Крымнаш.Морские коньки;)

Ага. Эти неопасные. Но, честно говоря, плавать в полосе такого киселя неприятно. Чисто по ощущениям на коже.
 
@OlgaN так это ж бухта,кто ж в ней плавает?;)Плавать нужно в открытом море,а там,обычно,такого скопления медузок не бывает;)
 
Представляю насколько вкусна свежая морская рыба.
У всех котов нехилые такие ряшки:D
 
Да, тупо жмёшь лайк на каждом фотосете...

Нашёл вот в архивах закат на Крите. Там я понял, что Айвазовский писал правду... А после ваших фото понял, что он ещё и вполне себе с натуры писал :)

h-1606.jpg
 
Последнее редактирование:
Я в Балаклаве вообще только где-то на "скалках" плавала. Меня туда приводили.)) А в полосу медуз попадала напровтив бывшего дворцового дивизиона в Камышах.

Рядом с Балаклавой несколько красивых пляжей;)Васили,Инжир,Золотой.А в Камышах в бухте?

Представляю насколько вкусна свежая морская рыба.
У всех котов нехилые такие ряшки:D

Очень вкусная!Ставридка мне особенно нравится,она аж сладковатая и чистить от чешуи её не надо;)
Коты в Балаклаве все как шары на ножках:)

эт хде такие качели нашли? Мы тож хотим на таких покататься.
Это рядом с винзаводом;)

Нашёл вот в архивах закат на Крите.

Очень красивый закат!И волны такие интересные,как будто ступеньки,а какое там дно?Вы там отдыхали или жили?А вдали остров?

Что-то я пропустила. А где еще одна доця?
Старшая живёт с папой.
 
А в Камышах в бухте?
Говорю ж, напротив дворцового дивизиона. Там уже открытое море за волнорезом. Кстати, вроде, там сейчас какие-то ик-литные дома то ли построили, то ли сумел народ отбиться. Вообще, дебилом конченым надо быть, чтобы в таких домах квартиру купить. Как представлю себе зиму со штормами, когда ветер, разогнавшись по морю, первым мой дом встречает...
 
Ну и снова лошадки;)
Персюша;) 2года и 3 мес. Потихоньку втягивается в верховые нагрузочки.Пока раз в неделю минут по 30.
Сначала дать выпрыгать накопившееся веселье:)







Видели,как я умею?;)



Потом в поводу отходим подальше от людей,машин,собак,потому что это всё очень нас веселит и отвлекает:)

Местность сама подкидывает идеи для тренировочки;)Пару-тройку раз шагом вниз по дорожке,а наверх в горочку,и лошадка уже спокойна и настроена на внимательную работу;)









Умничка!




Придумала себе бабайку:)









А,нет,не страшно,просто камни:)
 
Шагом по кругу она уже ходила несколько раз и восьмёрочками и смена направления,поэтому на этот раз решили попробовать то же самое рысью;)Лошадь впечатлилась)Прям видно было,что она думает,учится двигаться рысью со всадником на спине,подстраивается.Сложновато ей.Но мы понемножку.Кружочек рысью,пару кругов шагом.Под конец занятия Персюша уже поймала баланс и шла рысью вполне прилично,без остановок по собственному желанию;)Умничка наша!























Занятие закончено,мы довольны,Персюша охотно идёт на контакт со всадником,внимательно слушает и пытается понять то,что от неё требуется!


Лужи-это самый страшный конеед для Персика:)Вся в папочку,тот тоже панически луж боялся:) Поэтому выбираем тактику хождения вдоль страшных луж,пока Перс не успокоится и не соберётся с духом их перешагнуть:)



Она так смешно разглядывает то,что ей страшно или непонятно)))

Никогда не видела,чтоб лошадка ТАК рассматривала пугающие предметы и явления))))






 
Последнее редактирование:
Ещё немножко поездить по пересечённой местности,в лесочке,чтобы лошадка знала,что места для прогулок бывают разные;)Здесь немного работаем над спокойной остановочкой и недолгим стоянием.Молодые лошади всё время куда то торопятся)Поэтому потихоньку нужно работать и над этим;)













В общем и целом Персик умничка,мы очень ей довольны!
 
@OlgaN я 8 лет прожила в Камышах)Не знаю где там дворцовый дивизион:)
Детьми мы купались в основном в бухте,прыгали с волнорезов;)Открытое море часто штормило,да.
Не была там уже лет 16,не знаю,может и построили что то;)
 
Дворцовым дивизионом называли ракетный дивизион, расформированный в девяностые годы в рамках программы по разрядке и разоружению. Думаю,вы его уже не застали. Располагался между Камышовой бухтой и дачей командующего. Кажется, сейчас один из его пляжей называется солдатским. Хотя мы солдатским называли тот, на который выходил в бухту и на который вел вертикальный ход, прорытый в скале. Ну, о другом мы в те времена просто не могли знать. С первой-то запретки гоняли, а на вторую уже вообще невозможно было проникнуть.
Вот когда этот дивизион разорили, стало возможным ходить к открытому морю. Карту дать?))
 
Всё равно не поняла где это)))Наверное у меня топографический кретинизм:)
Мы купались всегда на волнорезах со стороны бухты,называлось это у подростков "Кубы".Где солдатский пляж не знаю,может и знаю,но не знала,что он Солдатский;)
 
Летающие и водоплавающие собаки - это что-то особенного! :)
А от фотографий рыбки на пирсе так повеяло детством...
 
Ну, так если пройдете по волнорезу на берег, как раз и упретесь в забор этото дивизиона. Бывшего. Он, кстати, жив еще? Забор, в смысле. Или уже тоже попятили? ну, или еще вариант упереться в колючку. Хотя нет, коючка уже точно сгнила. А если, сойдя с волнореза повернуть налево, то как раз и выйдете к побережью, направленному в открытое море.
Если, конечно, вы не купались на том отрезке волнореза, который со стороны Казачьей.
Пройдете дальше по побережью,выйдете на небольшой пляжик. Вот, кажется, именно его, сейчас солдатским и зовут.
А тот, что мы так звали только с моря доступен. Или через колодец, если его не завалили. (или сейчас все портом занято?). Он под отвесным обрывом был.
Может, то и не пляж был, а какое-нить место посадки на десантные корабли, кто ж нам-то скажет? Мы пляжем звали.
 
Последнее редактирование:
Сверху