Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Ну что сказать....покатавшись в полях на Велике, я решила продолжить эту добрую традицию...и как по заказу в выходные тренер предложила поехать в поля. Дадада, случился прям исторический момент - в поля на своей лошади. Поехала на Эвелине второй раз в поля (первый раз был зимой на пошагать), а в этот раз прям по взрослому - в лес пошли, лужи там правда кругом; порысили; галопом чуток покатались, по нашим "бескрайним " полям в 8 ми км от МКАД. Вообщем я счастлива...Эвелина умничка. Нет она конечно переживала, перла как БТР и все ей было интересно вокруг, но была совершенно управляема, шла куда скажут, только вот с дистанцией у нее и у меня проблемы....Пришли мы слегка взмыленные от волнения, но довольные до соплей...Вообщем нас с первым выездом в поля.
Вообще мое моральное состояние как у дамы за 50 во время гормональных перемен. То меня все бесит, я срываюсь на родных, хочется плакать и в голову лезут самые трагичные мысли, то наоборот я чувствую себя победителем мира, Эго зашкаливает, находятся силы и энтузиазм на миллион вещей и в голову лезут кучи идей и затей, мда процессы в моей голове, неподвластны даже мне самой.
Я не знаю, что с этим делать и как усадить всех тараканов в своей голове по полкам. Как привести мысли и голову в порядок? Сделать перестановку в квартире??? Уехать?? или детей родить?Пытаюсь отойти от своей взбалмошности и непредсказуемости даже для самой себя, и выстроить систему и дисциплину, но все попытки летят в трубу, максимум что добилась, это начала делать регулярно зарядку и стала следить за питанием, то пока все(хотя результат виден уже сейчас, моя пятая точка уменьшилась на пол размера)...пишу себе план задач на день, но исполняю дай бог 2-3 пункта и то в сроки, которые меня даже саму не устраивают, дальше опять какая-то фигня, в голове каша, в мыслях аншлаг, результат очень посредственный.
На работе осталось доработать последние 3 дня, и тут тоже самое - надо завершить дела, с одной стороны грустно и страшно, уходить в никуда, с другой стороны очень рада, тому что все случилось именно так.
Как это называется??? Выход из зоны комфорта? Другого объяснения я пока найти не могу.
Еще ацки болит зуб, а стоматолог до 3 августа в отпуске, с июля изменили правила парковки у бизнес центра - теперь условия для всех одни - 100р в час, рушится моя хрустальная мечта вывезти все отсюда на машине за раз, блин жалко мне отдать 1000 за то чтоб вывести туфельки и цветочки., ну а вопрос финансов, это как идол и божество в моей голове, хотя этим не думаю, что кого-то удивлю, сейчас у всех так.
7ae7acc2277b.jpg
 
Последнее редактирование:
Юльк, надо отдохнуть.
Ваще я хотела уж Сашке звонить. Мы в феврале хорошо в аквапарке поотвисали целый день, меня хорошо проветрило. Вот надо повторить. Тока в немного другом виде)) но сначала доработай, а потом два дня выспись. Это обязательно)
 
Юльк, в твоих словах, что-то определенно есть...я за встречи, аквапарки, каталки и всякие штуки в этом роде, у меня есть еще тут список дел, которые надо обязательно сделать, например поехать во ВНИИК.
Ну и для истории - всегда должно быть место позитиву. Крошка Эвелин с нашим другом и соратником, и по совместительству со своим берейтором Юлий.
caf3fbb552a7.jpg

43d12c36371c.jpg
 
Крошка хороша!(тьфу на нее три раза)))
Мне почему то вспоминалась эта картинка...:D

Помимо отпуска советую посетить эндокринолога. Шутки шутками, а возможно и правда гормоны. У меня последние пару месяцев была жуткая апатия, перемены настроения, усталость и дальше по наклонной. Стоматолог отправила меня к эндокринологу, правда не из-за того, что я написала, но не суть. Сдала анализы, сейчас вот пью всякую нужную химию и как-то стало полегче. Хотя отпуск все же не помешал бы.:)
 
Ну что, сказать - жизнь без работы - не так уж скучна, наоборот разнообразна и насыщена событиями, а главное на все есть время.
Итак, за три без работных дня, я постигаю кулинарные высоты, ежедневно езжу на конюшню и занимаюсь, всяческими фриланс проектами....Вот завтра надо конные магазы обзвонить...для важных дел.

Еще сегодня случилась маленькая радость-у нас с Эвелин появилось седло, я пока не понимаю, подходит оно нам или нет. И есть у меня опасение, что ленчик чуть узковат, но вот по всем остальным параметрам, оно нам подходит. Приложив свои таланты в нужное русло, у меня появился скромный Prestige Silver Star, все таки Престиж, есть Престиж, даже старенький, пока будет это седлышко...вот обещаю себе, что следующем будет новый Prestige GP....Покаталась я сегодня в этом Silver Star, посадка моя конечно фиговенькая в нем, но мне простительно)))) Последние пол года, я ездила в выездке...но галоп в Silver Star божественный, сидишь просто как в кресле. Завтра попробую устроить фотосессию нового седла...может вы мне, что умное подскажете по седлу. Собственно, вот моя прелесть
d3bbcb837f0d.jpg


Вообще день сегодня был радостный и приятный, но вечер конечно все испортил - на конюшне у одной из лошадок колики, пошли вторые сутки...блин вот реально страшно, буквально пару дней назад, я еще говорила, про эту кобылу - мол, сильно похудела - толи перепала, толи еще что...и бах - колики....
Помогла начкону покормить всех ужином, ибо конюх новый, а все помощники, при кобыле, летники подмела, намешала растворов для капельницы...ну вот пожалуй и все чем смогла помочь....
 
Красивое седло, да и не скажешь, что он старенькое;) Вот только амуницию под такое тяжело подбирать, только сам престиж такого цвета в основном делает подпруги, уздечки и пр.
 
Юль, это Грин Стар все же. Брат-близнец моего))
Поздравляю))
Подпруги на Дивозе Rossner по цвету точно в него попадают;)

А и про ленчик - оно ж переобжимное. В коня-Понях на Профсоюзке делают, только будь готова к тому, что это сутки. Я возила им седло, которое ходило на Саньке и Престиж, и по размерам старого мы примерно прикинули, куда обжимать.
 
Последнее редактирование:
Амуниция в цвет, это да, хочется все красиво и в тон, но я пока подожду, будет у меня работа, будет у Эви все в тон, а пока поживем с тем, что есть....уздечка у меня кстати есть коричневая, а вот подпруга, тока черная.

Слушай, Сашк, а я это седло купила как Silver Star, оно с 2-мя упорами и передним и задним, ну да ладно, вот переобжать думаю чуть надо бы. Сашк, а сколько денег ты отдала за переобжим?
 
Итак, седло признанно подходящим, но надо его чуть раздвинуть, ленчик чуть узковат, совсем каплю. Еще оно чуть жестковато, чем выездка, ну ладно, есть у меня мех на седло, томиться в шкафу, в ожидании, своего часа, видимо час его пришел.

Нарисовала сегодня презентаций, обзвонила кучу народу по выставке, выскребаю всяческие ништяки и бонусы...я прямо молодец))))

Сейчас попью чаю, поеду на дачу- погуляю по лесу, схожу за грибами, напрошусь в Авалон на экскурсию.....вот чем плохо сидеть без работы, так это-то что нормальный график и режим сбиваются....время час ночи, а я курицу жарю и собираю шмотки на дачу...и чай пью с халвой (вот где режим и правильное питание)
 
Седло красивого какого оттенка - нарядный такой коричневый. (Если правильно цвет фото передает, канеш). Сразу мысленно его приложила к одной своей конине :) И прям пожалела конину, что не видать ему такого седла :) Ему б тоже пошло :)
 
Ну что моя безработная-беззаботная жизнь продолжается.
Съездила на дачу - приперла оттуда 15 килограмм груш, 2 мешка яблок и ящик слив - угадайте, чем я занималась всю прошлую неделю? Угадали, обрабатывала это все добро, в итоге - 2 сожженные кастрюли, половина слив подарена соседям, вторая половина благополучно полетела в помойку, яблоки кое как обработаны в повидло для блинчиков, ну а грушы...печаль моя, все еще лежат в коридоре и ждут своего часа....мда, хозяйка из меня та еще. Люди добрые посоветуйте, что с грушами делать то??? Жалко, если их постигнет незавидная судьба слив.

Седло переобжали на размер, лежит отлично, Эви одобрила.
В выходные была в Калуге - все таки люблю я выбираться из белокаменной столицы. Мы как настоящая современная семья с равными правами в Калугу поехали на двух ТС - я на машине, мужик мой на мотоцикле. Я как девочка пользовалась особой популярность на дороге....сначала на заправке меня пригласили на шашлыки, потом я была предметом особого внимания настоящих Калужских пацанов на вишневой девятке, которые пытались догнать меня и ровняясь с моей машиной, погромче врубали правильный такой шансон. Приехав в Калугу раньше всех (а еще говорят, девочки капуши и долго собираются), я недолго думая решила продолжить игру в девочку-девочку и пошла в местный салон красоты и вуаля...за 500 р, меня очень круто подстригли и уложили (вот люблю я такой сервис и такие цены),еще правда было свободное время на маникюр, но на него я уже никак не успевала (он кстати тоже 500 р стоил), вообщем вся красивая и радостная я наконец-то доехала до места. Кормили нас нереально вкусно, кто-то из друзей приехал с охоты, так что на ужин нас ждали - дикий кабан с черносливом и шурпа из косули. Косуля мне лично не понравилась, по вкусу и структуре мяса напоминает -печенку, а вот кабан с черносливом был великолепен, тут я кстати забыла, что я девочка и навернула две порции кабанчика)))), правда потом продолжила игру в девочку и пила лимонад и ела мороженное:D . Короче выходные удались..есть 3 фотки природы, лимонада и дачных груш)))) остальное не покажу...должны же у девочки быть свои тайны:rolleyes:
e6e05a6bd3ba.jpg

9c48818e9516.jpg

670f39f8609e.jpg


В следующем посте будк пристраивать щенка джек рассел терьера - 3 -месячную девочку
 
Последнее редактирование:
Итак, дорогие читатели и просто мимо проходившие....

Пристраиваю щенка, джек рассел терьер девочка, 3 месяца.

Ситуация увы распространенная и грустная - ненужная игрушка богатых людей. К загородному дому родителей моей подруги, прибился маленький щенок, при ближайщем рассмотрении щенок был со слегка странными расчесами и нарывами. Родители ни разу не собачники, позвонили дочери, ну и общими усилиями нашли, ту сердобольную подругу, кто займется пристройством, маленького чуда.
Марина (моя подруга) приехала за щеном и ахнула, перед ней сидел маленький трясущийся комок шерсти с кусками крови, струпьев и расчесов и поскуливал, запихнув чудо в машину Маринка повезла это нечто по врачам. Нечто оказалось сучкой джек рассел терьером, 3 месяцев с диагнозом - демодекоз. По общим предположениям, щенка скорее всего выкинули или выгнали, как только поняли, что щенок болен, лечить живую игрушку видимо никто не захотел.

Щена показали врачам, сдали ряд анализов, закупили препараты и начали лечить. Сейчас щену ничего не угрожает , но у моей подруге, у которой сейчас живет щенок уже есть одна собака(кобель) и живет она на съемной квартире, так что оставить она ее не готова. Что такое демодекоз, я думаю объяснять не нужно, гадость редкосная, лечится не очень сложно, но долго и муторно. Врачи оптимистичны в своих диагнозах, собака молодая, вылечится, но нужно время и забота. Щенок ласковый, игручий, писает на тряпочку (научилась это делать со второй попытки), кушает с аппетитом, активно лечится и очень ждет своих самых лучших хозяев. Присмотритесь к мелкой, может кто хотел именно джек рассела, настоящую конюшенную собаку)))) мы же конники, давайте поможем маленькой найти свою семью )))) псина между прочем просто очаровательная....

Ну понятно, что пристраиваем бесплатно, мешок лекарств в придачу, но я хочу обратить внимание, что собаку первое время придется лечить (это надо понимать), ну и понятно, что не отдадим несовершенно летним и т.д., все контакты через меня, отдадим только в самые лучшие ручки...
Это она на приеме у доктора
e26a92b05102.jpg

4aa27ee324ce.jpg

0809917589fc.jpg
 
Сверху