Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

радости и для собаки, и для хозяина море :)))
Вот всё вспоминаю, с чего ваша с Марси история стартовала - сомнения, волнения, тревоги, страхи, и как теперь всё классно складывается!))) Здорово, что всё-таки собака (да ещё и такая шилопопая) - это твоё! :)
 
В 5 утра?
Вы молодцы с Рыжим, очень планомерно работаете. С походом через дорогу очень понимаю, у нас из-за того, что в лес надо идти сначала по грунтовке минут 15, я тоже хожу реже с мелкой, чем могла бы🙈
В пять ночи?))) Неее, никакие лошадки не стоят такого недосыпа 🤣 Погуляют, если что.

Ну, ты хоть ходишь 😬 А я была в поле недели три назад, и никак не могу себя уговорить. Больше всего меня смущает, что у коня иногда тупняк: он просто может вкопаться и начать что-то рассматривать, пока не получит стимулирующий тычок по жопе 🤦🏼‍♀️ На дороге это не оч весело.
Вот всё вспоминаю, с чего ваша с Марси история стартовала - сомнения, волнения, тревоги, страхи, и как теперь всё классно складывается!))) Здорово, что всё-таки собака (да ещё и такая шилопопая) - это твоё! :)
Ну, я в целом сейчас понимаю, почему все так начиналось - оно иначе начаться не могло, т. к. не смотря на то, что собака - это моя мечта детства, я в последнее время не испытываю "ни досады от поражений, ни удовольствия от побед" 🤷‍♀️
Но в целом отлично, что собака может поднять мне настроение и заставить шевелиться, без лошадей и собаки я бы залегла на диван, скорее всего.
7lofNb618s0.jpg


t359SAxFP1Y.jpg


jjxIFq6TIhQ.jpg


Я думаю, где собака моя, а собака охотится на ЛИСТИК:
6RmDthMtyfM.jpg
 
Последнее редактирование:
Господи, как потрясающе иметь СОБАКУ! Мои две крокодилицы покинули сей мир, новую я пока не завожу (аллергомуж, жизнь в центре), только туплю в Таврике на играющих чабачек…
И да, не дает залечь. Я четко ощутила, как поменялась моя жизнь. Привет диванчик. Увы😅.
 
А можно мне, пожалуйста, в личку про аджилити - адреса пароли )) тоже хочется попробовать!
 
Больше всего меня смущает, что у коня иногда тупняк: он просто может вкопаться и начать что-то рассматривать, пока не получит стимулирующий тычок по жоп
Аааа у меня мелкая так же делает! Особенно круто когда у меня вторая лошадь в руках, которая идёт со мной в ногу и мне вообще особо не размахнуться, чтобы мелочь простимулировать и еще все это тупилово происходит на выходе из ворот и манежа, где у нас вечная толпа. Но кстати гораздо проще дослать лошадь под верхом те когда я сверху а она рядом топает на поводке поэтому могу тебе только посоветовать ходить в поля верхом на нем
 
Нет ну не сразу же. Можно за хвостом для начала. Вон Макса на Лике головными запустить.
ну не знаю, не знаю )
когда я первый раз выехала на своей заезженной 4-летней лошади в поле (которая как бы до этого по полям вообще скакала и жила там) - я поклялась себе, что больше никогда на этом чудовище не выйду за пределы манежа, желательно крытого 🤣

а самое стремное мое падение на молодой лошади в поле было именно что за головным. Головной такой отъехал на несколько метров - а моя молодая лошадь решила, что ее бросают одну тут - ну и решила одним прыжком догнать - но не определилась, вверх или вперед 🤦‍♀️
 
У всех разный опыт, моя свежезаезженная в полях была просто невероятно кайфовая. Тюлюпалась себе на провисшем поводу среди прочих нервных свечаще-козлящих. Я целое лето чилила на ней и одна и в компании.
Ну потом она подросла, сил набралась и может поиграть/попугаться)
 
Господи, как потрясающе иметь СОБАКУ! Мои две крокодилицы покинули сей мир, новую я пока не завожу (аллергомуж, жизнь в центре), только туплю в Таврике на играющих чабачек…
И да, не дает залечь. Я четко ощутила, как поменялась моя жизнь. Привет диванчик. Увы😅.
Подожди, а ты же где-то в пригороде базировалась, нет?
Собаки в центре, если честно, не выглядят весёлыми ((( Я недавно ездила к маме, и при довольно зелёном дворе у нас всюду натыканы таблички с перечеркнутыми писающими собаками и в случае пересечения собакой газона срабатывает теткосигналка (некоторые люди вопят похлеще собак, я вам скажу), так что бедные таксы ищут, где там травинка с газона выбилась, чтобы дела сделать на неё 🤣 В Таврике ещё норм.
А можно мне, пожалуйста, в личку про аджилити - адреса пароли )) тоже хочется попробовать!
Обозначу публично :), вдруг кому тоже будет интересно:
Аааа у меня мелкая так же делает! Особенно круто когда у меня вторая лошадь в руках, которая идёт со мной в ногу и мне вообще особо не размахнуться, чтобы мелочь простимулировать и еще все это тупилово происходит на выходе из ворот и манежа, где у нас вечная толпа. Но кстати гораздо проще дослать лошадь под верхом те когда я сверху а она рядом топает на поводке поэтому могу тебе только посоветовать ходить в поля верхом на нем
Верхом я через дорогу пока точно не пойду, сейчас надо его приучить выходить из манежа и шагать по полянке для начала. И больше корды в поле, чтобы оно стало чем-то обычным, а не ВАУЯВИЖУМИР!
Ну, и первый раз в поля я бы точно ехала в очень спокойной и хорошо контролирующей все компании.
У всех разный опыт, моя свежезаезженная в полях была просто невероятно кайфовая. Тюлюпалась себе на провисшем поводу среди прочих нервных свечаще-козлящих. Я целое лето чилила на ней и одна и в компании.
Ну потом она подросла, сил набралась и может поиграть/попугаться)
Я на другом молодом в поля выехала почти сразу после полноценной заездки, но у нас поля были почти безлюдны, плюс была открытая площадка, плюс никаких дорог на коротком маршруте.

Блин, я приболела 🙈 Так сложно сохранять веру в собственное могущество с полной головой сопель 🤣🤣🤣
Если сдюжу, хочу сегодня на аджилити таки сгонять, а завтра в конюшню. Старый добрый способ лечения "лошади (и собаки) против простуды" 🤣

Тренер уезжает, а потом уезжает ещё. Надо замотивировать себя один раз сесть и пару раз прыгнуть шпринт. Но с тренером мне спокойнее и веселее, даже чисто от присутствия)))

Ещё хочу вальтрап, но пришлось купить линзы, собакин корм (спасибо @Zаnoss за подсказку с брендом, узнала тут, почем народ корм покупает, офигела, порадовалась) за и конячий корм 🤣 Ну, может, дождётся меня. А если нет, присмотрю другой. Все равно я особо не скачу.
 
По случаю внезапной простуды я три дня вафлила конюшню, зато доехала до собакозанятий) В этот раз нас было мало, так что было даже интереснее.

Видела мини буля. Моё сердце покорено 😍 Харизма 99 lvl. Он улыбается! И делает лапками дыкдыкдык!

Моя гениальная собака очень гениальная, я считаю. Мы сегодня бегали маршрут, оба раза с заходом в тоннель, правда, не ходом, а с укладкой перед, но второй раз можно было и не класть её, кстати.
И был момент, где с собакой нужно было поменяться сторонами. Я, если честно, делала чисто с надеждой на то, что Марси меня послушает (она умеет меня обходить по команде, и я подумала, что это можно применить), т. к. она должна была перейти справа налево у меня ЗА спиной по задумке и тут же прыгнуть барьер. Сложность в том, что ЗА моей спиной, конечно, контроля меньше, а соблазнов больше. Плюс она могла не понять. Или сбиться на другой барьер. Или унестись куда-то. Нооо) Мы отлично поменялись, я сама офигела :) И тренер даже нас похвалила, сказала, что это было хорошо 😍
Ну, и ещё был момент, когда я накрутила с маршрутом, и надо было пробежать мимо барьера на нужный, что тоже получилось очень окейно.
Моя счастлив))))

Продолжили учить качель. На это раз собака должна была лечь на цветной зоне, а потом спокойно сойти вниз. И ещё пробовали дать ей надавить на качель лапами, чтобы та опустилась концом на землю с тихим "бум", я так понимаю, некоторых собак это пугает.

Я прям на эмоциях и энергии, хотя бегали мы часа два с небольшим, и ещё потом прогулялись в поля.

А ещё забавно, что у нас получается какая-то околоконная тусовка 🤣, кого ни спроси. Круглый мир)

Мой телефон снял тоннель на память :)
 
Про лошадок.

Толстую лошадку вчера утром скакал Макс, так что нам с Ирой досталась только тонкая лошадка.
Он опять вырос, кстати. Рукалицо.

На корде бегать не желает ащще. Ему это неинтересно.
vZmrJYZDDnQ.jpg


Ну, нет, так нет. Посадили Иру. И пошагали через палки.
Enk_BrXV5xk.jpg


И прорысили пару раз)
6wxDEKlQKoM.jpg


А потом и на галоп раззадорились 🤭 Третий в жизни. Направо даже ногу не напутал, а налево пока не с первого раза.
vbadbROehQI.jpg


На улицу сходили. Коню пофиг) Ттт.
GA41pONchYI.jpg


Рысанули пару темпов.
P3hwSzbAsqE.jpg


Ели моркву и развлекались 🤭
TpmNOO-6v_Q.jpg


1B7soyLzB1E.jpg


Вечер удался, я считаю :) Спасибо Ире!
 
Искала я нам колокола коричневого цвета. Люблю, когда все более-менее красиво. Но почему-то выбор коричневых колокольчиков также убог, как выбор коричневых седел (((

Нашла местный бренд, значит.

Ну, т. е. я сразу понимала, что идея не очень 🤣 Я знакома с мелкосерийкой и понимаю, что она просто не может быть дешёвой. А если она все же дешёвая, значит, там настолько все удешевили, что результат может шокировать. Но раз в год я, видимо, имею потребность пнуть себя под зад и убедиться, что хочешь купить - купи импорт. Хоть с Авито. Хоть бу. Но импорт.

Заказала я "стандартный фулл". Ну, у меня, вроде, конь носит ногавки фулл, и коб ему разве что на треть ноги, уздечку фулл (и то она местами маловата была, пришлось модернизировать), седло каг бэ с Лики. Сам Бог велел заказать колокольчики размером на лошадь. При этом колокольчики размера М на нем сходятся не так чтобы очень, и я решила, что вот оно. Беру!

Сперва люди Х почему-то сказали, что не могут создать накладную в ЛК Почты России. Я подивилась и создала сама.
Потом мне отправили посылку, но не отправили. По словам менеджера посылка была сдана на почту, по факту статус отправления пару дней был "не в отделении" 🤷‍♀️
В итоге выяснилось, что не прошла оплата посылки (оплачивал отправитель), поэтому она никуда не поехала.
Но. Как при оплате посылки при отправлении она может не пройти?
Обычно ты приходишь на почту, сдаёшь посылку, её заново взвешивают, все сверяют и берут с тебя деняк. Если карта не прошла, тебя не отпускают и чек не дают. Т. е. о не прошедшей оплате ты узнаешь сразу. Чудеса.

Приехали колокольчики. Верхняя липучка заметно длиннее внутренней 🤷‍♀️ Я спрашиваю, не брак ли это, а мне говорят, что не застегивайте до конца внутреннюю, тогда верхняя ляжет ок о_О.

По размеру. Ну, даже не на Лику, нужна лапища ещё больше и пятка ещё выше.

Буду отправлять обратно. Авито рулит.

* * *
Вчера были у лошадок. Лика катала в полях мледшего всадника, тыгдыкала от души. Марсенька ленивая жопа ток вяло погавкивала, типа давайте там, скачите, развлекайте меня. Один раз пробежалась за Ликой и зачахла.

Потом мы ещё сходили на мини карьер, замочили там Лику))) Марси плавала за лошадью 🤣 Прямо за хвостом, очень смешно 🤣

Пёс в цветочках) Лошадь в цветочках тоже есть, но поскольку там не я, увы.
y8SYV-8i7ck.jpg


Потом взяла Мелкого. Мне что-то очень не нравится то, что он в манеже вообще не желает двигаться на корде. Вчера, правда, было попрохладнее, и он был заметно активнее, но все равно хочется какой-то бодрости. Добавить овса? Или не стоит? Под седлом двигается как раз очень хорошо, может даже предложить вперёд, но осторожно, слушая всадника. Не даст ли овёс эффект бешеной табуретки. Жду тренера, чтобы посоветоваться.

Ещё у нас закончились Гатчинские корма, взяла пока мешок Гран-При, но вообще думаю, что мб перевести его на овёс + ВТМ, лен, свёкла? Кто вообще как толстит коней и при этом добивается оптимальной энергичности?

В общем, вчера сделали рысь, и рвсегалоп с жердями. Сделал мне направо один ооочень крутой подъем в галоп. От зала прямо, очень хорошо подвёл, причём, я не просила, он сам подумал. Налево тоже был один подъем с шага чистый, налево ему обычно тяжело, и при подъёме с шага Барсик путает ногу, а тут собрался.

Потом полежали, посидели. Испанский шаг куда-то отвалился немного.
UQ7gLaYTjOQ.jpg


s7oShF14v3Q.jpg


Пирожок мой ❤️❤️❤️
Такой он позитивный и очаровательный, конечно)))

Сегодня что-то было тяжело вставать. Собака тоже таскалась за мной утром со скорбным лицом. Видимо, вчера или переплавала, или что-то съела не то. Хотя, когда она не то ест, по ней это обычно видно. Точнее, по скорости сброса куч. Так что я таки ставлю на то, что перегуляла.

В итоге и на аджилити мы приехали мрачные и невыспанные 🤭. Ещё жарко 🙄 И народа было что-то очень много. Плюс я заметила, что когда мы все по очереди проходим маршрут, и ожидание своей очереди долгое, у меня собака совсем скисает. И я скисаю 🤣🤣🤣 Наверное, когда нас было 3-4 человека, мне и Марси было более комфортно. Хотя, конечно, нужно уметь концентрироваться в любых условиях, но сегодня у меня реально поплыл мозг, что не могло не отразиться на собаке.
Ну, будем работать над домашкой, благо, хоть её я запомнила 🤣

Нас сфоткали 😍
YMZsS-DaQrk.jpg


А видео я сняла себе сама. Тренер сегодня не снимала каждого, но я заранее побеспокоилась и взяла мини штатив для телефона с треногой, так что все записала. Теперь буду его и на конюшню брать, а то я что-то про него забыла, а он супер удобный.

Завтра поеду к лошарам. Может, осилю поставить шпринт. Капец болит спина с ничего 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
А вдруг наоборот! Меньше места бокам, большой роста в высоту)))))
Мне теперь совсем страшно 🙈
Потолок надо пониже, а денник пошире.))
Ну вот, я и так на его еду деняк трачу, ещё и на строительные работы меня не хватит 🤣
в таком кажись Лика росла))
И никак не может остановиться 🙈

В понедельник вернулся тренер, и мы скаканца шпринт. Кони на был *овнина, пару раз даже развернулся там, потому что хотел скакать, как безумный, и не думал, приходил в плохую точку, ну, и прыгать оттуда высоко было не очень. В итоге закончили на хорошем, но чёт настрой мне не понравился.
Может, мы его переразмяли, конечно, и ему тупо стало скучно.

В среду мелкого конеситтерила тренер, потому что мы с сцобачко отъехали на аджилити. Написала, что он ей что-то не нравится, ходит нога за ногу, и вот это все. Решили ширнуть его витаминками. Все равно вся наша ветеринарная диагностика обычно выглядит как "хромает - намажьте", "не хромает - покормите/не кормите". И попробую таки сыпануть овса, а то они там в леваде весь день с Павлом носятся и жрутся, поэтому вполне возможно, что вся энергия остаётся там.

Собака молодец, на примере дощечки у дома освоила "аут", это когда собака прыгает не по ходу движения, а с обратной стороны, так что на тренировку мы пришли подготовленные 🤣 И не зря. Тренер нам накрутила маршрут со всякими интересностями 🤣 Было аж три тоннеля, три раза можно было умчаться не туда. Марсец в целом спокойно забегает в тоннель ходом, но изогнутый её пока смущает. Мне надо успевать думать 🙈
Пока другие участники бегали, мы ещё получили слалом, мне показалось, что собака вкурила)

С нами на тренировке был бордер, это восторг, конечно))) Он лёгкий, быстрый, энергичный, просто кайф смотреть. Очень настроен на хозяйку. Крутая пара 😍

Сегодня повезу себя в конюшню, надеюсь, мегафорум не испортит мои планы, а то мы вчера с Собакой Собакрвной имели шансы не попасть на тренировку 😬
 
Бордеры фантастические собаки. Но и от хозяев требуется много внимания и сил, иначе собака всю свою энергию и ум тратить не туда.
У подруги двое бордеров, я не знаю, как она с ними живет.) Но они и аджилити, и флай-бол, и пастьба, там все постоянно в тонусе.
 
Сверху