Крымнаш.Морские коньки;)

Да,закат был очень нежный не яркий,но золотой!
За дельфинами наблюдать классно,они уже наелись,косяк рыб огромный стоял,и так нехотя,сыто играли рядом,далеко не отплывая и изредка разгоняясь,охотясь...
 
Как-то в Анапе наблюдала удивительную картину в начале сентября. Три дельфина приплыли на мелководье. Было уже довольно прохладно и купающихся было мало. Дельфины окружили девушку, стоявшую в воде по пояс и сделали несколько кругов вокруг нее по поверхности. Она стояла ни жива ни мертва, то ли от восхищения, то ли от страха :). Потом один дельфин поднырнул, нам показалось, что прямо под нее, потому что она ойкнула и вытянулась в струнку, выглядывая что-то под водой, практически сразу оставшиеся два дельфина ушли за первым.
 
@HelenaD# да,зачастую они очень общительны)В основном афалины(которые крупнее) белобочки более пугливы;)Мы как то выходили с друзьями в открытое море на катамаране парусном.К нам присоединились два крупных самца афалины и долго играли,обгоняли,подныривали под катамаран,выпрыгивали рядом,зрелище просто невероятное,если учесть,что они размером с лошадь(только без ножек:))Когда такая вот тушка рядом резвится,развивая огромную скорость за считанные секунды,как то даже не хочется лезть в воду,страшновато,если честно;)Они то в своей стихии,они хозяева,а мы так,гости,зачастую незваные и нечистоплотные...Первый муж как то рассказывал,что ему чуть ли не отбиваться пришлось от дельфина,который был сильно против сварочных работ под водой и строительства причала в общем)
Я один раз только видела дельфина близко,мне было лет 14 и мы,конечно же,заплывали за буйки.Он просто проплыл рядом,подо мной,туда и обратно,видать разглядывал,большой,мурашки у меня по всему телу галопом промчались:) Он уплыл,а я быстро быстро на берег догребла))))Интересные очень животные,но очень уж сильные и непредсказуемые,когда они дикие...У меня знакомый несколько лет работал в военном дельфинарии и много чего про них рассказывал,так что я с настороженностью к ним отношусь;)Лучше издали полюбоваться,чем оказаться в непосредственной близости;)
 
Они мне очень нравятся, я испытываю неописуемый восторг, когда их вижу даже издалека, но побаиваюсь. Тоже однажды поперлась поплавать в шесть утра в Николаевке (Крым) одна. А дельфин возьми да и вынырни в метрах 10 от меня - чуть не утонула от страха :)
 
Последнее редактирование:
А мы купаемся рядом с 35-й в Казачке, жили там рядом.
А мы всё детство в Казачке крабов и мидий ловили;)Жили в Камышах;)
@HelenaD# вот-вот,мне тоже страшно рядом с ними находится,слишком хорошо мы знаем,на что способны большие умные и сильные животные:)
 
Лошадкам на пастбище от чего то крайне весело)))Пока они меня не видят-спокойно пасутся,но как только я прихожу,сразу начинают показывать,как им скучно и хочется побегать:)А Шаня рада составить им компанию,хотя на месте лошадей я б её уже зашибла)))Вечно под ногами путается:)






































 
Бородатая женщина Бабочка))))



Даже бабка Виза чёто там побегала,порисовалась:))))

















Смотрит,заценили ли мужики:)



А мужикам пофиК,им самим весело:)
Свинтус Гроша;)












 
Но Грошу пёрло больше всех)))





Своих собак он не трогает,хотя видно.что ему очень хочется:)А вот чужим не поздоровится,окажись они в пределах его досягаемости;)
































 
Шаня его бесит своей суетливостью,но он знает,что её обижать нельзя,умный мальчик!Я вообще поражаюсь его уму.Для 3 летнего коня он очень мудр и очень хитёр.В то же время он тонко чувствует грань,где можно,где нельзя,особенно в отношениях со своим хозяином,но и со мной общается хорошо,хотя и слегка покровительственно,достойный сын своего отца!Любуюсь им...
























 
d2eac2618337.jpg
:D ААА! Это не Шаня,а карикатура какая то:D
 
Фотки моря, как всегда, бесподобны! Вот захожу к Вам и погружаюсь в такую тёплую атмосферу:rolleyes:
А жеребцы, наверно, многие свою территорию и своих людей и кобыл охраняют. У нас донской жеребчик 2-х лет тоже всех строит. Поберегись! Это моя территория)))
 
Гроша - конь-огонь)) Действительно - шикарный мальчик получился. Каюшка постарался передать ему всё самое лучшее от себя.
Визочка мне очень нравится, она сейчас в прекрасной форме:)
А кто этот тёмно-гнедой красавчик? Я пропустила))

Ещё, Ксюш, а какая функция у дельфинов в военном дельфинарии?
 
Гроша наконец отрастил гриву! Ему очень идёт!:rolleyes:

Мы с дельфинами только в дельфинарии плавали... Впечатлений хватило - ещё утром я на Громе скакал, а вот вечером уже такую же тушку чешу...и тушка эта реально балдеет от почесух!!!
1nXNqrgvjMM.jpg


Хотя дельфинов в неволе очень жалко:(
 
@Moka да,Шанталь в своём репертуаре:)У нас по моему ни одна съёмка без её прекрасного лица не обходится:)

Фотки моря, как всегда, бесподобны! Вот захожу к Вам и погружаюсь в такую тёплую атмосферу

Спасибо!Заходите на здоровье!Мы всегда рады поделиться!;)

Гроша - конь-огонь)) Действительно - шикарный мальчик получился. Каюшка постарался передать ему всё самое лучшее от себя.
Визочка мне очень нравится, она сейчас в прекрасной форме:)
А кто этот тёмно-гнедой красавчик? Я пропустила))

Ещё, Ксюш, а какая функция у дельфинов в военном дельфинарии?
По порядку:)
Главное Гроша умненький,как папа!
Виза мне не нравилась и не нравится,я имею ввиду свою физическую форму:)Слишком проваленная у неё спина и попа домиком:( Она в яблочках вся,шерстка блестящая,глаз горит,энергии хоть отбавляй,но это телосложение умирающей коровы:)))
Тёмно гнедой Гарик,конь нашего друга,меренок.Молоденький 4 года ему.
Военные дельфины раньше(да и сейчас наверное,кто ж знает и кто скажет?:)) использовались для доставки и прикрепления мин на чужие суда и на уничтожение аквалангистов-шпионов.Были(есть) настоящие дельфины убийцы,в их родной среде от них защитится очень сложно.Они быстрые,когда нужно-молниеносные и сильные.Вообще они очень умные и нужно это учитывать,просто подчинить в неволе их несложно,но чтобы они работали в открытом море и возвращались-это настоящее искусство.


Гроша наконец отрастил гриву! Ему очень идёт!:rolleyes:

Мы с дельфинами только в дельфинарии плавали... Впечатлений хватило - ещё утром я на Громе скакал, а вот вечером уже такую же тушку чешу...и тушка эта реально балдеет от почесух!!!
Хотя дельфинов в неволе очень жалко:(
Да,они реально крутые!Моя мама тоже плавала с ними,они очень общительные зверятки,охотно идут на контакт и обожают почесушки)))
 
Зима закончилась!Ура!!!Как же здорово проводить все дни на улице,занимаясь нужными и не нужными:) делами,только чтобы не заходить домой;)
Погодка радует +15 ;)Травка лезет,лошадки едят и блестят!Приятно по утрам убирать зелёный навозик:)
Хочется куда то далеко далеко поехать,в лес или на речку,море то близко,а хочется прям весеннего похода;)
Рабочий стол завален фотками,которые нужно разобрать,а лень:)И никто ж это за меня не сделает,потому что никто не знает,что вот тут лошадка шейку прикольно согнула,а тут ушко повернула:)Пофоткала своих мелких дщерей,оказывается они не мелкие совсем уже.
 
да,да....Хочется в походик, просто очень как хочется..... Эт ВЯСНА....Зовёть после зимней спячки. Пошли-пошли говорит, там красиво, тепло и Хорошо. Надо Идти!
Вот завтра с малым и пойдём, на пикник с кобылой. Недалеко, но для мелкого все одно поход. Потамушта лес и кастёр;)
 
Пошла сейчас проверить лошариков на поле,а там рядом асфальт кладут.Вот люблю наших лошадей,ни грамма истерики,у Гроши лёгкая заинтересованность,чего это много человечков и большие,паром кипящие машины,там делают.Он даже на всю длину верёвки подошёл поближе,посмотреть,так ему интересно.У Визы полнейший пофигизм,трава растёт,солнышко греет и хорошо,а что там люди мудрят,грохочут,это их проблемы.Моте и Гарику тоже пофиК,каждый занят своим делом.Бабочка талантливо запуталась во всех палочках и веточках и дремлет:)Увидев меня все оживились,кто за вкусняшкой пришёл,кто почесаться,кто с Шаней поиграть;)












Гроша удивительная лошадь;)На одном фото смотришь-селёдка селёдкой:)

А через секунду-мышЦастый бодибилдер:)



Гривка отросла;)

Гарик заблестел,длинную шерсть скинул,красивая масть!Сейчас травки больше станет,ещё и в яблочках будет;)

Мотя(борзота местная:)) нагло требует вкусняшку,иначе зачем ты вообще пришла?!:)


 
Веснааа :) Ну я в этом дневнике просто душой отдыхаю, уже думаю, как в Крым переехать))
 
@Manavi спасибо!Приятно!;)Заходите!Везде есть свои плюсы и минусы,самый большой плюс Крыма-это мягкий климат и красивая природа!
 
Сверху