Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Я бы не была столь категорична, потому что воспитание от родителей это ещё не все, и какой-то % потом начнёт анализировать поведение своих адекватно воспитанных сверстников и прочих людей, наберётся опыта и вырастет в нормальных людей.
Но в моменте меня ситуация бесит. Потому что я знаю, что если бы идиот на велике убрался в забор, с разборками пришли бы ко мне 🤷‍♀️ Ну и в целом не могу сказать, что меня такая ситуация бы порадовала.
Ну да, кто то проанализирует, кто то наберется опыта а кто то не доживет. Удар об забор , как правило, довольно хорошо ускоряет процесс набирания опыта.
Считаю, что в ситуации с тем же камнем именно мать должна была следить за своим ребёнком, имено она должна объяснить, почему нельзя портить чужое имущество, и что за это будет. Но у ребят тётя нервничает 🤷‍♀️
Мечты мечты. У многих мозги покинули их тела вместе с околоплодными водами.
И это так же следствие тенденции - все должны. Должны уступать место, должны пропускать, должны терпеть, должны должны должны.
Бесят несказанно
 
@Maria_23, без ушек 33 см. Ушки по 3 см с каждой стороны.

Мои краснодарские родственники тоже жалуются, что как на дачу, так сразу тебе надо объехать кучу детей 🤦🏼‍♀️ Жаль, что хотя бы в школе не уделяют внимание таким "бытовым" вопросам, как ПДД.
Я вот в этом плане люблю одних своих друзей, у них реально клевые дети (я не люблю детей, если что), они как мини взрослые, потому что им все объясняют. Типа что нельзя выскакивать на дорогу, что машина может не остановиться, что не надо вести себя как му*ак 😂, и это даёт свои плоды!
Имхо, уберётся об забор - его проблемы и родителей, которые даже базовые навыки ПДД не заставили выучить. Бесит больше то, что вот эти недоделанные велосипедисты (самокатчики и иже с ними) регулярно врезаются в припаркованные автомобили, оставляют заметные царапины, вмятины и просто сбегают.
Не совсем, если он уберется башкой в забор, потому что столкнулся с моей машиной, я автоматически стану участником ДТП и буду вынуждена тратить свое время и нервы на все это.
Про припаркованные автомобили - моя боль. Пару месяцев назад девица-идиотка на авто сдала задом на ПУСТОЙ дороге, снесла мне зеркало и продрала бочину до задней арки. И уехала. На видео это все попало, но номер машины различить не удалось. Самое мерзкое, что эту гнусь кто-то прикрыл. Мы чётко отследили по видео, куда она приезжала (в соседнюю парадную), клеили объявление на парадную, но его просто сорвали 🤦🏼‍♀️ И это взрослые люди, что уж говорить о киндерах на самокатах 🤦🏼‍♀️

История про "Аист" и зеркало ОЧЕНЬ показательная. Я уверена, что сейчас 90% просто загасятся. Папа супер!

@Sibir , ой, там по плану НЕ 100%. Но мой телефон имеет мнение 😂

Так обычно дети сразу прекращают свою деятельность от обращения чужого взрослого, мне же это нужно. Зачем мне интерпретация моих слов через третьего лишнего. Опять же негативный опыт - будешь делать вот так (камни швырять), к тебе строго обратится злая тетя.
Кстати, и с собаками я делала также. Я против, чтобы собака (любая) ставила на меня лапы и поэтому на прогулке в компании скидывала с себя собак самостоятельно, а не звала хозяев с просьбой успокоить. Извините за сравнение :)
Эм... Дети бывают очень разными. Я вот живенько вспоминаю, как мою бабушку, которая сделала замечание +/- десятилетним пацанам, послали на х** и продолжили топтать газон и рвать цветы. Бабушка, правда, знала, где живут их родители, и этот вариант оказался эффективнее 😂
Понятно, что какую-то вредоносную деятельность я пресеку, но вот на основной движ я все же провоцирую родителей.
Сравнение вообще нормальное, но не во всех случаях. Собаку ты скинул - она в целом поняла, а двухлетке ты сказал, что нельзя кидать камень, а он как бы не очень врубился, пока маман его не утащила или не застрожила 🤷‍♀️
Где ты в итоге его добыла?
Сам танцую, сам пою :)
Эквимарус нынче дорог, поэтому снова под заказ, бисер мой. Сейчас ещё заказала магниты, попробую делать быстросъемную версию.

@Стрекоza ,
Мечты мечты. У многих мозги покинули их тела вместе с околоплодными водами.
И это так же следствие тенденции - все должны. Должны уступать место, должны пропускать, должны терпеть, должны должны должны.
Бесят несказанно
Мне кажется, люди просто изначально такие, но если ДО они ещё держатся, то тут у них появляется карт-бланш перед собой и обществом. Нормальные люди нормальными и остаются, у меня много друзей с детьми, и они все какими были, такими и остались (ура!).
А вот кто изначально с приветом, того ребёнок не красит ещё больше. Я знаю девочку, которая, например, науськивает свою дочку рыдать и истерить, если не хочется стоять в очереди или не уступают место. Когда я услышала, что это: а) произносят вслух, б) произносят с гордостью, я думала, что это шутка. Но нет 🤦🏼‍♀️

Кто-нибудь пробовал корм Калории Плюс от Анилина? Реально работает или не надо так париться? 😂

Тренер прислала видео, как моя выездковая лошадь выпрыгнул из левады и ушёл пастись. Спрашивает, его ловить или пусть поест траву 😂 Я посмеялась, что пока он не бегает к реке просить мясо у шашлычников, как Марси, все окей 😂

Люди взбесились и устраивают пробки на Пулковке на пустом месте. В очередной раз порадовалась, что моя машина прекрасна для быстрого шмыгания 😂 Я такая вжух-вжух и дома 😂
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь пробовал корм Калории Плюс от Анилина? Реально работает или не надо так париться? 😂
Который МЭШ? Мы жрали.
Но мое ИМХО ты знаешь, здоровая лошадь норм держит кондицию при хорошем сене и концентратах согласно нагрузке, а если что-то не так, то нужно сначала искать причину - и потом на нее подбирать рацион. Потому что я в эту бездонную бочку дофигища кормов всыпала, а он смотрел на меня освенцимом 🤦‍♀️
 
@Стрекоza ,

Мне кажется, люди просто изначально такие, но если ДО они ещё держатся, то тут у них появляется карт-бланш перед собой и обществом. Нормальные люди нормальными и остаются, у меня много друзей с детьми, и они все какими были, такими и остались (ура!).
А вот кто изначально с приветом, того ребёнок не красит ещё больше. Я знаю девочку, которая, например, науськивает свою дочку рыдать и истерить, если не хочется стоять в очереди или не уступают место. Когда я услышала, что это: а) произносят вслух, б) произносят с гордостью, я думала, что это шутка. Но нет 🤦🏼‍♀️
По большей части - да. Вылезает то что было скрыто а тут можно делать что хочу и всегда есть чем прикрыться.
Кто-нибудь пробовал корм Калории Плюс от Анилина? Реально работает или не надо так париться? 😂
Я покупала . Но мы перешли на "калории минус"... В целом моему очень анилиновскию мюсли нравятся. Сейчас он какие то там базовые ест.
Люди взбесились и устраивают пробки на Пулковке на пустом месте. В очередной раз порадовалась, что моя машина прекрасна для быстрого шмыгания 😂 Я такая вжух-вжух и дома 😂
Лето это адская пора пробок...
 
Я в детстве с горки на "Аисте" тоже не рассчитала как-то раз угол поворота и впилилась в борт припаркованной свеженькой восьмёрке соседа только с завода. Родители дома были, свидетелей нет, но честно пришла домой, в слезах рассказала, получила своих справедливых люлей, отец выдал соседу тысячу рублей за оторванное с мясом боковое зеркало (благо, оно одно пострадало) и на следующий день в более безопасном месте учил правильно тормозить с горки.
А сейчас такое поди найди!

А сейчас родитель сам сбежит в такой ситуации. Новые времена и скотина вместо людей как национальный тренд, увы.
 
Очень красивый налобник. И Саабу идет, в цвет эмблемы. 😉
Да-да, мне уже предложили ввести моду на налобники на Сааб 😂
Который МЭШ? Мы жрали.
Но мое ИМХО ты знаешь, здоровая лошадь норм держит кондицию при хорошем сене и концентратах согласно нагрузке, а если что-то не так, то нужно сначала искать причину - и потом на нее подбирать рацион. Потому что я в эту бездонную бочку дофигища кормов всыпала, а он смотрел на меня освенцимом 🤦‍♀️
Ну, тут, скорее, вопрос роста. Он неплохо держал тело, пока не началась весна, и жопа не махнула вверх. Совершенно аналогичная ситуация у меня была с предыдущим молодым конем, потом он более-менее набрал вес на комбике каком-то.
Мелкий сейчас отрастил даже пузцо, но все равно есть ребра 🤦🏼‍♀️

@Стрекоza ,
Я покупала . Но мы перешли на "калории минус"...
Рыдаю 😂 Чисто про Лику.
Лето это адская пора пробок...
Я настолько хитро*опа, что живу так, что в принципе не попадаю в дачные пробки 😂 Проблема именно в кривом распределении потоков и убогой инфраструктуре квартала, который отгрохали на Пулковке. Люди с разворота сразу шпарят в правый ряд в жилой квартал, там же выезд с заправки, там же выезд из другого квартала. Если происходит ДТП, что бывает в этом месте часто, раком встаёт все шоссе 🤦🏼‍♀️ Было бы круто обязать застройщика сперва вместе с городом организовать нормальный въезд-выезд, и только потом строить муравейники 😬
А сейчас родитель сам сбежит в такой ситуации. Новые времена и скотина вместо людей как национальный тренд, увы.
Да. Приведу ещё пример из жизни, ты как раз очевидец)

Ездили мы на ретро-фест, наша саабов края банда была огорожена арматуринами, воткнутыми в землю через старые тормозные диски, которые обеспечивали лучшую устойчивость. А на арматурины мы натянули ленту. С краю к нас стоял вылизанный "сотик" с идеальным ЛКП. Все происходит в долю секунды: краем глаза я замечаю, что какой-то ребёнок младшего школьного возраста качает одну из арматурин и роняет её на машину! Естессна, та прочерчивает отличную царапину на борту авто. Я кричу ребятам, что у нас покушение, в это время подбегает мамаша, хватает ребёнка и резво ныкается в толпу. Занавес.

* * *
Лошадкинс молодец и катает тренера, пока я ставлю палки. Заметили, что он жутко валится налево, поэтому начали ставить шпринт по другой стороне. Пару раз долбанулся по бортику, возмутился, но чуть подровнялся. Не до конца, но хоть что-то.

Заметила, что ему вообще не нравится на корде бегать, явно скушна. Интерес вызывают только жерди 😂 Сам на них тащит. Под верхом ему явно прикольнее, двигается охотно, а на корде нога за ногу, рожа скорбная, ворон считает.

И ещё обзавёлся дурацкой привычкой выпрыгивать из левады по вечерам и уходить пастись 🤦🏼‍♀️ Дурака кусок.
 
Мелкий сейчас отрастил даже пузцо, но все равно есть ребра 🤦🏼‍♀️
Больше двигаться и больше жрать )

Было бы круто обязать застройщика сперва вместе с городом организовать нормальный въезд-выезд, и только потом строить муравейники 😬
Вообще не строить человейники.
 
Да-да, мне уже предложили ввести моду на налобники на Сааб 😂
А я поддержу!)) Так дойдёт до изготовления на заказ под все автобренды)))
в это время подбегает мамаша, хватает ребёнка и резво ныкается в толпу. Занавес.
Убила бы :mad: Догнала бы и убила бы.
Вот и вози машины на выставки! Только если она в рэтлуке... да и то жалко будет.
 
Ну кстати у нас уделяют. И прям дрючат их. Даже проверочный тест они писали. 2й класс.)))
О, это большой респект школе) Я ради интереса опросила народ на работе, ни у кого в школе такого нет 🤷‍♀️
Больше двигаться и больше жрать )


Вообще не строить человейники.
Раз, два, три, больше бегай, меньше жри - мой любимый вид работы, но он и так скачет 3-4 дня в неделю. Так что, полагаю, надо просто пережить этот период. Сейчас хочу ещё начать ходить в поле и кордить его там.
Не строить человейники не в тренде 🙄 Я ненавижу многоэтажную застройку. Я пол жизни прожила в центре с 4-5 этажными домами, и даже девятиэтажки вызывают у меня неуютное ощущение 😂 Поэтому сейчас в нашей деревне городского типа 😂 мне максимально хорошо.
А я поддержу!)) Так дойдёт до изготовления на заказ под все автобренды)))

Убила бы :mad: Догнала бы и убила бы.
Вот и вози машины на выставки! Только если она в рэтлуке... да и то жалко будет.
Я бы тоже убила, но там владелец имеет возможность красить, поэтому он, конечно, не был рад, но махнул рукой. Хотя я бы все равно уши открутила чисто на будущее.
Выставки это очень стремно. У меня удивительно воспитанный и трепетно относящийся к чужой собственности, деньгам и труду круг общения, поэтому, когда я сталкиваюсь с проявлениями быдлячества, я впадаю в шок. Люди садятся жопа и на капоты для фоточки в инстаграм! Жопой. На капот практически музейной машины. В прошлом году на Ретро Параде у людей в итоге осталась ВМЯТИНА от таких неумных. Люди пытаются отогнуть дворники фар. Дёргают за ручки. Если авто открыто, то садятся, хлопают дверьми, дергают руль, тыкают кнопки 🤦🏼‍♀️ Я иногда смотрю, ну чисто обезьянки. Причём, и дети (родители стоят рядом и умиляются), и взрослые.
Собственно, мы поэтому и натянули ленту)))

Всё же тематические Фесты без зрителей мне нравятся больше. Жаль, наши энтузиасты из СПб больше не организуют ежегодное мероприятие 😭
 
Увлекательно искала Симпарику по городу, не нашла, нашла Нексгард, слава всему. Заодно теперь знаю про неплохую недорогую ветаптеку)))

У меня были прямо идеальные выходные ❤️

В субботу ездили на карьер. Там почти не было людей, вода чистая, лесок, окультурили часть проходов по берегу, где было опасно или грязно пробираться.
TkXHNLi1K6o.jpg


ukl-nOMDTIM.jpg


unggAJtGbWk.jpg


ECA55hjuDHU.jpg


Поиграли в оффроад на саабе с юбкой, юбка даже не чиркнула, хотя было волнительно, я даже на каком-то этапе сомоустранилась от руля, чтобы вибрировать в свое удовольствие на пассажирском.
UJM0Pu1Ju40.jpg


Я потопала по воде ногами, посмотрела, как вдалеке с воплями ныряют в воду, сама не решилась, зато мы научили собаку плавать и взбегать по вертикальном берегу 😂 Собака сперва всплывала жопой, а потом ничего, приноровилась.
E0F7o0d5lMI.jpg


Сегодня ездила в конюшню. Погода шептала: "забей на манеж, иди в поля", так что я поседлала Лику, напялила на неё клевые уши в цветочек и... "А ты что, не берешь с собой собаку?" остановил меня вопрос тренера 😂 Я такая ээээ... Лика же не любит собак. И вообще, вдруг жёлтый шакал куда-то убежит. И как вообще я с ними со всеми. Но тренер заметила, что если не брать собаку с собой, то она же и не научится. Аргумент был очень аргументен, поэтому я таки взяла собаку на поводок, Лику за повод, и мы потопали через дорогу. Я решила, что если будет стремно, я покатаюсь по ближнему полю, а если все ок, то и подальше сгоняю. В итоге все прошло мега-круто! Лика была очень приятна и не пыталась ложиться в повод или шарахаться от птичек. Марсец бежала сбоку от лошади, конюшенный пёс шарился по кустам и периодически пытался сманить нашу с Ликой собаку, но Марси не поддавалась 😂
zbi9gXPG-Ow.jpg


В итоге мы доехали до дальнего холма и сделали там прекрасный галопчик, хотя высокая трава, конечно, меня всегда смущает в плане скаканца. Лика хотела скакать быстрее, конечно, но мои колени активный галоп не выдерживают (((
На этом моменте у нас закончилась собака 😂 В обратную сторону она тащилась с языком до земли и выражением на морде "они говорили, что поля это весело... Пойдём побегаем в поля! Гады" 😂😂😂
DxEWNpDuNq0.jpg


Естессна, на обратном пути остановились на пит-стоп. Это любимая ликина часть прогулки 🤭
dnVvkqe_kMM.jpg


Жирный жир 🤦🏼‍♀️
7uJiK3akNn4.jpg


Собаки пока решили позагорать:
dV_82oSOumc.jpg


Лика все же умная, не всегда на пользу людям, но умная. Вот Марсец прошарила, что лошадь отбрасывает большую (жирную))) тень и так пряталась от солнца. Причём, она реально перемещалась за тенью. Я смотрю, Лика на чиле, на собаку не пинается и не нападает. Стою, умиляюсь, что размякла моя жируха с годами 😂 Подходит конюшенный пёс, а Лика сразу шея драконом, пасть тиранозавром. Подходит Марси - пофиг. Видимо, Лика просекла, что это хоть и шерстяной песдюк, но это наш песдюк 😂
sr-R7qR32M4.jpg


Потом положила Лику в леваду (она потерялась по дороге, но потом нашлась),
0jAumT0ltLU.jpg


собаку в раздевалку (собака сперва утонула в миске с водой, потом упала под лавку и просила не кантовать), и взяла мелкого. В рамках расширения его кругозора решила не тупить и таки пойти бегать в поле 💪 Конь был против, и считал, что в поле только жрут, а если нет, то он будет скакать горками и козлами. Было чутка стремно, но он проскакался, попырился на грузовик с арматурой и успокоился. Уффф. Все же немного жаль, что у нас нет открытой площадки.
Lh0qauKvCEs.jpg


azN2dWpFMbw.jpg


nGxKIpTC6Lk.jpg


YXAlbgkSce0.jpg


h0eGGdr38Yk.jpg


DdC1Y5ch1MU.jpg

В целом меня радует его адекватность, ттт. Но в поля я бы хотела первый раз посадить кого-то другого 😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Тоже громко восторгаюсь ушками! Прекрасные ушки!
У Анилина мы жрем базовый беззерновой мэш Витамин плюс (из соображений держать не три мешка ингридиентов в маленькой кормовой, а один). Довольна. Но я туда еще добавляю лен и отруби.
 
У нас второй день по району бегает собака. Если вчера она по словам очевидцев выглядела нормально, то сегодня она уже явно была напугана и проголодалась :( Чуть не попала под колеса, в ужасе прибежала к нашей собачьей тусовке, начала жаться к ногам.
На людей и собак реагирует адекватно, боится, но подходит. В ошейнике, но адресника нет, пузо бритое и есть шов от стерилизации. У меня было с собой немного корма, пока я отвлекала "наших" собак, ребята её покормили.
Позвонили в местный приют, там собаки не убегали 🤦🏼‍♀️ У нас довольно обособленный от города район, просто так сюда животное не прибежит 😬 Непонятно, для самовыгульной слишком напугана, худа и голодна. Вывез кто-то и бросил? Или получил наследство, а собаку - на выселение?

Я потом позвала собаку в сторонку, чтобы сделать фото и раскидать в инете, она без проблем пошла, села по команде, ещё и начала давать мне лапу и вилять хвостом.
32n2dkBlujY.jpg


В итоге, когда расходились, из кучи народа она, конечно, пошла со мной и Марси ((( Пришлось просачиваться в парадную боком. Взяла дома корм, вышла, а она все ещё под дверью сидит((( Если честно, думала, что убежит.
Блин, я, вроде, не сильно чувствительная, но тут как-то пробрало.

Посмотрите, может, кому глянется собачка, если хозяев не найдём. Или, может, кто-то посоветует группы или телеграм-каналы, куда запостить.
 
Похожа на домашнюю, думаю могла убежать, хозяева потеряли, хорошенькая. Надеюсь, найдутся.
Может в районных группах опубликовать, что бегает такая собака.
 
Я видела много историй где приютские собаки сбегали из свежеприобретенных добрых рук. Надеюсь, новые хозяева не побоятся позвонить в приют и сказать, что собака потерялась.
Выглядит сообразительной девочкой, удачи ей с ручками =)
 
Последнее редактирование:
Посмотрите, может, кому глянется собачка, если хозяев не найдём. Или, может, кто-то посоветует группы или телеграм-каналы, куда запостить.
Самые большие и известные Я потерялся и Потеряшка СПб. Первым дело туда разместить. ну и может есть какие местные районные группы, если убежала, то хозяева могли туда разместить.
 
Какая очаровательная собака, у нее нос сердечком.
Надеюсь, хозяева, старые или новые, найдутся 🤞Спасибо, что не проходишь мимо!
 
Сверху