Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Да, я в Леруа марганцовку покупаю, без проблем.
Я вот только не понимаю, почему марганец из аптеки это "ааа, никому нельзя", а в Леруа - сколько угодно 🤦🏼‍♀️

Боже, такой кайф после перерыва поработать с лошадками)))
В понедельник всех кордила. По случаю ветра манеж ходил ходуном, поэтому лошадки подскакивали от души.

Лика ЖИРНАЯ. Я вот не знаю, сойдется на ней подпруга или нет 🤣 Она даже подлетает не особо резво 🤣 Видимо, пузо к земле тянет. Думаю, на этой неделе еще её покружить, и на следующей или даже в выходные, сесть. Мне как раз нужно как-то закончить эпопею с седлом, так я и не поняла, оставлять те неудачные упоры, которые мне сделали или достичь того, чтобы все переделали "как было".

Мелкий на корде носился дурниной, его прямо перло))) Потом отлично работал. Все аллюры, и шире, и короче от голоса 🤣 И вперёд-назад, и боком, и трюки. Лишь бы с ним тусили подольше. Походу, если в работе с этой лошадью есть проблемы, надо его оставлять без работы, и он потом будет стремиться угодить х5 🤣

Пришла весна, ура! Пусть и только календарная))) Но уже светлее и жить проще. Что-то под конец зимы я совсем загрустила, да ещё и вечная темнота и холод задолбали до истерики. Поскорее бы тепло.
 
Последнее редактирование:
По видео вообще не скажешь, что лошадь болезная была.
Она и на трех ногах скакала, как коза))

Хотела сегодня гонять Лику на корде, но пробегающий мимо тренер очень уверенно сказала, что вообще-то думала, что я поседлаю лошадь 🤣 Ну, пришлось седлать 🤣 Скорбь в том, что подпруга на Лике ожидаемо не сошлась 🤣 Я печально потянула её так и сяк, в итоге еле-еле удалось дотянуть до крайних дырочек...

Покаталась буквально минут 30, сделала пару подъёмы в галоп. В целом впечатления позитивные, как в домашние тапки влезла. После Рыжуни Лика монументальная, канешн) 4х4 и железобетонная уверенность в себе 🤣

Рыжка хотел скакать, поэтому скакал. Чутка подключила ему шаг с развязками, он не сильно в восторге, конечно, но все равно старательный. Ходили с ним жердь так, чтобы правая часть лошади была справа, а левая - слева. Первый раз мы убили минут 15 на объяснения, он не так чтобы был против, просто не понимал, нафига, и в ногах путался. Сегодня отлично прошёл, будто всю жизнь мы только это и делали :)

Выучили поклон на 2 запястья. Думаю, можно его из этого положить новым способом. В вых, может, попробую.

Ну, и печальная новость: в обновлённом седле ездить невозможно. К сожалению, мастер добавил очень твёрдые упоры, которые ничем не смягчены, не знаю, что у других людей, но для моих коленей такое решение просто фатально. Итого нужно снова отвезти седло мастеру и остаться без седла на неопределённый срок.

Я в таком отчаянии, что накрыла на Авито какую-то конкурка, может, в выходные доеду посмотреть. Правда, пока я не придумала, где взять денег на это развлечение, если что.
 
подпруга на Лике ожидаемо не сошлась 🤣 Я печально потянула её так и сяк, в итоге еле-еле удалось дотянуть до крайних дырочек...
Вот прямо как про себя читаю 🤣. Я мелкой заказала новую подпругу и немного недооценила лошадку, в итоге предпоследняя дырка на подпругк с резинкой.
 
Ходили с ним жердь так, чтобы правая часть лошади была справа, а левая - слева.
а это как?))) (чувствую себя Рыжем 🤣 )
Итого нужно снова отвезти седло мастеру и остаться без седла на неопределённый срок.
а это Ликино? Рыжий пока на паде?
 
Вот прямо как про себя читаю 🤣. Я мелкой заказала новую подпругу и немного недооценила лошадку, в итоге предпоследняя дырка на подпругк с резинкой.
Я даже до последней тянула с ноги 🤦🏼‍♀️ Не понимаю, где теперь брать новую. В основном все продают каноничнве 50 см. Нашла ещё 70, но теперь переживаю, не будет ли велика, т. к. она анатомическая, и может неправильно лечь.
а это как?))) (чувствую себя Рыжем 🤣 )

а это Ликино? Рыжий пока на паде?
Правые ноги справа, левые слева. Заводим лошадь на конец жерди и следим, чтобы она чётко ставила ноги с нужной стороны.

Седло выездковое, изначально оно ликино, но оно легло на Мелкого нормально.

Пад мы все же признали непригодным для адекватной езды: под ним и лошадь не бежит, и ногу не прижать.
 
Жердь между ног вдоль?o_O а так можно?
Подпруга нужна выездковая? мне кажется, у меня валяется в заначке 60 или 65. Обычная неопреновая мягкая
 
Жердь между ног вдоль?o_O а так можно?
Вот и я зависла. У меня конь даже в меховых ногавках чиркает друг о друга - у него жердь между ног не поместится 🤦‍♀️

Я даже до последней тянула с ноги 🤦🏼‍♀️ Не понимаю, где теперь брать новую. В основном все продают каноничнве 50 см. Нашла ещё 70, но теперь переживаю, не будет ли велика, т. к. она анатомическая, и может неправильно лечь.
Слушай, у меня есть какая-то странно длинная выездковая подпруга - могу глянуть. Тебе сколько надо и какая?
 
Жердь между ног вдоль?o_O а так можно?
Подпруга нужна выездковая? мне кажется, у меня валяется в заначке 60 или 65. Обычная неопреновая мягкая
Можно, конечно) Лошадь же шагом идёт, а не скачет по ней. Отлично приучает к внимательности и к тому, чтобы не шваркать ногами друг о друга)) Я сниму видео завтра, если не забуду.

Подпругу я хочу купить, наверное, а не одолжить. Вдруг она похудеет никогда 🤦🏼‍♀️ Если на продажу, то посмотри, пож, длину и наличие резинок 🤗
Вот и я зависла. У меня конь даже в меховых ногавках чиркает друг о друга - у него жердь между ног не поместится 🤦‍♀️


Слушай, у меня есть какая-то странно длинная выездковая подпруга - могу глянуть. Тебе сколько надо и какая?
Вот чтобы не чиркал, можно делать такое упражнение :) Мой тоже склонен чиркать, но уже меньше это делает.

Тебе она нужна или нет? Просто я купить купила бы, а на время неее) Я оч боюсь испортить чужие вещи 🙈 Я думаю, Ликин вариант сейчас это 60-70😳
 
Вот чтобы не чиркал, можно делать такое упражнение :) Мой тоже склонен чиркать, но уже меньше это делает.
Не, Бю сам по себе не чиркает. Именно в толстых ногавках шаркает - т.к. грудак маленький и расстояния между ножками не хватает 🤷‍♀️

Тебе она нужна или нет? Просто я купить купила бы, а на время неее) Я оч боюсь испортить чужие вещи 🙈 Я думаю, Ликин вариант сейчас это 60-70😳
Неа, не нужна.
Я пороюсь и пришлю тебе фоток с рулеткой - у меня этих подпруг было немного много 🤣 И точно помню, какая-то с каким-то седлом досталась - и вообще не наш размер.
 
Кто хотел жердь, вот жердь. Конь был в говняном настроении, поэтому я положила ему облегчённый вариант - у стенки, чтобы не прилипнуть минут на 30 🤣
Очень хорошее и полезное упражнение для развития проприоцепции. "Проприоцепция — это ощущение относительного положения частей тела и их движения у животных, иными словами — ощущение своего тела."
Кобыла у меня,уже в солидном возрасте,освоила это упражнение со второго раза.А вот после болезни до сих пор не можем его повторить(((
 
У меня тренер вообще кладезь всяких упражнений (рубрика "Мой восхитительный тренер" :)), я у неё постоянно что-то подсматриваю.

Вчера случился день-пи*день, как говорится. Зато у меня было такое лицо под вечер, что в зоомагазине продавец сделал скидку на Симпарику, потому что я грустная. Найс.

Сегодня восстанавливала настроение в конюшне. Падал божественный пушистый снег, и дорога была одно удовольствие))) Правда, сперва пришлось отчистить машину, что помогло не сильно 🤣, а потом заново повторить процедуру, когда я уже поехала с конюшни.
U4-jnLqtcgo.jpg

(И, Боже, как же я обожаю свою машину! Насколько же на нем комфортно и уверенно ощущаешь себя на дороге в любую погоду ❤️).

Я была сегодня максимально неспешна и все делала в кайф))) А не как обычно, когда я ношусь туда-сюда, как бодрый ишак.

Поскакала на Лике. Лика жирна и обнулилась. В лучшем случае она готова быстро перебирать ногами 🤣 Это, конечно, логично, после нескольких месяцев ничегонеделания, но надо же и вспоминать чёт. Поэтому немного помучила жируху сокращениями и расширениями по прямым и на серпантине. Чуть походили боком. Сперва лошадь сказала "штааа?!", потому что хлыст просто создавал волну по шкуре, а шпора взяла в слоях сала... Потом я таки дотыкала куда-то в глубины глубин лошади, и она поняла, что человек там не просто так трепыхается в позе уступки шенкелю 🤣🤣🤣 Подъёмы в галоп зато неожиданно хорошие были, даже не знаю, что это на Лику нашло. Наверное, замышляла что-то, но так и не успела осуществить, потому что я внезапно устала и скакать закончила 🤣 Шутка) Просто мне понравились подъёмы и переходы, и я решила закончить, пока все не испортилось.

Лошадь странной формы. На спине что-то налипло. Ааа, это седло)))
9AOSQ18eH3M.jpg


Но все равно девка симпатичная, а)))
atEzWo9O82U.jpg


Рыжоп такой Рыжоп. Молодые это, конечно, каждый день новенькое. Решил ломануться в конюшню, чуть не размазал меня по стенке. Репетировали вход и выход. Он, конечно, ужасно наглый и не воспринимает наказание вообще. Такое ощущение, что он знает, что человек абсолютно безопасен, и, как отругал, так и погладит через пять минут 🤦🏼‍♀️

Воспользовалась случаем и погоняла сегодня коня по снежку, ух, хорошо))
4kXA-WNNl9M.jpg


YY242TBSkYw.jpg


Хвооост!
TUv49IA2qf0.jpg


Потом пошли в манеж, бегали там жерди, все очень хорошо получалось, а то в пятницу конь чего только не предлагал: и рысевые жерди галопом, и издалека, и извиваясь, и чуть ли не на голове. Про голову я серьёзно, я же говорила, что у него есть дурацкая привычка опускать голову и носом по грунту водить на ЛЮБОМ аллюре, потом спотыкаться ногами о свою же голову, и потом лететь на полусогнутых в попытке избежать сальто. Вот он через первую жердь тоже чуть не замутил сальтуху. Так что было приятно, что сегодня мой мохнатый друг включил мозги.
X-8tksrATGA.jpg


yEmfpjLqHaE.jpg


wRxpLnimVCU.jpg

Вот ещё думаю, что ему прям не нравится железо во рту. Это блажь или попробовать заменить на пластиковый трензель 🤔 Пока я просто делаю шаг с развязками, чтобы привыкл к давлению на рот. Трензель берет отлично, бегает без проблем, но вот воздействие на рот его бесит. При этом ему явно не больно, а именно что-то раздражает. Так же было первое время с недоуздками, когда он из них выкручивался и втаптывал в какахи.

А ещё мою собаку сегодня цинично укусила другая собака. Мне очень интересно, кто начал драку, т. к. Собака Собаковна мега дружелюбная и либо с другими собаками играет, либо, если собака на неё рычит - держится в сторонке. Тут совершенно точно другая собака на неё рычала изначально, а дальше непонятно. Хотелось бы обладать этой информацией, но никто не видел, с чего все началось 🤔 Укус, вроде, не страшный, в ухо, хотя крови было заметно, и ухо в месте укуса припухло 😒

Пора делать комплексную прививку, надо на выходные запланировать, наверное 🤪 В зоомагазинах прикольно. Каниквантел нашёлся только в 4м по счету магазине, но цена прежняя. Зато Бравекто по 4к меня поразил о_О

Смешной собаки в дневник)
Зимний чехол на ручку кпп 🤣 Собакина морда по размеру позволяет переключать свободно все передачи 🤣
pGR9Izjqgmo.jpg


Всё, что собака думает о моей манере входить в повороты 🤣 (внимание на собаку. А потом на сову. И на собаку. Да, у них одинаковое выражение на лицах 🤣).
XzS7M9LiDa8.jpg


Собака-штурман 😎
BClbbecXQZo.jpg
 
Последнее редактирование:
Аааа какие цвета на Рыже😍
И через жерди он очень технично лапы поднимает, остальное перерастёт😅
И сколько времени у тебя получилось неспешно на двух лошадей?
 
Какие про Лику отличные новости! Очень рада что она в строю :)
Как у Рыжа дырки? Не перестаю удивляться какой он уже большой, Ян, мне кажется он вполне до 170 вырастет у тебя 😅
 
А я в шоке от фоток Лики с седлом. Она такая высоченная или седло такое маленькое?
 
Рискну предположить, что она просто очень круглая, а седло находится в самой дальней от фотографа точке🤣
 
Аааа какие цвета на Рыже😍
И через жерди он очень технично лапы поднимает, остальное перерастёт😅
И сколько времени у тебя получилось неспешно на двух лошадей?
Я выехала из дома примерно в час, вернулась в семь. Итого шесть часов. Ну, минус час дороги - пять. Но я очень тупила 🤣 Типа походить потрындеть, поносить жерди, посмотреть, как едут схему, пофоткать снежок, сходить с лошадков в поле и вот это все.
По будням у меня максимум три часа на всех.
Какие про Лику отличные новости! Очень рада что она в строю :)
Как у Рыжа дырки? Не перестаю удивляться какой он уже большой, Ян, мне кажется он вполне до 170 вырастет у тебя 😅
Дааа, я тоже рада, спасибо)))
Только теперь не понимаю, как её похудеть, потому что нагрузка на суставы при таком весе, наверное, не самая хорошая :(
Дырки, тьфу*3, неплохо: одна затянулась, вторая почти - осталась выпирающая пупырка размером с ноготь на мизинце. Надеюсь, скоро и её не будет.
Я тоже удивляюсь его росту. Так смотришь, вроде, не очень большой. А если в сравнении с той же Ликой (например, если чищу их друг за другом), разница колоссальная. И ещё мне тут тренер в манеже что-то крикнула, я оборачиваюсь и привыкла, что могу посмотреть НАД лошадью. А у меня мелкий был с собой. Я пытаюсь посмотреть на тренера НАД ним - а никак 🤣 И я такая: боже, как мне увидеть тренера?! 🤣🤣🤣
А я в шоке от фоток Лики с седлом. Она такая высоченная или седло такое маленькое?
Это она такая жирная 🤣
Седло обычное, просто когда вместо лошади у тебя фитбол с клапаном для еды и клапаном для го*на, все это смотрится примерно так 🤣🤣🤣
 
Драку начала не Марси, для меня это было важно, т. к. иначе я бы опасалась за других животных в конюшне.

В остальном моя собака - идиот. Она тусила со мной в конюшне, и к вечеру, уже дома, ей явно стало не очень, что каг бэ верный признак того, что либо Собака залезла в кормовую, либо наелась того самого.

Выгуляв из Собаки четыре кучи, я решила, что это победа и счастливо отправилась спать.

Утром Собака была мрачна и не докапывалась до меня, естессна, я заподозрила, что "а бывает, что и вовсе целый дяденька - *овно". В итоге Собака отложила ещё одиннадцать куч.

Мне казалось, что собаки умные.
Потом я завела собаку, и поняла, что НЕТ.
Ибо только животное-идиот может съесть больше, чем способно переварить.

Кто-то в курсе, если собака переела с ней что-то может быть? Или пофиг?

С Рыжим сегодня научились делать три шага испанским шагом, а то тренер спросила, че это мы не умеем 🤣. Вот, теперь начало положено))) Делает пока не очень стабильно, путается в командах. То лечь предложит, то трапецию 🤣 Повисела на спине у него, а то седло снова в переделке, непонятно, когда оно там доедет обратно.

В целом конем довольна, не знаю только, как его отучить нырять головой вниз. Всё же это реально опасно, он уже несколько раз почти уходил в кувырок 😥

Флисовая попона приказала долго жить, там уже почти нечего шить. Не знаю, стоит ли пытаться спасти её заплатками.

Лика после прививки не в пример Упырю вялая, поэтому её не трогала, пусть погрустит в леваде вдоволь.

PVyokjX3D7Q.jpg


Y23X5tiBICg.jpg


NaSCQHrr-iQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху