Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Надо бы что-то написать.
А вот особо нечего- на улице жара, так что посещение конюшни ограничивается чесанием носа и купанием лошадки. Народ у нас ездеет в манеже, но я чет не могу себя пересилить, я все равно прусь на улицу - слепни и всякие летающие гады - задолбали, но я как-то не сильно восприимчива к ним.

Лошадь моя снова вздумала расти, ну это хорошо впринципе, но ей как бы 6 уже.

Когда-то давно лет 5 назад я стояла в ЧК Свобода, как и на любой конюшни у нас были кошки, много кошек и котят. Всех было жалко, всех хотелось пристроить в теплый дом и заботливые ручки. Из всего помета я приметила трехцветную кисулю и сделала все, чтобы помочь хотя бы одному живому существу стань нужным и любимым.
Было
7a9a8b9f646d.jpg

f72124d64ee1.jpg

f0455a0e8a4b.jpg


Я назвала ее -Дайна (по названию одного семейства Харлей Девидсон). Стало:
c01020c82a42.jpg

419b4ba451e8.jpg

615b4a25ae69.jpg


Сегодня в 20 см от моей машины упало дерево, это из серии - когда немножечко повезло.
 
Вот я тоже в жару не могу работать коня и если приезжаю днём, то просто общаюсь с ним или шагом катаюсь.
Кошка знатная получилась))) говорят, трёхцветные счастье приносят))
У меня ещё о папы осталась привычка под деревьями во время уравновесившими.)
 
Какая прекрасная стоит погода))), прям идеальная для ВЕ- ветерок, прохлада и ни одного летучего гада нет, вот только надо успеть между дождями вклиниться.

Вообще я не понимаю наших сограждан, пыталась, но не могу. У нас есть манеж, летом он пылит, в жару, прям сильно пылит, да его проливают, но хватает этого не надолго. Ну и понятно манеж в жару нагревается. На улице есть плац, большой, не идеальный конечно, но большой и на улице. Так вот объясните мне, нафига летом в жару вместо плаца, народ ездит в пыли и духоте по манежу?
Я еще могу понять, когда летом идет дождь, то да все топают в манеж, но в остальное то время зачем? Я понимаю, что есть насекомые и всякие гады летающие, ну купите что-то от мух и слепней, ну или на край потерпеть, но хоть дышать нормально, а то получается никакой пользы от таких занятий, ни тебе ни коню. А потом у нас на форумах темы возникают - Что-то стало много хобликов и эмфиземников, наверно экология ухудшилась.

Еще случайно выяснила, что в шаговой доступности от конюшни у нас есть производство мюслей, начкону, через полчаса после заказа принесли мешок, сервис однако. Сижу изучаю прайс и состав, цены приятные, буду заказывать
 
Вообще я не понимаю наших сограждан, пыталась, но не могу. У нас есть манеж, летом он пылит, в жару, прям сильно пылит, да его проливают, но хватает этого не надолго. Ну и понятно манеж в жару нагревается. На улице есть плац, большой, не идеальный конечно, но большой и на улице. Так вот объясните мне, нафига летом в жару вместо плаца, народ ездит в пыли и духоте по манежу?
Я еще могу понять, когда летом идет дождь, то да все топают в манеж, но в остальное то время зачем? Я понимаю, что есть насекомые и всякие гады летающие, ну купите что-то от мух и слепней, ну или на край потерпеть, но хоть дышать нормально, а то получается никакой пользы от таких занятий, ни тебе ни коню. А потом у нас на форумах темы возникают - Что-то стало много хобликов и эмфиземников, наверно экология ухудшилась.
Я вообще не понимаю людей, которые летом ездят в манеже:D Неужели не надоедает замкнутое пространство? Я настолько устаю от него за зимний сезон, что я готова в любую погоду работать на улице весной-летом-осенью, если есть грунт и освещение. Если жарко, то специально приезжаю утром или вечером. И в дождь могу ездить, если не совсем ливень, тем более у нас летом в манеже барьеры не ставят, и если ты приехал прыгать, то либо надо идти работать без прыжков, либо идешь прыгать в дождь:D Я фанат улицы короче, и в прошлом клубе мы всегда были первые, кто выходил весной работать на плац, и уходили последними в манеж осенью.
 
Я могу понять людей в манеже летом в котором прохладно, а на улице адова жара, но это не наш вариант. Я кстати тоже от манежа устаю, все время прусь на улицу и зимой и во все оставшееся время, вот захожу я в манеж точно последняя)).

Хозяйка я аховая, наварила лошади семя льна, налила по порционным банкам и забыла дома.:cool:
Кстати остатки семян, что не влезли в банку слила в собачью и кошачью миски из серии ну может лизнут пару раз, ага ага, мои животные все семя льна съели и миски до чистоты вылизали.

А вообще живу как в том анекдоте - когда работаешь есть деньги, но нет времени, когда не работаешь, есть время, но нет денег)))), отпуск видимо накроется медным тазом....обидно.
 
Что творилось в Москве вчера - все знают, только ленивый не выложил фотки в Инстаграм с поваленными деревьями и затопленными улицами. Живу я на Северо-Востоке, если верить нашей метео службе сюда пришелся весь эпицентр дождя, града и всего остального.

- Дим у нас сверкает и гром?
- У нас тоже
- А ты кстати на чем
- На мотике на Смоленке, ща домой поеду

Смс от коновода - кляча жалуется на левый перед, вернее не жалуется, а хромает...

Ничего так не закаляет психику и не вырабатывает филосовский взгляд на мир, как наличие мужа, детей и лошади, детей у меня нет, зато есть два других пункта.

То что сегодня у меня вырубился (видимо навсегда) телефон со всей записной книжкой, меня уже не удивило. То что судебные приставы хотят с меня 4500 р и поэтому учинила расправу над моей картой безработного москвича, меня даже не тронуло.
Сижу мою ногавки и пеку пирог, не знаю, что из этого быстрее успокоит мои нервы.
Еще думаю, где бы выскрести 30 штук на новый айфон, дай бог мне мозги и рациональность.
 
А приставы - это вообще существа не понятные. Они за 500 рублей тебя по ночам выслеживать будут и прибегают опись имущества делать. А с 3-4 миллиона долгов ты вполне можешь спокойно жить:D
Лошадь и философия жизни - это дааааа:rolleyes:
 
А приставы - это вообще существа не понятные. Они за 500 рублей тебя по ночам выслеживать будут и прибегают опись имущества делать. А с 3-4 миллиона долгов ты вполне можешь спокойно жи:rolleyes:ть:D

Те кто должен 3-4 миллиона, как правило, еще на стадии суда переписывают все имущество на родственников. :)
 
Я вот не понимаю почему такая сумма, штрафов в сумме у меня больше, транспортные налоги я оплатила. За что 4500 у меня мыслей нет., вернее они мне прислали 3 смс по 1500 каждая, но у меня нет штафов на такую сумму.
 
Приставы исполняют решения судов.
Возможно исполнительные листы есть не по всем штрафам.
 
Бедный бедный мой товарищ:(
Я тебе сочувствую по всем фронтам.
Насчет телефона даже не знаю, может чего-нить простенькое взять? прям вот совсем, а потом когда с работой определишься задаришь себе айфон?
 
Как говорится - нам ли быть в печале. Печалиться я не люблю, а депрессировать долго не могу. Настроение мне подняли подружки отведя мне в клуб))), все прошло отлично, только голова на утро болела:D.

Со здоровым поху.....мом и жизненным оптимизмом, решаем насущные задачи.
Кляча моя хромает уже меньше, нарыла старый телефон, Вотсапа считай нет, по клавиатуре не попадаю, ибо она мизерная, экран зависает, так что иногда не могу ответить. Мы за живое общение:cool: :D

С приставами вопрос пока не решала. Еще мне что-то не нравится моя собака - как-то она очень похудела и мне кажется немного сдает, всего 7 лет вроде, вот думаю, не сердце ли.

В выходные ездили в соседнюю область и моему взгляду предстала своеобразная картина под названием - Варианты использования лошадей в современном мире.
Российская глубинка, хлебзавод, на расстоянии 1-2 км, от хлебзавода расположена военная часть. На пункт раздаче хлебзавода приходит человек с запряженной в телегу лошадью в телеге стоит добротный такой контейнер под названием хлеб (этакая большая хлебница на телеге). В нее как я понимаю загружают свежий хлеб и на лошади везут в часть.
456d7754669f.jpg


Мне не очень понятно, почему этого нельзя сделать на машине, но отрадно, что лошадка при деле, у ее хозяина считай, есть работа, да и сама лошадка выглядит вполне прилично. А вы говорите зачем нужны лошади - важная миссия у лошадки - хлеб возить
 
Горючка дорога и выдается лимитированно. А тут лошадко при деле и хозяину чего-нить перепадает).
 
Ну что с 3 попытки я таки организовала себе отпуск. Да здравствует Геленджик!

Всего 1500 км на жопе мотоцикла и ты на море. Искупалась, съела чебуреков, смотрю на море, пью геленджикское пиво и слушаю рассказы местных о том как круто жилось на Дальнем востоке
 
Сверху