Крымнаш.Морские коньки;)

Вот поэтому меня и напрягает так соседская кавказка, периодически гуляющая в свободном полёте в компании с двумя тибетскими мастифами и одним тибето-немцем :). Благо у нас лошади более или менее спокойные. Но с другой стороны мне иногда кажется, что эти пёсики могут меня и за пятки прихватить с коня-поня. Нельзя, чтобы такие собаки были бесконтрольны.

Сознайтесь честно, за подснежниками в гости к двенадцати месяцам ходили?
 
У меня знакомую уже взрослый кобель САО сам нашёл. Видимо, потерялся. Или, может, кто-то брал на охрану, а потом выкинул, так как пёс совершенно адекватно относится к людям и не агрессивен. И вот девушка гуляла где-то, а он к ней подошёл и уже не отстал не на шаг. Так она его и забрала домой. Невысокая, 150см, худенькая девушка и огромный кобель САО. Так и живут. Он послушнейший. К посторонним спокоен. Можно гладить, жмякать. Но, думаю, если заподозрит для хозяйки опасность, то обидчику не поздоровится
 
@Sibir однозначно!Тем более если они гуляют стаей,им вообще что угодно в голову прийти может,например поохотится:(Хозяева-дибилы!А за пятки снять могут даже более мелкие звери.У нас пару лет назад Ленчика,хозяйку вороной Экзотики,чуть "добрый" питбуль с кобылы не стащил,еле отбилась,пока хозяин кричал,что он не кусается!!!Итог-у кобылы порвана лопатка,а Ленке повезло,вцепился в ботинок для ВЕ и порвал его,нога осталась цела,только синяк!Убивала бы на хрен таких хозяев!!!
Подснежники у нас обычно уже в декабре во дворах зацветают,в этом году холодно,поэтому они припозднились.А в феврале уже в лесу зацветут,огромными полянами;)

@ZlojEzhik это замечательно,что они встретились!Собака собаке рознь,кто то более адекватен,кто то менее,но в целом порода достаточно серьёзная,у хозяев должна быть ответственность.Мою мишку тоже обожают тискать те,кого она любит,мои подруги,например,она кверху пузиком поворачивается,раскладывается на полкомнаты и балдеет.Но такие нежности-только для своих.;)
 
Вчера был отличный зимний денёк!-2,солнышко светит,ветра нет!Очень хотелось прокатится,аж попа чесалась:)Но ламинитной Визке по такому грунту тяжко будет,она всё ещё раскованная ходит,поэтому подкинув копытным сена,пошла гулять с собаками на море;)И не пожалела!Какое море было-АХ!!!Такие цвета нереальные,успокаивалось после шторма ,людей нет,просто благодать!!!Да что там говорить,смотрите сами!!!Фото как всегда много,хоть и поудаляла половину:)Наверное когда нибудь я научусь оставлять 5-10 фото,но пока никак:)
Уже в парке видно,какое красивое нас ждёт море!

Шанечка палочку себе нашла,только вот унести не смогла:)









Побежала птичек погонять,а то расселись,понимаешь!:)

Солнышко то пряталось,то выходило из-за тучек и было очень красиво!



Январскую травку чуть присыпало снежной крупой,но ей,по моему,пофиг,она уже начинает расти,предчувствует скорую весну!;)





Ну хоть какая то палочка Шанечке покорилась:)





Море...нереальное,со снежными тучками на горизонте,яркими полосами после шторма,прекрасное...

Собы унеслись к воде намного раньше меня)

Киса спокойно ждёт,пока я спущусь,

А у Шани терпелки не хватает,поэтому она носится по обрывам туда-сюда)))Дурында:)


 
Вот она,разница в темпераменте,Кисмет стоит и спокойно смотрит,как я спускаюсь,Шанталь носится вокруг меня как угорелая:)Кисе 2 года,Шане 6 лет:)Киса азиат,Шаня дог;)Люблю обеих...Вот говорят что собаки на своих хозяев похожи,но у меня явно раздвоение личности,я и такая как Шани,вечно готова скакать и куда нибудь идти и общаться с кем угодно и,в то же время,такая же как Киса,временами-вредная бука и социопат,готовая за косой взгляд в сторону любимых существ,вцепится в глотку:)

Песок и снежок,красиво,как шкура невиданного зверя...

Киса,дождавшись меня,спокойно идёт купаться;)Мех у неё такой классный,намокая сверху,она остаётся совсем сухой внутри,поэтому для неё радость купания позволена круглый год,а голожопую Шаньку берегу,пусть весны ждёт:)



Волны,море,налюбоваться,как и надышаться невозможно...









После купания Кису разрывает,как щенка:)





Шаня обиженно позирует;)














 
Глиняные обрывы,припорошенные снежком,тоже радуют взгляд;)



Ну и куда ж без Шани:)



Море...и уточкО))







Красивые камешки с водорослями







Азиатский поп)))



Чуть не прозевала,Шаня ломанулась в воду за чайкой,но на мой грозный окрик передумала)))



У Шани губы живут отдельной жизнью))))

Киса пытается выпить море)))



Барашки волн так интересно легли,каждая под корабликом;)
 
Кони оборзели в край!Открываю конюшню,стоят,морды несчастные,голодные,на сено наср..но и под попу постелено!
Я конюшенку закрыла и сказала что приду не раньше 9 вечера,выедайте теперь из какулек своих,как хотите:)
Это бойкот,они травы хотят;)Но трава мороженная,-5 сегодня,ламинитным ниЗЗя((А сено им уже надоело;)
Так что продолжаю про море и собачек;)




































 
как мне по жизни не хватает моря.. хотя буду ли я его любить так как сейчас. если оно будет рядом)
 
Заметила что Шанька,когда я поворачиваюсь куда то с фотоаппаратом,садится и начинает позировать:)МУдель,блин;)А я иногда просто хочу вид сфоткать,без всяких Шанек)Гоню её,она обиженная уходит:)



Песок и снежок так красиво выглядят,хорошо на пляже никого не было,а то заценили бы,как я на карачках его разглядываю:)





Целая стайка уточкОв-нырков;)





Киса шла домой и звенела сосульками на штанах)))Купальщища;)

Ветка прикольно обледенела...



Уходим с пляжа,пора домой...

В парке красота,хоть и мороз,а всё равно уже весна!;)



Последний взгляд на море...


 
Пока мельком глянула, работа, потом со вкусом досмотрю - но одна эмоция рвется - Ааааа, какой цвет у моря, это ж красота неимоверная. Ни разу не видела у черного моря такие оттенки.
 
У вас там подснежники впрямь из-под снега лезут... эх.
Алабаям/азиатам и впрямь пофиг всё: сколько раз видел, как основная охрана Горки, азиат 115 кил весом дрых на снегу, потихоньку превращаясь в сугроб. 115 кил - цифра была точная, затащили как-то в овощной магазин, взвесили на весах-платформе. Колдунья подобрала его подростком - кто-то не справился и бросил, привязав у дороги Притащила домой костяк, на котором болталась шкура. Пока не отъелся, был игрушкой, а вот потом... всё описали в постах до меня, включая мужика-гастарбайтера, которого леший по укурке на подворье занёс, а барбос карабин разогнул. Когда Колдунья пса оттащила, мужик прыгнул через забор в метре от калитки и с обрыва в речку булькнул. А юные помогалки зимой за ним на пластиковой тарелке катались, надев вместо шлеи недоуздок XXL.
 
примерно так и лезут...;) январь самое время сообщить о близкой Весне.



Море офигенное:)
 
Уф. Посмотрела еще раз, медленно, сначала снизу вверх, потом еще раз сверху вниз :). Спасибо, за такой фотоотчет. Я люблю море, оно такое разное, волны, кажется что их можно слушать бесконечно. Но с некоторых пор поняла, что люблю море именно на расстоянии, люблю приезжать к нему в гости ненадолго. А жить бы рядом не смогла, потому что лес люблю больше, он тоже шумит как море летом. Причем именно лес средней полосы. Я в последний раз отдыхала под Лазоревским, там и море и горы и лес. Прям мечта. Но лес другой, он не похож на наш. Хотя именно там я увидела сказку. Мы пошли гулять под вечер, а темнеет быстро, пока мы поднялись на горку уже наступили сумерки. И видно было только тропинку, по бокам можно было угадать очертания деревьев. И вдруг между двух деревьев там в глубине светлячок, не могу передать словами, не умею. Я как будто в сказку заглянула, это было настолько нереально и настолько красиво, что до сих пор эта картинка стоит перед глазами.

Шаня такая забавная, а Киса, что, реально пытается пить морскую воду? Она же невкусная.
 
Пока мельком глянула, работа, потом со вкусом досмотрю - но одна эмоция рвется - Ааааа, какой цвет у моря, это ж красота неимоверная. Ни разу не видела у черного моря такие оттенки.

На других не была(морях) но про Чёрное с уверенностью могу сказать,что это самое цветное море:)Оно играет такими цветами и оттенками иной раз,что кажется,что ты вообще на другой планете;)

У вас там подснежники впрямь из-под снега лезут... эх.
Алабаям/азиатам и впрямь пофиг всё: сколько раз видел, как основная охрана Горки, азиат 115 кил весом дрых на снегу, потихоньку превращаясь в сугроб. 115 кил - цифра была точная
Охотно верю:)Папаня моей Кисы тоже 100 с хвостиком кг,при этом не сказать,что он толстый,но большой,да.И костяк у них очень тяжёлый,Кисун когда играется со мной,даже лапка весит немало))))Мне эти собаки очень нравятся характером,они ненавязчивые,не требуют к себе повышенного внимания и ласки,как другие,более одомашненные породы,но они ОЧЕНЬ ценят хорошее к себе отношение.Действительно собака-вождь..

Море офигенное
Да,море красиво в любую погоду и время года,нам ли не знать;)

Нереально красиво! Шаня смешнючая ужасно)))
Спасибо!Рада,что порадовала!Шаня-да,чупакабра:)

Уф. Посмотрела еще раз, медленно, сначала снизу вверх, потом еще раз сверху вниз :). Спасибо, за такой фотоотчет. Я люблю море, оно такое разное, волны, кажется что их можно слушать бесконечно. Но с некоторых пор поняла, что люблю море именно на расстоянии, люблю приезжать к нему в гости ненадолго. А жить бы рядом не смогла, потому что лес люблю больше, он тоже шумит как море летом. Причем именно лес средней полосы. Я в последний раз отдыхала под Лазоревским, там и море и горы и лес. Прям мечта. Но лес другой, он не похож на наш. Хотя именно там я увидела сказку. Мы пошли гулять под вечер, а темнеет быстро, пока мы поднялись на горку уже наступили сумерки. И видно было только тропинку, по бокам можно было угадать очертания деревьев. И вдруг между двух деревьев там в глубине светлячок, не могу передать словами, не умею. Я как будто в сказку заглянула, это было настолько нереально и настолько красиво, что до сих пор эта картинка стоит перед глазами.

Шаня такая забавная, а Киса, что, реально пытается пить морскую воду? Она же невкусная.
Пожалуйста!Мне приятно с вами делится!Про море и лес-каждому своё,я без моря не могу,лес,горы,степи,мне всё очень нравится,я люблю бывать везде,но море-это что то особенное...Мне нравится,что к нему можно прийти в любой момент и насытится его энергетикой.Даже против воли она вытеснит из тебя всё мирское,суетное,невозможно находится рядом с морем и думать о пустом...Оно как большой живой организм,величественный,который и подавляет,с одной стороны и наполняет силой с другой...
Рассказ про светлячка трогает,именно таки моменты остаются жемчужинками воспоминаний на всю жизнь...

Киса да,и пьёт и кусает волны-игра у неё такая)))Лошади,кстати,тоже с удовольствием пьют морскую воду,для них она-вкусная;)

Ушла плакать в уголок.
Не надо:)
 
Ксюшик, говорят у вас там снегопады?;)
Как вы? Или снег как обычно в горах, а до вас не дошел?
 
Сверху