Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

нее, Юль, я ток про Барнсби поправила, про твое понимание Винтека даж не думала сомневаться )) так что никуда не записали, эт тебе показалось))

про седло - вот я про него объяву вешала. Оно дешевле, чем ты написала. Было б оно конкуркой или выездкой я б себе взяла, хорошее седло. Но мне универсалку совсем некуда.
viewtopic.php?f=40&t=154276

Еще всегда много хоррших седел у Лиловой (на хорсях она Тучка). И вот не знаю есть ли универсалки у Ourmind, выездки-конкурки у нее есть точно.

Про "хорошие седла за копейки" с незнакомых рук хочу сказать одну вещь - всегда смотри на симметричность седла. Очень часто в последнее время встречаю кривые, криво набитые (разновысокие задние подушки, например). Это потом геморроя либо перенабивать, либо спину лечить.

А почему выездки много в объявах? Всего примерно одинаково, кмк. Просто выезка может разнообразней, т.к. проф. конкур более пугающий что ли, там любителей мало. А в выездке полно. И еще, выездюки они более капризные к тому, на чем сидят. Ведь чуть не так седло оцентровано - все, баланс не тот, сидишь не так и лошадь соответственно бежит не так. Выездковые кони чувствительны ко всему, чуть где жмет - все, бежать неудобно, появляется скованность и работа смазана. Ну это ИМХО.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

ох девушки, спасибо за ссылки))) будет у меня свободный вечерок, все подробненько рассмотрю и подсчитаю))) Я у Лиловой кстати смотрела, у нее есть 2 интересные конкурки.

Юль, а почему тебе универсалка никак? На заездку, у тебя вроде молодая Долька не заезженна или уже))))? Или ты на конкурке?
Тока мне б 17,5-18 :oops: , я ж девочка высокая)))) но надо пробовать конечно, а там по лошадки какой размер у твоего седлышка)))

Вот Юль, ты мне дала вполне понятный и исчерпывающий ответ, про количество выездковых седел ))) я тоже думала примерно в ту же степь, но ты очень прям грамотно все описала....спасибо за столь развернутый ответ
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Я езжу на универсалке, да и заезжать тоже будем на ней, я так думаю. Мне в остальных седлах не удобно, хотя нет, одна троеборка легла и все).
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ну у меня пока молодые, так что универсалка- конкурка, дальше посмотрим. Я б потом еще прикупила что-то португальское или австралийку(хотя честно сама в ней ни разу не ездела). А что касается выездки, то думаю года чере 1,5-2 приобрету черному)))) пущай дитятко элементы учит, тем более и способности есть и вообще пригодится ему )))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Наш конэ ещё моложе ваших.) Пока будет универсалка, а там дочка выберет специализацию и будем подбирать седло под её выбор.)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Юль, ну Долька во-первых была в заводе уже заезжена, во-вторых у меня конкурка есть, я первое время и на ней могу. Зачем мне отдельно еще универсалку покупать, которую потом продавать придется?
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Мама двух написал(а):
Наш конэ ещё моложе ваших.) Пока будет универсалка, а там дочка выберет специализацию и будем подбирать седло под её выбор.)

Когда дочка выберет серьезную специализацию))) то думаю, подбирать надо будет не седло, и скажет она тебе : - Мама, набо бы мне коня турнирного побобрать)))) Так в семье появится вторая лошадь))))) Где-то я такую историю читала, как родители купили ребенку любимую прокатскую лошадку и думали, этим дело ограничится, ан нет....ребенок подрос, из лошадки вырос и затребовал коня, как минимум Малый приз...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ну у нас пока жеребенок, так что есть куда расти, и есть что лепить)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

А я, а я, а я вчера ездела на конюшню, ну это не самое главное.....главное другое, я вчера садилась на Черного, даааа свершилось....первый раз на собственном коне, прошагала кружочек по манежу))))))) яхуууу.
Сегодня снова поеду, закреплять успехи))))

А еще сделала заказик в Дивозе :), а в субботу поеду забирать свою посылочку, которая ко мне с июля едет.....как заберу похвастаюсь))) а еще чую сразу на продажу выложу, ибо я там с размерами, конечно пролетела...из 3 попон, по предварительному анализу подойдет только одна :oops:

А еще муж меня тащит посмотреть на свои мужские игрища - короче на какой-то чемпионат по боям, боксу и т.д., я ему как бы тактично намекнула, что милый...мож я лучше на конюшню....толку будет больше, чем смотреть как мужики дубасят друг друга....вот думаю пойти с ним из уважения или нафиг.....
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Поздравляю с поездкой на коне) С мужем я бы сходила, о с тобой на конюшню ездит? Если да, то стоит и с ним разок съездить) Моя ИМХА)
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

уважь мужа. просит - сходи с ним ))

и поздравляю с заездкой :)
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

С заездкой тебя и черненького))
Как он, спокойно отнесся то? :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Ну я на первых уроках не присутствовала, но как я и думала, прям родео не было. Ему конечно вся эта фигня с седлом не сильно нужна)))) он всячески пытался свалить из манежа, изгибался под всадником, как мог...это из того, что видела я.
Работать ему конечно и работать, но вот уже вчера, проходя мимо выхода из манежа, он спокойно шел по кругу, как ему сказали, и не пытался свалить...ну процесс идет.

Есть у него один косяк в работе, это я еще на корде заметила при работе с ним....как только начинаешь переводить коня в шаг или начинаешь его хвалить голосом, он останавливается, собственно под верхом также, переводишь в шаг...он останавливается. Вощим бум работать...

Еще Гусь как настоящий мужик понимает только - хлыс и пряник, уговоры и танцы с бубнами, это не для него, он реально начинает издиваться, причем во всем...я вокруг него с уздечкой, как шаман прыгала...Гусенька, а вот давай так, а давай наперекосяк...а может сахарку, а давай ты сам железочку возьмешь....ноль эмоций, я злая как собака, конь с ухмылочкой...Теперь проще, подошла, повод накинула, морду рукой опустила и уздечку натянула все, халява кончилась, честно надоело.
Я правда хотела по хорошему, Гусь не оценил, ну значит будем как все - сделал - молодец, не сделал, вломила и сделала как мне надо. Причем по наблюдениям, он не обижается или сильно сопротивляется, он мне кажется таким образом проверяет степень дозволенности. Ну т.е. все 4 копыта можно повесить на шею хозяйке или пора начинать убирать))))
Ну а что я собственно хочу - жереб, с прилитием ЧК крови...ему зимой 6 лет будет...смекалки коню не занимать, он мальчик сообразительный, причинно-следственную связь просекает на раз два, но работать не сильно хочет...вот где можно, схалявить, он схалявит, ладно поживем увидим)))).
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Дела конные и около конные бьют ключок, причем все даже не больше не конные.
А у коней ничего прям выдающегося нет - Гусь работается, из недавнего успеха, то что конь начал выезжать под верхом по улице, не только в манеже, говорят, что ведет себя очень адекватно...Гусь молодец.
Кобыль пока со мной - двигается и не напряжненько работается, ну и продолжаем лечиться :oops:

А еще забрала я в субботу свой заказик с забугорных сайтов)))) Ох девочки...из грустного, то что пока заказ шел, мне уже что-то не надо - офигенская Винтековская подпруга (считай купила раньше в другом месте), а из попон, чую подойдет только одна дождевая и то надо мереть. Остальные 3 попоны буду продавать, одна флиска жеребячья-понячья, одна зима, но денниковая(это я очень круто проглядела), третья дождевая р,140, вишневого цвета(вот за нее обидней всего, так она мне понравилась, но я чую, что моим она безбожно велика). Короче в следующие выхи, все померяю при свете дня, а не в ночи))) + померяют соконюшенники, а то у меня уже спросили про наличие и размеры))) И тогда выложу тут в продажу.
Из позитивного и радостного - мне нормально в куче всего шмотья прислали 800 грамовую банку пробиотика NAF, таможня все пропустила))) так что теперь подкормки буду закупать на вражеских сайтах...чего тут-то переплачивать, все равно ж я маниакально собираю заказы с некой регулярность :roll: ..

А вообще надо мне в следующие выхи провести ревизию своих попон, купить Гусю нормальную флиску, а то нынешняя безбожно ему велика, перемереть все зимние попоны, и понять, что мне надо докупить, а что попрадовать... :oops: А то чую, начинаю зарастать барахлом..... Если успею, попрадовать до ноября, то наверняка наскребу на стремена Шренгеровские...очень они мне нравятся :oops:
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Юль, как определишься что из попон продавать будешь - кинься мне в личку, плз!
а то у меня как раз у кировских нехватка, как-то мои запасы не были рассчитаны на шестерых оказца...
а с маленькими попонками - ну вот я могу с тобой махнуться ежли будет что мало. У меня как раз 135 только Паша, но и ему они уже впритык, настолько он раскачался. Вот только одна зима у него есть 125, она нежно мной любимая и я вот с удлинителем размера ее цепляю, но расстаться прям не могу. Она то ли турецкая, то ли индийская, недорогая была, но вот такая приятная пуховая штука шоколадного цвета, прям оч клевая. Правда не знаю еще, налезет ли она в этому году на Пашу...
А на остальных 135 вообще не лезет уже давно от слова совсем, прям вот ащще...
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

swayj написал(а):
Из позитивного и радостного - мне нормально в куче всего шмотья прислали 800 грамовую банку пробиотика NAF, таможня все пропустила))) так что теперь подкормки буду закупать на вражеских сайтах...чего тут-то переплачивать, все равно ж я маниакально собираю заказы с некой регулярность ..
*шепотом*
а можно ссылку на сей чудесный забугорный сайт? :oops: :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Trotter_Girl, кажется Наташа???
Ща кину в личку, а у меня встречный вопрос, а вы же заказываете с Крамера шмотки для себя? Я права? Можно будет как-нибудь присоединиться, а то мне там нужна одна толстовка и жилетка, а делать самой полноценный заказ, не хочу, а то ща опять накуплю, опять кучу всего, чего не надо)))
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Да, я Наташа :)
Делаю заказики, конечно. как буду заказывать - свистну.
 
Re: Гусь и Эвелина: заездка Гуся

Жужа написал(а):
Юль, как определишься что из попон продавать будешь - кинься мне в личку, плз!
а то у меня как раз у кировских нехватка, как-то мои запасы не были рассчитаны на шестерых оказца...
а с маленькими попонками - ну вот я могу с тобой махнуться ежли будет что мало. У меня как раз 135 только Паша, но и ему они уже впритык, настолько он раскачался. Вот только одна зима у него есть 125, она нежно мной любимая и я вот с удлинителем размера ее цепляю, но расстаться прям не могу. Она то ли турецкая, то ли индийская, недорогая была, но вот такая приятная пуховая штука шоколадного цвета, прям оч клевая. Правда не знаю еще, налезет ли она в этому году на Пашу...
А на остальных 135 вообще не лезет уже давно от слова совсем, прям вот ащще...

Юль, ну я после выходных определюсь и тогда напишу. А у тебя у дам какие размеры?
я тут померела своих у меня они оба в длину 120.... точно буду продавать Гусину флиску Эскадроновскую зелененькую - 140 размера, как бы я не питала к ней любовных чувств, но она ему очень уж велика, но я ее продам после того как куплю новую....

Есть у меня тоже одна попона для девки моей...я ее искала на всяческих забугорных сайтах, Ескадрон из старой коллекции NICI, может помнит кто - была у них коллекция с вышитой лошадкой снизу, отвалила за нее 2800, за флиску, так на секундочку, еще и в Германии. Подруга заказала мне ее на свою гостиницу в Италию, ибо именно этот инет магазин не слал ничего в Россию, ее привезли в гостиницу, но в итоге ее сперли на ресепшене, подруге вручили пустую коробку)))) Подруга сколько я знаю, закатила там форменный скандал, ибо вместе с моей попоной, сперли и ее шлем.
Печалилась я долго, но не унималась, в итоге мы нашли нужную попонку на другом сайте, в единственном размере 135, меня это естественно не смутило, навыраст, подумала я и взяла. Попону мне привез муж той же подруги, по случаю командировки в Германии. Вот даже если она никак не подойдет моей кобыле, я ее все равно не продам))) сама в ней буду ходить..
 
Сверху