Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Юль, черный такой няшный)) У него лицо прям доброе и интеллигентное))
Ну и кобыла конечно вау.. Ах, товарищи, какие у нее глаза)) Просто восточная красавица :)
И собачки, ах, какие там собачки)) Борзульки - моя давняя мечта... Еле удержалась, чтоб не заграбастать себе борзеныша. Но мне конечно нельзя((
А вообще я давно хотела доехать в Домжур, и вот наконец то это сделала. Мне оч у вас понравилось, если таки переползу на эту сторону света - буду рассматривать как вариант... Хотя пробки конечно... Но где их нет? :evil:
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Вот-вот, нужно срочно сфотографировать Черного в обновках :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Фотки будут...честное слово, я уже даже собрала весь архив....очень попробую выложить завтра, а то я живу на 2 дома+работа+конюшня(часть фоток на одном компе, часть на другом), сегодня снова еду к живности, кобылу надо подвигать, на черного уздечку одеть, чтоб не расслаблялся)))

Ну пробки да..есть такая штука, но я видимо привыкла и они у меня не вызывают особых эмоций, хотя летом было вообщем-то нормально, несмотря на дачников...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Нафлудив 3 страницы, я таки нашла время дописать историю Танго.

8 августа 2012 в 100 км, от Москвы открыв дверь коневоза я увидела своего коня. Переходы, дорога и коневоз конечно его утомили.
Ну что Вам сказать - на трясущихся ногах, передо мной стояла жалкая кляча, с пустым взглядом и отсутствием жизни в глазах. Ты теперь частный конь - Танго, пойдем домой.
Аккуратненько спускаясь по трапу, пошатываясь, он шел за мной как ослик, в свою новую жизнь.
Мда, не так я себе представляла, покупку второй лошади и не это несчастное создание на веревочке, было предметом моих мечтаний о вороном красавце с развевающейся на ветру гривой.
Фото ка вы понимаете не только из коневоза (в тот момент было не до того), фото еще в заводе ну и уже слегка почищенный и отошедший от дороги конь в Подмосковье
 

Вложения

  • hOsAqla3CjU.jpg
    hOsAqla3CjU.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 893
  • zddOR49AGdg.jpg
    zddOR49AGdg.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 943
  • BS7Hv7Tznd8.jpg
    BS7Hv7Tznd8.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 861
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Дальше были врачи, диагнозы и прогнозы. Возможные проблемы с костями из-за недостатка кальция, артритно артрозные проблемы, торцовые копыта в следствии запущенности, отсутствие мышц.
Основной проблемой было конечно то, что у коня недокорм и если в годовалом -2-х летнем возрасте, это еще исправляется, то в данном случае это был 5 летний конь. Прогнозы были, чтобы откормить коня надо около 6 месяцев, ну а привести в приличное состояние около года, ага ага.
Одной из основных проблем его такого состояния были зубы, острые концы торчали, как веер во рту, весь рот был в язвах и нарывах, помимо подпилки зубов пришлось обрабатывать еще и ротовую полость от гноя и ран.
Месяц потребовался только на то, чтоб вернуть коню желание жить и радоваться каждому дню, чтоб хотя бы в глазах появилась какая-то заинтересованность.
Через пол года чуда не произошло, конь как был скелетом, так и остался...ну чуток поправился, но все равно не то, что ожидалось, это при усиленном питании и регулярном моционе, где мышцы товарищи, задавала я себе такой вопрос. По прошествии 9 месяцев, очередной ветеринар озвучила мне истиную причину - вот не знаю как это называется по научному, но когда организм от долгого голодания и нехватки питательных средств для роста и развитии, начинает есть сам себе. Ладно, дальше дело кое как пошло, летом конь залоснился, бока начали круглеть, переходы были уже не столь трепетны, но конечно проблем еще много.
Конечно все прекрасно понимают, что Танго никогда не будет полноправным турнирным бойцом, но быть хобби лошадкой, выпрашивать морковки и общаться с сородичами ему это никак не мешает
 

Вложения

  • mzS1LQj4sp0.jpg
    mzS1LQj4sp0.jpg
    70 KB · Просмотры: 913
  • T2ZXiL8xsUk.jpg
    T2ZXiL8xsUk.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 950
  • ruEXmICidpo.jpg
    ruEXmICidpo.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 925
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

какой душечка!
А фото сегодня тут есть?
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Не ну ща черненький значительно лучше выглядит)) Хотя мяско ему еще надо наращивать, и спинку качать - но он пушист, блестюч и глаз горит)
Заявляю как свидетель :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Страшно представлять, сколько же лошадей вот так живут годами... Танго - красавичик, очень симпатичная мордашка! :) Как ему повезло!
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Жужа написал(а):
какой душечка!
А фото сегодня тут есть?

Юль, самая последняя фотка, это фотка в начале мая. Гусь сегодня, думаю наснимать в выходные, ежели погода не подведет.
Вчера была на конюшне - съездела фигово, наши дрючили в манеже выездку и посему надо было ждать окончание тренировки, а енто получалось, что при лучшем раскладе с конюшне я отвалю часов так в 11 вечера, перспектива торчать на Ленинградке без машины в такое время меня не сильно привлекала, так что отделалась, почесухами, морковками и обещаниями, что все будет сегодня.
Гусь, как чувствует, что приближается серьезная работа, решил, что идите ка Вы мамо в лес, я существо свободно гуляющее и кушающее, меня все устраивает. Седло? А зачем это мне, мне итак хорошо живется...короче Гусь разодрал себе морду, четко в том месте, где проходит ремешок от трензеля, так что боюсь, что репетиция с уздечкой откладывается на пару тройку дней.

Танькин, ну я так чувствую, что у нас больше половины заводов живут в таком состоянии, мне показали фотки молодняка с Псковского конного завода, у меня волосы на голове зашевелились.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

В выходные погода подвела, так что фотосессия пока слегка откладывается.

В субботу я честно прогуляла конюшню, я провела пол дня в кровати, ничего не делая))) и мне было не стыдно.
Гусь активно готовиться стать верховой лошадью, кобылу осмотрел врач,прописал нам новые назначения, но разрешил вводить в более приличную работу, чем ненапряжное мотыляние по манежу.
И вот тут я запечалилась, ибо ее надо тоже начинать готовить к заездке+заездка, берейтор++ еще один комплект амуниции, а точнее седло и сбор к нему, а вот тут у меня проблема в том, что я к своим коням отношусь слегка трепетнее чем нужно, ну и с амунягой вообще тяжко, ну я да, я конный шопоголик, а уж тем более любимая кобыла, ей седлышко хочется, не дешевенькое белорусское, а что-то типа зоммера, шумахера :oops: , ну или на крайняк какой-нить киффер, штюбен, или барнсби(очень меня порвадовало при осмотре). Вот думаю, где взять приличное седлышко, за неприлично низкую цену.

У Черного Винтек, он мне достался за сущие копейки по великой дружбе и блату, почти по братски от Албанца)))) Где купить дешево и качественно, я знаю, в Германии, вопрос в том, кто мне его привезет, сама вроде не планировала никуда пока ехать, ну вернее планы есть, но они уже на весну-лето, сейчас не на что)))
Ща будут у нас поганые холодно-осенне-дождливые дни, и напишу, как я посетила мекку, конного шопоголика - Эссенскую Эквитану, с рассказами и картинками.

А еще эстафету ветеринарных врачей приняла моя собака - у нее трешина тазобедренной кости...выписали целый список уколов и подкормок, прочитала назначение - травматин, хондратрон, стайд, омепразол)))) ощущение, что лошадь лечу, а не маленького джек рассела
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
А еще эстафету ветеринарных врачей приняла моя собака - у нее трешина тазобедренной кости...выписали целый список уколов и подкормок, прочитала назначение - травматин, хондратрон, стайд, омепразол)))) ощущение, что лошадь лечу, а не маленького джек рассела
Вот это очень знакомо. когда мои подхватили лишай это был писец. Детей я вылечила за 1,5 месяца, а собаку за 4. Только на собаку столько денег ушло, что всю нашу семью можно было пролечить 4 раза.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
а уж тем более любимая кобыла, ей седлышко хочется, не дешевенькое белорусское, а что-то типа зоммера, шумахера :oops: , ну или на крайняк какой-нить киффер, штюбен, или барнсби(очень меня порвадовало при осмотре). Вот думаю, где взять приличное седлышко, за неприлично низкую цену.

Чес говоря я бы не размахивалась для молодой лошади на сильно дорогие седла. Ну или только с переобжимаемым ленчиком если, чтобы по мере роста и развития корректировать. Сейчас много продают Henri de Rivel бушных, Кентавров, Марсель Тулузы попадаются - это все побюджетнее будет, ИМХО, а качество не хуже.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Вооооотттт Вы меня понимаете)))) Опять после работы надо мчаться в ветаптеку

Да меня еще больше бесит, тот факт, что проблемы с бедром начались еще в прошлые выходные и ветеринар в предыдущей клинике трещину на снимки не увидел, а эти разглядели.
А лишай, людям тоже передается??? У меня вот чесотка была когда-то, я думала, что это максимум, что может быть у людей?? А вы где подцепили?


Ну я не о новом думаю))) Новое это когда уже все остальное будет...
Саш, да ты все правильно говоришь, тока цены на эти б/у шные седла в Москве сравнимы с ценами на б\у зоммер в Европе, вот о чем и думы...сижу усиленно думаю, кто б мне привез б\у седлышко
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ой насчет привез - я б даже не стала заморачиваться. Это ж надо мерять, щупать... Максимум - сама бы себе привезла наверное... И то, сомневалась бы с размером видимо... А цены да, цены кусачие. Наша Раша...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ко мне на ты) От собаки, завели второго пса, он и оказался лишайным, весна была, у детей просел иммунитет, и ко мне эта дрянь прицепилась.
Седло лучше бу поискать, много их сейчас0
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

порадовало про "какой-нибудь Киффер или Барнсби". Вообще Барнсби круче Зоммера, намного. А Киффер ничем Зоммеру не уступает особо ))

что до Винтека, они как раз ниже уровнем.

А тебе какое седло-то надо? Если ты рассматриваешь и уровень Винтека, то у меня подружка HDR продает, но у нее универсалка. Седлу года четыре, использовалось бережно год (как раз пока молодой заезжался и взрослел). Хочешь, организую вас.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Такс, чтоб было понимание, я говорю о Б\у шных седлах

Да не, то какой уровень у Винтека, я прекрасно знаю))) Вы уж меня дамы совсем в идиотки записали))) :D

Барнсби я просто смотрела б\у модели и они были чуть хуже, новых Зоммеров)))) поэтому так написала....готова извиниться, за такую оплошность, перед любителями Барнсби и Зоммеров)))))

Мне и нужна универсалка, ну или конкурка, мне на заездку кобылы изначально, ну и дальше посмотрим, через сколько она из него вырастет....
Я исхожу из цены, я готова на седло для дитятке на заездку потратить до 35 000,(35 000 это максимум, хочу дешевле) конечно хочется, чтоб все было не чисто на заездку, а чтоб еще потом чутка поездеть и не сразу раскачаться))) ну это ладно.
Так вот о чем спич, то, то что с того же ебея я за 30 000 закажу какой-нить киффере, штюбен или барнсби, а здесь я за эти же деньги куплю, дай бог Винтек.
Вопрос конечно с размером...ооочень открыт, но седлышко же и продать тут можно, ну понятно, что залоги, примерки, все дела, но меня это как-то не очень пугает, честно говоря. Есть еще конечно оказия, что не всегда можно по фотке оценить реальное состояние седлышка, но все равно....

Мне вот прям завтра не надо, да и денег прям вот завтра тоже нема, но в течение 2 месяцев надо приобрести.
Да хочу твою знакомую, что продает HDR, вопрос по чем? и размер?
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj тут в разделе продам я встречала Киффер и что-то еще в пределах вашей суммы)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Универсалка? Конкурка? ежели найдете киньтесь в меня ссылкой)))

А то я тут где-то видела седлышко на первый взгляд порадовало, а потом пригляделась ну цена в 30 000 за перенабитый Штюбен, меня прям подкосила.

Вообще у меня вопрос в массы, так сказать на обсуждение, почему выездковых седел в продаже, на порядок выше, чем седел универсальных или тех же конкурных?
Выездка у нас более популярна или что-то еще?
 
Сверху