Крымнаш.Морские коньки;)

Небольшое(Под флисовой попоной из-за статики появились небольшие сосочки на рубцах,они периодически восполялись.Без попоны не вариант,шерсти нет на спине.Всю зиму она в попоне теплой или денниковой.Но фигня в том что эта курица периодически валяется на пастбище((((соответственно повредила рубцы.Вот с ними мы и боремся.Последняя наша надежда гидроколоидная повязка.
Вот где-то я слыхала про чудо мазь .
Типо она восстанавливает кожный покров.
Не могу вспомнить :(
Может что-то такое ей найти и периодически промазывать?
А как на неё морская вода действует. ?
 
Вот где-то я слыхала про чудо мазь .
Типо она восстанавливает кожный покров.
Не могу вспомнить :(
Может что-то такое ей найти и периодически промазывать?
А как на неё морская вода действует. ?
Это не мазь,это повязка(губка)которая приклеивается на рану на 5-7 дней.После первой повязки небольшие улучшения,сейчас вторая.В субботу смена повязки.Будем посмотреть.Повязка эта не из дешовых((((
Пока в повязке на море не ходим,низя
 
У неё какое-то ухудшение было?
Это даже не ухудшение,скорее необратимые процессы,связанные с перенесёнными ожогами и её немолодым возрастом.
Ранки даже на обычных,здоровых лошадях на выпасе имеют свойство появляться,а у Бусины фактически нет спины,одни сплошные рубцы.И всякие ранки,трещинки на них в любом случает были и будут,то поваляется,то почешется об дерево,то подгорит на солнце,то натрёт попоной((Обрабатывается ей спина каждый день,моется,мажется в зависимости от сезона разными мазями,лосьонами-Иришка на ней не экономит;)Но регенеративные процессы с возрастом,а кобыле уже 20 годочков,к сожалению,замедляются и ранки заживают намного медленней.А то и совсем не заживают(Плюс рубец на рубце очень сложно формируется и с этим тоже ничего не поделаешь(
Но Ира всеми силами борется за эту кобылу,несмотря на советы многих ветов её усыпить и не тратить время,нервы и деньги.Иногда,когда нервы совсем на исходе,мы пугаем Бусину,что она поедет в Тайган(парк львов):)После этого ранки по чуть чуть заживают))Блюда из конины ей,что ли,зачитывать на ночь?:))
Шучу,конечно,просто нам повезло в очередной раз с вветеринаром,которая знает Гамбию с детства и даже заезжала её;) и не оставляет надежды вылечить ранки.Не скажу,что они прямо большие,но не заживают уже больше полугода.((

как у тебя не спозает платье с таким вырезом?

Слушай,сползало ещё как((На всех фото виден лифчик,потому что мы не подумали взять с собой булавку)Ребята первый раз,по моему,снимали такую динамику)Плюс мы протормозили проскакать сначала по песку,Виза сразу рванула по воде и платье с волосами моментально намокли от брызг.Оно то на фото,может и ничего смотрится,но ..ля,как же Ж это неудобно!!)))Длинная юбка намертво прилипает к моим ногам и жопе кобылы,не давая двигаться нормально))А под ней ещё узкий подъюбник,который,когда скачешь задирается до пояса и бесит)Т е стоять и позировать в таком платье,сухом,естественно,это совсем не то,что скОкать голыми ногами на мокром седле))

Вот где-то я слыхала про чудо мазь .
Типо она восстанавливает кожный покров.

Кожный может быть)Но у неё не кожа,у неё рубец-соединительная ткань(Опробованы были множество мазей,сейчас все и не вспомню, и Солкосерил и Винилин и Вишневского и Левомеколь и аналоги и т д и т п.Все только позволяют содержать рану в чистоте,без гноя,но заживления ноль((
Вот от этой гидроколлоидной губки мы увидели реальный результат,по краям раны появился розовый рубец по несколько мм,сама грануляция стала правильной,красноватой!А сколько сил было положено на борьбу с этой грануляцией,и прижигали и срезали,всё без толку!

А вот мне прислали небольшое видео;)Скачет Виза как ишак и я на ней как мешочек с какашками болтаюсь,но музычка красивая))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=SWBzZwD_FhE
 
Последнее редактирование:
Облепиха и мумие. Самое лучшее всегда было
В облепихе ходила три месяца,результата практически нет(И под ней очень круто растёт грануляция((
Мумие не пробовали,но не думаю,что результат был бы лучший,как то бабушка пыталась залечить мои раны с помощью этого чудо средства,даже заставляла внутрь принимать,скажу так,морская вода более действенна;)
 
(И под ней очень круто растёт грануляция((
Интересно, нам как раз советовали спрей на основе облепихи, как средство против появления дикого мяса. Олазоль
Способствует быстрому заживлению ран, ожогов, устраняет боль и обеспечивает безболезненность перевязок у больных. Уже в первые часы и дни применения: уменьшается боль, жжение и раневое отделяемое, начинается грануляция и эпителизация краев раны. Отмечается антибактериальная активность в отношении стафилококков, кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и других микроорганизмов, часто встречающихся в ранах. Особенно эффективен для лечения вялотекущей грануляции, улучшает приживаемость кожных лоскутов при пересадке кожи на ожоговую поверхность. Уменьшает отделение из трофических незаживающих язв у больных с артериальной и венозной недостаточностью нижних конечностей, способствует очищению язв от гнойно-некротических тканей, ускоряет заживление.

Босыми ногами в стремена - жестко. Надо бы сандалии плетеные надеть. Или стремена поменять)
 
Ну не рассказывай ты такие страсти! У меня мечта вот так вот с конями пофоткаться, а ты всю романтику сбиваешь :D
 
о фигня в том что эта курица периодически валяется на пастбище((((

Но это как посмотреть - раз валяется, значит всё неплохо. Меня куда больше пугает, если лошадь бережётся и аккуратно стоит в уголочке. Ну а хозяева для того и существуют, чтобы разгребать последствия лошадкиных радостей :)
Не помню, писала или нет, но мне очень понравился ваши с Зайцем фотографии. Заец и в самом деле король статики, снимки в деревьях получились прямо очень душевные :).

,несмотря на советы многих ветов её усыпить и не тратить время,нервы и деньги.Иногда,когда нервы совсем на исходе,мы пугаем Бусину,что она поедет в Тайган(парк львов):)После этого ранки по чуть чуть заживают))Блюда из конины ей,что ли,зачитывать на ночь?:))

Не, список блюд зачитывать долго и утомительно, а если ещё и перед сном будете читать, то боюсь, кобыла уснёт быстренько и не оценит масштаб угроз. Надёжнее пообещать продать её в самый суровый прокат, а на замену купить молодую, здоровую и покладистую лошадку. Но говорить это всё надо искренне и от души, иначе не сработает :cool:.

о регенеративные процессы с возрастом,а кобыле уже 20 годочков,к сожалению,замедляются и ранки заживают намного медленней.

Да, я тоже начинаю чувствовать, как с возрастом лошади труднее восстанавливаются. И самое дурацкое, что я не всегда соображаю вовремя сделать эту корректировку на возраст, привыкла, что та же Ая вечно молодая, вечно бодрая, а на самом деле уже даже седые волосы на мордене появляются...

У меня мечта вот так вот с конями пофоткаться, а ты всю романтику сбиваешь :D

Предупреждён - значит вооружён, то бишь подготовлен. Зная кучу таких тонкостей, кое-что уже можно будет предусмотреть заранее (и вместо них получить свои непредвиденные сюрпризы :rolleyes: ;)).
 
Предупреждён - значит вооружён, то бишь подготовлен. Зная кучу таких тонкостей, кое-что уже можно будет предусмотреть заранее (и вместо них получить свои непредвиденные сюрпризы :rolleyes: ;)).
А я люблю всякие "опа" из них и состоит наша память как из хороших, так и из не очень. Часто свпоминаешь свои "твою мать" и улыбаешься, правда иногда нужно, что бы много времени прошло :D
 
Но скакать с голыми мокрыми ногами не просто, я попробовала, лицо было очень смешное :))).
 
Ира большая молодец, что вообще вытащила Гамбию из того состояния. Очень понимаю каково это тянуть лошадь с тяжелой хронью, желаю облегчения и значительного улучшения! :)
Красивое видео, а мешочком ты не смотришься, конечно несколько портит замедленная съемка в плане мешочка, но в общем все хорошо :) и ты красавица!
 
В самом начале тащили мы ее в месте с Ксюшей,когда было тяжело как морально,физически, финансово.Но тогда процесс двигался .Каждый день мы видели улучшения и это нас радовало.Сейчас прям печаль полная и деньги есть,желания помогать,но вот результата такой микроскопической что чаще руки стали опускаться(((Конечно кобыла весела,бодра,хамавита за что получает люлей)))Даже боюсь считать сколько трачу в месяц на эту курочку.
 
Влезу в тему. Есть несколько средств, которые можно попробовать.

1. Bag Balm. Средство американское, в РФ вроде нету. Но оно отлично все заживляет. Видела по ФБ что его активно применяли в терапии лошадей попавших в наводнение и пострадавших в нем.

2. Наши повязки Активекс. Там несколько вариантов. В том числе от ожогов. Но надо узнавать подходят ли они коням.
https://www.eapteka.ru/goods/brand/aktivteks/


3. Гомеопатия. Только недавно знакомый человеческий врач рассказывала, что с ее помощью почти полностью рассосались рубцы после очень тяжёлой операции. Могу предложить, что аналогичный вариант может работать и с конями.
 
Влезу в тему. Есть несколько средств, которые можно попробовать.

1. Bag Balm. Средство американское, в РФ вроде нету. Но оно отлично все заживляет. Видела по ФБ что его активно применяли в терапии лошадей попавших в наводнение и пострадавших в нем.

2. Наши повязки Активекс. Там несколько вариантов. В том числе от ожогов. Но надо узнавать подходят ли они коням.
https://www.eapteka.ru/goods/brand/aktivteks/


3. Гомеопатия. Только недавно знакомый человеческий врач рассказывала, что с ее помощью почти полностью рассосались рубцы после очень тяжёлой операции. Могу предложить, что аналогичный вариант может работать и с конями.
Активекс нам не подходит.
Гомеопатия-не вся работает на животных а тем более на лошадях.Ну и рубец после операции у человека и рубец у лошади это две большие разницы.
Раньше это было вот такое



Нам в пору дипломную работу писать о лечении лошадей после пожара
 
Может, и правда стоит весь опыт записать? Мало ли, пригодится кому.
 
Ир, очень понимаю! У нас Доня, слепой и вот уже скоро десять лет будет, как мы его тянем. Бывает время, когда он немного видит, а бывают и ухудшения... Его не вылечить, только поддерживать. И да, иногда опускаются руки, но когда сравнишь фото самого начала и сейчас и понимаешь, что это огромная работа и кобыле дали вторую жизнь, которой она и воспользовалась... на все сто! ;)
 
Сверху