Крымнаш.Морские коньки;)

Как же красиво... Аж дух захватывает)

Спасибо!В живую это ещё красивей!;)

И я очень хотела бы переехать в Крым. Для меня каждая зима - это кошмар:((
Только не представляю, как переезжать с такой кучей животных((

Мне когда-то чувак один сказал: "Тю, так продай тут лошадей, переедь и купи других на новом месте"... ИдиЁт. Я ему говорю: "Слушай, ну ты своего сына в детдом отдай, переедь, а там нового усынови".. чоуж)))

Лизонька,только идти несколько месяцев как цыганский табор:)

Блин, я рыдаю!
Я хочууууу к вам!
Я хочу Крым, море, коней....
Я читаю тебя и ощущаю на губах тот самый солёный привкус воды и конского пота!
a81ad30af19af49dce3eb4665b586d22.gif

Не рыдай!Приезжай,если будет возможность!Весна-прекрасное время в Крыму!И мы тебя(вас) всегда рады видеть!

Ксюш, какая непередаваемая атмосфера весны и праздника на фото!!! Как красиво! (сразу вспоминаю море, весну и цветение садов. А в МСК тогда было грязно и промозгло)))/:oops:
Да вот весна как то задержалась в этом году,она у нас обычно в феврале приходит,а в этом году прям по календарю,в марте))))

Вот так выглядит счастье)))))))))))

Ну может быть))

Фотки потрясные))) люблю море, прям завидую коням с каким наслаждением они купаются)))
Все хотела спросить, а как вы их потом седлаете в обратный путь? Они успевают просохнуть?

Да,кони у нас очень любят море,все,даже те,которые поначалу его боятся,через несколько прогулок начинают сами лезть и купаться!;)
Нет,не сушим их,песочек стряхнули со спинки и едем домой.До дома у нас недалеко,10-15 минут верхом,если галопом по пляжам,то можно и за 5;) Лошади себе никогда ничего не набивали и не натирали;)

Класс, класс, класс! Море... Лошади... Мечта!

Спасибо;)

Ксюша, а у Вас своя конюшня или на постое стоите?

У нас своя маленькая конюшенка на две наши лошади на нашем участке земли,где планируется и дом впоследствии;)
 
только идти несколько месяцев как цыганский табор:)
Не думаю, что всё так трагично. Коневозки на Юг России шляются только в путь, ну, напишет петельку через переправу... Цыганский табор будет, пока коневозка будет в очереди на паром стоять :cool:

ЗЫ. Как-то по приколу рассматривал перегон Толстой из Рязани в Москву (не хотела она ехать лечиться, две коневозки разбила одну за одной). Там было-то километров 220, но и это впечатлило - правда, там и Оку форсировать два раза, и трассу, и железку. А нрав у кобылы тяжёлый.
 
Последнее редактирование:
Тут главная проблема даже не в том, каким способом переехать, а в том, как пересечь границы, не оставив им в подарок своих любимых деток:(
 
Проклятье, не посмотрел, откуда везти-то... Ветграница и в мирное время полной дупой была, немногие фанаты УВП предпочитали крутить через Польшу и Белоруссию. Ну, либо контрабасом через Полесье, тропами Ковпака. А сейчас никакой цыганский табор не поможет. Хотя в начале заварухи - помогло.
 
Но Грошу пёрло больше всех)))
Какой же он потрясающий свин! Прямо Айкина родственная душа.

А я чуть не поседела,когда девчушка лет 16 в наряде из зелёных развевающихся тряпочек села боком на мою кобылу(боком-потому что так красиво-организаторы сказали:))Одной рукой она должна держать корзину с розами,другой микрофон и что то там красиво-весеннее рассказывать в стихах.Чем она должна держаться на лошади организаторы не сообщили.
Что значит "чем держаться"? Это ж очевидно - балансом, равновесием и верой в себя . Кстати, если бы придерживалась праздничного стиля и одела наряд как у девушки-Весны, то добавила бы мероприятию дополнительного задора ;).

Иришка,хитрая,потупила проще,она не поехала,а пошла;)
А что это она так, судя по фото Заяц был чист и блестящ.

Море с конями (и без) выкладывай, не стесняйся, моря много не бывает (да и коней тоже) :).

Привет вам от сибирской масленницы и праздничных катаний (в одном из наших клубов).
Masl 4K.jpg
 
@Sibir да мы как то не планировали на Масленицу участвовать:)Но пришлось;)
Девушка первый раз на лошади сидела,поэтому скорее верой в себя:)))
У вас прям масленица настоящая!!С санями!Красиво так!
 
У нас весна уже полностью вступила в свои права!Травища везде!!Коней по утрам уже не кормим,выводим сразу на пастбище и к обеду они уже сыто спят на солнышке;)Деревья зацветают,миндаль уже цветёт ароматными облачками,подснежники,первоцветы,нарциссы,верба,кизил,сирень и ива уже листики выпустили,так приятно смотреть не на голые ветки!;)
+15+17 располагает к прогулкам,правда не перелинявшие ещё клячки потеют;)Но бегают в с удовольствием!Даже моя старушенция вспомнила что она арабский скакун,а не арабская кляча и танцует боком раком,когда более молодые кони рассекают пляж:)Я,конечно,даю ей проскакать,но без фанатизма,пускай лучше шагом ходит,мышцы качает,а то её спина и попа меня откровенно бесят,как будто не кормлю кобылу вообще:(
Но её выносливость в её возрасте радуют,катались как то недавно 4 часа по пересечённой местности,поля,виноградники,горки,сады,речка,пляж,кобыла пришла домой сухой,чуть влажной под седлом!Для 19 летней ламинитной по моему очень неплохо;)
Вот фото с прогулочки;)Как всегда наша весёлая компашка:Иришка на Зае,я на Визке,Марик на Гротеске и неугомонная догиня Шанька,которой в феврале 6 лет было;)






































 
Мне лень и некогда перебирать фотки,так что простите,бросаю всё подряд,как фоткали;)









Кизил в лесу;)



Подснежники



Прохладная и достаточно полноводная речка Бельбек,обычно её еле видно:)А тут снега в горах тают и прямо даже течение какое то появилось;)







Лошадки с удовольствием охлаждают ножки;)












 
Лошадей из речки не вытолкнешь,им очень нравится ходить по ней и грести ножками,правда мы потом все мокрые,а вода в речке значительно холодней,чем в море!;)







Шанька тоже всегда с удовольствием лезет в речку,но тут не расчитала,что течение,а она всё таки не лошадь)))Прыгала как кенгуру,чтобы выбраться на берег:)
















Почки на тополях приоткрылись,они такие нежные,пушистые!





Пол пути пройдено;)Поворачиваем в сторону дома,но у нас впереди ещё куча красоты-сады с золотыми брызгами луж,тростниковое поле в лучах заката и конечно же пляж!;)







Шанька в кустах гоняет гомонящих птичек:)
 
Вообще такая прогулочка должна занимать не больше 2 часов,но мы не торопимся из-за бабульки Визы и неадеквашки Заи:)
Ну а молодому и сильному Грошке всегда можно проскакать куда глаза глядят,а потом ещё и догнать нас;)





Зая,конечно,тоже всегда собирается и усиленно показывает хозяйке что оно тоже ещё ого-го и кааак сейчас поскачет!Но мы уже учёные,скакать ему не даём,с его ногами скакать по пересечённой местности не желательно,да и тормозить его нужно ещё найти куда:)





Лужи в садах почти как маленькие озёра)))Галопом по ним скакать круто,только грязно очень:)





Лбимая Грошкина горочка:)Нам такие горки уже не по зубам,т е не по ногам:)А жаль,в неё нестись УХ как!











Небо....

Грошка догнал нас после горочки,парит как дракон))))



Чьи то козочки в лучах солнышка бредут домой с пастбища,умиротворяющая картинка...


 
Cолнышко садится и красиво золотит тростник,или камыш,вечно забываю,как называется это растение:)











Марик с Грошей играют в индейцев))))











Солнце на море рисует не просто дорожку,а целую дорогу!!



До моря уже недалеко,но на закат мы не успеем,солнышко садится быстро;)

На закат мы,конечно,не успели:)Но море есть море,оно великолепно,оно прозрачно,оно пахнет непередаваемо и наполняет собой душу....







Невероятное блаженство шагать на лошадке по прозрачной воде и рассматривать камешки,мы никуда не спешим,дом уже близко...
 
Виза не Визой была бы,если б я приехала домой с сухими ногами:)
Но вода в море тёплая,я не против,пускай гребёт себе в удовольствие;)



Вдали синеет город,где вечерняя суета,маршрутки,магазины,люди едут с работы,а у нас тишина и покой, пустые пляжи и закат и цоконье конских ног...Мы счастливые люди;)

Шаня нашла себе дружбана:)

Спокойной ночи,море,до новых встреч...;)

Парк пролетает быстро,лошадки торопятся домой,скоро ужин;)
 
Вот фото с прогулочки;)Как всегда наша весёлая компашка:Иришка на Зае,я на Визке,Марик на Гротеске и неугомонная догиня Шанька,которой в феврале 6 лет было;)
У вас с Ирой прямо всё в чёрно-красных тонах, модные :)
Подснежники и разлившиеся реки - нам до такого ещё не меньше месяца, а пока в углу одной левады сугроб на полметра выше забора, но лошади на это почему-то совсем не обращают внимания. Хотя весна и у нас наступает, сегодня у меня прямо перед глазами (когда я шла по 1,5-метровому сугробу :rolleyes:) оказалась ветка с настоящими новыми почками!
 
Красота то какая! Я очень люблю весну,ну а весна в Крыму-это вообще что то необыкновенное.Ксюшка,у вас еще и часный сектор,море в пешей досягаемости, на лошадях,дружная компашка:)-вы действительно счастливые люди;) У нас под Симферополем моря нет,но тоже все начинает просыпаться после зимней спячки,в воздухе запахло весной и радостью:)
 
Последнее редактирование:
Спасибище огромное за фотоотчет, вчера не успела посмотреть, зато сегодня с утречка с тихим удовольствием рассматривала каждую фотографию:), теперь и работать будет легче с хорошим настроением.
 
Какие весенние, мимишные и такие теплые фото. Очень захотелось с вами прокатиться.
А КАКАЯ горка и поле. Как я тоже хочу на нее взлететь. Только мой "скакун" так резво не скачет как хотелось бы. Он тяжелый и скакать не особо любит. А тут прям хочется на скорости. :rolleyes:
А в июне море теплое? Где-нибудь в конце?
 
@Летучая я ,это да!Сама такие люблю маршруты,но свою клячку уже берегу,лишний раз не дам в такую горочку проскакать,хотя ох как хочется;)

У вас с Ирой прямо всё в чёрно-красных тонах, модные
Та да,слушай!Прям гламур опять:) Как ты это подмечаешь?))))

@Moka да,нам очень повезло с морем,на лето,правда придётся забыть о таких вот поездочках,но пока всё море в нашем распоряжении;)

@HelenaD# на здоровье!Мне очень приятно,что наши фото создали Вам такое настроение!!!Рады поделиться нашим мирком!;)

@M&M'c а у нас наоборот все любят поскакать,но не всем уже можно такие горки:)А вот по пляжикам можно даже всяким старым и ламинитным;)Что мы с удовольствием и делаем:)Вообще и нас очень много таких вот красивых мест и маршрутов,просто всё не сфоткаешь,не покажешь;)
В июне море уже тёплое,особенно в конце,и,что немаловажно,ещё вполне чистое;)

@иоланта на здоровье,рыбочка!!!Постараюсь чаще радовать!;)
 
Сверху