КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

Lyra написал(а):
Reiter написал(а):
А ну-ка назовите пару-тройку питерских лошадок, реально идущих маршруты 140-150 (а не бла-бла-бла со слов владельцев), которые в Питере на продажу выставлены ?

вот, одЫн возможно http://www.horsetrade.ru/horse/10756 :roll:
Ага, т.е. теперь маршруты 110-130 приравниваются к 140-150....То-то МСы об этом не знали :wink: :lol:

Ну ладно, а можно тогда назвать конкретные соревнования с датами, где эта лошадь выступала, чтобы результаты посмотреть :roll:
 
Все очень просто, почему никто не знает этого коня- речь идет об обычной любительской лошади, которая известна совсем под другим именем и выступает по высотам до метра. Он отродясь не прыгал на стартах маршрутов даже 120!!!
И это называется лошадь уровня 140-150????!!!!!!!!!!!!!
 
Простите что вклиниваюсь, не могли бы вы рассказать, сколько стоит постой в Идели? И как там делиться территория с Н.Сибирцевой?(Вот Наталья Юрьевна,например,от какой половины?)
 
Занимаюсь у Натальи третий месяц и мне там нравится.Наталья очень внимательно относится к своим ученикам и очень требовательно.
Видно.что человек заинтересован в спортивных успехах своих учеников.
 
Постой в Идели сейчас стоит 12.000.
Территориально никак не делится конюшня между Сибирцевой Натальей и самим клубом. Её кони и наши стоят все вместе. Из тренеров к КК Натальи Сибирцевой относится сама Наталья Сибирцева. Воробьева Наталья Юрьевна является инструктором КСК "Идель"
 
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас цены в Идели? Интересуюсь занятиями для девочки 11 лет. Занимается она первый год, но лошадьми бредит и, говорят, делает успехи. Очень хочется найти клуб, где будут надежные, адекватные люди и лошади. В общем, в хорошие руки пристроить ребенка :D . Территориально Идель очень подходит.
 
Если ваш ребенок не просто хочет кататься, а хочет достаточно серьёзно заниматься и в дальнейшем участвовать в соревнованиях, обратитесь к Натальи Сибирцевой. Её дети и она сама регулярно ездят на соревнования по конкуру, выездке. Сколько точно стоит занятие у неё, я не знаю, но где-то порядка 650 руб. Наталья строгий и требовательный тренер. Но если вашему ребенку это подходит, то попробуйте. Тел. Сибирцевой Натальи - 992-45-30
 
Valotta, спасибо :D , телефончик записала.
Я правильно поняла, что КК Натальи Сибирцевой и Идель - это разные организации живущие под одной крышей? И еще вопрос - Сибирцева занимается и конкуром и выездкой?
 
Solovey написал(а):
Valotta, спасибо :D , телефончик записала.
Я правильно поняла, что КК Натальи Сибирцевой и Идель - это разные организации живущие под одной крышей? И еще вопрос - Сибирцева занимается и конкуром и выездкой?
Насколько я в курсе, КСК "Идель" - это клуб. Сибирцева держит там своих лошадей на постое. Учитывая их значительное количество, а соответственно и большое количество занимающихся на них, они именуют себя отдельно :lol:
 
Считается, что это 2 разных клуба - "КСК Идель" и "Конный клуб Натальи Сибирцевой"
Сейчас у Натальи есть как конкурные, так и выездковые кони. Я могу ошибаться, но кони под выездку ничего серьёзного не бегут, любительские езды. У неё был одно время конь, бежавший МП, но сейчас его уже нет в клубе. Основной уклон её коней всё таки конкур.
 
Tina, Valotta, спасибо, теперь понятно :D

Ну, насчет чего-то серьезного нам еще рано думать, пока что главное, чтобы человек был хороший, который и основам научит и сформирует нормальное отношение к лошади, не как к спортивному снаряду. А то, что есть выбор выездка-конкур, пусть даже на начальном уровне, на мой взгляд, очень хорошо - не хочется в этом возрасте навязывать ребенку направление. (Авось не потянет дите через палки прыгать, как-то без палок на манеже все-таки спокойнее :D .)
 
Идите к Сибирцевой. По себе знаю, если действительно хочешь чего-то добиться, то она-то что надо. Да-требует много, но и соответствующие результаты.
 
Ой можно я еще поспрашиваю? Скажите пожалуйста для частных лошадей как условия? Выводят гулять в леваду? Как с уборкой денников? При условии, что лошадь ОЧЕНЬ агрессивная(кусаеться и лягаеться), т.е. есть специалист достаточно опытный чтобы вывести лошадь погулять и вывести чтобы убрать?Частник может приезжать заниматься в любое время или в определенное? Ну и вообще в целом как живется в этом клубе?
 
Денники в Идели не очень большие. Сейчас свободных денников нет и думаю не придвидется. Денники убирают каждый день, в течение дня идёт подбивка. Есть 2 небольшие левады. Так как лошадей много, то гуляют кони всего по 1-2 часа в день. Если у вас строгий, агрессивный конь, то даже при наличие мест в конюшне, вас вряд ли возмут на постой. Крытый манеж небольшой и агрессивная лошадь будет представлять опасность для других всадников и лошадей. Когда кони бегают в открытом манеже, ездить можно в любое время. Зимой, в крытом, манеже, есть расписание и поездить, когда захочется, уже не получится. Среди конюхов есть как и очень опытные люди, так и люди, которые с лошадьми недавно.
 
Спасибо, но странно что клуб может не взять не постой :roll: . Как правило у меня были другие проблемы, когда узнавала про клуб:уборка только при хозяине или гулять выводить сами не будут, только хозяин! На манеже если соблюдать правила, то все проходит гладко, неприятности начинаються когда едущий сзади упираеться нам в попу :? А вообще и в паре может хотить, если пара с опытным всадником;)
 
Почему странно, что клуб может не взять на постой? В клуб, находящийся на территории города всегда много желающих встать. И естетсвенно хозяйка клуба в праве выбирать, кого брать, на постой а кого нет.
 
Впечатления от клуба после полутора лет занятий в прокате.
Если просто хотите научиться основам ВЕ "с нуля" - потребуется полгода-год при регулярных занятиях раз в неделю. Многое зависит от вас самих. Если тренер увидит, что человек действительно хочет научиться, а не просто попу катает - то вас обязательно будут учить.
Цена за занятия для городского клуба вполне бюджетная.
Обстановка в клубе - доброжелательная. Лошади, которые ходят в прокате, в основном, беспородные или помесные кобылы, очень добронравные, упитанные. Отношение к лошадям - очень хорошее. Амуниция в хорошем состоянии, индивидуальная для каждой лошади. На занятие, если нет своих, можно получить краги и хлыст.
Прокатчик должен вначале под руководством тренера, а через несколько занятий - самостоятельно перед занятием заранее почистить и поседлать лошадь, если нужно - забинтовать ноги. После занятия - расседлать, вымыть трензель, раскрючковать копыта.
Денники небольшие, убираются регулярно. Постройки клуба выглядят неказисто, что-то сделано из подручных материалов, но территория также регулярно убирается.
Бытовые условия для обучающихся - очень спартанские, маленькая раздевалка, туалет холодный на улице.
Зимой занятия проходят в небольшом крытом манеже, очень редко (когда позволяет грунт) и только с более-менее опытными людьми - в прилегающем парке. В смене обычно 4-5 всадников.
Весной и летом - занятия на открытом манеже, шагом и рысью можно также ездить в парке.
На открытом манеже - много возможности для езды врозь.
Если заниматься просто ВЕ для души и для поддержания формы - то клуб отличный.
Если стремиться к высоким спортивным достижениям, то может случиться, что вы просто "перерастете" этот клуб.
 
Если заниматься просто ВЕ для души и для поддержания формы - то клуб отличный.
Если стремиться к высоким спортивным достижениям, то может случиться, что вы просто "перерастете" этот клуб.[/quote]
я полностью согласна с вашим мнением,это действительно так и с годами ничего не меняется!
 
И я полностью согласна с вышеизложенными мнениями. Так и случилось - мы просто "переросли" этот клуб. И причем, это было давно заметно - ездим на одном уровне, без всяких улудшений. А случилось это потому, что ездить было не на ком :( Ходили сюда только ради тренера, очень грамотного и небезразличного человека. Цена за те условия, которые они предлагают, мягко сказать, немаленькая.
Но, если клуб идеально подходит для новичков и просто для удовольствия. Азам научат, внимание уделят. Для начинающих лошадки неплохие. Есть парк.Все-таки, какой никакой, а крытый манеж имеется, в холодное время ездить можно. А еще там есть иппотерапия и проводят занятия даже с небольшими детьми. Но, если вы хотите добиться спорт. результатов и не оставаться на одном уровне - ищите другой КСК.
 
Сверху