Кто такой покатушечник?

Yennefer написал(а):
Так если брать в процентном соотношении "богатеньких" с "бедненькими" - бедненьких все равно ну намного больше.
Ну бедненькие не обязательно с хорошей репутацией - скорее наоборот. А богатенькие (в частности олигархи) больше на слуху. их по фамилии... а бедненькие - "народ" (обезличенно и по-быдляцки).
 
ИМХО, лучше тихо, незаметно, но в ладах со своей совестью и с незапятнанной репутацией (в глазах окружающих), чем греметь на всю страну как небезызвестный Мавроди.
 
Лиска написал(а):
ИМХО, лучше тихо, незаметно, но в ладах со своей совестью и с незапятнанной репутацией (в глазах окружающих), чем греметь на всю страну как небезызвестный Мавроди.
Дилема Гирострата
Я бы выбрал путь древнейшего преступника
 
Ну так я о том же. О "бедненьких" с плохой репутацией. И быдлячестно тут не при чем.
Собсна, если вернуться к нашим баранам, то бишь коням - репутация напрямую от количества денег не зависит. Но рядовому коневладельцу или катающему с дрянной репутацией проблем от этой репутации куда больше.
 
Yennefer написал(а):
Ну так я о том же. О "бедненьких" с плохой репутацией. И быдлячестно тут не при чем.
Собсна, если вернуться к нашим баранам, то бишь коням - репутация напрямую от количества денег не зависит. Но рядовому коневладельцу или катающему с дрянной репутацией проблем от этой репутации куда больше.
Очень сложно с Вами спорить, учитывая, что я со всем согласен
 
Галина Фелл, спасибо))
RedBaron, конечно. Еще и по самым красивым местам Качатки поводим))[/b]
 
RedBaron, ну туда только на вертолете...и без этой сопки столько мест...например таких, как сдесь

i-46.jpg

i-45.jpg

i-44.jpg
 
Красотища! Немного завидую, как человек, последнее время видящий только комп, пробки и редкие выезды на природу.
Напомнило мне поездки в Карелию... только боюсь, что не направят меня в командировку в Петропавловск-Камчатский :(
А так я бы с удовольствием! С огромным! Вообще приятно видеть добрых и гостеприимных людей. Такие, наверное, встречаются только в каких-либо закрытых сообществах (вроде конников, игроков в он-лайн игры, байдарочников и т.д.). И чаще в России, чем в Москве.
 
Красотища!!!!!!!!
(даже прям завидно...белой завистью)!

Смотрю такие фото и понимаю.....нафиг мне спорт (да и поздно мне туда)...куда лучше взять лошадку и просто шагать через поле через лес....встать посередь поля и постоять, потупить с конем , глядя в даль.....если захочется- порысить или галопом......или просто попастись....

(на выделенной фразе почемуто вспомнилась песня гр.СерьГа: " С нами солнце и луна, шум дождя и тишина.......через горы , через лес мы нашли страну чудес...")
 
Красота просто неописуемая. Если б еще не так далеко...
Блин, было бы потрясающее место для конного туризма...
 
Если ОЧЕНЬ захотеть на Камчатку, то даже цена на перелет не остановит!
Там обалдеть как красиво! (жаль только картинки видела....последний раз в майском Вокруг Света ...и вот сейчас!)
 
2Карлуша: вот, наткнулся в И-нете на ссылку на контору, которая проводит конные походы по Камчатке:

http://mirvsedle.com/index.html?zone_ok=47

Для горных переходов лошадь должна быть стопроцентно и надежно кованая, так кто-то им лошадей кует?

ЗЫ. А на Камчатку хочется безумно. По молодости побывал, посчитай, во всех туристических регионах, а до Камчатки не добрался :-/ Эх...
 
Innokenty, знаю эту фирму, знаю хозяина лошадей в лицо, по имени отчеству)) Именно он говорит, что стрелки вырезать надо подчистую. А ковать...нет, они не куют. И во время похода горные местности не встречаются, леса поля, сопки...
 
моя лошадь работает в городе и пусть меня называют как хотят, она всегда вычищена, подкована, сыта(на четырехразовом кормлении), ходит в городе только шагом. На ней работает только один человек и иногда выезжаю я сама. Раньше я пыталась заниматься "спортом", но для этого нужна спортивная лошадь и хороший тренер. Я насмотрелась как бедной лошадке, которая всю жизнь бегала за хвостом запихали в рот мундштук и решили заняться выездкой, не сбалансировав лошадь (при этом сидя как на горшке) пытаются добиться от лошади каких-то элементов, а потом еще заводят на препятствие и ждут, что лошадка сейчас прыгнет ( а потом ее наказывают "ой какая плохая лошадка"), а она и понятия не имеет чего от нее хотели и за что ее избили. И большинство тех, кто на этом сайте такие и есть, зато других обосрать - милое дело. Конечно среди покатушников 80% редкостные сволочи, но есть еще 20%, которых тоже к ним ровняют. Не важно чем человек занимается, катает в городе, занимается спортом и т.п. он просто должен уважать лошадь и быть профессионалом.
 
ny-sha написал(а):
Я насмотрелась как бедной лошадке, которая всю жизнь бегала за хвостом запихали в рот мундштук и решили заняться выездкой, не сбалансировав лошадь (при этом сидя как на горшке) пытаются добиться от лошади каких-то элементов, а потом еще заводят на препятствие и ждут, что лошадка сейчас прыгнет ( а потом ее наказывают "ой какая плохая лошадка"), а она и понятия не имеет чего от нее хотели и за что ее избили. И большинство тех, кто на этом сайте такие и есть, зато других обосрать - милое дело.
Назовите, пожалуйста, конкретно пару-тройку имен из того большинства на этом сайте, которые "такие и есть".
К тому же, по-моему, здесь уже все определились со словом "покатушник" и сошлись во мнениях.
 
Ну и тема! Аж на 10 страниц! Покатушечник - это тот, кто катает на лошади. Причём лошадь у него обязательно - голодная, худая и забитая. Амуниция - старая, грязная, иногда даже рваная. Денник - без опилок, не отапливаемый зимой и не проветриваемый летом. Или вообще гараж. А девка(по другому и не назовёшь) - с сигаретой в одной руке и бутылкой пива(в лучшем случае) в другой. Повод? Конечно есть, но используеться он, в основном, только для катания. Способ управления конём - ветка, сорванная по дороге(а зачем тратить деньги на хлыст?), и иногда шенкель. Хотя не все покатушницы знают, что такое "шенкель". Разговаривают между собой, в основном, матом. С клиентами грубы, в жизни бестолковы.
Лошади, само собой, не подкованы, но не смотря на это, девка не откажет пьяному мужику проскакать"... вот до того дерева и обратно..." Главное - цена вопроса.

Ну вот, хотела написать коротко, но не получилось. :roll:
 
kitte написал(а):
Ну и тема! Аж на 10 страниц! Покатушечник - это тот, кто катает на лошади. Причём лошадь у него обязательно - голодная, худая и забитая. Амуниция - старая, грязная, иногда даже рваная. Денник - без опилок, не отапливаемый зимой и не проветриваемый летом. Или вообще гараж. А девка(по другому и не назовёшь) - с сигаретой в одной руке и бутылкой пива(в лучшем случае) в другой. Повод? Конечно есть, но используеться он, в основном, только для катания. Способ управления конём - ветка, сорванная по дороге(а зачем тратить деньги на хлыст?), и иногда шенкель. Хотя не все покатушницы знают, что такое "шенкель". Разговаривают между собой, в основном, матом. С клиентами грубы, в жизни бестолковы.
Лошади, само собой, не подкованы, но не смотря на это, девка не откажет пьяному мужику проскакать"... вот до того дерева и обратно..." Главное - цена вопроса.

Ну вот, хотела написать коротко, но не получилось. :roll:
Слишком категорично
 
а если лошадь в хорошем состоянии, всегда сыта, подкована, стоит в хорошей конюшне, всадник не курит и не пьет, с людьми всегда вежлив и ни за какие деньги не посадит на лошадь того, кто может причинить ей вред. Как это назвать?
 
Сверху