Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Тузик мягкий??? Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но я удивлена такой его характеристикой! Я на нём рысью только на строевой посадке езжу. На дочь, которая на нём пытается схемы катать, смотрю как на героиню! Как он там, дельфинчик наш?
 
О Женя..здравствуй. Ну Тузик, норм вполне, по мягкости, ну мне так показалось...ну ок соглашусь, что моя кобыль мягче, но я ездила и на более амплитудных и на более тяжелых лошадях, зато он не машет головой...это счастье, поверьте мне.
Отчитываюсь - коня почистила, подвигала, вещички все его на место положила, лапки помыла, копыта раскрючковала, охлаждайкой намазала (зада были чуть отекшие), морковок и горстку ВТМ дала, сено ему подложили в рептух, ведерко сполоснула. У зверя все норм.

Итак, вот пятки Эвелины. Что это может быть и что делать чтобы этого избежать?
a4202efc233d.jpg

f15d72d08bb1.jpg
 
Спасибо!
Про Эвелинины пятки: догнала задом или зацепила передом? Неудачно переступила порог (если через ворота манежа вели)? Я б помазала мазью, надела колокольчики и понаблюдала.
 
Я снова в эфире...хочется быть радостной и позитивной, летом так особенно, но в душе сидят смута и тревога.

Как я уже писала в Сашкином дневнике - полный капец на работе вылились в некий слегка неожиданный результат, опуская все подробности в этой компании я работаю до конца июля, последний рабочий день у меня 31,07,2015.

Что меня пугает больше - кредиты, кони, жопа с работой у мамы и Димки я не знаю.....ну пока как-то так....С другой стороны, сейчас такое время, что очень много компаний на сегодня меняют команду и движуха сейчас у всех. На самом деле сейчас очень класное время для компаний перетряхнуть штат своих сотрудников и безболезненно заменить, на более эффективных, более дешевых и вообще на других....вообщем выше нос...но блин...боязно и трепетно....

Сегодня у меня лошадкин день - поеду к Эвелине, погуляем, покатаемся, потусим и ваще всячески потискаю свою плюшевую антидепресантную лошадку.
 
Вот и правильно, поезжай к лошадке, подпитайся позитивом! А так - есть повод начать что-то новое!
 
Я уже говорила неоднократно, скажу и еще раз - у тебя маса потенциала, чтобы извлечь из этой ситуации как максимум - бонусы, и как минимум - новый опыт. Держись и иди вперед. Глаза боятся, руки делают, все получится. Потому что иначе и быть не может!

ЗЫ - как стертое место у лошадушки?
 
Ну да Сашк, мы с тобой уже это по диаганали обсудили...бум думать. Как там - кривая выведет)))

Лошадушка молодец, как она просекла, что у мамы еще большая жопа чем была, решила не обдирать больше лапы. В выходные было вроде норм, в понедельник я тоже ездела, ничего вроде...подсохла ранка . Вот я чет думаю над словами - Жени, мож правда ободрала об вход в манеж, ты ж помнишь, какой у нас там порожек фундаментальный)))).
 
Может и так, с ними не разберешься, где они умудряются себе травмы наносить))
Ну если что, то я скоро приеду со своим горюшком и его арсеналом колокольчиков и напяточников, решим проблему;)
 
В Москве только тот кто не ищет, никогда не найдет работы! Так что может это начало новой интересной карьеры?
Удачи во всех начинаниях!:))))
 
Юль, все что ни делается, все к лучшему. Как бы ужасно это в данный момент не казалось. Просто освободилось место для новой интересной работы. Или другого занятия.

Кстати, Лялька "пылесосит" сено со страшной силой. ;) Сама лично ей закидывала. Поэтому могла посмотреть, через сколько сено пропадало. И каждая калория идет в дело:cool:
 
Девушки спасибо за поддержку.
Вот она прелесть постоя в кругу "своих". Всегда все всё видят, кто и сколько гулял, кто сколько сена съел и т.д., всегда можно позвонить, чтоб пощупали, поглядели и т.д.
Ленк, твоего мелкого вчера Герцог "отработал", эта маленькая собачка мелкого угоняла.....
Не могу сказать, что у меня произошло что-то экстраординарное за последние пару дней...
С Эвелиной тусили общались, катались. Эвелина отлично катает маму, при маминой настойчивости сверху, идет куда скажут и вообще молодчинка. В выходные лились дожди, так что катались мы в манеже, зато ходили на плац пошагать, продышаться, да и так, для новых лошадкиных впечатлений...ей же все интересно и любопытно.
Что касаемо плаца, то у нас ведутся работы по благоустройству, плац расширили и отгородили, осталось завести грунт и вуаля - большой, огороженный плац.
Еще я тут начала осваивать новую профессию - парикмахерское искусство....в выходные покрасила и подстригла мама, ну и выбрила Димки ирокез (на удивление получилось ровно с первого раза)....вообще признаться честно, что касаемо волос, то вот тут руки у меня растут из того места, что надо....всякие несложные укладки, покраски и всякую такую фигню я умею делать на раз два и получается, обычно у меня очень и очень прилично))).
Фотку ирокеза выложу вечерком...
 
А я вот ничего не умею, руки не прикладываются, волосы не слушаются, это касательно себя, а других - маму и мужа я сама стригу уже много лет ;) а в юношестве подрабатывала за шоколадку - приятелей стригла ;)
Вот, подумай, может в эту сферу пойдешь?
 
О, Юль, к тебе теперь можно краситься ездить))) а то волосы длинные и самой краситься ну очень неудобно.
 
Ленк, у меня особо негде красится, ежели прям хочешь, могу сама к тебе приехать и покрасить..
Вот хочу пожаловаться....на наш рашн сервис.
Ситуация банальна - сломалась стиральная машинка. Объясню сразу - хочу отремонтировать эту, не потому что я жадная и вредная, а потому, что эта старая, лучше чем новая, очень круто стирает и прослужит еще много много лет.
Посоветовали моей маме мастера, хорошего и с руками из того места. Вызвали, пришел, снял какую-то запчасть и сказал, что варианта 2: вариант номер 1 - чиним эту детальку и ремонт стоит 3 000 или 2 вариант - заказываем новую детальку и стоит это 7000. Я отдала ему 3000 и сказали, решайте сами, какую лучше. На следующий день, дядька позвонил и сказал, что параллельно ремонту старой детальки, он заказал новую, все равно заказ обрабатывается 2 недели. ОК, сказала я, выдала ему 4000 на новую и отстала от чувака на 2 неделе. Вообщим эпопея, длится уже почти 1,5 месяца....то вдруг оказывается, что чувак который делает старую детальку, много трудится и ему некогда, на мой вопрос, ну и бог с ним, купите мне новую детальку, я вам дала на нее денег, на этом начинаются какие-то туманные рассказы, типа она все еще в пути. Дальше вдруг он рассказывает мне сказку, что у дядьки, который ремонтирует мне детальку умерла жена и он в депрессии, через неделю, вроде начало, что-то проясняться и вдруг в очередной момент пинания, я снова услышала сказку, что мастер и дядечка, который мне ремонтирует детальку, оказываются не могут встретиться, потому что один работает до 2 часов ночи, а второй в это время тоже оказывается работает, но уже в Подмосковье.
Сегодня очередной раз обещал вечером прийти и таки принести детальку, с одной стороны выглядит, как взял деньги и свалил, с другой стороны, он берет трубки, он не прячется, он ремонтирует машинки половине нашего района....вот почему такое поведение с нами.
Я как бомж, таскаюсь стираться по всем родственникам и соседям, у меня грязные шмотки, лежат по всей квартире еще с зимы, скоро снова осень-зима, а я еще с прошлой не постирала и не убрала....вот что за нафиг такой...
 
ООО выходные были прекрасные – в пятницу вечером случайно так оказалось, что в Москву из Риги по делам на пару дней приехали наши знакомые. Решили значит эти добрый, но на мой взгляд не очень умные люди, купить в Москве большую американскую машину, типа GMCили Шевроле. Я не буду писать, что у них вышло из этой затеи, ибо умные люди все итак поймут -получилось по-русски, через одно место. Зато нас накормили вкуснющими шашлыками и позвали в гости на рижское взморье))).
В субботу у меня по всей видимости открылось второе дыхание и помимо посещения моей чудесной лошадки, я выдраила всю квартиру, и до четырех утра, занималась всякими важными рабочими делами.
Ну а в воскресенье уже в 10,00 утра я погрузилась в электричку и помчалась в гости. В гости к 2-м Санькам и Велику я собиралась я почти 2 месяца, но видимо пятничный энтузиазм еще теплился во мне, ибо встать в воскресенье с кровати было для меня чем-то сравни подвигу.
Зато это было круто. Сашка, пользуясь случаем, говорю тебе огромное спасибище. Встретила на вокзале, покатала на лошадке, накормила и довезла обратно до дома. Спасибище тебе еще раз….вот ты правильно сказала – как сделать праздник из ничего – позвать в гости подружку. Все было прям супер…я думаю над твоим предложением повторить данное мероприятие и поехать шагом к озеру или куда ты там предлагала))))
Так вот благодаря Сашке, впервые за 3 или даже 3,5 года я вывезла свое тельце на коне в поля…я уже и забыла насколько это круто. Поля нынче в дефиците, так что это было двойное удовольствие, ну и Веничка в полях прекрасен….нереально надежный и честный конь, мы с Сашкой даже поржали, а не держать ли нам на двоих Веника, как честную попокатательную полевую лошадь. А вообще я конечно навыки то полевой езды подрастеряла…галопа по моей просьбе было мало и репризами….надо чаще ездить в поля - навык восстанавливать, а то я и вроде еду, и сижу и не вываливаюсь никуда и не боюсь, но конечно некий простор и бескрайность меня настораживает.
Было круто, Сашка еще раз спасибо.
 
Сверху