Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Вот собралась поделиться мнением про арабов в частности и выводки-шоу в целом.
Это довольно специфическая кухня конечно, совсем другие приколы и фишки, в отличие от спорта. Наверное, больше всего похоже на собачьи выставки. Но, как уже отметила выше хозяйка дневника, как и в КС иностранцы тут опять на голову впереди наших соотечественников. Подготовка лошади (ну назову ее разминка) к выходу в ринг - это оч интересная прямо вот работа. Нет, с моей точки зрения оно может и смешно, как 4 дядьки в костюмах пугают одного трепетного годовичка всякими штуками, но эффект от этой деятельности колоссальный. Лошадь надо уметь показывать правильно! Особенно на шоу. Там море всяких секретиков и примочек, своя кухня, но и тут действует правило - хочешь продать - покажи товар лицом. Желательно, намакияженным;)
Про самих арабов - Гнев и еще кто-то из жеребцов (наших) - были довольно возрастные на фоне остальных. И они конечно не в шоу-типе вообще. Они довольно массивные, на такие породные, но меня, как практика они больше всего и порадовали:) Ибо я хоть понимаю, зачем оно надобно вообще. Но вот показали их (того же Гнева) ну оооочень посредственно. нет, хендлеры старались, но эта работа явно делается не в последний момент на разминке перед выходом... Так что опять и снова с сожалением отвечу полное отсутствие культуры работы с лошадьми. Все стараются, но мы и тут позади планеты всей. Обидно.
 
Интересно, что там за примочки, чем удивляют лошадок помимо пакетиков?
 
чем удивляют лошадок помимо пакетиков?
Ну там собственно этих пакетиков не один:) + бутылка с камушками, + они видимо учат не только стойке, но и довольно смело провоцируют лошадей бичом, голосом, вообще говорю, для "обычного" конника зрелище странноватое:D Ну и там мажут они их всячески, вокруг глаз и ноздрей втирают что-то типа масла, вот мелочь, а насколько выразительнее сразу выглядит голова.
 
Мажут - да, мне кажется, что с перебором мажут...
О! Бутылка с камушками - интересно ;)
 
Может местами и с перебором, но эффект есть. Ну и совсем поганый экстерьер все равно никакой мазью не замажешь, так что тут мне кажется важен комплексный подход.
 
Я думаю, что с поганым экстерьером вряд ли повезли на выставку, не те времена.

Эх... вспоминаю, как 8 лет назад на конюшню, где мы стояли, привезли коней переночевать. Везли текинцев с завода в Бельгию. Мамародная, ну и крокодилы же там были, один с явным перекусом, другой просто кривой урод... кто им помогал покупать это "добро"?... и так стыдно стало на отечественного производителя... :(
 
Ну как сказать... Если старший возраст еще так-сяк, то вот молодняк, тк они по по определению слегка корявенькие, этот дополнительный лоск спасает. И очень им помогает правильный хендлер, вот в деннике стоит - кракозябра, вывели, попугали, разыграли - прямо чистый огонь)
 
Такс вчера, мать-кукушка доехала до своей маленькой лошадки. Эви такая тискательная)) очень обрадовалась маминому приезду и лезла практически на ручки...Эви кстати на жаре, немного схуднула.
Собрались, покатались, потусили с ней и другими конями на вечернем плацу, господи как же круто после работы вечером приехать на конюшню- лошадь свою собрать, потусить с ней, самой прогуляться и выветрить из головы рабочие и финансовые проблемы....

Вообще конечно в финансовом плане, чую надвигается прям жо.., не маленькая аккуратненькая жопка, в которой я живу уже год как, а именно такая основательная жопа - маму мою отправляют на почти 2 месяца в отпуск за свой счет; из=за этой хреновой ситуэйшн в стране, народ перестал ходить по кабакам, тусить и вообще тратить деньги на что либо, так что доход моего благоверного, тоже резко снизился, ну и апофеозом стал приход в нашу контору очередного наблюдателя от инвестора, которая считает, что у нас слишком много народу в отделе.
Вот я даже не знаю о чем думать, если честно прям задолбало все время за что-то бороться, да и переживать и чего-то бояться я уже просто устала, ладно будь что будет...
 
Вам везет, до вас дошло только сейчас, у нас с февраля такая радость :(
 
У нас тоже все это с февраля, а может и раньше, у нас уже прошло 3 волны сокращения, но тут прислали именно по нашу HR овскую душу.

Открыла случайно тут - Раздел продаж. Нашла лошадь - вот все как я хочу, вот прям все совпало - порода, специализация, рост, возраст, цена....вообще все....вот почему так??? Где справедливость в этом мире...
 
Я тоже ссыль на мечту хочу:)

Ну что сказать тебе, товарищ по несчастью) Я, когда погружаюсь совсем в пучину отчаянья и рисую кардинально пессимистические картин в голове, всегда вспоминаю о том, что на крайний случай я всегда могу пойти работать в такси)) ну а что - там всегда нужны водители, да и по моим оперативным данным девушки там на чаевых весьма неплохо получают. Это, конечно, совсем печальный вариант, но я так себя успокаиваю, что если что - не пропаду:)
 
Да я чет филосовски на все смотрю уже если честно))).
Могу забрать кобылу и уехать с ней жить на дачу))) у меня там рядом КСК Авалон есть, вот подряжусь туда коноводить)))) или припрусь к дяде у которого 50 соток земли с загородным домом...буду денег зарабатывать катая окресную ребетню)))), а еще у меня есть подруга Аня, которая конюшню строит...чай приютит))) Да Аня :rolleyes:

Про такси я кстати не думала...но я когда-то давно очень качественно занималась танцем живота, костюмы остались, почем интересно ща чай у танцовщиц))))
Да ладно Сашк...нам ли быть в печали, кривая выведит
 
Ну вот если б только кони - я бы это решила проще. Но кредиты жеж еще:mad:
Так что мой выбор на крайний случай - такси. Пойдешь ко мне диспетчером, есличе;) А я к тебе - админимтратором, если ты танцевать удумаешь)
 
Ну у меня кредиты тоже есть, куда ж без них родимых то))) Целых 2 штуки, а еще 2 кредитки, ну одна маленькая, там около 50 000, а вторая по внушительнее будет.....

Ты погоди - танцы эт совсем на край....еще есть вариант - кассир в Пятерочке:), хотя нет...лучше танцы.
Ваще я глядя на все это, я очень переживаю, что не успела купить домик в деревне, вот куда б я на край уехала, так это за город)))) И лошадку бы туда увезла и маму, чтоб она не скучала в Москве))) а квартиру на крайняк можно было бы сдать))))
 
У меня домиков в деревне аж несколько штук, но ни к одному конюшни не присобачишь((
И для зимнего проживания один ток годится, с натягом. Так что домики в деревне - это из разряда ядерной войны кмк. Не так это просто, как кажется. И обустроить все хотя бы более-менее - дорого ппц. Я вот сейчас надеюсь, что папа наладит мне на даче водопровод от соседей. А без воды там делать совершенно нефиг, ни приготовить, ни душа - тоска((
 
Эээээ, диспетчером я пойду, у меня опыт есть, а вы таксовать будете в костюмах танцовщиц)))))
 
диспетчером я пойду, у меня опыт есть, а вы таксовать будете в костюмах танцовщиц)))))
Сегодня на Проконях вечер креатива и смелых идей:D
У меня брачное агентство зреет, тут такси с бонусами)) А зимой как с танцами-костюмами быть? Снегурочки?:rolleyes:
UPD - , а что, "такси Снегурочки" - звучит;)
 
Дык ведь боремся с трудностями же ж, че)) с юмором они шибче пугаются))

Да не, надо всесезонку)) такси Аленушка) или Маруся)) иди Настенька... )) Нужное подчеркнуть ;)
 
Сверху