Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Ну что сказать, позитивным людям жить проще. Ты проще относишься ко всем печалям и невзгодам, но это не значит, что их нет))).

А я тут спешу поделиться архиважной и позитивной новостью - я нашла у себя возле работы, а работаю я на Павелецкой парковку за 200 р/сутки. Поймет мою радость те, кто платит по 600 руб, в сутки или ездеет на метро, ибо все остальные парковки просто недоступны....да здравствует ежедневные пробки :p, зато с рулем))))
 
я нашла у себя возле работы, а работаю я на Павелецкой парковку за 200 р/сутки
Как????
Сестра, имя, т.е. как ты нашла?
Я вся в тоске ищу тут тоже, распиши хоть алгоритм поиска.

Поздравляю с парковкой, это великая радость в наше смутное время))
 
Сашк, ну я оторвала свою жопу от стула, оставила свою корону и пошла общаться с местным людом. У нас тут есть три объекта, где по моему мнению, готовы предоставить такую услугу - снегоплавилка, гаражи и вагоноремонтный склад или что-то в этом роде, ну я подошла к охранникам и спросила по чем машинку поставите)))). Снегоплавилка ставит только вне сезон, а вот в гаражах и на ремонтном складе ставят в любое время, единственное предупредили, что мест не всегда хватает, если приехать например к 10.00, но и эта проблема решается за покупку абонемента на месяц))), месяц стоит 3500 и место есть всегда.
 
Блин, у меня в районе только автосервисы:(
Гаражей точно нет, плавилок тоже нет.
Надо тебя затащить к себе, чтоб ты оценила экспертным взглядом:)
 
Хм... А я просто открыла для себя МЦК:D:D

Позитивный подход... К сожалению, чтоб так мыслить и относится надо либо родится к такой семье либо переделать себя. Я родилась в такой семье, при этом улыбчивым ребенком. Поэтому я пессимистично даже думать как то особо не могу. Т.е. я если думаю, то сразу хорошо,а не плохо. Что про человека, что про ситуации. Но увы! Это во мне воспитано годами.
Мой Андрюша пессимист и мне просто АААААА как с ним сложно. Но! Проживя со мной 3 года он все же немного изменился, хотя со мной не сравнится. Так что вот так вдруг позитивно мыслить не начнешь. Это надо быть таким изначально.
 
Сашк, а это так кажется, ты пройдись и посмотри, где какая закрытая территория. И спрашивай у всяких охранников и привратников- Почем машинку припаркуете)))?

Многие скучающие, очень не против некотурую денежку заработать. Кстати некоторые сервисы, тоже ткую практику имеют и не отказываются))), ты просто спроси??
 
У меня есть закрытые дворы с таджиками в будке))
Эхххх, права ты, надо жопец отрывать и самой идти на контакт)
 
Хм... А я просто открыла для себя МЦК:D:D

Позитивный подход... К сожалению, чтоб так мыслить и относится надо либо родится к такой семье либо переделать себя. Я родилась в такой семье, при этом улыбчивым ребенком. Поэтому я пессимистично даже думать как то особо не могу. Т.е. я если думаю, то сразу хорошо,а не плохо. Что про человека, что про ситуации. Но увы! Это во мне воспитано годами.
Мой Андрюша пессимист и мне просто АААААА как с ним сложно. Но! Проживя со мной 3 года он все же немного изменился, хотя со мной не сравнится. Так что вот так вдруг позитивно мыслить не начнешь. Это надо быть таким изначально.

Марин, ну откуда улыбчивые и позитивные родители и семьи? Я выросла в 90-х, мои родители пережили перестройки и распады, где вообще никто не знал и не понимал, что делать? и как жить?, а бабушки/ дедушки прошли все ужасы войны. Откуда позитив-то у них? Мои дедушки, сколько я их помню, были достаточно суровыми людьми, они даже не улыбались, бабушки чуть попроще, но тоже очень закрытые натуры. Мама моя тоже не блещет оптимизмом и позитивом, наоборот вечно чего-то боится.
 
Не знаю...Как раз показатель разного воспитания. Моя бабушка, которая застала войну лет в 14 и участвовала в ВОВ - была самой веселой и улыбчивой по-жизни. Она всегда была громкой, эмоциональной, переодевала наряды по три раза за вечер, танцевала цыганочку, пела и вообще вела до самой смерти веселый и позитивный образ жизни. Вторая бабушка тихая и смеренная, хотя войну застала тока в 4 года. Она просто сильно типа верующая и считает смех и веселье чем то грешным...странная... Дедушка был тоже веселый и душа компании. Папа и мама у меня до сих пор живут как 2 пофигиста. Ну собсна и заразились всем этим весельем. Я хочу, чтоб мой ребенок непременно перенял мою привычку улыбаться трудностям. У меня даже нервная система работает так, что когда я нервничаю - меня на смех и шутки пропирает.
Так что я не согласна про войну и 90ые. Трудности закаляют людей и наоборот учат проще относится ко всему. Тип главное жизнь есть и не война!
 
Ну вот Марин, у всех все по-разному.
У меня вот ни разу не позитивная семья, а я на их фоне, да и по их мнению вообще придурковатая девочка. Как говорил мой дедушка: Тепленькая.o_O

Вот скажи мне, а все твои родственники знают, что у тебя есть лошадь? Ну я имею ввиду - родителей, бабушек, дедушек?
 
У меня есть закрытые дворы с таджиками в будке))
Эхххх, права ты, надо жопец отрывать и самой идти на контакт)
мы тут обнаружили, кто открывает шлагбаум все левым машинам, тусующимся днем в нашем дворе и загораживающим проезд.. наш чудный дворник, у которого есть ключ типа чтобы пускать снегоуборочную технику.. сказали ему, еще раз увидим за этим делом, то будем жаловаться. последние дни во дворе подозрительно тихо)
Я понимаю, что ситуация печальная с парковкой в центре, но когда машины друг у друга на ушах стоят, и ты либо не можешь выехать из своего же двора, либо припарковаться вечером после работы, то уже немного бесит.
 
ты либо не можешь выехать из своего же двора, либо припарковаться вечером после работы, то уже немного бесит
Ань, я живу тож в центре и у меня самой двор ошлагбаумлен. И на выезд из него иногда тратится по 10-15 мин, потому что кто-то бросил третьим рядом, кто-то не знал, что шлагбаум, кто-то на разгрузку в магазин.
Честно говоря, мне пофиг что в моем дворе делается днем. Сколько там машин во сколько рядов встанет. Я реалист и автомобилист)
Вот положа руку на сердце, я никогда не испытывала больших проблем припарковаться ночью. Вообще. Проблемы все от тех, кто приезжает работать в центр. И тут я считаю платная парковка дала толчок к тому, что все стали шлагбаумы ставить как безумные. сделали платной улицу - народ потек во дворы, закрыли двор - натекло в 2 раза больше в соседний. Смысл бесконечно отгораживаться?
И для меня вполне естественно, что люди ищут варианты парковаться дешевле, в тч и лазейки во дворы, а не спускаются покорно в метро и не открывают кошельки чтоб по полной удовлетворить оленевода.
А больше всего меня бесят не те, кто в мой двор "понаехал", а те, кто там стоит мертвым грузом месяцами. ну не нужна тебе машина каждый день - ставь подальше и бери ток на выходные. Так нет. железо купят и стоит место занимает... Вот это бесит.
 
Как там говорил наш вечный классик: "Квартирный вопрос испортил москвичей"
В нашем случае, вопрос парковок- перессорил соседей, разделил друзей и озлобил москвичей.
Вот у меня на прошлой неделе опять какой-то ко...л сломал зеркало, т.е. я езжу без правого бокового зеркала. Не могу сказать, что очень переживаю по этому поводу, но парковалась я сегодня знатно - без зеркала и в такую щель, что аж прослезилась. Зато горда собой, как в анекдоте мадам паркуется по звуку, по звуку парктроника)))).

Лошадь моя вступила в вымышленный мной клуб - "жирные бочка."
Такая она у меня умилительная- под верхом бежит пыхтит, возмущается, когда ее сапогами пинают по жирным бочкам))). Я вот ни где не получаю столько кайфа и позитива, как от своей маленькой шоколадной лошади)))), за 5 лет коневладения я ни разу не пожалела, что купила именно ее. И дает она мне намного больше, чем деньги, которые она стоит. Да, как я уже ни раз писала на страницах своего дневника, я фанат своей лошади.

Вчера моя красотка отказалась идти с прогулки домой. Не далась конюху, чтобы он ее завел домой, в итоге гуляла весь световой день)))), так сказать по индивидуальному графику. В итоге когда стемнело, сама повела конюха домой, попутно возмущаясь, что всех забрали на ужин, а она одна на улице осталась, шоколадную попу морозить.

Еще купила второй абонемент на кросс фит, первый уже отходила. Сказать, что мне нравится - не сказать ничего. В начале моих походов я с ужасом вспоминала уроки физкультуры и чувствовала себя ничтожеством, но регулярность и мотивация творят чудеса и сворачивают горы. В начале крос фит пути приседания со штангой были адом (хотя мне по началу даже штангу не давали, просто палочку), сделать стойку на руках меня уговаривали два тренера, прыжки на тумбу вызывали панический страх, что я растянусь не долетев до тумбы, я уже не говорю, про упражнения для пресса, отжимания и бег. Вчера я поняла, что месяц не прошел бесследно - 210 раз за тренировку я прокачала пресс, 800 прыжков на скакалке, прыжки на тумбу оказались абсолютной фигней (страх он в голове), 100 приседаний со штангой 12 кг - done. Бег - это отдых, вот никогда бы не поверила, но так оно и есть)))). Отжимание и стойка на руках пока в процессе, но полу стойка уже прогрессирует - 10 подходов за занятие.
Интересно, если я куплю платьице и штанишки на 2 размера меньше - это будет достаточной мотивацией, еще и режим питания пересмотреть?
 
Юлька жги!)
Мы ещё и бриджи с Эквитаны привезём поуже, на перспективу)) глядишь, прокачаешь себя, и до лошадкиных бочков жирных доберёшься))
Кроме шуток - по-хорошему завидую. Мне с моим убитым организмом в эту реку, увы, не войти... а ты дерзай))
 
Ого! 210 раз пресс это круто! Это ты за месяц всего так продвинулась?
Гм... интересно бы было глянуть, как тебя два тренера уговаривали ;)
МОЛОДЕЦ!
 
Блин. Такая ты крутая. Таких успехи. Молодец.
Это тебе говорит человек, у которого мышцы от йоги и цигун ноют и болят иногда:D:D Представь на сколько я хила:D

Вот скажи мне, а все твои родственники знают, что у тебя есть лошадь? Ну я имею ввиду - родителей, бабушек, дедушек?
Эм... Ну за 10 лет конечно знают:D А как не знать, так долго уже он у меня и если я каждые выхи как штык у коня:)
Другой вопрос, что они меня никогда не поддерживали в этом и не ездили. Ну за первые лет 5 там был папа 1 раз и то меня привозил просто на конюшню))) Потом мама была 1 раз. Сестра была раза 1-2. Сейчас так как папану скучно в одиночестве, он на УРА со мной едет и они уже поняли, что конь - это мое все и вон последний раз даже заступились за коня, когда я продать его надумалаo_O Это вообще мир перевернулся. Но это уже спустя 9-10 лет!
 
Ну получается за 16 занятий, сегодня было 17)))
Пресс да - 210 раз, за 8 подходов в течение 25 минут + там же комплекс из скакалки и штанги.

Сегодня с утра надо было после занятия еще и ноги 200 раз раз поднять из положения лежа.....меня хватило только на 100, это субботние 210 пресса сказывались.

Марин, а вот из всей моей семьи только моя мама знает, что у меня есть лошадь. Все. Для остальных это будет шоком, блажью и не нужной тратой денег. Пусть все спят спокойно и родственники и лошадь, не зная ничего друг о друге )))
 
Блин. Такая ты крутая. Таких успехи. Молодец.
Это тебе говорит человек, у которого мышцы от йоги и цигун ноют и болят иногда:D:D Представь на сколько я хила:D

У меня все болит. Каждый день болит - спина, ноги, руки, шея, плечи - это нормально, это же тренировки. Мне прямо по кайфу эта боль, сразу понимаешь, что не зря все это. Мне бы конечно походить на какой-нибудь комплекс типа обертывание+массаж, но пока думаю....

Ну получается за 16 занятий, сегодня было 17)))
Пресс да - 210 раз, за 8 подходов в течение 25 минут + там же комплекс из скакалки и штанги.

Сегодня с утра надо было после занятия еще и ноги 200 раз раз поднять из положения лежа.....меня хватило только на 100, это субботние 210 пресса сказывались.

Марин, а вот из всей моей семьи только моя мама знает, что у меня есть лошадь. Все. Для остальных это будет шоком, блажью и не нужной тратой денег. Пусть все спят спокойно и родственники и лошадь, не зная ничего друг о друге )))
 
Да, когда все болит после тренировки, значит, что у тебя каждый раз повышают сложность.
Молодец!!!
 
Сверху