Кто такой покатушечник?

К вам везти, может, и астрономическая... Слушай, напиши в личку Stasy, она изучала вопрос - где, какие маты и почем. Даст тебе ссылки - сама разберешься. Может, и потянете:). Штука-то сильно удобная - у нас лежат маты прямо на бетоне, зиму простояли - нормально. И конюшня без обогрева. Хотя зима была теплая аномально... Но у нас вентиляция с подогревом.
А вентиляция у вас - это принудительная? Или имеется в виду именно вытяжка? (То есть, вентиляция - это принудительный приток воздуха, а вытяжка - отток воздуха. Он может быть как принудительным, так и пассивным, за счет разницы уровней воздушных слоев).
 
zara написал(а):
Опять же - учишься ярлыки не развешивать - а то можно случайно и хорошего человека обидеть...

Да, я заметила. :lol: :lol: :lol:

И по теме. Я не видела ни одного (ну не повезло мне!) хорошего человека, который зарабатывает деньги в парках и улицах города. Возможно, для этого нужно приехать в Петропавловск. :?:

И как совсем итог: я бы предпочла продать лошадь в хорошие руки, чем выйти с ней на улицы города!

(свое мнение ни кому не навязываю. мое имхо имею право выссказывать в форуме на общих основаниях)
 
Bravada, а я видела таких людей. Тех, которые зарабатывали в прошлом. И тех, которые зарабатывают сейчас. Странно, правда?
Насчет хороших рук и улиц города - а где гарантия, что хорошие руки не продадут лошадь в плохие руки, которые выйдут с ней на улицы города?
Я скажу по-другому - лучше лошадь, работающая в цивилизованном городском прокате, но при этом обихоженная и имеющая вменяемого любящего е хозяина, чем теоретическая частная лошадь, имеющая теоретического хозяина. Который теоретически о ней заботится. Ведь и такое бывает.
 
Альфуша, можно про копыта? У лошадей нарушен дорсо-пальмарный/дорсо-планарный баланс. Это видно сбоку. Расчишать надо так, чтобы путовая, венечная и копытная кости лежали на одной прямой линии, а тут копытная кость повернута вперед. Иными словами, передняя копытная стенка и путо должны лежать на одной линии, без изгибов.
 
Ульпана, написала в личку!!!

:arrow: Mrs. John, по моему где то встречала в конном мире....статья Невзоровой....надо будет порыть, спасибо за указанный недостаток. Вот смогу ли я сама его исправить....
 
Yennefer написал(а):
Я скажу по-другому - лучше лошадь, работающая в цивилизованном городском прокате, но при этом обихоженная и имеющая вменяемого любящего е хозяина, чем теоретическая частная лошадь, имеющая теоретического хозяина. Который теоретически о ней заботится. Ведь и такое бывает.

А что стоит за словом "теоретическая"?
И что по этому поводу думает лошадь?
Пардон, но что предпочтет лошадь, чтоб на ней ездил городской прокат или чтобы ее оставили в покое пастись?
Так ли нужен человек лошади постоянно 9со своими сёдлами, уздечками и конкурами)?
Не слишком ли субъективны твои выводы?


Заранее просьба не проводить аналогий между моими выссказываниями и влиянием АГН.
 
К вам везти, может, и астрономическая... Слушай, напиши в личку Stasy, она изучала вопрос - где, какие маты и почем
Stacy уже здесь и давно все читает ;)

Маты искала когда - находила (или может внимание обращала) только компании в Москве или Петербурге.
Пороюсь сейчас еще - может что-то найду. Стоили они относительно нормально - денник 3*3 обошелся в 5500.

По сути это обычные резиновые маты для сельскохозяйственных животных. Если вдруг в округе есть крупные и развитые сельские хозяйства - то можно спросить у них. Знаю что в Поволжье и кое-где на Украине, например, во многих коровниках их стелят.
 
Мне наш хозяин говорил, что в Уфе, вроде, заказывал... Альфуша, вам Уфа - не ближе? Узнать поподробнее?
 
Bravada написал(а):
А что стоит за словом "теоретическая"?
И что по этому поводу думает лошадь?
Пардон, но что предпочтет лошадь, чтоб на ней ездил городской прокат или чтобы ее оставили в покое пастись?
Так ли нужен человек лошади постоянно 9со своими сёдлами, уздечками и конкурами)?
Не слишком ли субъективны твои выводы?


Заранее просьба не проводить аналогий между моими выссказываниями и влиянием АГН.

Не, ничего проводить не буду.
Теоретическая - это теоретическая. Есть лошадь практическая, которая лошадь. И есть теоретическая. Которая теоретически у кого-то есть.
А тут дело не в том, что предпочтет лошадь. Дело в том, что считает нужным предпочесть хозяин. Лошадь не является дееспособным гражданином. Нужен ли лошади человек? Похоже, что да, потому как в противном случае этой лошади просто не будет.
У лошади нет выбора "городской прокат" или "спокойно пастись".
А вот у хозяина есть. Он вправе катать на ней в городе, прыгать конкура или оставлять пастись. Другой вопрос, что в любом из этих случаев он должен делать это разумно и отдавать себе отчет в том что лошади на благо. Потому что можно теоретически ну очень любить свою лошадь - и делать то, что ей во вред. Ну, вот как в пропонях когда-то давно приходилось читать - девушка снимает с работы лошадку в благо лошадки, а при этом выгула у животины толком нет, энергию ей деть некуда. Или из той же серии - куча объяснений в любви "люблю-не-могу", а потом оказывается, что эмфиземную лошадь в состоянии обострения лечат всей конюшней, потому что маленькая хозяйка к ней месяц не приезжает и даже не задумалась о том, чтобы ей закупить необходимые медикаменты.
 
zara написал(а):
Ну, в этом случае мы все покатушники. Потому как мало кто
из частников не катает на своих лошадях......
............................................................................
Так что, кто без греха - а бросьте в меня камень!:)
Бросаю. На своих - не катаю никогда: не тот случай, опасно. Зато могу покатать на чьем-нибудь чужом :lol:. Больше всего люблю катать совсем маленьких детишек, которые только начали ходить или даже еще не ходят. Потому что вот он еще даже и не ходит, но уже едет. Еще не говорит - но уже цокает лошади. Еще не знает толком, где у него руки и ноги - но уже гладит лошадь по шее. И, сам не понимая почему, заходится от восторга. Короче, господа тренеры, инструкторы, покатушечники в хорошем смысле этого слова и вообще лошадиники - народ совращать надо еще в младенчестве :lol:.

Альфуша, удачи тебе!
 
lisa, поймала:):)

Девицы в городе, кстати, тоже обычно таки не на своих катают:)

Представляешь, а малЫх детей катать опасно на моей кляче... Точнее, катать-то можно - но посадить - с боем. Она малышню сильно не любит, может и швырнуться. А уж если на спину попал - уже порядок, станет беречь. но, мы не рискуем, малышню лучше на Лискиной Уните...:), та вообще "всемирная мама" для всех детенышей.
 
2zara: я предложил заварить в полиэтилен блоки стекловаты, ктобы из нее по конюшне всякая дрянь не летела... Увы, личный опыт, утеплили чердак стекловатой - эмфиземникам тут же сплохело. Потом долго экранировалм рубероидом, полностью так и не справились. А полиэтилен - старый трюк владельцев садовых домиков эпохи совдепа, были товарищества, где домик обязан был быть холодным, и народ так запреты обходил.

ЗЫ. Теплый пол... А в Петропавловске перебоев с энергией посреди зимы не бывает? Может, по старинке все же?
 
Yennefer написал(а):
Другой вопрос, что в любом из этих случаев он должен делать это разумно и отдавать себе отчет в том что лошади на благо.

Кому должен? :shock:

Ты сама себе сейчас противоречишь. Вот тут:

Yennefer написал(а):
Он вправе катать на ней в городе, прыгать конкура или оставлять пастись..
 
Нет там никакого противоречия. Есть права (пользования) и обязанности (по содержанию)
Кому должен? Себе в первую очередь. Есть такое понятие - совесть. У каждого ее мерки разные.
Плюс нюанс: конный мир - он тесен очень. Негативная репутация - вещь труднопоправимая.
 
Прям так скажем про слово "покатушник" имею мнение сходное с zara. Это человек в угоду своему самолюбию или матерьяльной выгоде жестко и непосильно эксплуатирует животное не давая при этом ему должного ухода.
и еще мне есть что посоветовать по поводу резиновых полов в недалекое время меня эта проблема сильно интерисовала и вот что я выяснила. Есть завод выпускающий животноводческие маты но у этих матов имеется ушественный недостаток они требуют периодически что бы их подн7имали и проводили дизенфекцию...этот вариант был отметен сразу.
Далее был рассмотрен вариант жидкой резины идеальная вещь я вам скажу но этим занимается одна или две Московские конторы и цены мягко сказать приличные что то около 300 бакинских за денник.
Но о чудо случайно в инете я нахожу бызу торгующую этой жидкой резиной в обыкновенных ведрах как краска...причем стоит это ведро совсем по божески и высылается в любой регион России. Технология укладки проста до безобразия на бетон выливается эта смесь разравнивается (на картинке люди просто ходят туда сюда в специальных ботинках на шипах - я считаю что эту конструкцию могут заменить простые грабли) ходят эти дяди что бы не было пузырей внутри и через три дня все готово к эксплуатации.
Единственное что все ссылки на эти сайты похерены и искать надо вот что резина используемая для этих полов производится из старых покрышек путем взрыва а связывающий элемент эбоксидная смола.
 
volnax? вот это ВЕЩЬ!!!!! Я попробую поискать, если у кого получится найти быстрее, маякните мне сразу!!! Похерили наверное те две конторки :(
 
Вот опять про покатушечников задумалась.
На ВКИ, перед СКК на площадке много лошадок катали (за деньги). Племяшка у меня выклянчила и до шоу и после. Для ребенка это была такая радость - это надо видеть как у нее глазки засияли, когда ее на лошадку посадили.
Вот перед шоу она прокатилась на одной лошадке, а после на другой.
И оба раза она была очень довольна.
А вот для меня сразу было видно, что лошадка до, и лошадка после (и девушки при них) были совершенно разных категорий.
Вот первая не была "покатушечная" (как я потом выяснила - она была прокатская из КСК :) ), а вторая - да. Потому что это как раз было из серии, когда девочки непонятного вида, без всяких представлений о ТБ и лошадь с какой-то аляповатой аммуницией, хотя и в не плохом состоянии.
Особенно, конечно, полное пренебрежение ТБ удивило. :evil: Сажает маленького ребенка на седло и, не глядя на него, тянет за собой лошадь по асфальту на длинном поводу. :twisted: А если лошадь споткнется или испугается чего-нибудь?

Альфуша! Скажите злопыхателем, что вы не покатушечник, а катающий - и это звучит гордо. :lol: Потому что вы катаете детей и даете им возможность познакомится с таким чудным животным - лошадью.

Кстати, у меня в дипломе написано "биолог-ботаник" :roll: . И работаю я в Ботаническом институте. :lol:
Ну и что, мне теперь работу бросить из-за того, что для некоторой части населения слово ботаник несет совсем другой смысл ?
Конечно, немного обидно когда слышишь, даже на любимой радиостанции, всякие хохмы на тему "ботаников", но с другой стороны это говорит лишь о том, что ведущие мало себе представляют, чем же занимаются настоящие ботаники. :wink: .
 
"Рыжая и пушистая& - ППКС

Покатушник - это всего лишь название профессии... и нечего на него обижаться... :lol:
 
Альфуша и Печаль, прочитал только первые 2 стр. темы - на большее сил не хватило. Спать хочу. Мое мнение такое - все, что вы делаете - вы делаете правильно, и даже если вы что-то делаете неправильно, то это все равно правильно. Потому что это лучше, чем вообще ничего не делать. Видно ваше стремление к знаниям и ваше желание эти знания получить и усвоить. И еще видно ваше отношение к Лошади. На мой взгяд - правильное и верное. Так держать.
Кстати - в вашем краю наверняка есть хорошие специалисты-лошадники. Моя жена начинала свою детельность (лошадинную) в Благовещенске 19 лет назад, и до сих пор поддерживает со своими тренерами и одноконюшенниками связь. А Благовещенск - это ведь тоже те еще ебе...я. Так что ищите у себя специалистов - они наверняка есть.
А покатушечник, ну что... Я тоже покатушечник, и, вдобавок, прокатчик. Если вы и ваши лошади довольны, то вы правы везде и кругом.
 
Сверху