Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
может и смешно, как 4 дядьки в костюмах пугают одного трепетного годовичка всякими штуками, но эффект от этой деятельности колоссальный.
лично мое мнение: задергали коней до шокового состояния. Они от малейшего движения рукой шарахались от своих "поводырей". Смотреть было крайне неприятно, лошади как неврастеники, дергались в судорогах, стоять нормально не могли. Так и хотелось отхлестать этих хваленых хендлеров мокрой рыбой да по морде..по морде...Ужас, лично для меня крайне неприятно было смотреть на затюканных нервных арабов. Оч жаль, что это норма.
 
лично мое мнение: задергали коней до шокового состояния. Они от малейшего движения рукой шарахались от своих "поводырей". Смотреть было крайне неприятно, лошади как неврастеники, дергались в судорогах, стоять нормально не могли. Так и хотелось отхлестать этих хваленых хендлеров мокрой рыбой да по морде..по морде...Ужас, лично для меня крайне неприятно было смотреть на затюканных нервных арабов. Оч жаль, что это норма.
Посмотрели бы вы на этих "затюканных" арабов вне рингов - стоят и спят аки гули сладкие. Бодрится только перед выходом начинают. И нервная лошадь никогда не замрет в выставочной стойке на несколько минут, когда у нее ни один волосок не шевельнется.
 
А мне, напротив, очень понравилась работа ненашенских хендлеров), отметила для себя уйму экспрессии без потери контроля над лошадью - отличное шоу)
 
Ань, Lurie, я еще сняла закулисную видюху, как заморские хендлеры готовят арабчика в выходу))) приеду поделюсь.

Таки шо рассказывать..не знаю. На работе треш и угар каждый день, с июня уменьшают з\п на 5%..перспективы туманны, я закатила на работе истерику, что буду работать на 5% меньше..начальник вроде не против. Эвелина живет обычно жизнью частной лошади - кушает, гуляет, работает и радует своим присутствием меня в моей жизни.
В связи с полной финансовой жопой, к Эвелине теперь буду ездить чаще, пришлось урезать занятия Эви с берейтором, вот где мне пригодяться эти 5% времени не затраченные на работу в офисе.

Ну при всем этом, не могу сказать, что у меня упадническое настроение - напротив, вчера был лошадкин день, поехала к Эви...поработала ее, погуляли, дали ЦУ новым конюхам, нашла в заначке кучу нужностей - новый кондей и шампунь для лошадок, надо бы мне репелент ей купить.

Еще я тут поддержала наши разговоры и потаксовала - 300р заработала :D..
А еще была на девичнике...в следующие выходные подруга выходит замуж))) Вечеринка была в стиле - Lady in red...
Вообще лето у меня какое-то насыщенное, мне надо пожалуй записывать, что куда и когда..у меня что-то столько планов и дел, что в моей милой головушке уже все не умещается...я вот к Ане еду с марта))) ВТМ забираю и соль везу))))
 
я еще сняла закулисную видюху, как заморские хендлеры готовят арабчика в выходу
А можешь на ютуб выкинуть и ссыль мне дать? Я девчонкам тож обещала показать:rolleyes:
Вообще лето у меня какое-то насыщенное, мне надо пожалуй записывать, что куда и когда..у меня что-то столько планов и дел, что в моей милой головушке уже все не умещается
Во-во, аналогично)
 
Я и ютуб, это такие сложные отношения, но я попробую))) Мож в контакт???

Я вот тут приглашена на Ирландскую вечеринку, мне надо метнуться в Белоруссию, ибо туда собрался мой благоверный, мне надо в Тверскую облась, дабы навестить Гусю, еще я что-то серьезно задумалась об отпуске...а выходных летом, как-то неприлично мало и половина уже занята
 
Ну Ирландская вечеринка - это тематические посиделки на даче друзей. Я тут подсуетилась для друзей и пристроила одного хорошего человека на хорошую должность с хорошей белой з\п. Ну и это так сказать его благодарнасть - сказали явка обязательна
 
Да... лето обещает быть активным - это точно.:rolleyes:
Я вот подумала, может взять дни отпуска и к каждым выхам прилепить пятницу или понедельник. И так всё лето работать по 4 дня в неделю. Один день - будний решать насущные проблемы, остальные дни - отдыхать. И ещё недели 2 останется на море съездить))) Тока чую не понравится это начальнику...:D Надо предложить невзначай!

Поздравляю с первыми 300 рублей!! Я все время тоже высматриваю, кого бы подвести куда))) Всех приличных не замечаю или поздно, когда уже пронеслась мимо, а гопников не повезу)))
 
Выходные у меня прошли тихо и по -конюшенному.
Куда может поехать конник, если в кошельке денег только на бензин))) Правильно - на конюшню. На конюшне тебе всегда рад твой хвостато-копытный питомец и там всегда есть, чем заняться. Все выходные мы тусили на плацу, паслись и загорали. Разобрала свой шкаф, заодно перетрясла все свои завалы (с сожалением поняла, что у меня спионерили одну подпругу), ну и вместе с новым конюхом вымели весь проход в летниках, и довели его практически до стерильной чистоты...

Что касаемо катания, то мы с Эвелиной перешли на новый этап наших отношений, я взяла в руку хлыст :rolleyes:, не могу сказать, что он нам жизненно необходим, но с хлыстом в руке, у кобыло видимо засияло в голове и галоп оказался ровным, четким и в том количестве, которое нужно мне.

Сегодня решила себя порадовать и поехала на работу на машине...блин как же все таки круто ездеть летом - 40 минут и я на работе..ляпота.
 
Жалко, что сегодня с не смогла снять Эвелину... Как она соблазняла моего мелкого:cool: Нам пришлось идти на плац через кобылячьи левады и все бабы просто сума по сходили. А он радостно поддержал всеобщий энтузиазм :mad:
 
Твой мелкий он уже не совсем мелкий))) Он радостно ржет кобылам, интересуется дамами, когда они в душе и вообще растет)))). Ленк ну ты же знаешь мою любвеобильную лошадь....

У нас сменились конюха и я что-то не успела их предупредить заранее, что кобылу надо кормить как "балерину", щедрота души наших конюхов выражается в ведре каши для Эвелины...энергии у нас через край, душа поет, требует любви и бегать....
В воскресенье у лошади был мамин день...я по наивности души думала, что дело ограничится веревками, ага наивная я хозяйка. После веревок, решила чуть- чуть пошагать ее под верхом, после первого круга шагом стало очевидно, что нас ждет полноценная работа под верхом. Мой БТР пер вперед предлагая сразу ломануться галопом, особенно когда она узрела, что один из коней самовольно тусит в поле, жрет траву и пристает к другим коням. Меня тем не менее очень порадовал, тот факт, что лошадь хоть и была возбуждена, активна и откровенно перекормлена, была совершенно управляема и слышала, что от нее хотят сверху.

А еще в выходные была у подруги на свадьбе. Даже есть фотки, но видимо чуть позже и таки да на свадьбе я была прям девочка девочка в зелененьком платьице. Что хочу сказать - все свадьбы одинаковые, я бы даже сказала одинаково скучные, особенно под вечер, когда все напиваются до состояния "ты меня уважаешь? " и из прекрасных мужчин и дам люди превращаются в овощей. Вот для меня конечно загадка, зачем напиваться до такого состояния, когда бы уже стоять не можешь и тебя сначала переносят одни друзья, потом другие. Мы еще поржали, что становимся скучными и старыми, ибо бухать до такого же состояние нам уже не интересно.
 
Ну не знаю... Я вот недавно была на свадьбе - ну никто не напился! А были и сокурсницы невесты в большом количестве, много молодежи со стороны жениха, но все были бодры, веселы и не пьяны, хотя наливали ну совсем незаметно!
 
Такс, я снова с Вами.
Смотрю я у всех фотки из отпусков висят с морей и отдыха. Я сижу на работе, работу работаю. В отпуск очень хочется, но перспективы туманны. Первый месяц лета прошел, я б сказала пролетел мимо, посмотрим, что будет дальше. Поездка в Белоруссию у нас отменилась, вообщем как-то так.
Из плохого - на....лись у меня брызгалки на машине, теперь при включении щеток, мне в стекло выливается все содержимое бачка, надо ехать в сервис...., дальше - мне должны денег, достаточно много и не отдают (вот тут хочется ругнуться матом, но тут же приличное общество), ну и как же любимая лошадь не подкинет задачку - Эвелина стерла пятку, не до крови, но зрелище не радостное....как она умудрилась, я ума не приложу (фотку выложу на посмотреть и посовещаться). Ну и собственно вопрос - что делать и как этого избежать в дальнейшем.
Эвелина, как любой питомец, не может без сюрпризов - то аритмим, то летим навстречу ветру. В прошлый выхи шагались, ибо аритмились, в эти выхи, Эвелина стартовала со 2-ой космической...ох уж эта лошадь. Еще у нас берейтор уехала в отпуск и раздала всем по лошадке в работу. Мне достался - русский верховой жереб - душка страшный, но такой ленивый.....Короче покаталась я на гордости Российской селекции - полезно кататься на разных лошадях, а то к своей попа то уже приседелась. Я горда собой, ибо зная что коня надо постоянно пинать и поддерживать, а знающие люди ездят на нем со шпорой, я могу честно сказать, я справилась со всем, сбились мы тока один раз на рысь из галопа, ну не поддержала ногой....все остальное время, конь делал, все что мне надо. Конь мягкий, аки диван и не машет башкой, как моя Эвелина, но вот вечно я его расталкивать, это конечно занятие на любителя, я после него слезла, как лимон - мышца болит, пот ручьем...покаталась...
Слезая с него я подумала, о том, что я пожалуй не хочу еще одну лошадь, вот реально, я обоих собрала, разобрала, отработала обоих под верном не халтуря, все их шмотки почистила, замыла, охлаждайкой обоих намазала, ВТМ под нос каждому поставила...реально я на это затратила 4 часа в 4 приехала в 8 уехала, и это без потрындеть и без чая....да еще чет подустала. Вот иногда я за такие подвиги, но вот на постоянку...я наверно старею, все реально круто, но времени конечно вагон на это надо.
 
Сверху