Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Слуш, я в выхи скорее всего поеду в КШВЕ. Ты будешь у себя на конюшне? Я бы заехала, место посмотреть, ну и тряп отдать)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

С возвращением)) Мы тоже неделю как с морей и скотинку нашу не узнала, весь в репьях))))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Саш, впринципе я все выхи буду в Зеленограде, мне оттуда до конюшни...ну минут 15, так что да, заезжай, но единственное, что в субботу буду там явно не с утра.

Мама двух, у меня было два сюрприза - кобыла чистенькая, это ее наша помощница начистила, а жереб, опять грязный, на пузе корка, на спине опять грязевые разводы, запечалилась я.
ВАще я конечно лоханулась, надо было мне его летом нормально помыть, пока жара была, а то сейчас холодно, мокро, а я чещу репу, как бы сделать так, чтоб конь был чистым.
Что касается попоны, то эти девайсы не для него, пару прогулок и попона полетит в помойку, у меня конь свинья. Однажды наблюдала, как мой чистейший накондееный набриолиненный конь в начале апреля первым делом на прогулке залез в жижу из воды, навоза и всего того, что находится в леваде в апреле месяце...стало грустно
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Тогда созвонимся или спишемся) телефон жду в лс)
А ты обещала фотки нынешнего состояния коня показать... И где? :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Я своего начистила, вычесала, отработала и отпустила гулять и где же он оказался через 5 минут, правильно в репейнике :mrgreen:
Заходите в гости в дневник)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

да! Где?
И кобылу ты от чего лечишь? Я что-то упустила....
Кстати, где ты сейчас стоишь?

Фотка с собакиным такая мииииилаяяяя :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

фотки будут....ох я вот прямо уже договорилась забрать их в воскресенье ...надеюсь ничего не изменится...Саша в гости заезжай, познакомлю лично)))) Телефон скинула

Юль я не писала, что лечем сейчас, ибо порадуюсь в дневнике, и нате вам ухудшение...да и вообще меня больше на позитив всегда тянет, чем на негатив и болячки. Сейчас кобыле лечу увеит.
Стою все там же, у Маше в Дом Журе
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

не, я в том смысле, что не помню какая проблема у нее. Вроде на ЭХ она продавалась как условно здоровая.
А вот, кстати, Варендорфу (кот. был Варфоломей) тоже глазки лечили, они же вроде с одного завода были, да?
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Уууу, а что у него с глазками? Он по-моему был здоровее всех, тока характер не особо.
Да они оба оттуда, но я же ее не из завода купила, а уже в Москве у частника. Мне сказали при покупки, про рахитичность и ножки задние иксиком, это кстати было видно, ну вот так прям глобально что-то, то нет.
Я ее купила считай без осмотра, приехала погладила и сказала -покупаю. После перереезда в новый дом, вызвала вета, посмотрели - слабые передние ножки (мой коваль, чуть ли не контрактуру там увидел), рахитичность небольшая, бельмо, причем не новое, бельму месяца 3 не меньше, ну т.е. получается как раз или в заводе, под конец получила травму, вследствие чего вылезло это бельмо или уже в Москве у нового хозяина было что-то, в принципе и тот и другой вариант возможен.
Я начала лечить это бельмо, лечила месяца 3, результата не было. Дальше нас лечила Сотникова, процедуры, капли лечения - результата не было. Ну думаю ладно, видимо не судьба. Причем за почти 1.5 года, даже больше - бельмо никак не менялось. А в этом году в начале лета вызвала вета, говорю, что-то с ней не то, худовата (хотя осенью зимой мамонтом была, я даже ей пайку урезала), посмотрели, анализы сдали. Да что-то не то, воспалительный процесс идет, думали грешным делом, что отголоски наших соплей и кашля или реакция на прививку, думала все приехали с дыхалкой проблемы, врач анализы глянул еще раз посмотрел - хрони нет, выдохнула, я чутка успокоилась, назначили лечение, сказали колоть пока рано - слишком радикально, Ну и приезжаю в один прекрасный день, беру ее на корду, затаскиваю в манеж, осматриваю и глядь у нее в глазу прям прогноз погоды целый, какие-то разводы как облака в небе ну дальше звоню вету, она меня сразу отправляет к Свете Зориной - диагноз увеит и все на том же глазу, что и бельмо, вообщем чую я это бельмо будет катализатором ее проблем с глазами всю оставшуюся жизнь.

Юль, а у тебя в дневнике случайно нет хозяев Варендорфа? Я бы с ними пообщалась))) Есть? Какой ник?
Юль, если честно, обсуждать в открытом доступе завод и историю ее покупки в открытом доступе не хочу, ежели чего, давай в личку.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Все выходные протусила на конюшне, благо от квартиры свекрови до конюшни, мне 7 км))) или 15 минут на маршрутке, вот где кайф. Ну на этом видимо радостные новости закончились.
Дела не могу сказать что хорошо, врач нужен обоим моим коням, у кобыла прогресса в лечение не вижу, боюсь как бы не наоборот, да и жереб ходит не сгибая задние ножки.
Но не очень я хочу писать о грустном, жизнь прекрасна и удивительно, а еще на улице нет дождя....слезы и сопли в сторону, впереди много дел, некогда раскисать, вечером надо поработать животных, вколоть витаминок, насыпать морковок и мюслей, а еще покормить кошку свекрови и все это без машины. + надо еще английский выучить, ногти накрасить и на ужин что-то состряпать...

А еще хочу Вам рассказать, какие у меня замечательные коллеги, да и вообще они прям уже настоящие боевые друзья конника.
Вчера заказала мюсли, с доставкой на работу, но уже потом вспомнила, что сегодня машину надо оставить для прохождения техосмотра, опечалилась - интересно как я попру 2 мешка мюслей по 20 кг))) В голове сразу вырисововался образ, как я на шпильках тащу эти мешки в прозрачном лифте бизнес центра, а потом пытаюсь их запихать под стол, нет уж...пошла по коллегам, кто сегодня на машине...клянчить кому можно запишнуть эти мешки до завтра...вот тут опять закон подлости в действии, все кому можно было их пихнуть, были либо без машины, либо еще что-то, в итоге кое как нашла кому их подложить, ладно...проблема номер 1 решена. Дальше, сегодня день з\п и нам ее обычно дают до 4 часов дня, упросила водителя привезти мне мюсли после 4, ну естественно он привез их раньше и естественно з\п мне еще не пришла, поворачиваюсь к коллегам с риторическим вопросом, дайте денег. Вопрос риторический потому, что з\п должна быть сегодня и естесственно, что денег ни у кого нет, но меня не бросили...наскребли, по 100-500 рублей, получились как раз нужные 3000, хорошо хоть отдел большой.
Вообще они у меня молодцы, сначала помогли мне собрать денег на покупку, теперь мне всячески помогают морально. А вообще уже никого в офисе не удивляет, что в обеденный перерыв я мою морковку на работе, чтоб вечером поехать к животным, что под столом периодически они наблюдают такие вещицы, как вальтрап, попона и т.д., и на вопрос что я делаю сегодня вечером или в выходные уже хором отвечаю: - Еду на конюшню))))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Какие коллеги хорошие, сознательные) Лошадкам здоровья побольше.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Пришел мне тут вчера Крамеровский каталог, и началось ой хочу это, надо это, а еще вот именно без этой баночки не смогу ну никак.
Была у коней во вторник, сегодня тоже поеду, отвезу наконец мюсли, которые катаются у коллег в машине. Кони мои обрадовались, загугукали мне, носы подставили на погладить.

А вообще хочу снова куда-нибудь съездеть, что-то снова манит меня дорога, особенно трасса в лучах рассвета, утренний туман над полями, краем глаза смотришь на стрелку топливной системы, пролетая мимо заправки, с обочин начинают съезжать дальнобойщики, останавливающиеся на поспать, неприглядное кафе, где в такую рань, подают лишь яичцницу, очередь за кофе на заправках, для таких же путешественников как и ты, ровной белой линии проплывает мимо глаз разделительная полоса, ровный звук двигателя и мягкое кресло, что может быть прекрасней, в душе свобода, а в глазах дорога, а впереди еще 300-500-1000 км и новые горизонты, новые города и страны.......эхххх, что-то меня накрыло, мы хотели в сентябре-октябре стартануть в Финляндию, но чую не судьба.
Надо будет организовать мужа на романтическую поездку в Рязань, думаю пока это все наши поездке на ближайщее обозримое будущее
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
А вообще хочу снова куда-нибудь съездеть, что-то снова манит меня дорога, особенно трасса в лучах рассвета, утренний туман над полями...

Как ты сочно написала. Прям тоже куда-нитьзахотелось. Я тоже прониклась автопутешествиями, но я вообще водить люблю. Мне тут по этому поводу пришла в головушку мыслЯ съездить на машине не выставку дончаков и будех... Но это только с попутчиками, одна я буду ехать доооолго :mrgreen:

Я опять к тебе в гости пришла напрашиваться. В субботу совершенно точно около 2-3 часов буду в КШВЕ. Мечтаю поглядеть твоих бандитов и передать вальтряпку)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Описала здорово, вот только 2 недели прошло с момента наше го возвращения, 4000 км за плечами, а снова с мужем хотим куда-нить поехать. Моя мечта съездить на пару дней отдохнуть без детей)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Я не могу сказать, что люблю водить, но я люблю путешествовать, безумно...на машинах особенно, ибо это ты считай вместе с домом ездеешь, меня не смущают всякие трудности, типа отсутствие, воды, душа, туалета, поспать можно и в машине, припаркованной, где-нить на заправке и т.д.

Мысля хорошая, я сама очень долго хотела съездеть по Ростовской области посмотреть на золотые шкурки, меня тут еще подружка подбивала, тоже любительница автопутешествий, но честно говоря не поехала по 2-3 причинам.
1. Я очень боюсь случайно так купить еще одну лошадь, а соблазн ой как велик.
2. Я в этом году в отпуске была уже 4 раза, так что боюсь, меня не шибко, то отпустят, впринципе планов на следующий год, уже тоже многоватенько
3. Ехать по нашей матушки России, надо прежде всего с мужиком, ибо чем дальше от МКАД...ну ты меня понимаешь...девочка за рулем и машина с Московским номер...

Ну и 4, причина чисто материально меркантильная - совокупность цены-времении и цели путешествий. Ну т.е. катнуться только ради завода, посмотреть на лошадков, и обратно, я не готова, ибо это 2-3 дня пути, туда-обратно, ну и там 2 дня, ну получается неделя...

Ты когда хочешь??? Осенью, весной летом?

Я тут вынашиваю, более интересный и дерзкий план, автопутешествия, но это следующий июнь....я пока помолчу, тихонечко, когда придет время расскажу подробней

Ну мы тебя ждем, думаю в это время буду на конюшне))))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Мама двух написал(а):
Описала здорово, вот только 2 недели прошло с момента наше го возвращения, 4000 км за плечами, а снова с мужем хотим куда-нить поехать. Моя мечта съездить на пару дней отдохнуть без детей)

Да мы вон тоже приехали 2 недели назад из Крыма, я еще шмотки не все разобрала, а уже снова хочу. А вы куда ездели.
А по-поводу детей, у меня у подруги дочке 10 месяцев, она мечтает хотя бы о санатории или доме отдыха в Подмосковье на выходные, вдвоем с мужем)))

Я как-нить напишу сочинение на тему авто и мото путешествий, расскажу как мы проехались на мотоцикле по Европе и совершили Рашн Винтер трип, по Самаре-Киеву-Воронежу на новый год
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Да я когда угодно, я уже отпуска все отгуляла, но с октября оно "обнулиться" и омжно заново строить планы))
Я именно водить люблю, и меня тоже не смущает отсутствие комфорта. Главное, чтобы люди в машине были подходящими по характеру и никто друг друга не напрягал по мелочам (музыка, курение, открыть-закрыть окна), но я тут в принципе всегда готова к компромиссам :wink: И еще мне оч хочется поехать несколькими машинами и большой компахой - мне кажется, это веселее))

Я подумываю может в суздаль какой нить или Ярославль равнуть в какий нить выхи октябрьские. Я года три назад оч хорошо съездила с подругой, и с погодой повезло)

Супер, я обязон приеду)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Простояв вчера во всех пробках и взглянув на часы, я поняла что конюшня отменяется, в довершение всего еще и спущенное колесо, внесло жирную точку в словах нет сегодня конюшне. Ах как прекрасен был тот принцы, что остановился и накачал мне колесо в районе Рижской)))

Настроение боевое и состояние души требует переворотов и великих свершений, примерно в таком же состоянии я была, когда купила вторую лошадь)))). Есть у меня пара идей куда направить все это и чтоб именно в мирных целях.

А теперь о насущном и злободневном - мне нужен берейтор для заездку коня и тренер для себя любимой.
Про берейтора - мне надо заезжать черного, а то его ничерта неделание меня честно говоря добивает, он работается на корде, но ему надо под верх, потихонечку дозированно и т.д. а то чуя я еще полгодика, он вообще вконец охамеет и его заездка превратится в геморойное приключение, с попыткой убедить 6 летнее животное, которое кушает и гуляет, что ему надо работать.

Итак, о коне 5 летний, жереб (с нового года 6 лет), Украинской верховой породы, в меру упитанный и вполне адекватный ищет берейтора под заездку. Мне рассказывали, что конь был заезжен, но это было 2-3 года назад, поэтому считайте заново. На коня садились, родео не было, попытался скозлить, и все. Родео и убивания об стену не будет, в этом я уверенна на 99,9%, конь вполне адекватен, психики непрожибаемая (если он чего-то испугался, считайте он придуривается), но есть некие проблемы по здоровью, не глобальные, но при работе с конем их необходимо будет учитывать. Сам по себе конь очень ласковый, обладает природным шармом и некоторой степенью наглости.
Стоит конь в 20 км от МКАД, по Ленинградке, в районе Зеленограда, добираться удобно как на машине, так и самостоятельно пешком. Для берейтора есть все условия и переодеться, и попить чаю и теплый туалет, для работы есть плац, если дождик или еще какие-то природные катаклизмы, то манеж. В дневное время в манеже вы будете одни)))
Так что дорогие мои читатели, если есть у кого знакомый берейтор или просто берейтор, которого вы мне сможете порекомендовать, то пожалуйста, поделитесь.

Мыслями о тренере для себя поделюсь чутка позже
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Выходные прошли под эгидой -Все свободное время коням. И суббота и воскресенье были проведены на конюшне.
Воскресный дождь также не остановил меня от посещения, наоборот протусила на конюшне часов этак 6, отработала обоих, намазала, накапала, опопонила, выдала люлей и вкусняшек. Не знаю вот чего больше.
Новостей вообщем-то две, одна хорошая, другая поганенькая.
Черного пристроила в регулярную работу, целенаправленная подготовка к заездке и сама заездка, а вот так что плохая - конь не берет трензель, убедилась в этом очередной раз...морковка и сахар не катят, вообщем с танцами и матюгами, напялила я на него уздечку и оставила в покое. Пусть стоит с уздечкой в деннике, привыкает...недолго думая и кобыле напялила уздечку, тоже надо привыкать, но она хоть поняла, что с ней надо делать...стоит во рту его катает, слюну выделяет...пара кусочков сахара подталкнули ее к правильному пути, а когда я ей начала копыта крючковать, вообще забыла, что у нее что-то во рту.
Зато жереб стоит весь такой несчастный, обиженный с этой уздечкой...зато ноги давал и не очень сильно выдирал..ттт, хоть что-то мы таки запомнили, или это он после люлей такой смирный...
Короче без люлей, как без пряников...

А еще в субботу мне привезли чудесный зелененький вальтряпчик....а еще чудно посидели и потрындели за чайком с Сашей, PssyKiss....мы же девочки :D который раз убезждаюсь, как же тесен конный мир - все друг друга знают...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

то есть картинок ЧОрного нам не дадут?
 
Сверху