Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Слабо себе представляю это, пришли фотку, плз, интересно.
У меня так же. Размер седла 16.5

ей в таком весе реально дискомфортно двигаться, если мы хотим именно что-то работать, а не по кругу кататься :(
А разве ты не для этого купила другую лошадь? Какого уровня работу ты хочешь от Лики?


Потому что трехногие лошади по опыту живут не долго и довольно мучительно.
Не более мучительно, чем лошади с травмой ноги, чья конституция не позволяет им резво скакать, но хозяевам очень хочется...

Смотри, с тем что у Лики нет нужных тебе данных ты смирилась, перестала требовать от лошади то, что она дать тебе не может и купила другую, подходящую под свои запросы лошадь.
Так в чем проблема смириться с тем, что она склонна к полноте, имеет травму и её предел катать по кругу детей?
 
Смотря как сильно хочется вкладываться в решение проблемы.
Пастбище или активная тропа помогают хорошо.
 
Слабо себе представляю это, пришли фотку, плз, интересно.
Это конкурный от шкуры-декор:
z7el1rUXwBM.jpg


А это торпол магнитный конкурный:
unnAyRhfZM8.jpg
 
У меня так же. Размер седла 16.5


А разве ты не для этого купила другую лошадь? Какого уровня работу ты хочешь от Лики?



Не более мучительно, чем лошади с травмой ноги, чья конституция не позволяет им резво скакать, но хозяевам очень хочется...

Смотри, с тем что у Лики нет нужных тебе данных ты смирилась, перестала требовать от лошади то, что она дать тебе не может и купила другую, подходящую под свои запросы лошадь.
Так в чем проблема смириться с тем, что она склонна к полноте, имеет травму и её предел катать по кругу детей?
Для меня это супер странный пост, где очень много странных предположений, не имеющих отношения к реальности, поэтому все, что я могу на него ответить: желающие могут спасти от нас за деньги бедную склонную к полноте лошадку, которую злые люди пытаются ввести в тренинг. Лошадка абсолютно здорова, о чем свидетельствуют заключения ветеринаров, имеет в анамнезе трех-четырехлетней давности проблему с сухожильем, успешно пролеченную. Сделаю скидку за прикольное видео, где на эту конкретную лошадку, пинающую балду с осени, посадят катать детей (надеюсь, у родителей этих детей будут запасные дети :)). Мы вот пока не рискуем, у нас бортики твёрдые 🤷‍♀️
Смотря как сильно хочется вкладываться в решение проблемы.
Пастбище или активная тропа помогают хорошо.
Решение проблемы на самом деле простое: движение - жизнь. Поэтому я взяла себя в руки и катаюсь верхом))) Пока введемся в тренинг, оттают поля, а по ним уж худеть милое дело - Лика обожает прогулки на природе, скакать и вот это все.
@AirKiss , конкурный от ШД вообще не выглядит конкурным, а вот второй да, заметно, что по форме не тот.
Я у теья увидела лошадь в мехах и с тех пор хочу меховой сет 🤣
 
Последнее редактирование:
А у неё сено постоянно есть? Нашим в леваде стали спецом делать перерывы в сене, чтобы лошади не стали идеальными шариками.
 
Последнее редактирование:
@AirKiss , конкурный от ШД вообще не выглядит конкурным, а вот второй да, заметно, что по форме не тот.
Так-то на форму пофиг, я исключительно про длину (высоту?) вальтряпки.
К сожалению, выездковые магнитные торпола - на откровенных слонов шьют, мне не нравится, как лежит, приходится с конкурными развлекаться )

Я у теья увидела лошадь в мехах и с тех пор хочу меховой сет 🤣
у меня есть меха и понтовое человечье пальто с меховым воротником (хочу шубу, конечно, но все не соберусь) - мы идеальная меховая модель! ))
 
А у неё сено постоянно есть? Нашим в леваде стали спецом делать перерывы в сене, чтобы лошади не стали идеальными шариками.
Да, у нас всегда хорошее сено в доступе. Бывают перерывы, если кто-то смел все быстрее, чем ребята пошли проверять, но редко.
Про перерывы я не уверена, что идея хорошая, т. к. если у Лики сена нет, а у других есть, её накрывает психами, и она кидается на стены (или на ограждение левады) или копает (это плохо, потому что она стачивает зацеп). Я пробовала вешать рептух, но она довольно быстро его порвала - цепляется зубами и колошматит во все стороны 🤣, ибо фигли он не отдаёт еду. Ещё читала про медленные кормушки а ля такой прямоугольный рептух, но мне кажется, тоже оторвет его от стены.

Но в целом круто, что речь зашла, я, наверное, попробую на какое-то время подвесить рептух и посмотреть, что будет. Ибо эта лошадь жрёт, пока еда есть в доступе 🤣 Последствия трудного детства(((

Вот Рыжика иногда ещё и поуговаривать надо, если ему каша не так пахнет или сено недостаточно зелено 🤣
 
У нас особо прожорливым сено кладут в двойной рептух. То есть рептух в рептухе и в нем сено. Тогда ячейки становятся еще меньше и порвать сложнее.
Из медленных кормушек видела вариант когда берут деревянный ящик, в него кладут сено, а сверху сетка металическая. Лошадь сено проедает, сетка опускается вниз. Но мне такой вариант кажется более травмоопасным и не уверена что для зубов это полезно.
 
ибо фигли он не отдаёт еду.
Лику не проведешь 🤣 .

Последствия трудного детства(((
У меня одна из собак такая...это просто ужасно, и не исправимо совершенно. Ее бывает так накрывает (если кто-то ест, пахнет вкусно, а ее не кормят), что кажется, сейчас инфаркт схватит...((((. Глаза на выкате, дышит как паровоз, носится из угла в угол. Жуткое зрелище.
 
Ещё читала про медленные кормушки а ля такой прямоугольный рептух, но мне кажется, тоже оторвет его от стены
У нас прямоугольные рептуха (большие) живут уже второй год. Они висят в денниках и левадах. Набивают их ежедневно, часть промачивают, ничего не порвалось пока)
PS: накидала тебе фоток в воцап)))
 
Последнее редактирование:
Нам заезжий ветеринар говорил, что лошадям, которые пухнут даже от воздуха, нужно именно что менять режим питания. Убирать сено из постоянного доступа, кормить дробно - часто, но по немногу, с перерывами. У нас это нереализуемо, к сожалению. Во-первых, у конюха нет возможности персонально кормить отдельно взятую лошадку по отдельно придуманному графику. Во-вторых, лошадка гуляет совместно со второй лошадкой, которой такое кормление не очень актуально, и даже если все-таки перевести, то выданную небольшую порцию будет сжирать вторая лошадка как обладающая более высоким статусом. В-третьих, если оно не найдет еду, оно будет жрать забор или стены денника. Начкон категорически против такого варианта)
Рептух мы когда-то давно пробовали, у нее не хватило терпелки из него есть, она полезла в него ногами. Рептух порвала, сама застряла... Ну ее нафиг) Я купила подпругу на 150 и отращиваю дзен.
Работа ее не худит. Но маленько подтягивает фигуру, шоб пузо не свисало совсем уж откровенно)))
 
Ой, я же вам рецепт похудения принесла!

😁

Ну, во-первых, Ликино пузо в столь узкий промежуток между балок банально не влезет. ;) А во-вторых, даже думать не хочется о цене ошибки на таком тренажере.
 
берут деревянный ящик, в него кладут сено, а сверху сетка металическая. Лошадь сено проедает, сетка опускается вниз. Но мне такой вариант кажется более травмоопасным и не уверена что для зубов это полезно.
Ну вроде как не полезны эти металические решётки для зубов.

Про перерывы я не уверена, что идея хорошая, т. к. если у Лики сена нет, а у других есть, её накрывает психами, и она кидается на стены (или на ограждение левады) или копает (это плохо, потому что она стачивает зацеп).
Наши в компаниях гуляют и они начинают бегать и играть, но компания, насколько понимаю, не ваш вариант. Тогда и впрямь только работа её спасёт - невозможно есть и работать одновременно.
 
Ну, во-первых, Ликино пузо в столь узкий промежуток между балок банально не влезет. ;) А во-вторых, даже думать не хочется о цене ошибки на таком тренажере.
Ой, подумаешь, будет жирное пятно на стене в форме лошади 🤣🤣🤣
Ой, я же вам рецепт похудения принесла!
View: https://m.youtube.com/watch?v=yOTc35OrNgw&feature=youtu.be

😁
Мне кажется, Лика бы впала в депрессию 🤣🤣🤣
У нас особо прожорливым сено кладут в двойной рептух. То есть рептух в рептухе и в нем сено. Тогда ячейки становятся еще меньше и порвать сложнее.
Из медленных кормушек видела вариант когда берут деревянный ящик, в него кладут сено, а сверху сетка металическая. Лошадь сено проедает, сетка опускается вниз. Но мне такой вариант кажется более травмоопасным и не уверена что для зубов это полезно.
Мои экспериментаторы точно полезли бы ногами внутрь 🤪
Нам заезжий ветеринар говорил, что лошадям, которые пухнут даже от воздуха, нужно именно что менять режим питания. Убирать сено из постоянного доступа, кормить дробно - часто, но по немногу, с перерывами. У нас это нереализуемо, к сожалению. Во-первых, у конюха нет возможности персонально кормить отдельно взятую лошадку по отдельно придуманному графику. Во-вторых, лошадка гуляет совместно со второй лошадкой, которой такое кормление не очень актуально, и даже если все-таки перевести, то выданную небольшую порцию будет сжирать вторая лошадка как обладающая более высоким статусом. В-третьих, если оно не найдет еду, оно будет жрать забор или стены денника. Начкон категорически против такого варианта)
Рептух мы когда-то давно пробовали, у нее не хватило терпелки из него есть, она полезла в него ногами. Рептух порвала, сама застряла... Ну ее нафиг) Я купила подпругу на 150 и отращиваю дзен.
Работа ее не худит. Но маленько подтягивает фигуру, шоб пузо не свисало совсем уж откровенно)))
Да, у нас тоже конюх не будет отдельно за лошадкой ходить и подкладывает сено, так что ворк хард и санкции на печеньки 🤣
Ну вроде как не полезны эти металические решётки для зубов.


Наши в компаниях гуляют и они начинают бегать и играть, но компания, насколько понимаю, не ваш вариант. Тогда и впрямь только работа её спасёт - невозможно есть и работать одновременно.
Для Лики компания может быть вариантом, если это большое поле, где она может отойти в сторону от других лошадей. Либо лошади от неё. В маленькой леваде это, скорее всего, будет травмоопасно :( При наличии еды, даже сена, опасно втройне.

Лика потихоньку втягивается в работу, тренер два дня кружила её на корде, а сегодня приезжала моя знакомая, которая скачет на Лике раз в недельку. Я, может, в пт подсяду покататься.

Рыжуня моя звезда, очень мне он нравится по работе. Но тоже сегодня отчебучил 🤣 Бежит, значит, и видит красный крестик. Боже, он красный! Он крестик! Падает на запястья и дальше шурует на них, пялясь на палки, потом вскакивает таки, проьороздив мордой манеж и пытается спастись. Походу сам не понял, чО это было 🤣

Попрыгали немного)
 
Кто-то в курсе, если собака переела с ней что-то может быть? Или пофиг?
Смотря чего переела. В принципе, на полный желудок собаке нельзя активно двигаться - бегать, прыгать, крутиться, особенно крупным собакам. Но если она ела только лошадиный навоз, то имхо он из желудка в кишечник переместится довольно быстро. А вот если что-то другое, то ой
Опасно пережрать сухого корма. Потому что он вначале мелкий, а потом разбухает во много раз. Там вообще плохо - пить много воды, гулять только шагом и мезим каждые несколько часов.
Ну и как бы избыточный вес от регулярного переедания никто не отменял
И да, я тоже думаю, что большинство собак значительно тупее лошадей. Конечно, все индивидуально, зависит и от врожденных данных, и от образа жизни, но по моему опыту вот так
 
Как он интересно зад поджимает :D
Я даже внимания не обращала 🤣
Смотря чего переела. В принципе, на полный желудок собаке нельзя активно двигаться - бегать, прыгать, крутиться, особенно крупным собакам. Но если она ела только лошадиный навоз, то имхо он из желудка в кишечник переместится довольно быстро. А вот если что-то другое, то ой
Опасно пережрать сухого корма. Потому что он вначале мелкий, а потом разбухает во много раз. Там вообще плохо - пить много воды, гулять только шагом и мезим каждые несколько часов.
Ну и как бы избыточный вес от регулярного переедания никто не отменял
И да, я тоже думаю, что большинство собак значительно тупее лошадей. Конечно, все индивидуально, зависит и от врожденных данных, и от образа жизни, но по моему опыту вот так
Собака надрессировала тебя кормить её на регулярной основе, водить в туалет и развлекать. Так ли она тупа? 🤣🤣🤣
 
Собака надрессировала тебя кормить её на регулярной основе, водить в туалет и развлекать. Так ли она тупа?
😂 Ну, хоть в этом плане не тупее лошади. Собственно, тут любое домашнее животное приемами дрессировки овладевает легко - дохнет, если не кормить, и справляет нужду либо там, где удобно и ему, и нам, либо там, где получится. А развлекает она меня, а не я ее, для того и заводила
 
Кучу всего пропустила, но таки наверстала!))
Так здорово, что Лика выздоравливает! Пузяку подтянуть точно не помешает ей, а раз изменение кормление - не вариант, то только работа)
Барсик умничка, уже и прыгает, и кастрирован, юху! Как дикое мясо поживает?
Пёся обалденная! Жрать она всё будет, если уже жрёт. Не парься, купи пластиковый намордник большого размера (чтобы рот в нём открыть могла), и пущай в нём сайгачит сколько влезет! Моё помело только к семи годам прекратило пылесосить всё подряд, раньше улица=шведский стол и точка! Только намордником и спасались.

Про кусаки Барсейшества мысль пришла тут. Он же кусается, получается, только когда не занят ничем, верно? Когда идёте куда-то? Так займи ему голову :) Шикарная команда "нос прямо"! У нас просто "нос" и показать пальцем направление, куда должен быть повёрнут нос. Сначала на стоячей лошади тренировать, чтоб нос был именно там, где должен быть, а не вертелся, даже если ты вокруг бегаешь, прыгаешь, трясёшь пакетом с вкусняхами и хоть на ушах стоишь, а потом уже и на ходячую лошадь перенести) Моего "нос" спасает на расчистке, которая оооочень скучная, а ногу вырывать гораздо веселее, чем просто так стоять и пялиться в пространство: стоит гордый весь такой, НОС держит и самодовольно глазом косит - глянь, как я могу! красавчик! всё? дашь овса? уже можно нос убирать? А чтоб не однообразно было, нос-то можно во все стороны держать, даже ходить аки пристяжной в тройке)) Покусаться так уже совсем не получится)
 
Сверху