Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Как научить гугукать - хз) У меня Лика не гукает никогда, а Мелкий очень разговорчивый: гукает, пищит, издаёт звук "бубубу".
Целоваться научить довольно просто: либо закрепить уже имеющийся навык, т. е. лошадь делает - мы сопровождаем это определённым жестом и хвалим.
Либо учим лошадь команде "дотронься", которая сопровождается указанием на предмет, и потом показываем на себя)

Ну, я бы не учила этому резких лошадей, либо очень внимательно бы следила за дисциплиной. Собственно, это причина, по которой Лика у меня знает свечку, а Барсик - нет. Ему пока мозгов не хватит отличить зло от добра :)

Всё так говорят, а потом "уииии, лашатка!" 🤣
Просто когда лошадь без спроса тебя поцеловала это вторжение в твое личное пространство без разрешения, если ещё и кормить за это то возникают вопросы и риски, а если начать с команды то потом жди этого нужного ответа три года. Поэтому я не понимаю как учить 🙂
 
Просто когда лошадь без спроса тебя поцеловала это вторжение в твое личное пространство без разрешения, если ещё и кормить за это то возникают вопросы и риски, а если начать с команды то потом жди этого нужного ответа три года. Поэтому я не понимаю как учить 🙂
Я же специально написала: мы сопровождаем это определённым жестом и хвалим. Т. е. мы подлавливаем самое начало инициативы и даём команду, хвалим. Если команды не было, соответственно, не хвалим, а, наоборот, объясняем, что нам это не надо.
В итоге лошадь поймёт, что команда = можно = похвала.
 
Я же специально написала: мы сопровождаем это определённым жестом и хвалим. Т. е. мы подлавливаем самое начало инициативы и даём команду, хвалим. Если команды не было, соответственно, не хвалим, а, наоборот, объясняем, что нам это не надо.
В итоге лошадь поймёт, что команда = можно = похвала.
А,вот,подлавливаем начало инициативы- понятные слова 😁
 
У меня гавр научился бубубукать сам, и теперь бубнит чуть что. Сено кончилось, в поилке срань, забыла дать обед, один раз даже бубнил, когда на него не надели попону и ему было холодно. Ну и бубнит, когда кого то вкусняшками кормят типа "а как же я". Ну или никого не кормят вкусняшками, но он оч хочет))) Но он оч интеллигент бубнит, не бесит совсем. Ну и знает слово "отвали" )))
Барбара научилась, глядя на то, что гаврик получает от бубнения профит))) хелла научилась, глядя на то, что барбара получает от бубнения профит)))
 
Просто когда лошадь без спроса тебя поцеловала это вторжение в твое личное пространство без разрешения, если ещё и кормить за это то возникают вопросы и риски, а если начать с команды то потом жди этого нужного ответа три года. Поэтому я не понимаю как учить 🙂
Я научила просто, но это наверное единственное чему мы научились просто)))))
Взяла, показала морковку и поцеловала его в нос. И дала морковку. А потом показала пальцем на щеку свою. И он дотрогулся. И получил морковку. Потом стала чмокать. Теперь когда чмокаю он дотрагивается до щеки или губ, что подставишь. Все обучение заняло 7 минут.
 
Барбара научилась, глядя на то, что гаврик получает от бубнения профит))) хелла научилась, глядя на то, что барбара получает от бубнения профит)))
Ну вот у меня 8 лет разговорчивая, активная, копающая, клянчащая, машущая ногами, отэколенная на всю голову лошадь прожила вместе с Бю. Они даже в одном деннике жили! Гуляли вместе, стояли всегда рядом - в общем - учись не хочу!
Но чудо-лошадь не перенял даже самые мерзотные привычки (а мерзотное-то они обычно сразу учат!)! У него, похоже, свой путь и свой взгляд на мир 🤣
 
Да, "моя"гугучая лошадь стоит рядом с подругой с которой ходит в паре и всегда вместе, но гугучет только одна, а другая не перенимает)
 
Люблю разговорчивых. Мой молчит как партизан. Еще и смотрит как на навоз 🤣 бубнит только когда время завтрака или ужина.
Видимо это фишка карачаев. Чегет тоже молчун. И взгляд тоже, как у царя которому челядь подносит еду 😄
 
У меня гавр научился бубубукать сам, и теперь бубнит чуть что. Сено кончилось, в поилке срань, забыла дать обед, один раз даже бубнил, когда на него не надели попону и ему было холодно. Ну и бубнит, когда кого то вкусняшками кормят типа "а как же я". Ну или никого не кормят вкусняшками, но он оч хочет))) Но он оч интеллигент бубнит, не бесит совсем. Ну и знает слово "отвали" )))
Барбара научилась, глядя на то, что гаврик получает от бубнения профит))) хелла научилась, глядя на то, что барбара получает от бубнения профит)))
Ты можешь сдавать в аренду бубнящих коней, получающих профит, чтобы они учили других бубнить в ожидании профита. Идея для стартапа)))
Я научила просто, но это наверное единственное чему мы научились просто)))))
Взяла, показала морковку и поцеловала его в нос. И дала морковку. А потом показала пальцем на щеку свою. И он дотрогулся. И получил морковку. Потом стала чмокать. Теперь когда чмокаю он дотрагивается до щеки или губ, что подставишь. Все обучение заняло 7 минут.
Я и говорю, к каждой лошади - свой подход :)
Ну вот у меня 8 лет разговорчивая, активная, копающая, клянчащая, машущая ногами, отэколенная на всю голову лошадь прожила вместе с Бю. Они даже в одном деннике жили! Гуляли вместе, стояли всегда рядом - в общем - учись не хочу!
Но чудо-лошадь не перенял даже самые мерзотные привычки (а мерзотное-то они обычно сразу учат!)! У него, похоже, свой путь и свой взгляд на мир 🤣
Возможно, Гарсон его утомил 🤣 И он понял, что на хочет быть таким.

Боже, выходные - это так круто!
Вчера в гости приезжала Ира, я поменяла коней на фотик 🤣 По этому поводу мы отлично сходили в поля: Ира верхом на Лике, а мы с Марси пешочком. Лике явно было в кайф скакать, потому что я галоп в поле делаю от силы пару минут, а Ира хоть дала Лике побегать нормально. Кобыла прямо была хороша со стороны) Но жирна просто капец!

Повешу одну фоточку чисто показать удачный холм, до которого мы дошли :)
ZDSOjRza7AQ.jpg


Потом Ира любезно покружила на корде маленькую лошадку, мне в полторы руки было бы не очень удобно такое исполнять. Конь, правда, решил, что его похитили, и вел себя, как бешенка. Не знаю, что на него нашло.
RQpR-HkiWVE.jpg


xAFrJdaB-Fc.jpg


zxN0_c8kikA.jpg


YAFlc4Qxf-k.jpg


Ну и вот уже приличные кадры)))
_S1ISvLPimk.jpg


m4HFeHZDjf4.jpg


vUE8v02GNTE.jpg


У меня один вопрос: КАК?!
Не знаю, может, все же купить ему колокольчики. И каску на морду.
rz6CqsQwWuk.jpg


7-5TwVmtmAM.jpg


yspsVSKp78k.jpg


Вот здесь, кстати, видно, что мышцы со спины резко ушли((( И "забор".
jaj6VMHSMG8.jpg


Марсетку тоже успела сфоткать)
bgVhFUCgaio.jpg


n8WbDGGiBz8.jpg


xc2wr48WWmg.jpg


Бгггг 🤣
9u2plfsCsBs.jpg


Спасибо Ире, что выбралась к нам :) Вместе всегда веселее! И можно поделать что-то новенькое. В поля я еще пешком не ходила так далеко, а получилось здорово :)
 
Про собаку. Собака, конечно, жучка ещё та, и периодически не слушается 🤪 Но я вчера посмотрела на другую собаку, с которой хозяин ходит на курсы дрессировки и ещё отдельно к кинологу, и поняла, что у меня опять перфекционизм 🤣

Вот мы с Марси освоили новый барьер) Или как он называется. А освоили, потому что очень ей не хотелось прыгать белый барьер, который видно на видео справа. Причём, в Пушкине на площадке она такой прыгала, а потом почему-то он начал её смущать, и тут так же. А вот на высокий треугольный оказалось норм запрыгивать, хотя в первый раз на этой площадке, ещё зимой, мы смогли освоить только низкий треугольник.
Наш успех)))

Собаку можно сдать в службы какие-нибудь, оказалось, что она отлично вычисляет любителей запрещённых веществ. По запаху что ли? Издалека рычит и лает. В принципе, полезное качество) Но я что-то сильно удивлена, что эти товарищи активно промышляют в людных природных местах 🙄

Про лошадок)
Лет 10 назад, может, даже больше, я купила ушки :) Когда они до меня доехали, вальтрап, к которому я их покупала, обгадили кошки. С тех пор я не одалживаю вальтрапы людям с котиками 🤦🏼‍♀️ В общем, уши не только стали некомплектны, но ещё и были безнадёжно велики всем моим лошадям. Но пробил их час! Наконец-то уши нашли свою лошадь 🤣

Не удивляйтесь странной конструкции уздечки, это я трензель отстегнула, чтобы не мешал траву есть.
hkFOPOh8JxY.jpg


nlicSxNnXDE.jpg


nNMAv-qoNxo.jpg


У мелкого есть прикольный золотой отлив, свойственный будехам. Мне прикольно, потому что я хотела будеху или дончака, но все, что продавалось, было не оч) Так что это, видимо, компенсация :)
4onFLR1NDTk.jpg


dcaBcm3q__E.jpg


T1Tqj1EuUdI.jpg


Вялые клавиши.
 
Последнее редактирование:
Но я что-то сильно удивлена, что эти товарищи активно промышляют в людных природных местах 🙄
Они промышляют везде, и люди их совершенно не смущают (((((((. Иногда так охота по башке чем-нибудь тяжелым дать, и сказать, что так и былО.
Наконец-то уши нашли свою лошадь
Ему очень идет! :)
 
Они промышляют везде, и люди их совершенно не смущают (((((((. Иногда так охота по башке чем-нибудь тяжелым дать, и сказать, что так и былО.

Ему очень идет! :)

В свое время участковый, которому я пожаловался на нарков, ответил так "У тебя ж ружье есть? Есть! Вот и прикопай там же, да и все." И в целом для него это отличный расклад, потому что и нарка не будет, и раскрыть если вдруг что проблемы не составит.
 
Моя прекрасная лошадь))) Давно не было этого вступления 🤣 Крч, моя прекрасная лошадь посетил поле по ту сторону дороги. Был доволен собой, ел траву, не обращал внимания на мотоцикл, который с ревом пронёсся по шоссе (даже я подпрыгнула), и совершенно плевал на конюшенного пса, который носился рядом или внезапно выскакивал из кустов.
vClibK5cx5Q.jpg


njyYbPce7Ac.jpg


Fxwdicoczs0.jpg


Вчера мы пилили зубы: я держала голову сперва своему, потом чужому коню, ощущала себя атлантом 🤣 Как стоматологи ныряют по локоть в лошадиную пасть, это прям завораживающее зрелище 🤣 Ветеринар, конечно, божественный. Я утром написала, что хочу пилить зубы, вечером мы уже собрались в конюшне. И никакого мучительного ожидания в пару недель. Почему все не могут быть такими?!

Купила на Авито акавалловский мехогель очень удачно, модель не совсем, как я хотела, но, возможно, я доработаю)))
Думаю, что надо бы потихоньку коня сделать и хотя бы на шагу заниматься, но тааак лень, и палец пока не палец. Мне кажется, я обнаружила причины поздней заездки 🤭
 
Купила на Авито акавалловский мехогель очень удачно, модель не совсем, как я хотела, но, возможно, я доработаю)))
Думаю, что надо бы потихоньку коня сделать и хотя бы на шагу заниматься, но тааак лень, и палец пока не палец. Мне кажется, я обнаружила причины поздней заездки 🤭
так вот кто увел у меня гель из под носа 😁 😁 😁
 
так вот кто увел у меня гель из под носа 😁 😁 😁
Их там штук пять в продаже болталось))) У меня из Рязани, но я вижу объявление даже в СПб сейчас, могу кинуть ссылку. И ещё вижу новый HKM. Также мехогель есть у ДиЭкшн, но не знаю, как у них по качеству. Цена самая низкая из всех.
На что ты так красиво фотографируешь свою такую красивую коняшку?
Последние фотки на мобильник. Красивый закат - спонсор клёвых фоточек))) А до этого (на корде и Лика в поле) на зеркальный Никон, который принадлежит Ире.
 
Их там штук пять в продаже болталось))) У меня из Рязани, но я вижу объявление даже в СПб сейчас, могу кинуть ссылку. И ещё вижу новый HKM. Также мехогель есть у ДиЭкшн, но не знаю, как у них по качеству. Цена самая низкая из всех.
ДиЭкшн знаю, я его даже трогала. Неплохой. Кобыле нервной зашел прям, хозяйка сказала, стала намного лучше "проводимость" какая то там ее.
 
Сверху