Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Охота вещь тяжелая, особенно весенняя ;)
Ну по крайней мере есть ты у этих друзей и на некоторые вещи возможно ты им откроешь глаза! Это будет здорово! :)
 
Почему-то отвалилась подписка на тему((

Стенд с железом!!!! Ааааааа!!!!!!! Умирла....
А покрупнее нету??


Песик прикольный, такой слоник))
 
Вот и мы дождались весны, тепла и плаца.
Да все выходные протусили на плацу, как же там круто...ощущение простора и столько воздуха кругом...аааа круто, хочу в поля.
Детка моя до сих пор в охоте, то ей жарко, то ей скучно, то она в деперессии..короче на работу она никак не настроенна. В субботу, а что-то совсем поздно приехала, пока собрались побегали на корде, на плацу уже начало темнеть, если с рысью мы еще кое как управились, то галоп был ужасен, поднимались мы с люлями и неохотой..Воскресенье прошло лучше, толи охота начинает проходить, толи меня задолбали ее задвиги, но в вск мы и порысили, и в галоп я ее все таки вытолкала, и кстати в полне приличный, причем на каждое мое движение шенкеля, она все выше и выше задирала хвост...да я начинаю понимать людей, которые говорят, кобыла в спорт...да никогда))))
Сегодня дала своему мужчине ахри сложное задание, купить кобыле глистогонку, интересно справится ли он)))

А еще у моей крошки начинают проявляться яблоки на шкуре, мне радостно.

Из грустного - выставляю на продажу одну из машин, финансовая сторона вопроса в моей семье оставляет желать лучшего...все какие-то перспективы, а в настоящем времени все никак. На продажу выставляю обе машины, продам соответственно одну, которая быстрее продастся, значит так и должно быть. Грустно, но надо.
 
На улице холодно, а на душе все как-то грустно и тоскливо.
Вывесила машинку на авто.ру, посмотрим…., а вообще какой-то у меня полный треш - права так и не поменяла, езжу без прав, Димка катается без страховки…пообщалась с друзьями – никто не удивился…у всех все тоже самое и все рассказывают одни и те же истории.
В вск натянув зимнюю куртку и зимние бриджи, чесанула на конюшню. За 3 часа пребывания на конюшне, как в сказке «12 месяцев» я дважды пережила все 4 времени года. Собравшись и дойдя до плаца мы с Эвелиной пережили осень с ледяным ветром и серым пейзажем, пока мы разминались на корде наступила зима, со снегом и метелью, пока мы работали под верхом у нас наступила весна запели птички выглянуло солнышко, когда дело дошло до галопа солнышко начало припекать и я если честно в зимней курточке-то зажарилась, ну а потом снова пришла мерзкая туча, подул ветер и далее по списку. Вообще если не обращать внимание на все природные катаклизмы, по работали мы прекрасно…у нас прошла охота и занятие прошло с чувством и пониманием. Я снова влюбилась в свою маленькую не прошибаемую и ахри адекватную шоколадную лошадь. Эви практически не вредничала, ну и я старалась…не дергала ее за повод, галоп у нас удался…и подъемы, и остановки, и управлялись мы так как надо, вот реально я ей очень довольна. Вот верхом на Эви…очень четко виден мой самый главный косяк, который у меня был до нее и о котором мне всегда говорили все мои «преподаватели», это мои руки. Вкупе с кобылой, которая не терпит грубый повод или дергание, и все свое недовольство и сопротивление выражает мотанием головы, симбиоз у нас с ней конечно аховый, да нам есть куда стремиться и двигаться, зато как же очевидна разница, когда я все делаю правильно и когда я делаю, что-то не так. Вот прямо небо и земля…
А еще у У Эвелины появилась подружка для гуляний, теперь она не только стоит, посреди пастуха, но и периодически носится, со своей новой соседкой всеми тремя аллюрами в большом пастухе.
Ну и как ложка дегтя – опять отекшее сухожилие, причем сильнее обычного, вот думаю толи после беготни с подружкой, толи из-за того, что подкормку всю доели. Вот думаю, насчет гулянки в бинтах с ватниками?? Какие за, какие против? Гуляет-то она по пол дня…не много ли для бинтования??? Очень хочу мнений на этот счет
 
Мы бинтуем под ватник на ночь, а гуляет босиком. Гуляет весь день. Отекшее сухожилие у нас осень-весна, иногда на бОльшую нагрузку.
 
Сложно сказать...
Вроде как это следствие травмы, когда арендатор с испуга крутанула кобылу на месте, та резко захромала и с тех пор наливы.
Кстати, без подков отеки сильнее. Тогда кобыла была в конкурном тренинге, месяц только шагали, потом по чуть-чуть вводили нагрузку. если дать более тяжелую нагрузку, прыжковую нагрузку, грунт тяжелый, то могу могут среагировать. может быть реакция на безгрунтицу.
Даю суставные подкормки, сбор, мази суставные, бинтоватники на ночь, бинты на работу в сложный грунт, иногда облегчаем работу.
 
Наташ, а вы узи делали???
У меня по узи был микро надрыв, но давно и с ним уже ничего не сделаешь, только поддержка. Да и вообще сухожилия наше слабое место..вот моя периодами и отекает, я тока все никак причинно следственную связь не уловлю.
 
Юль, делали, но что было - не помню. Мы тогда стояли на ЦМИ и все делал берейтор, как-то все было в руках берейтора :)
 
Методом несложных умозаключений, совместно с берейтором было установленно, что отекшее сухожилия итог поскакушек с новой соседкой, все отеки сошли...ура, надолго ли :confused:

Ну и сегодня в обед метнулась и таки поменяла права, так что я снова с рулем. :)
 
Просто портрет на солнышке
dea01dfd7751.jpg
 
Насколько все было прекрасно в субботу, настолько все было ужасно в воскресенье.
Суббота началась с того, что хозяйка конюшни объявила нам, что у нас расширяют плац. На плацу велись всяческие работы по благоустройству и вовсю катались трактора, вкупе со штормовым ветром на улице, коллегиально было принято решение пойти в манеж. В субботу кобыла сделала все, что могла и не могла. Хочу бегать сказала моя лошадь и мы бегали...и рысью, и галопом, и через лежащую кавалети она прыгнула )))) вместо того, чтобы просто перешагнуть, и снова галопом..,.чудо как хороша была моя детка.

В воскресенье, я была настроена очень позитивно и мечтала повторить наши субботние подвиги на плацу. Свеженький ровненький расширяющийся на глазах весенний плац выглядел просто отрадой для утомленных манежем частников. Приехала пораньше, привезла своей детке свеженького льна в обед, неспешна собрались и пошли осваивать новый плац, После первых минут рыси, моя чуткая интуиция заприметила, что-то неладно...отогнав от себя дурные мысли водрузилась в седло, поехали...кобыла забыла обо всем, все ее внимание занимал трактор на другом конце плаца, такой штуки она еще не видела.
Не разбирая дороги кобыла перла вперед по какой-то только ей известной траектории, ладно кое как уточнив все детали, кто сверху, а кто под седлом, поехали рысью, если ездой налево было все куда ни шло, то езда направо, меня взбесила, через - секунд 10, в голове пронеслась шальная мысль, она хромает. И к сожалению, я оказалась права....не что она прям хромает, но на нашу проблемную лапу она таки аритмит.....чтож такое то...только мы с ней втянулись в более менее регулярный ритм..нати вам мамо...начинайте мазать и шагать. Расстроилась я невероятно....пошагала, намазала ее, как назло шланг сломался, не смогла ей лапки отлить, сегодня посмотрим на динамику...есть у нас предположение, что это она так среагировала на 4 верховых дня подряд...мда я никак не могу привыкнуть, что у меня не особо полноценная верховая лошадь...
Домой приехала вся в растрёпанных чувствах и легла на 5 минут полежать...проснулась в 23,30 ...делать нечего, спать уже не хочется, открыла раздел продаж - Кировского конного завода, пустила слюну, закрыла, задумалась))))))
 
Я вот даже не знаю, что хорошего написать про прошедшие выходные - ничего.
Все выходные я мазала, растирала и колола, к счастью, не лошадь, а мужика моего человеческого. Расказ про то как мы 1 мая сидели в травмпункте, а потом искали дежурного невролога, я пожалуй оставлю в страшных воспоминаниях. Диагноз - воспаление седалишьного нерва/что-то там ишемическое, свел на нет все праздники - уколы, процедуры и растирания по часас, чередовались приготовлением обеда и делами домашними.
Машина моя видимо не хочет продаваться (нравится ей видимо со мной) и тоже решила обратить на себя внимание, указав на поломку, именно в тот момент, когда я везла своего скрюченного впополам мужчину к доктору. Как же круто иметь машину, которую не надо ремонтировать у официалов. За 500 р. в гаражном автосервисе, мне за 15 минут присобачили отвалившуюся деталь на мое чудо немецкого автопрома, против 3700 у официалов.....

К кобыле съездела на пару часов только однажды, улучшив момент между уколами и борщами....детка маму покотала, мама детку натискала, сняла стресс и умчалась обратно колоть и растирать.
Блин нога у нее, конечно, отвратно выглядит и видно, что она ее бережет, хоть счастье не аритмит и не хромает, ненавижу лето и тепло. Еще она как нам с берейтором показалось - вытянулась в длину и у нее снова попа выше холки, 7 кг кальформина творят чудеса)))
 
Я выползу как тихий читатель).
Во-первых, спасибо за соль (круто я всех перепугала же, когда 2 коробки соли сама забрала из Джампа :D, правда, Сашу я предупреждала).

Глаз зацепился за кальформин, а сколько сейчас лошадке и сколько, если не секрет, холка и попа? Для меня актуальный вопрос, привезла чудо моей селекции с доращивания в Риск, ей на следующей неделе 3 года, холка 162, попа 165, вот думаю, как бы кальформином именно холку вытянуть, а не попу...
 
Добро пожаловать.
Чудо селекции видела, симпатишное. Моей крошке 5 с 2010 года, но активно в рост она пошла, как только ввелась в работу, но я ее только в 4 года начала заезжать.
Ну конедети же растут именно так - сначала в попе, потом перед догоняет, бывает конечно, что не догоняет))), но при нормальном питании и работе, обычно получаются ровные лошадки. Моя пару месяцев назад была 161 -162 в холке...вот думаю еще пару сантиметров прибавим.
 
Сверху