Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

а где грива? :cry:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Прочитала вееесь вша дневник... Просто слов нет! На одном дыхании читала. Два дня с небольшими перерывами. Очень хорошо пишете, для себя я много нового почерпнула.
А в Гавра просто влюбилась... :cry:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

helgalarm написал(а):
а где грива? :cry:

Ну как.. обстригли. Ибо там гриву было проще обстричь, чем мыть. Вырастет новая, ровная, густая и красивая, без общипанных кусков :)

lunchika написал(а):
Прочитала вееесь вша дневник... Просто слов нет! На одном дыхании читала. Два дня с небольшими перерывами. Очень хорошо пишете, для себя я много нового почерпнула.
А в Гавра просто влюбилась... :cry:

Спасибо :) Я рада, что вам нравится моя писанина и Гавр.
Влюбились? Приобретайте и любите уже в реальности :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Исполнилось Гаврику 3 года.

Совсем взрослый стал. А ведь до сих пор у меня в голове он остался маленьким, толстым плюшкой со звездищщей во лбу. А сейчас смотрю на фотографии, прям взрослая лошадь. И в тачки не лезет. И звездочка маленькая стала.
130407572.jpg


Вот оно че... Вся семья в сборе.
130407573.jpg


Решила я по такому праздничному случаю обрадовать дитятеньку.
130407575.jpg


Гаврюша смутно осознавал назначение этого предмета у меня в руках и не подозревал ничего плохого с моей стороны. Со своей же стороны, я начала его обчесывать этим предметом со всех сторон. Вот где у меня рученьки-то поотваливались. А когда конь расслабился, я ему ррраз и на спину положила сей предмет
130407576.jpg


Ребенок немного удивился, но стоять продолжил. Как раз тут подошел Дима. Подержаться за веревочку. И за лицо Гаврюши.
130407577.jpg


Ну конечно, столько внимания и ему одному. Гаврюша и забыл совсем что у него лежит на спине. А тут еще и яблоки дают :)
Да-да, компромат на меня, я кормлю лошадь яблоками во время работы :D
130407579.jpg


"Мамо, а шо вы там забыли?"
130407581.jpg


ОЙ, да меня наряжают!!! Как мило с вашей стороны!
130407583.jpg


Дима все также держится за лицо и веревочку. Говорил, что ему тоже приятно поучаствовать в этом процессе. А потом вдруг почесал Гаврику лоб и говорит: ты, Гаврил, теток не слушай... они плохому научат и на шею сядут.. точна те говорю. :D
Я ему ответила, что я в 4 месяца его седлала на понячье седло,
а в 6 кастрировала, так что все ЗЛОЕ я уже с ним совершила...
130407584.jpg


Подпругу затянула поэтапно, хотя Гавр никакого дискомфорта не высказывал, наоборот, замучал меня своими предложениями помочь. Хорошо, что Дима держал лицо за веревочку, а то бы сам согнулся и застегнул бы на себе все ремешки
130407585.jpg


"Я у мамы дурачок". или в че наряжают, с таким лицом и буду ходить
130407587.jpg


Прошагнули в поводу пару метров, я решила не форсировать и начала снимать седло. Гаврюша стоял и вникал в новые ощущения.
Снимала седло уже одна.
130407589.jpg


130407590.jpg


Затем седло отнесли на место, а Гаврилу я отпустила на волю.Обдумывать происходящее...
130407591.jpg


Он еще долго потом ходил от меня к седлу и обратно. Яблок видимо выпрашивал:
130407594.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Bestya написал(а):
Спасибо :) Я рада, что вам нравится моя писанина и Гавр.
Влюбились? Приобретайте и любите уже в реальности :)

Так вы далеко от нас... Я себе сейчас совсем мелкого ребетенка беру, будем воспитываться по вашему примеру)) 8)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Села на кобылу.

По ощущениям в своем теле: одна нога другой была короче, другая деревянная была, а правый глаз фанерой заколочен, а левым и не видела она :D Все таки после полуторагодичной халявы в виде отсутствия ВЕ и в принципе физ нагрузок, мой организм быстро воспротивился тому что я громоздюсь на эту тушку. Я поставила себе задачу залазить с земли каждый раз, а не халявить и подниматься на пандус.

Ни о каком сборе речи не идет. Ни о каких-либо серьезных упражнениях тоже. Так, пошагали, сделала целых два вольта рысью и еще пошагали, убирали левое плечо, которое она пыталась выставить наружу. В итоге оказалось все дело в моей посадке. Если я чувствую, что я сижу прямо, то на самом деле, я сижу криво и сползаю на правую сторону, а если я попу смещаю и по ощущениям сижу криво, то на самом деле, я сижу прямо. :D Придется привыкать и следить за собой тщательно. А еще я вспомнила как ковырять пяткой... убейте меня сразу :)


Замечательные стойки. Вокруг них делали восьмерку и гнулись в боку.
130481327.jpg


А потом делали восьмерки и боковые сгибания на шагу уже без стоек
130481333.jpg


Ходили после этого пешком и она тянулась вниз, а я ехала приговаривала: опусти голову-опусти голову-опусти голову. Зануда. Лучше бы приговаривала подведи попу-подведи попу-подведи попу...
130481336.jpg


Громко не смейтесь. Это рысь. Пытаемся изобразить хотя бы огурец и гордо именуем это вольтом
130481343.jpg


гнемся...я от усердия тоже пытаюсь гнуться в боку.
130481348.jpg


Тоже самое в другую "проблемную сторону" и на шагу. Зачем я развожу руками? я не знаю. Наверное, объясняю всю полезность упражнения и так вот аргументирую...Потому что четко помню именно этот момент когда я разговаривала с ней вслух и спрашивала, что же такого сложного я от нее прошу, что она не может убрать свое плечо внутрь.
130481357.jpg


А здесь просто красивая я :) Чего мы делаем в этот момент я сказать не могу. Наверное, опять гнемся...
130481360.jpg


И в заключении.
130481367.jpg


Начальника проникся. Как только посадили верхом, он резко пустил слюну, завизжал от восторга и запустил в Зайцыну гриву свои десять пальцев. Проредил :D Зайца стояла с мрачным лицом и убивалась лбом об стену, но не шелохнулась.

Пысы: огромное спасибо за фотосъемку и поддержку моральную и физическую Рысь. А также благодарю ее за то, что развлекала и таскала на себе начальника, пока я развлекалась с кобылой.
А еще она сняла ролики, но я их еще не обработала :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Ааааййй Насяльника верхом!!! Сразу видно конник растет :)

Гаврюша - просто супер конь вырос!!!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Для тех, кто не помнит я не Рысь, а Рыся) А ролики я да, снимаю, когда приезжаю домой, спать в роликах не удобно)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

К лошадям не ездила. Болели. Сходили, называется, в поликлинику взвесится. Принесли ангину. :)

Вот. Время пять утра, а я как обычно. Наваяла.

130764939.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

От блин, я тормоз, только сейчас все увидела...
Во-первых, Гаврилу с седлом. НАстоящщий мущщина, даже и не скажешь, что 3 года :)
Во-вторых, начальника с папой восхитительны :) Особенно начальника :) Ты, кстати, лысая очень на начальника похожа. Прям одно лицо :mrgreen:
В третьих... Наташк, а попробуй делать вольты, чтобы лошадь прямая бежала? Это довольно сложно, чтобы она была прямая, но в тоже время, прямая не как палка, а уравновешенная. Потому что, имхо, Зай у тебя немного "пересгибается", что ли? . Вообще, как оказалось, вообще сложно лошадь прямой и уравновешенной держать, чтоб никуда не валилась и не кривилась. Я до работы с Галей думала, что лошадь сгибать, сгибать и сгибать надо. Оказалось, что нет, что еще очень полезно выпрямлять :) Сорри, если чо не так, я поумничать на форумах люблю, да :oops: :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Ты умничай-умничай! Тебе идет :D
На самом деле, спасибо за предложение! Я попробую, но просто Зай ВСЕГДА бегает прямая как велосипед и если ее не гнуть, то потом начинаются проблемы... Хотя, конечно до уравновешенности нам как до китая попой. Возможно, я просто плохо представляю КАК по вольту бегать прямыми не подставляя плечи и не валясь в центр круга... Я как раз с этим борюсь, чтобы она кругло бегала... :oops:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

А вот ты ее подсобери. НА самом деле, прямая, как палка и собрано-уравновешенно-прямая - таки две большие разницы. ПРичем, обычно, прямые, как палки, все-таки кривые на одну сторону :))
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Оо, здорово так :)
И Гаврик красивый :):)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Bestya написал(а):
Возможно, я просто плохо представляю КАК по вольту бегать прямыми не подставляя плечи и не валясь в центр круга... Я как раз с этим борюсь, чтобы она кругло бегала... :oops:

А вот ты представь не мотоцикл, а как моторная лодка на скорости бы вольт делала - на заду и с поднятым носом :) Т.е. круг будет ровный и никуда не валясь, но лодка ж не согнется. Так и лошадь - когда на заду бежит :) Я кстати, где-то у себя в дневнике вешала ролик с поворотами с прямым корпусом - с вестерн райдинга кажись... ща пороюсь, найду

(потому что, к примеру, здесь (и на других фотках) http://bestya.users.photofile.ru/photo/ ... 481348.jpg
шею Зай сгибает, а плечо внешнее выпадает наружу...)

UPD: вот гляди, очень наглядно http://www.youtube.com/embed/i90uitCdq54

Хоть в одном повороте видишь согнутый корпус? При этом, никто не отменял гибкую лошадь и боковые сгибания. они, кстати, очень хорошо помогают именно включить в работу зад - и у вас на всех фотках видно, что кобыль задом очень хорошо под корпус заступает. А без работы зада поворотов с прямым корпусом и не получится, т.к. лошадь от зада должна при этом бечь, иначе она в поворот как мотоцикл свалится. Как-то так :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

А вот ты представь не мотоцикл, а как моторная лодка на скорости бы вольт делала - на заду и с поднятым носом :) Т.е. круг будет ровный и никуда не валясь, но лодка ж не согнется. Так и лошадь - когда на заду бежит

Аха, Кать, спасибо огромное. Я, конечно, умом все представляю как делать, а на практике не получается. Видимо сказывается опыт вождения мотоциклов, а не моторных лодок :) Буду стараться.

А вот ты ее подсобери. НА самом деле, прямая, как палка и собрано-уравновешенно-прямая - таки две большие разницы. ПРичем, обычно, прямые, как палки, все-таки кривые на одну сторону :))

Честно-честно, я буду стараться, чтобы хотя бы самой не быть кривой :)

И, наконец-то, я улучила свободный часик и порезала-утоптала ролики "непомнюкакойнедельной" давности.

Медленная разминка мозга. Неровные круго-огурцы и я не соблюдаю дистанцию. Влево у меня один круг, вправо - другой. :) Почему?
http://rutube.ru/tracks/2372014.html?v=9f147cacefdfca417004cc7170f344c4

Осаживание вдоль стенки. Здесь очень смешно получилось, когда я увлеклась и убежала назад быстрее лошади. Зай подумала, что надо уже идти вперед (я же сместилась), пришлось мне поправляться. За себя стыдно :oops:
http://rutube.ru/tracks/2372029.html?v=3682fc346e84df21d9e5c6c91b6bd17d

Шаг, развороты, осаживание вдоль стенки. "Выжимающая игра"
http://rutube.ru/tracks/2372046.html?v=06936a21265548e2476e8f04962f115a

Пытаемся кругло ходить. По крайне мере, стараюсь убирать плечо.
http://rutube.ru/tracks/2372048.html?v=80b76bf32c1025999b84a1628aa3af02

Остановка с рыси или на рыси. В общем в поводу.
http://rutube.ru/tracks/2372058.html?v=8b00cf440542f5feddb6e3b484aab98c

Переход в галоп с шага с разворотом. Переходы галоп-рысь, рысь-шаг и откид зада, опускаем голову. Здесь видно, как Зай перевозбуждается, аж потеряла контроль над своей попой и на откиде зада засуетилась, взяла попу в руки и не знала "куды ж ее пристроить". Ну и я момент прозевала. Почему я перестаю ходить по меньшему кругу и начинаю стоять в центре? Не могу ответить. Видимо, увлекаюсь процессом и перестаю себя контролировать.
http://rutube.ru/tracks/2372053.html?v=74555a3771de4e5da91d19dea0fc1140

Кранч. В конце как обычно закончили растяжкой всей лошади. Это как одно из упражнений.
http://rutube.ru/tracks/2372057.html?v=16cdca41743e6abe012178ef99c83a82

Что больше всего резануло по глазам: что я слишком сильно "ору" на лошадь. Команды очень громкие. Надо пытаться заставлять себя убавлять громкость. Путаюсь в руках-ногах-веревке-палке (можно это списать на волнение при видеосъемке? :oops: ), соответственно путается и лошадь.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Наиболее порадовали комментарии Начальника за кадром :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Ездила в очередной раз к коням в гости.
Привезла им гостинцев в виде мешка яблок, моркови и свеклы. Гаврюша от свеклы отказался. Сейчас даю подкормку «ганаминовит» обоим. Зайца вся покрылась яблоками и отрастила на попе меховые трусы, а Гаврюшка начал толстеть и жутко линять. Шерсть сыпется просто кошмарно. В следующий раз выскребу все до пылиночки, в этот раз просто смахнула щеткой, потому что очень торопилась. Времени было не очень много, а планы были наполеоновские. Очень хотелось и с Зайцей поработать и с Гавриком. А Гаврика так вообще законнектить, потому что в предыдущий раз он вздумал покидать в меня ноги. Я, конечно, ноги ему оторвала и другим концом вставила, но все равно, осадочек остался. :evil: Пока чистила в проходе, на глаза мне попалась палка-измерялка. Ручки зачесались. В итоге померила всех троих: Гаврюшку, Зайцу и себя.
Я – 160, Зайца - 158, Гаврюшка - 151. А я думала, что он не выше 145…

Я у мамы дурачок
131343738.jpg


А вот такие рисунки у нас на задних ногах
131343740.jpg


Если честно, то мне надо делать что-то с головой. Я все время Гаврика подозреваю во всех тяжких преступлениях, которые он даже еще в мыслях не придумал и начинаю эти «преступления» усиленно предотвращать. Например: "а вдруг он не пойдет один в леваду." И начинаю развивать в голове сценарий на предмет «а если он так, тогда я вот так…». И начинаю еще заранее пудрить ему мозги, чтобы он даже не подумал о том, что он боится идти в леваду один. Или другой таракан: "а вдруг я его щас передавлю" и начинается мысленная паника: «ооооой, а че дееелать, а если яяяя, а если ооооон… ай-яй-яй», смотрю на Гаврика, а ему фиолетово вообще все. Он мыслями в нирване. Какой там передавить, там чтобы передавить надо танком наехать. :?

131343737.jpg


Огромная разница между двумя лошадьми. Зайца типичная истеричка, как говорит Наташка-Ольмек, она «лошадь-газ», а Гаврюшка типичный «лошадь-тормоз». Очень часто я забываюсь и начинаю с ним работать как с Зайцей, одергиваю себя, и начинаю повторять все меееееееедлеееннно и сначала. :oops: Вот когда меееедлеееееннно Гаврюша говорит: «АААА!!! Так вы ЭЭЭТО хотели. Я понял. А то мельтешите тут, ругаетесь чо-та». Гавр - эстонская лошадь. Для него время течет неторопливо, слишком неторопливо. Зачем бегать, если можно постоять? Зачем постоять, если можно полежать? А чего лежать просто так, лучше всего спать! И вообще, уйдите от меня большие серые тени, не до вас мне сейчас, я общаюсь с буддой. :)
С ним одно удовольствие работать над приучалками. У него если случается истерика, то это выражается в целых два шага в сторону, потом ему становится лень. Или очень ему нравится упражнение «памятник», где я его ставлю в позу, и он в ней стоит. Делать ничего не надо, стой себе и спи. Красота.

Уточняет правильно ли он стоит.
131343742.jpg


Все. Уснул.
131343743.jpg


Но с ним мега-трудно работать над импульсом. Хоть и стараюсь делать все как в статьях написано, ступенями давать команду, но я с Зайцей так не привыкла. Ей достаточно пакетом прошуршать чтоб ее сдуло, а на Гавра еще периодически надо шипеть и ПОЗУ делать ВОООТ ТАКУЮ и глаза еще пучить, от чего Зайца бы валялась уже давно за забором плаца в глубоком обмороке, а ему ничего. Тормоз. Но мы занимаемся всего ничего, и, надеюсь, я лошадей скоро перестану различать по командам и по их силе.

Итак. Померила я Гавра, прокрутила в голове пару очередных тараканов, удачно убила их тапком, взяла палочку волшебную и пошла коннектить ребенка. Сначала в деннике и в проходе сделали боковые сгибания, опустили голову много раз, дали все ноги, вспомнили осаживание. В проходе он мне предложил поднять плечи и убыстрился назад. Конечно, был обхвален. До левады дошел как родной. Вспоминали по пути как ходить в поводу, шли как «пьяный матрос по палубе», Гавр не понимал смысла такого штормления на местности, но следил за мной, за моей скоростью и уступал, когда было надо. Когда я посчитала, что истерики точно уже не будет, я завела его в леваду, закрыла ее, отстегнула карабин чембура и… ничего не произошло. Гавр стоял и с любопытством смотрел на меня, чего я еще сейчас ему придумаю. Ну что ж. Коннектимся, родной. Галопом не стала пускать, грунт хреновый, да и в леваде корни всякие скользкие, решила, что быстрой рыси ему будет достаточно.

Если честно, памятуя как тогда Наташка –Ольмек коннектила мою кобылу, я рассчитывала на истерики, закатывания глаз в зенит, откровенное непослушание и всякие сопротивления. Как минимум, рассчитывала по времени на час-полтора, представляла себе мокрого как мышь Гаврика с вооот такими ноздрями, гордого как кавказская птица АРЕЛЪ и несдающегося. Аха.

Через 15 минут конь выдал: «Ой, не ругайтесь, мамо!!! Я вас уже уважаю, уважал и буду уважать». Пытался застрять пару раз в углах левады, но потом поклоны бил, жевал, слюни пускал и не вспотел ни капельки. Подошел сразу. Постоял, пожевал пакет, решил, что ему неинтересно, пошел к выходу, тут я покрутила его в другую сторону пару кругов и Гавра озарило! ААА!!! Мамо хочет РЯДОМ. :D :pray:
Потом объяснила, что разворачиваться надо только лицом ко мне, отработали команду шаг-рысь. И команду стой. Это стала его любимая команда. Еще приучились к пакету на глазах. Вот тогда с ним и случилась его истерика на целых два шага.

Затем вывела на поле Зайцу. А Гаврика взяла на веревочку.
Пока я с Гавриком на веревочке занималась, Зайца маячила на заднем плане и орала мне: «Эге-гей, я здесь, я это умею, а еще вон то, а это надо, аууу?!!!»
131343744.jpg


131343745.jpg


Потом решила обидеться, надулась вся такая: «Ахххх таак? Тогда я слушаться не буду и буду жопой поворачиваться. Видали мы вас тааам далеко за лесом!»
131343747.jpg


131343748.jpg


Тут я конечно внимание на нее обратила, и напомнила, что таки разворачиваться надо лицом ко мне и никак иначе. И взяла ее на веревочку, напомнить про вежливость. Благо с Гавром уже все закончили и прошли целых ДВА круга в одну сторону, развернулись и в другую сторону столько же прошли.

А Зайца такая: «Уррра! Меня наказали! Наказывайте меня еще! Да-да-да! Я и так могу! И вот так! А еще вприсядку и марлезонский балет. Если б была я танцором, Наташка, я станцевала б для тебя менуэт». Хвост на спину положила и старалась так, что отжевывала несуществующий трензель, на несуществующей уздечке, пускала пену изо рта и скругляла шею. А потом строила рожи Гаврику, который на это скромно смотрел в сторонке: «Учись, лошара, вот как делать надо! А потом ходила за мной счастливая, заглядывала мне в лицо и улыбалась. Предлагала мне поклоны, растяжки, кранч и улыбалась, и «незаметненько» так оттесняла Гаврика от меня «незаметненькими» крысами на поллица и «незаметненькими» поднятиями ног с той стороны где меня не было. :D

В конце, когда собиралась уже домой решила проверить действие коннекта и позвала Гаврика с другого конца поля, он взял и пришел. :shock: Стою, угощаю его остатками морковки из салата. А Зайца как обычно нацепила на себя лицо: «Ой, когой-то тут зовут? Меня? Ась? Не слышу, не вижу, наверное, не меня. Не пойду». Потом увидела, что Гаврюшку угощают и ей сейчас в принципе ничего не останется, быстренько поменяла лицо на «Ах ты, сволочь, отдай мою морковку и брысь отседа поживей» и рысью аж примчалась. Так Зайца научилась подходить ко мне быстро и без уговоров.
131343739.jpg

131343736.jpg


Как сказала Анька-Aime: Злая я. Нет бы просто взять палку и побить всех. Нееет. Я извращаюсь и заставляю бедных лошадей испытывать жестокие душевные муки ревности.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

:)

Зайца типичная истеричка, как говорит Наташка-Ольмек, она «лошадь-газ», а Гаврюшка типичный «лошадь-тормоз».

У Наташки Б один в один ситуация с Ригой и Жолтым. Только у тебя мама и сын, а у нее - бабушка и внУчек :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай. Дембель. Вернулся сын из армии...Фото

Мгыыы, и у меня также, только лошадь-хозяйка. Лошадь, соответственно, газ :mrgreen:
 
Сверху