Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Если соберемся когда-нибудь - спросим в какие Медведки ехать:)

Вот это я со всей ответственностью могу сказать - важно.

Глава заключительная - Кострома и Ипподром.

В Костроме я была когда-то давно, лет этак 7 назад, но впечатления особо не создалось, ибо была я поздно, недолго и нетрезва:oops:, кроме наличия Каланчи в центре города ничего больше не помню.
В этот раз удалось много больше. Вечером после -Конного завода пошли гулять по городу в поисках съестного, нелегкая в лице местного таксиста занесла нас в пафосное по местным меркам заведение под названием "Варвара". Мы конечно красавицы - заведение приличное, местные девушки на шпильках, в мехах и перчатках, томно закатывают глаза, потягивая коктейли, а мы в толстовках и кедах, в которых наворачивали километры по навозу, за обе щеки уплетаем дранники и спагети. Дранники были невероятными, а цены очень приятными:D.
Вообще я очень люблю вздеть по провинциальным городам - Ярославль, Кострома и еже с ними, тут кругом куда не бросишь глаз распахнутый учебник истории, тут везде, тот самый русский дух, о котором говорят в сказках и пишут в путеводителях для иностранцев. В таких городах, кажется, что время остановилось - на одной улице новые коттеджи и многоэтажки, а на параллельной улице, старые деревянные дома в которых живут люди, на крыльце некоторых домов сидят коты, из деревянных окон торчат вышитые занавески, а кое где виднеются кружевные скатерти на столах, тут воздух пьянит своей свежестью, а к вечеру в нем пахнет дровами от печи, которыми как и сотни лет назад люди обогревают дома. Вот она живая история, без реконструкций и изысков, которую мы, жители мегаполисов видим только на картинках.

Костромской ипподром и конюшни местного СДЮШОРА, пропитаны такой же атмосферой - уютно, душевно, просто и по-домашнему. Попадая на территорию ипподрома, который к слову находится в парке, сразу попадаешь в конюшни, ну а чуть дальше на сам круг и тренировочные и боевые поля.

Утро на ипподроме



В тот день на ипподроме были детские соревнования, показательные выступления спортсменов по выездке и конечно, то ради чего мы ехали - соревнование троек.
Я признаться честно, троечную езду видела только на картинках или по телевизору, но сейчас понимаю, что это все не то. Как говориться, лучше один раз увидеть и погрузиться в эту атмосферу, чем сто раз смотреть - это в кино. Скажу честно фоток мало, ибо было не до этого, вот участников соревнований таки запечатлела для истории
Костромская тройка

Акроновская тройка

Тройка Вологодского конного завода - победители соревнований

Московская тройка


 
Прошел месяц с моей последней записи, новостей довольно много и все разные...не знаю, что я хочу описывать, но одну новость должна быть в конном дневнике...Танго пал
В ночь со среды на четверг, не стало моего черного Гуся, как-то неожиданно он ушел.
Зная о всех его болячках я понимала, что он вряд ли доживет до почтенной старости, но и так рано, я тоже не ожидала.
Насколько короток век питомца - мы задумываемся, только когда теряем их.

Беги черный, больше у тебя ничего не болит.

Мне очень сложно описать свои чувства.... у меня нет слез, как и нет осознания, что его больше нет. Это так странно
 
Ох, только сейчас увидела (( Зеленых лугов...
Юль, ты ему в любом случае смогла подарить счастливую жизнь.
 
Остановите землю я сойду. Сейчас моя жизнь проходит под таким девизом.
Мне не хватает 7 дней в неделю и 24 часов в сутки.
Мое семейство теперь на строжайшей диете, ибо мне некогда их кормить, мне самой есть некогда)))). Похудели все, кроме лошади:D, ибо ее кормят без моего участия и регулярно:rolleyes:.

А все почему, потому что я фанат трудоголик и получила должность, о которой мечтала и к которой стремилась последние лет 5. Теперь я - HR директор, можно поставить галочку в своем личном списке достижений, как говорятся - done.
С одной стороны я непомерна - этому рада, но с другой стороны, мне открылся новый мир и я теперь понимаю, сколько всего мне предстоит освоить)))). Ночами я штудирую трудовой кодекс, ваяю бюджеты, пишу отчеты и пояснения своим иностранным руководителям, что такое срец.оценка рабочих мест, что такое возврат средств из фонда соц.страхования и много всего еще. А днем я таскаюсь на бесконечные митинги и собрания, я жаловалась на количество собраний в Российской компании, я готова взять свои слова обратно, по сравнению с иностранцами, у нас собраний нет. Ложка дегтя, конечно, тоже есть во всем этом, ибо у меня срочный трудовой договор, но запись в трудовой HRD в западной компании, меня подкупила и бог с ним, со срочным контрактом. Стабильность и размеренность хасхалаживают и расслабляют-это я уже поняла на личной шкуре, видимо поэтому мне не страшно. Ничего не бойся, все уже было:p.

Как пишут мои друзья и помощники, твоя лошадь - пухла, пушиста, яблочна и довольна всем, когда трудится на коде оооочень старается. Мда моя регулярность посещений страдает, но ничего....наверстаем. В выходные водрузилась на покатаццо, после 3-4 круга галопа поняла, что силы меня покидают....совсем я развальней стала, а кобыла кстати молодец - нос опустила и вперед. Даже есть фотка в темном манеже.
 
О! Какая ты молодец! Трудись, это пойдет в копилочку!
Мне нравятся такие люди, которые не сидят на месте в болоте, а сами борются за свое будущее!
Удачи!
 
Ого! Здорово как все с работой. Поздравляю с повышением.
С зарубежными компаниями дааааа...:confused: Они такие геморройщики и такие прям дотошенки все.
Лошадь и ты - прекрасны. А худеющая семья - это тоже на пользу:p
 
Поздравляю с новой работой:cool:

А днем я таскаюсь на бесконечные митинги и собрания, я жаловалась на количество собраний в Российской компании, я готова взять свои слова обратно, по сравнению с иностранцами, у нас собраний нет.
Вот да, отличительная черта нашей компании тоже, никогда никого нет на месте, и все типа на встречах и что-то бесконечно обсуждают. Это мода такая что ли сейчас)
 
Надо-надо, что-то написать.
Жизнь мчит, даже не галопом, я бы сказала карьером.
В жизни всегда есть некий баланс - хорошего и плохого. Когда все хорошо в одном, полнейший провал и жопа в другом, так и живем.
Крошка Эвелина, все праздники офигевала, от того, что я через день приезжала к ней - подвигать, покатаццо, или просто потискать. Сейчас снов начались трудовые будни и со временем опять началась...жо.....а так хочется верхом.

Вообще за каникулы случилось много хорошего и разного. Из хорошего каталась на Сашкином Йете и Саньке))), не знаю кто из них впечатлил меня больше, но Йете по управлению и ощущению, как моя старая Ауди))))), а вот Санек - это ни с чем не сравнимое и новое чувство. Он другой, он отличается от всех лошадей на которых я ездила раньше, он как хорошая спортивная машина, садясь на которую ощущаешь всю его мощь. Не могу сказать, что я чувствовала себя на нем полным бездарем и ничтожеством, но было ощущения, что ты пришла на второе занятие начинающей группы)))), лошадь видела, что делать знаю, а объединить все что есть не получается. Санек меня честно катал изображая Ярморочного коня и долбая подковами по свежеотрощенным копытам.

А еще я занялась - кросс фитом. Это я себе дала обещание, что в новом году прокачаю свою пятую точку, хочу красивую попу, как на картинке)))))Вообще кросс фитом, я хотела давно заняться, но все как всегда - нет времени, нет денег, нет формы, нет желания....вообщем взяла себя в лапки, купила абонемент, отрыла в шкафу штаны и старые кросовки и вуаля...на занятия теперь бегу в темпе бешеного ежика, а занятия у меня так на секундочку в 7.30 утра, перед работой, соответственно подъем в 5.30 утра. После каждого занятия, хочется умереть, физ.подготовка никакая, руки очень слабые, выносливость тоже хреновая, но зато как оказалось у меня все отлично с координацией и растяжкой и что касается мышц ног, бедер и спины, то тоже не так уж все и плохо. Еще после кросс фита, совершенно не хочется есть, не потому что энергия потрачена\не потрачена и т.д., а потому что видя как тяжело уходят калории, есть желания нет. Булочка?? шоколадка? тортик....побойтесь бога, я чуть не сдохла делая приседы со штангой, чтобы сжечь 100 калорий и добровольно сожрать кусок торта, в котором почти 400 ккал, мне теперь не то что совесть не позволит, не позволит мозг и здравый смысл, мне ж потом этот кусок торта в своей жопе поднимать, на своих же слабеньких ручках....

Сижу на работе, болят мышцы шеи и кажется трицепса (какие слова я теперь знаю то))), еще жопа болит и живот, вот блин на что я подписалась.....за свои кровные))))
 
Ты знаешь Наташ, подъем не так страшен, если хоть немного придерживаться режима и укладывать себя спать часов в 11, хотя бы в те ночи, перед которыми у тебя занятия.
Ну вот я понимаю, что мне проще это сделать с утра, чем по вечерам.
 
Юль, ты забываешь, что у меня ребенок, у нас РЕЖИМ! Но все равно: 5 утра - не мое.
 
Ну тут еще смотря где встать:) В городе - это убийственно. А вот на даче я в 5 утра вскочила как самый счастливый чел на свете:D Хотя опять же... А если ливень?!:confused:
 
Ну у меня все происходит в городе, в столице нашей необъятной.
Пока у меня есть желание, я встаю в 5.30))), что будет дальше не знаю.

Вообще у меня сегодня отвратный день. Ощущение какого-то пиз....а, меня не покидает.
В выходные буду вкалывать как Золушка, ибо надо наваять бюджет по зарплатам на 2017 год, а так хочется к лошадке, а вообще конечно планы были другие)))
 
Сверху