Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Так уж получается, что все наши с владелицей дневника совместные затеи описываются тут, так что не буду нарушать традицию))
Собственно, "и я там был, мед-пиво пил" (с), была встречена утром в пятницу Юлей с ее супругом, размещена в совершенно фантастическом месте, а позже - доставлена обратно в Москоу на заднем сиденье машины. Я уже говорила лично, скажу и тут - спасибо тебе, Юльча, ты офигенный организатор внезапных и не очень поездок))
Таки да…первый день, когда был именно сам чемпионат, я была русским комментатором Чемпионата Арабских лошадей, англоязычным комментатором был канадец Скотт Бенджамин. Поздравьте меня с дебютом…
Во второй день, уже на шоу, комментила я, так что мы обе принимаем поздравления;)
Я, видимо, тоже к вечеру ток разрожусь подробными впечатлениями, а то работы много.
 
Последнее редактирование:
Наташк, да хочется написать подробно и с картинками, а работа никак без моего участия не работается и картинки на домашнем компе)))
 
Такс...да я очень скромная, но и очень клевая))) Со мной весело, ненапряжно и я умею жить не скучно))). Сашк...ну ты енто, как грится тоже ничего, и вообще, это ты мне позвонила с вопросом - А не хочешь ли ты Юля, съездить в Питер)))) А ваще собираясь в Питер я знала, кого брать и кому все понравится))). У нас с тобой еще много поездок впереди)))
Скажу честно, мы очень чудно провели время в Питере и я прям некий прилив сил даже ощутила после возвращения...знаю я - дорога меня лечит.
Итак, Иппосфера.
Скажу так, на Иппосфере я была первый раз, поэтому с чем-то ее сравнивать, как мне кажется бесполезно, конечно, она маленькая и менее зрелищная чем та же самая Эквитана, но на мой взгляд какая-то очень домашняя и душевная. На мой избалованный взгляд практически профессионального шопоголика, выбор магазов очень и очень скромен, ассортимент еще скромнее, для себя из новинок отметила, нового поставщика - BIO Groom(средства по уходу), и разжилась чудесными изумрудными Эскадроновскими бинтами, которые искала практически год.
Что касаемо программы и выступлений, то честно говоря, из-за подготовки к арабскому чемпионату, все видела как-то урывками и кусками, понравились терцы, которых я узрела под самый их конечный выход на награждение и выводка полукровных лошадей, а еще я очень порадовалась маленьким конным спектаклям от питерских КСК. Вот прямо хочется выказать отельный респект руководителям и тренерам - казалось бы, ничего особенного, просто небольшое выступления всего КСК, но дети совместно со своими тренерами разыгрывали конный спектакль с костюмами, массовыми сценами и лошадками, причем реально на сцене были и совсем дети, и подростки, и взрослые. Видно, что все готовились - учили езду и элементы вольтижировки, шили костюмы, репетировали массовые сцены, на бекстейдже шагали и надраивали лошадей, понятно, что не все прошло гладко, но народ на трибунах был в восторге, особенно дети. Я прямо уверенна, что в ближайшее время в эти кск придут новые ученики с горящими глазками, вот уж кто реально популяризует конный спорт и несет его в массы, так это именно такие энтузиасты, которые не ленятся и не ноют, а учат, занимаются и везут своих учеников и лошадей на всяческие мероприятия и соревнования.
Фоток сего действа у меня чет нет особо, но поверьте - ребята молодцы...
 
А что за КСК это подготовил?
Александрова дача.
С точки зрения сложности - там вообще ничего нету. Вот вообще, никаких элементов или там дрессуры. Но было симпатично - музыка, текст, костюмы, танцы - для детей шикарное развлечение. Еще был верблюд, мне показалось, что хромой. Но в качестве экзотического дополнения он был прекрасен) И я солидарна с автором дневника - они большие молодцы, что сделали этот спектакль, он правда украсил выставочную программу.
 
Итак, арабский чемпионат.
Так получилось, что судьба занесла нас на Арабский чемпионат, где мы с Сашкой испробовали себя в разных ролях - ведущих шоу и распорядитель разминки. Я не буду говорить, о том, как у меня тряслись лапки первые несколько минут, пока мы представляли судей и рассказывали про лошадей чистокровной арабской породы, но после первых лошадей, все пошло, так как будто я только этим всегда и занималась. Наш группен фото со Скоттом Бенджамином, канадским комментатором и нашим соведущим на шоу.
042d86700f62.jpg

Вообще иностранцев было много - заводчиков, судьей, хендлеров, владельцев, ну и география гостей конечно поражает - Россия, Мароко, Италия, Дубай, Польша, Египет, Саудовская Аравия, Великобритания. Ну а сами представители востока, как и подобает богатым гостям, приехали красиво, так сказать со всей роскошью, восточного шатра. Установили посреди выставки свой павильон, развлекали посетителей музыкой, партнеров угощали чаем и сладостями, ну а дети развлекали себя сами, облюбовав миниатюрную арабскую лошадку.
2750a0826614.jpg
eb5d8593d87a.jpg

Ну и следующим постом расскажу и покажу лошадок.
 
Наташк, я тоже так вначале подумала)))) Маляшня была в восторге от этой лошадки
 
Вообще, если говорить про лошадей чистокровной арабской породы, они меня всегда приводили в некий восторг и трепет, но серьезность намерения купить себе лошадь данной породы, меня посетила лишь однажды, когда я смотрела видео арабского Камина с Хреновского конного завода, но я устояла, под его восточными чарами. Ну а если серьезно, то мне арабы вообщем-то нравятся, если бы не одно но, мой рост составляет около 175 см, ну а арабы в большинстве своем не дотягивают и до злополучного рубежа 155-160, лошадки они конечно выносливые, но мои 175 на арабчике 150 см в холке, зрелище как минимум глуповатое. Я далеко не эксперт в арабском вопросе, но мне очень понравились польские лошади, если честно, даже больше чем лошади привезенные из Саудовской аравии, Дубая и Египта. Да и судьи были схожего мнения - очень много арабских лошадей из Польши, занимали лидирующие позиции. Вообще хотелось бы особенно отметить работу польских и итальянских хендлеров, у лошадей отличная подготовка к шоу, блин как же все таки европейцы круто и профессионально, работают с лошадью, и на сцене и на бекстейдже, чтобы лошадь вышла на сцену и показала себя во всей красе. Очень опечалил тот факт, что лошадей из других стран было больше, чем из нашей необъятной Родины..грустно, нереально грустно. Вот тут народ на 50 станиц, разводит демагогию, про арабов в нашей стране, наше достояния и т.д., , а на чемпионат приехали единичные представители. И судьи все были иностранцы, и публика практически международная, и площади подходящие, а лошадей, представляющих нашу страну крайне мало. Ниже фотки некоторых представителей, правда преимущественно польских, и я вот даже не поленилась и написала кличку, возраст, хозяйство.
Одна из моих любимиц - кобыла Чиранечка, место рождение Польша, нынешние владельцы также поляки.
d0c451318466.jpg
Сзади ее конкурентка по группе - Пердзия, тоже Польского происхождения. Ее фотка поближе.
1041a571aca1.jpg
В группе кобыл старше 10 лет, была представительница России - Никса (2004), кобыла с Терского КЗ, нынешний владелец КК Валентина.
dc46938b0476.jpg
Еще одна кобыла старшей группы - Донна Дива (2001), рождена в Бельгии, нынешние владельцы кобылы представители Саудовской Аравии.
a158fd66b0ae.jpg
Насколько я помню, Донна Дива, стала победительницей в своей группе.
Ну и про победителей, Абсолютным чемпионом шоу и чемпионата, стал годовалый жеребчик, рожденный в Италии, ныне принадлежащий Иорданцам - СС Коронадо Аль Джамал
9e2fcd099e7f.jpg

Ну и хотелось бы отметить еще одного моего любимчика, который получил наивысший бал за движения и получил номинацию " Лучшие Движения" представитель Польши - Персеуш (2001)
5cc31956018b.jpg
Персеуш, кстати рожден на конном заводе "Янов Подласки", я видела в инете других представителей данного завода, скажу честно, я влюбилась практически во всех лошадей оттуда, ну и Персеуш, на мой скромный взгляд великолепен :oops:
 
Не за что))) Спасибо, что комментируете.
Кстати да, на заднем плане Леран АА, принадлежит нашему соотечественнику, рожден в Израиле.

Еще есть фотка арабского Гнева, лошадь отечественного разведения и принадлежит нашему соотечественнику, только фотка не очень экстерьерная
b8b84f3ed4c6.jpg
 
Сверху