КСК Битца

Mielga написал(а):
Вы не знаете, как сейчас в Битце проходят последующие занятия новичков? И как начинают учить рыси? Отчаялась получить ответ от девушек.
Прошу не забывать о специфике Битцы.
В Битце много тренеров и много лошадей. Подход к обучению и работе у всех разный. Поэтому обучение очень индивидуально. Если начинающий на лошади, которая сама с удовольствием рысью бежит и при этом не шарахается, как например Пасхальная, то можно и сразу в рысь запускать. А если Форпоста дадут, то он еще подумает бежать ли ему рысью :D Тогда начинающего можно и на корду взять. Только когда в манеже 30 лошадей, с кордой не развернешься. Есть место - хорошо, нет - пошагаешь. Да и не все тренера любят начинающих на корде гонять. Поэтому научение начинающих рыси чаще всего, дело рук (ног) самих начинающих. И я не вижу в этом особой проблемы. Мы все так начинали,, и ничего, научились.
 
leonchik, спасибо за подробный ответ :)

leonchik написал(а):
На втором зянятии намного порысили на корде и меня "отпукстили поплавать". Так как я поныла про рысь ХОЧУ! то и рысила :) На третий раз отправили "свободно" в смену ездить и галопчиком вдоль стеночки несколько темпов :)

Сильно :)

leonchik написал(а):
Что дало: я "кому то нужна" на конюшне, то есть не всем на меня плевать. Знание куда идти если сказали "в новый манеж" (это если "переводить" на Битцевские понятия. Знание, что тренера надо ждать у денника, и даже если он опоздал не метаться по конюшне. Понятие КАК снимать повод и вывести/ввести лошадь. и тд и тп.

Понятно. То есть, в первую очередь, некоторый психологический комфорт, а во-вторую, - оргмоменты?)

Мама Формулы написал(а):
Поэтому научение начинающих рыси чаще всего, дело рук (ног) самих начинающих. И я не вижу в этом особой проблемы. Мы все так начинали,, и ничего, научились.

Я так же не вижу. Начинавшие на ЦМИ вообще не знали корды, а ездят, на мой взгляд, лучше начинавших сейчас. Правда, там и Тренера были.
*в сторону* И вообще трава была зеленее :lol:
 
Afinka написал(а):
Ктати сегодня последний день соревнований, ура :D скоро пойдем в большой манеж :wink: Скоро увижусь с моим любимым Элегантиком :D

Последний день соревнований, к сожалению, не сегодня, а завтра... :cry:

Line написал(а):
вы так защищаете Битцу ЕЕ не обидят, не волнуйтесь
А причём тут Битца-то вообще? Её никто не защищает, просто слова свои надо обосновывать. Разговор шёл о вводном занятии для начинающих, вот и удивился народ, как на этом занятии можно "срезать" денег.
 
Mielga написал(а):
Сильно :)
Mielga написал(а):
Галопчик сам получился, но мне УЖАСНО понравилось :) Коня очень споконая, но "подъемистая" :) Я рысь побыстрее хотела, а он мяяяконьки галопом побежал :) за что ему ооочень благодарна.

А на ЦМИ много Форпостов было?
И там, кажется, принцип "выживает сильнейший" был :) (по разговорам знакомых - сама я там не занималась).

А психологический комфорт - сильная вещь! Вы придете второй раз в клуб, где вместо тренерского "давайте я вам счас все объясню и покажу" :sym: получаете от конюха что-то типа "а че вы тут стоите - ваша группа уже ушла" :( или матюки на тему неправильно поседланной лошади? :upal: (пример, слава богу, не из моей жизни :oops: )
 
leonchik написал(а):
Галопчик сам получился, но мне УЖАСНО понравилось :) Коня очень споконая, но "подъемистая" :) Я рысь побыстрее хотела, а он мяяяконьки галопом побежал :) за что ему ооочень благодарна.

Понятно :) Главное - чтобы не было обратного эффекта, но это уже задача тренера определять как, кому и что. в Битце, правда, из-за её огромности этот принцип нарушен.

leonchik написал(а):
А на ЦМИ много Форпостов было?
И там, кажется, принцип "выживает сильнейший" был :) (по разговорам знакомых - сама я там не занималась).

Были, были. Народ, по рассказам, целыми занятиями стоял посреди манежа.
Да, именно этот принцип, который, похоже, работает только в условиях дефицита.

leonchik написал(а):
А психологический комфорт - сильная вещь! Вы придете второй раз в клуб, где вместо тренерского "давайте я вам счас все объясню и покажу" :sym: получаете от конюха что-то типа "а че вы тут стоите - ваша группа уже ушла" :( или матюки на тему неправильно поседланной лошади? :upal: (пример, слава богу, не из моей жизни :oops: )

В данном случае - вряд ли, но, всё-таки, наезды и просто растерянность разный осадок оставляют.
 
я лично ЗА вводные занятия, новички пытающиеся сдвинуть лошадь это все таки лучше, чем просто стоящие ИМХО.
А вообще я мечтаю об улице, когда можно будет разбредаться по полям и наслождаться тренировкой, а не вертеть головой на 360 градусов, чтоб не дай бог по каму нить не отбить или не врезаться в кого то.
опасноть заключается в непредсказуемости действий новичка, а на вводном тренера объясняют как, куда и зачем!
 
Можно задать вопрос?
Кто-нибудь знает об битцевском летнем оздоровительном лагере? :roll: Мне хочется поехать в этот лагерь, но мои все мои друзья о нем даже не слышали. Прошу написать все, что вам известно о нем. :)
 
Lintu написал(а):
реально ли попасть в СДЮШОР в конкурную группу если мне уже 16??
я как-то сама туда звонила, тоже хотела попасть в СДЮШОР, в конкур, но мне сказали, что туда можно попасть только через аренду... :?
 
Эх, скажу я вам, только недавно поняла, как же мне на самом деле не хватает этого вводного занятие. Было бы оно у меня, я бы сейчас не стояла как идиотка в центре манежа, пытаясь сдвинуть коня с места. Тренер обращает на тебя внимание в редких случаях (это удручает, а может мне с тренером не повезло). Но прям так обидно, кажется, что мне не хватает самой малости, но при этом чего-то очень важного, что вовремя (месяц назад) не рассказали, а сразу пустили рысить в группе. :cry:
 
formika написал(а):
Можно задать вопрос?
Кто-нибудь знает об битцевском летнем оздоровительном лагере? :roll: Мне хочется поехать в этот лагерь, но мои все мои друзья о нем даже не слышали. Прошу написать все, что вам известно о нем. :)
О битцевском лагере я знаю очень много, благо езжу туда всегда, и многое могу рассказать. Если интересно пиши в личку. Только скажу одно лагерь интересен или нет в зависимости от того, сколько тебе лет.
Все остальное в личке.
 
Lintu написал(а):
Не подскажиет как у вас с конкуром??? сколько стоит, какие тренера хорошие, как вы сдаетет на разряд...реально ли попасть в СДЮШОР в конкурную группу если мне уже 16??
В обычное УТГ без аренды, нет, не реально. Только если в аренду, всегда пожалуйста.

Ой, сорри, что два сообщения подряд, задумалась... А хотела в одно уместить, забыла.... :oops:
 
только мне не привычны абривиатуры... :?
как расшифровывается УТГ?? сколько стоит аренда? я в принципе, хотела бы в аренду брать коня, это удобней.
 
Lintu написал(а):
только мне не привычны абривиатуры... :?
как расшифровывается УТГ?? сколько стоит аренда? я в принципе, хотела бы в аренду брать коня, это удобней.
УТГ это вроде усиленно тренировочная группа...или учебно... Честно, никогда не задумывалась...
Аренда стоит...хм...около 550 у.е. Но за точность информации не ручаюсь, цены могли измениться...
 
Но в аренду кстати тоже не легко попасть, может не быть свободных лошадей. А в лагерь советую ехать, там очень весело и интересно!!!
 
Извините, если такой вопрос уже возникал, но:
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тренера в Битце! В перспективе - для индивидуальных занятий по конкуру.
 
Сверху