Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
ЗКоротко о том как я провожу отпуск
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
image.jpeg
Я сотню раз говорила, что моя страсть - это дорога. Видимо кровь цыганских предков передаётся и через 5 поколений, но для меня бесконечная лента серого асфальта - это лекарство и наркотик одновременно.
Летние поездки у нас обычно планируются сильно заранее, но в этом году все планы полетели в то самое место, так что в Геленжик мы собрались буквально за пару недель с кучей всяческих "но", типа Димки не дали з/п и мы уехали с 12 000 в кармане или например, когда за день до поездки ребята с которыми мы должны ехать говорят, упс у нас не получится и мы летим в Турцию)))).
От Москвы до Ростова ( около 1000 км) мы домчали за 11 часов, дорога прекрасна - жара, солнце и машин не много. Заночевали в Ростове и на следующий день мы стартанули в Гелик. Гостиницу я бронировала заранее, так что проблем с местами не возникло. От Ростова до Геленджика расстояние около 450 км, но по горам и из-за ремонта дороги в горах мы ехали почти 6 часов.
В силу образа жизни моего распрекрасного муженька, друзья у нас есть во многих городах, так что нас обеспечили жильем с огромным открытым балконом - терассой на крыше, стоянкой для мота и всякими ништяками типа квадриков, маленькой яхты и машины для внутреннего пользования. Хотя живём мы по факту в гараже:rolleyes:.
Вот фотка вида с нашей крыши
 
На мотоцикле, наверное, проще с пробками и дорогами, можно же объехать. :rolleyes: У меня тоже явно цыгане пробегали в крови, с тем как часто я переезжаю с места на место и с моей любовью к лошадям:D:D:D
 
У меня прадед был цыган, классическиский такой, украл прабабку. Дожил др 97 лнт и на своем др в честь этих самых лет долго сокрушался что " бывалоча и четверть выпьешь- ни в одном глазу, а тут со 100 грамм повело".
 
Марин, а ты знаешь пробок особо и не было, ремонт дороги в горах был, и пробка в самом Ростове вот пожалуй, и все.
Очень жаль, но отпуск подходит к концу завтра едем в Краснодар, а оттуда домой.
Ну что сказать - на квадрике каталась, на яхте плавала, виноград и арбузы ела, в открытом море купались, рыбу в открытом море ловила, акулу местную на гриле пробовала, по классике жанра успела простудиться, выздороветь, подстричься и ещё кучу всяких мелких нужностей.
Не помню как звучит эта правильная на мой взгляд цитата, но суть её такая - из каждого путешествия домой ты возвращаешься другим человеком. Собственно так оно и есть, вот никогда бы не подумала, но сейчас я твёрдо решила купить недвижимость в Геленджике. Она тут кстати стоит похлеще чем в Москве и области. :cool:
 
Здорово, что отпуск у тебя удался! Молодцы!
Присоединяюсь к предыдущему оратору :rolleyes::D
 
Пофлужу еще немного про отпуск.
Вот многие на форуме пишут, что наш русский юг- это дорого, многолюдно и грязно.
Скажу честно - нам есть куда стремиться, но мы уже молодцы. В Геленджике очень и очень чисто, повсеместно идет стройка, кругом все облагораживается. По ценам, цены как в Москве, на некоторые товары они явно завышены (персики по 250 р,:eek:), цены в аптеках вообще космос (все цены московских аптек *2), мне вот сложно представить как люди из не очень богатых регионов там отдыхают. Клиентский сервис и качество...вот тут большая беда, в плане цен и сервиса какая-то полнейшая анархия, каким-то научным подсчетам вопрос ценообразования тут никак не подчиняется. В одном месте холодный борщ в пластиковой тарелке стоит 140 р, через три заведения тебе дают горячий борщ в нормальной тарелке со сметаной и хлебом за 75 р. :cool:
Народу довольно много и очень много народу на своем транспорте - пробки на серпантинах и на улицах города - это прям уже норма.
И вот чисто поржать мы вдвоем за весь отдых заплатили около 30 000 р. с бензином, едой и т.д., хорошо иметь друзей везде:rolleyes:. Ну и серия фоток...
Что вы знаете о минимализме (это все мои вещи, которые я взяла в отпуск)
7321e9dd76c8.jpg

в пути
c97d41c4177f.jpg

f03e5afcc4f5.jpg

e8f0b75db17b.jpg
 
Нееее, я так собираться не умею.
Я сначала возьму одно, потом к этому добавлю еще, а потом еще ;)
Ну и с ребенком - беру максимум.

А зачем тебе недвижимость в Геленджике?
 
Я бы тоже так ездила на юг, в плане вещей, но с дитями это не реально) Самая большая сумка для них, а мы с мужем укладываемся в одну.
 
А я когда беру минимум, мне ВСЕГДА не хватает вещей. Потом весь отпуск злюсь, что мне кто то (а обычно это кто то) не дал взять пол гардероба и теперь мне нечего надеть. Хотя конечно, все зависит от того, как, где и с кем. В Черногории мы ходили исключительно в купальнике. Там много вещей не надо было. А тут вы только и делали, что переодевались и в купальнике были только на море и мне жутко не хватала чего то нового:D
Но если учесть, что вы ехали на мотоцикле - такое количество вещей у тебя - это не удивительно! Куда их класть то!:rolleyes:

Смотря фото с Юга, я поняла, что не туда я поехала. Фото из Геленжика куда красивее, чем то что я увидела в Лазаревском. Не только у тебя это заметила просто.
Но цены у нас были точно меньше Московских. Притом в 2 раза где то. Так что в этом нам повезло:)

Жить на море - это хорошая идея. Правда не знаю насколько прикольно жить на "нашем" море. Мне не нравится, что там камни одни. Живешь на камнях...а где моя лошадь будет пастись?! :( :D Ну конечно не факт, что у меня будет лошадь. Но побывав на нашем юге и нашем море, мне чет расхотелось там жить.... На Балтике мне нравится больше 1) там нет жары! :cool: 2) там крутое море и звезды и ПЕСОК на берегу 3) там запах Европы 4) там есть где лошадь пасти :D
Но это лично мои предпочтения)))))))))))) Так что желаю только успехов в достижении цели)))))
 
Я давно хотела квартиру в Севастополе и очень жалела что не купила пока это еще Украина была)))
 
Вещи...я если честно не люблю эти самые вещи возить и таскать. Я по молодости таскалась в отпуск с кучей баулов и сумок, брала с собой и платья, и сарафаны, и всякие босаножки, а теперь мне просто лень все это таскать, собирать и т.д. Почему на наши юга берется много вещей я еще могу понять, но вот зачем в Европу переться с полными чемоданами шмоток-это для меня запредельно...

А вот что касается старости на юге...
По опыту моих родственников и друзей, я наверно не хочу недвижимость за границей, ну не такие у меня доходы, чтоб ее содержать, есть вариант под сдачу, но тут тоже не все просто, сейчас например предложения сильно превышают спрос, а в Европе все еще хуже, чем у нас. В Прибалтике я была в мае, Юрмала пустая и в ней намного холоднее, там сезон очень ограничен, меня реально смутило, что на каждой улице города висят таблички - под продажу, очень много домов продается - кризис однако, но соглашусь места там волшебные.
У меня мама очень хочет уехать жить на юг на старости, там реально круто - все спокойно, размеренно, люди живут для себя, у них есть время на простые радости, в Москве его к слову нет. С работой там тоже можно решить, ну не работаем мы генеральными директорами)))), все остальное можно найти. Ну и всегда эту самую квартиру можно сдавать:rolleyes:, в сезон так там вообще очень приятные деньги.
 
Сверху