. Ну т.е. правда, после 3 дней начинает надоедать)))


Просто мысли на тему...конного спорта в Германии.

Приезжая снова в Германию и конкретнее на Эквитану, складывается ощущение, что конный спорт для немцев = это национальный вид спорта. Какое-то невероятное количество людей снуют от торговых павильонов к манежу и от малых арен к выставочным залам с коневозами и стендам племенных союзов. Складывается ощущение, что конным спортом или приятным проведением времени в седле увлекаются практически все немцы, от мала до велика. На понях едут дети, которые на мой взгляд только научились ходить, искусство верховой езды и великолепной посадки, демонстрируют девочки, девушки, женщины и дамы вполне преклонных лет, мужчины всех возрастов, ни капли не уступают, прекрасному полу, ни в посадке, ни в мастерстве управления лошадью. Каких только клубов и ассоциаций тут не встретишь - ассоциации любителей барочных лошадей, в костюмах викторианской эпохи, на разномастных лошадях, от фриза до андалуза, демонстрируют нам несложные элементы выездки; клуб любителей езды в дамском седле, состоящих в основном из дам, преклонного возраста, демонстрирующих нам чудеса женственности и аристократичности, хотя под седлом у них, совершенно обычные лошадки, аналогичные нашим вяткам и тяжам; любители драйвинга лихо объезжают бутафорские преграды, демонстрируя нам чудеса управления; взрослые дяди и тети на квотерах и апалузах со 100% попаданием в образ ковбоя ловят мифического быка реальным лассо; последователи Парелли, у которых лошади, по невидимой команде ложатся на спину и садятся как собаки; небывалые акробатические трюки демонстрируют нам сборные команды немецких кск на вольтижировочном поприще,вообще этот список можно продолжить еще на пару страниц, но на мой любительский взгляд, тут на Эквитане в Германии представлен 1001 способ, чем можно заняться с лошадью. И все это лишь легкая альтернатива классическим видам конного спорта, который тут развивается, прогрессирует и приумножается, громкими именами своих соотечественников в турнирных таблицах уровня Гран При.
936934efbeec.jpg
17f12cfa95f0.jpg
d731a0f165e4.jpg
4a7df3e6bb19.jpg
fa4887b43f1f.jpg

886db0886281.jpg

20fb21aec6be.jpg

bf4835f4d940.jpg


Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:
Вот совершенно согласна с крайним постом. Прямо категорически. При всем высочайшем уровне классических видов кс, немцы не устают придумывать многочисленные альтернативы для всех, от мала до велика. И это абсолютно правильно, другое дело, что вся эта разнообразнейшая мишура, точно так же, как спорт, имеет вполне реальные правила, ассоциации, уставы, цели и задачи. И именно поэтому, на мой скромный взгляд, так лихо развивается.
 
Последнее редактирование:
Надо бы завершить рассказ об Эквитане, дабы продолжить повествования дней сегодняшних.
Рай шопоголика.
Собираясь на Эквитану не только великолепными шоу и блистательными жеребцами, были заняты девичьи мысли. Эквитана, это еще и - "рай шопоголика", сотни торговых павильонов с невообразимым количеством товаров от брендовых вещиц до самоделок немецких мастеров. Таскаясь по павильонам, стендам и торговым точкам, в голове кружатся миллионы мыслей, начиная от "почему я не дочь миллионера" или "почему у меня всего лишь одна лошадь" до банальных мыслей о 10 вальтрапе и такой же по счету попоне , ну или до совсем провальных умозаключений "оо какой дешевый распродажный успокоительный сироп для жеребцов, интересно если я им напою свою кобылу, что будет? всего же 5 евро".
Павильоны пестрят вывесками звучных брендов - Eskadron, Pikeur, Euro Star, Cavallo и т.д., ну а вывески типа SALE или 30-50-70 off price, окончательно выбивают почву из под стройных девичьих ног. Зная о количестве торговых павильонов, я подготовилась заранее и таки написала, список нужностей и хотелок. Хотя каюсь, неучтённые вещицы, таки просочились в наши чемоданы.
С одной стороны шоппинг на таком мероприятии очень располагает, ибо есть возможность обойти всех продавцов, все у всех померить и таки выбрать заветную вещицу за приемлемую цену, но как показала практика, шопинг на 3 день надоедает, ибо все равно все одно и тоже. Ну конечно, на таких плошадях всегда есть чем поживиться – тут в недрах магазинов можно откопать брендовые остатки прошлых коллекций по сладким ценам; неизвестные в России бренды, но на порядок дешевле, брендовых с превосходным качеством; ну и разнообразие привычных вещей впечатляет - вальтрапы всяческих расцветок и фасонов, попоны разной плотности и качества, бинты в полосочку, ногавки в клеточку, колокола со стразами))) и т.д., но особенно меня впечатлил стенд с железом. Стенд примерно 2,5м*5м, был весь увешен железом, всяческих размеров, назначений и разновидностей….
Что касаемо цен, тут сложнее, ибо предметы новых коллекции, все таки стоят не архи радостно, хотя если сравнить с ценами московских магазинов, становится не так тоскливо, а вот если нет привязки к новизне и рыться в закромах и таскаться часами по палаткам, доставляет удовольствие, то Вам однозначно сюда….и как сказал мой друг и соратник – «Пикур за 49 евро, это реальность.»
Во общем ,на мой скромный взгляд, Эквитана, это из серии Must see, хотя бы один раз или одним глазком. Фотки чуть позже повешу, но они конечно не передают всего масштаба действа.
 
Давай я тебе с фотками помогу что ли)
я с добычей)

DSC_1035.JPG
на выходе

DSC_1048.JPG
домик для коней и людей, который нас впечатлил

DSC_1057.JPG
ну и ... не смогли мимо пройти, две чемиЁнки)

DSC_1062.JPG

Кстати, раз уж тут у тебя уголок шопоголика... Я тут сподобилась выкинуть наконец на авиту свои сумочки, но вот думаю, не предложить ли их и здесь. Ток вот где бы устроить барахолку, у тебя или у меня?:rolleyes:
 
ООО какая ты молодца)))) А то у меня на работе не грузит радикал, а я все через него. Я дома фоток то добавлю, особенно впечатлившей меня стены с железочками))), а еще конь конкурный)))
Размещай сумки, конечно, где хошь))).

Ваще вот коневоз с палаткой впечатлил нас до глубины души...вот мне показалось, что там полноценные 2-3 спальных места)))
 
Ваще вот коневоз с палаткой впечатлил нас до глубины души...вот мне показалось, что там полноценные 2-3 спальных места
Я так поняла, что он на 3 головы коней и на 3 людей. Все учтено, это ж немцы:)

Так, ну раз мне разрешили тут сумки предлагать, тогда...
Дорогие дамы, любительницы шоппинга и ценительницы прекрасного. Предлагаю всем, кто испытывает острую потребность в сумках несколько милашек, проживающих в моих руках. т.к сумок у меня море, все мало бу, хранятся в специальных чехлах, набитые. Тоскуют и не гуляют уже год.

Лот № 1
Сумка Braccialini Tua, черная, искусственная кожа, но очень хорошего качества. Комбинированная - "под замшу" и "под змею". 2 больших отделения + карман в разделителе + маленький карман, 2 ручки. Размеры - примерно 45 см по основанию, высота - примерно 45 (пустая).

FullSizeRender.jpg.jpeg

FullSizeRender.jpg (2).jpeg

Лот № 2
Единобрендовая сестра Лота № 1, точно такая же сумка, но темно-шоколадного цвета. Все параметры аналогичны, кроме цвета.

FullSizeRender.jpg (3).jpeg

За любую из этой парочки хотелось бы 1000 руб. Но с удовольствием поторгуюсь и отдам дешевле. И даже очень дешевле;)
Для любительниц высоких каблуков к Лоту № 2 могу предложить замшевые ботфорты Baldinini, полностью соответствующие по цвету. Размер 37, фото по запросу. Каблуки - космос, я на таких уже ходить не могу.

Налетай, торопись, покупай живопись:)
 
Последнее редактирование:
Сверху