Крымнаш.Морские коньки;)

Эх мне бы такую веселую компанию конников сюда)Да и маршрут у вас мечта!
Виза красавица,не смотря на возрост она прям ух какая арабистая дама позерка, глазрадует каждый раз.
 
@mariyas да,компания у нас классная!Раньше даже больше была,но не все "друзья" и "единомышленники" прошли проверку временем.Но остались рядом самые любимые,самые искренние и верные,на которых всегда можно положиться и в большом горе и в большой радости!Жаль что не все живут рядом со своими лошадками,но мы ездим друг к другу в гости,иногда даже верхом:)
Виза позёрка,это точно)Хотя,как мне кажется,все арабы такие,это у них в крови,независимо от возраста:)
 
Сегодня праздничный день для крымчан!Три года назад произошло великое событие,для многих долгожданное и радостное.История происходила на наших глазах....Мы делали историю,кто бы что не говорил и не врал.
Мы шли на референдум как на праздник,с твёрдой уверенностью в том,чего мы хотим и что делаем.Я такого единства народа не видела со времён моего советского детства.
А потом было ликование,была победа!С праздником всех,кто считает своей родиной Россию!
 
Лошадки лошадками,а собачкам тоже надо уделять время;)
Стараемся вечерами с ними гулять на пляж,пока там ещё немного народу,летом такое удовольствие будет доступно только рано-рано утром;)
Шаня как всегда-неугомонное существо:)Спокойные прогулки-не для неё)))



















Киса иногда тоже впадает в веселье)















Шанталь как всегда-неотразима:)


 
Море поменяло свой цвет :), стало мягче, красивое.

o_O Какая же Шаня прыгучая.
 
Я обожаю Шанины губы!))) Отдельно живущие от Шани))
И спасибо за фоточки моря:)
 
Закаты, между прочим, не хуже, чем на Крите... А я думал, что их Айвазовский придумал :)

...Посмотришь на такую толпу в Севасе - сразу ясно, как народ голосовал... Смешно слушать, что под дулами автоматов :eek: Но тогда реально страшно за вас было - думалось, вот-вот, и ломанутся укры через Чонгар. И пахло немаленькой войнушкой, благо эскадра штатников за Босфором болталась...
 
@HelenaD# Шаня да,она точно какая то пружина:)
Море каждый день разное,зависит и от освещения и от погоды и от времени года и от его,моря,настроения;)

@oppose Лизонька,когда море фоткаю,всегда о тебе вспоминаю;)
Шаня и её губы-это неиссякаемый источник ржаки:)

@Innokenty ,на Крите не была,не знаю;)Айвазовский был счастливым человеком,мало того,что он часами мог сидеть и наблюдать за морем,он мог ещё и передать это в своих картинах...Хотя всего великолепия всё равно не передашь ни на фото,ни на картинах,это надо видеть вживую...Приезжайте;)
Что до референдума,то да,конечно под дулами автоматов,а как же ещё:)Прям каждого человека из квартиры выгоняли и сгоняли,сгоняли на площадь)))))Сначала мы что то пытались объяснить "братьям" из незалежной.Потом устали.У нас с ними,к сожалению,совсем разные понятия о патриотизме.
Войнушкой пахло,но к ней были готовы не только штатники.Каждый бы вышел защищать родные города,как уже было не раз...
Война-это всегда горе,огромное горе,но и жить так,как нас хотели заставить-это не меньшее горе.
Ладно,хватит о политике,я думаю уже все разобрались со своим отношением ко всему этому и менять ничьё мнение нет никакого желания,так же как и своё.
Я лучше ещё вам закаты покажу,закаты на нашем Чёрном море...
 
Люблю свой город...Море придаёт ему ни с чем не сравнимое очарование.Находясь в любом из его районов,ты либо видишь,либо чувствуешь море,оно бьётся пульсом во всём городе,оно освежает воздух морским ветром и вытесняет из души суету и быт одним только своим видом...
Можно ехать домой на катере(это у нас маршрутка такая между Северной и Южной стороной города) и любоваться невероятными закатами.Вот таким,например;)


















Катер идёт 10 минут и если попадаешь на закат,то можешь сполна насладится великолепным огненным зрелищем находясь прямо посредине бухты;)
 
Такие яркие,огненные закаты бывают обычно,если к вечеру пасмурный день распогоживается.
Но если весь день было пасмурно и солнышко даже не показалось из-за облаков к закату,море от этого не становится менее красивым...
Какой то пасмурный вечер;)
Миндаль в парке







Жук плавунец)



Шаня как всегда-в полёте)









Ну и море,хрустальное,чистое,отражающей синеву вечерних облаков...







Морские камешки-это ещё одна вещь,которую можно разглядывать бесконечно;)








 
Мне, глядя на Ваши фото, остро захотелось приехать в Крым весной. Такая красота, тишина и умиротворение. Надо сей вариант обдумать.
 
@HelenaD# приезжайте;) Мне тоже очень нравится Крым весной и осенью,это самое приятное и красивое время.Летом слишком жарко и много народу.Если валяться на пляже под палящим солнцем-это не основная задача поездки,то лучше перенести на весну или осень;)Можно беспрепятственно погулять и поездить по красивым местам,не толкаясь в толпе туристов,изнывая от жары,можно увидеть то,что летом уже не увидишь,можно застать ещё почти пустынные пляжи и насладится видом чистого моря...В общем много плюсов:)
 
Ещё немного безлошадных фоток;)
8 марта-семейный день,потому что бабушка хочет видеть всех рядом;)
Поэтому едем куда нибудь гулять всей семьёй,в Крыму можно ехать куда глаза глядят и обязательно оказаться в красивом месте;)Так,на семейный завтрак,останавливаемся близ села Оборонное,погулять по лесу,полюбоваться подснежниками,которые,впрочем,уже почти отцветают;)















БДЖёлки:)


















 
Последнее редактирование:
Лес в марте-это аромат и яркость первых цветов,это какой то особенный воздух,это гудение пчёл и ощущение весны!;)









Погуляв по лесу и надышавшись весной,едем в Балаклаву,подышать ещё и морским воздухом;)
По дороге есть детская площадка,а у нас есть дети:)Останавливаемся;)



















Ну а мы чем не дети?;)








 
А вот и Балаклава;) И коты:)Конечно там великое множество достопримечательностей,но не все их можно посетить,когда гуляем целым семейством;)Поэтому только набережная и коты:)Коты там,в Балаклаве,мягко сказать,зажранные:)Когда рыбаки ловят рыбу,они ещё подумают,есть её или подождать ещё более вкусную:)
Ну а на булочку вообще смотрят свысока,как смеют холопы булочку предлагать?))))





МЯдузки;)































 
Ну и рыбка;)В Балаклаве всегда можно купить хоть свежую,хоть сушёную вкусную рыбку!Сейчас это,в основном,ставридка;)

Ставридка живая,стоит всего 100 рублей за кг,а какая она вкусная...мммм!;)

Ставридка выпрыгивает из ящиков-это законная добыча котов;)Никто даже и не думает их гонять от ящиков,они спокойно сидят и ждут,когда какая нибудь рыбёшка выпрыгнет,наедаются и спокойно уходят валяться на солнышке;)

Морской кот)

Кефаль

Рыбаки;)

Сытые коты;)


 
Последнее редактирование:
Медузы - такая красота, чудо природы... Но до чего же я их боюсь!!))
Фотки с качелей - улёт))) Ну и все остальные, конечно!))
 
Сверху