Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

На последней Алмаз. У нас в эти выхи была тренировка (Плюш, Алмаз и Варя, с нами) и потом тренера снова чинили нам лошадок, Коля Алмаза, а Гуля Плюшку. Варя и Машка отфилонили :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

лечу!!!

205968460.jpg


205968257.jpg
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Новые тренера любят шпрунты... Сужу пока по фото.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

АААА!!!Ань, Ир, спасибо за фотки!!!!!Господи, всё таки лошади - это больше, чем болезнь...я вот вчера просматривала фотки, что бы брак удалить, как я это всегда делаю, хорошие оставить...В итоге удалила из 100 - 2 фотографии, хотя брака около 85...Пересвеченные, обрезанные, смазанные и тп...вот что значит не я снимала, ну да ладно..не об этом речь..а о том, что я на каждой фотографии вижу своего ребёнка разным!Тут у него так глазик смотрит в сторону фотоаппарата, тут у него так грива красиво получилась..ой..а тут он подскользнулся....ой, тут он заинтересовался лошадкой...и всё в таком духе...в итоге как дура просматриваю смазанные и обрезанные фотки и не могу налюбоваться на своего пупса :D
Очень рада, что Вика нас посмотрела, я правда и так его полностью перед покупкой исследовала, но лишним не будет) В итоге из небольших косяков - немного стрелка гниёт на передней левой, но это ещё при покупке говорили..но там она гнила не чуть чуть, так что всё таки проходит, это радует) Сказали отращивать копыта, а то они у нас мааааленькие :oops: И сказали одну подкормку как закончится - поменять, а то в ней вещество какое-то, которое замедляет темп роста лошади) А мне всё таки хочется, что бы он ещё на сантиметров 8-10 вырос к годам 6... :oops:
Кстати, мы вчера померились, ровно 160см)))
Врятли кому-то интересно, но на всякий случай выложу видео его движений :oops:
http://video.mail.ru/mail/raffka88/_myvideo/7.html
ну грех такое добро не показать)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
выложу видео его движений
Ох, как мне это все знакомо! Наша кобыла так же продемонстрировала нам свои возможности, когда мы ее покупали двухлеткой. Тот же вынос ноги, летящие, пружинящие движения, задранный хвост. Она, видимо, захотела нам продаться. Мы не устояли и велели заворачивать прям сразу, без вета. Спасло нас то, что хозяева фермы- очень порядочные и честные люди. Сказали, что т.к. мы без вета, если что вылезет- они обратно заберут и деньги вернут. (Кстати, такой случай был, и сумма там была ооочень большая для трехлетки). Дружим с ними до сих пор- это одни из немногих людей в конном мире, кому я очень доверяю и звоню посоветоваться по каждому пустяку. :)
И влюбленность в свежекупленную лошадь была такая же- смотрела и налюбоваться не могла. Все старо, как мир! :)))
И те же светлые все четыре копыта, с которыми мы так мучаемся...

ЗЫ А какая у вас сейчас подкормка и какое вещество, не вспомните?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
сегодня приезжала няня Вика! напишите об этом.
и о мастер классе.какие вкусные манты получились!!


Няня Вика как всегда приехала, всех прощупала, послушала, посмотрела... В общем успокоила паникеров :lol: Дала рекомендации по подкормкам, по мазям... теперь можно спокойно вздохнуть до очередного "непонятного странного пятнышка на попе любимого коника" :mrgreen:

По мантам сказать особо ничего не могу. Не готовила, а честно отфилонивала в прохладной комнате с книгой в руках. Но вкусно. на любителя конечно (по мне так специй много), но на голодный желудок пошли отлично )))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MAY написал(а):
Новые тренера любят шпрунты... Сужу пока по фото.

Нам пока шпрунт прописан :cry: Вчера даже с "няней Викой" разговаривала по нагрузкам на коня, показала фото и видео (которые тут выложила), где Плюх работает без шпрунта, даже она сказала, что молодому сначала нужно нос вниз тянуть, а потом уже постепенно ставить правильно. Гуля работает с ним со шпрунтом, говорт, что ему пока и самому так проще понять, и нервничает меньше и быстрее расслабляется. А без шпрунта пока выдирает повод, закрепощает шею и капризничает. Сложно ему пока еще понять все это, но уже мягче стал, даже подо мной.
Хотя я очень хочу поскорее снять с него и шпрунт и соплю.... Не нужны они нам :cry:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

со скользяком работает помпей и иногда Алмаз,когда в галоп подъемы отрабатывают.
это не шенкель.как только лошадь сдаст,скользяк снимут.
меня все устраивает,кого нет, да никто же насильно услуги не предлагает))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MAY написал(а):
RaFFka написал(а):
выложу видео его движений
Ох, как мне это все знакомо! Наша кобыла так же продемонстрировала нам свои возможности, когда мы ее покупали двухлеткой. Тот же вынос ноги, летящие, пружинящие движения, задранный хвост. Она, видимо, захотела нам продаться. Мы не устояли и велели заворачивать прям сразу, без вета. Спасло нас то, что хозяева фермы- очень порядочные и честные люди. Сказали, что т.к. мы без вета, если что вылезет- они обратно заберут и деньги вернут. (Кстати, такой случай был, и сумма там была ооочень большая для трехлетки). Дружим с ними до сих пор- это одни из немногих людей в конном мире, кому я очень доверяю и звоню посоветоваться по каждому пустяку. :)
И влюбленность в свежекупленную лошадь была такая же- смотрела и налюбоваться не могла. Все старо, как мир! :)))
И те же светлые все четыре копыта, с которыми мы так мучаемся...

ЗЫ А какая у вас сейчас подкормка и какое вещество, не вспомните?

А в итоге что-то по здоровью всплыло?Я-то своего отрентгенила и залезли кнему во все места пере покупкой)))А влюблённость и правда ужасно сильная...вот вчера вечером от него уехала а уже дико скучаю и хочу к нему обратно( А что у вас с копытами?У нас тьфу,тьфу,тьфу только стрелочка чуть чуть гниёт...но это у него ещё там где стоял началось..вет сказал как на чистую подстилку поставим - само пройдёт.
А по подкормкам, GelaPony кажется так..вот его Вика сказала убрать, если мы хотим быть крупнее..)
А ещё...меня смущает вопрос кастрации( Вика вчера тоже сказала что кастрируй и не парься...почему все советуют отрезать Гревику самое дорогое?( Ещё же непонятно будет он спокойным или нет..но что-то от того, что все советуют это сдеать невольно начинаю задумываться над этим( И покрупнее будет...но а вдруг что случится...травма...так его хоть производителем отдать можно будет...у нас хорошая родословная(
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
MAY написал(а):
RaFFka написал(а):
выложу видео его движений
Ох, как мне это все знакомо! Наша кобыла так же продемонстрировала нам свои возможности, когда мы ее покупали двухлеткой. Тот же вынос ноги, летящие, пружинящие движения, задранный хвост. Она, видимо, захотела нам продаться. Мы не устояли и велели заворачивать прям сразу, без вета. Спасло нас то, что хозяева фермы- очень порядочные и честные люди. Сказали, что т.к. мы без вета, если что вылезет- они обратно заберут и деньги вернут. (Кстати, такой случай был, и сумма там была ооочень большая для трехлетки). Дружим с ними до сих пор- это одни из немногих людей в конном мире, кому я очень доверяю и звоню посоветоваться по каждому пустяку. :)
И влюбленность в свежекупленную лошадь была такая же- смотрела и налюбоваться не могла. Все старо, как мир! :)))
И те же светлые все четыре копыта, с которыми мы так мучаемся...

ЗЫ А какая у вас сейчас подкормка и какое вещество, не вспомните?

А в итоге что-то по здоровью всплыло?Я-то своего отрентгенила и залезли кнему во все места пере покупкой)))А влюблённость и правда ужасно сильная...вот вчера вечером от него уехала а уже дико скучаю и хочу к нему обратно( А что у вас с копытами?У нас тьфу,тьфу,тьфу только стрелочка чуть чуть гниёт...но это у него ещё там где стоял началось..вет сказал как на чистую подстилку поставим - само пройдёт.
А по подкормкам, сейчас даже не отвечу( Для укрепления суставов, импортная - маленькое ведёрко около 4700р стоит, на полтора месяца...вот его Вика сказала убрать, если мы хотим быть крупнее..)
А ещё...меня смущает вопрос кастрации( Вика вчера тоже сказала что кастрируй и не парься...почему все советуют отрезать Гревику самое дорогое?( Ещё же непонятно будет он спокойным или нет..но что-то от того, что все советуют это сдеать невольно начинаю задумываться над этим( И покрупнее будет...но а вдруг что случится...травма...так его хоть производителем отдать можно будет...у нас хорошая родословная(

Наташ, по кастрации даже не парься сейчас. Каждый жеребец индивидуален в этом вопросе.
У тебя спорт, серьезная конюшня в перспективе, скорее всего денниковое содержание, а там особо разницы нет - марин или жеребец. В табун он сейчас вошел спокойно, гуляет спокойно, пока не жеребцует. А как войдет в будущем в работу, не до кобыл особо будет, да и гулять скорее всего его на другой конюшне будут выпускать не на весь день, а на несколько часов (спортивные лошади требуют большого внимания) и отдельно, чтобы не дай бог чего случилось. Посмотри на Легиона, на Холика.... Спокойные же малявки пока, гуляют вместе... Так что не переживай раньше времени. Отрезать всегда успеешь, главное потом не пожалеть о сделанном :wink:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

не,Наташ,не режь такому красавцу))
годик в табуне погуляет,а потом реально ты же не будешь его в табуне держать..
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Вот и я так думаю)В русском алмазе действительно выгул будет часа по 4 и отдельно.. там много жеребцов и в манеже все нормально работаем и на старты выезжаем...в одном коневозе с кобылой и жеребец с нами ездил, просто ставят не рядом а через место, и нормально всё..просто насколько он сильно начнёт расти, если его всё таки кастрировать..понимаю, что рост - не главное...но я не маленькая и на мелких лошариках оч неудобно( Ладно...поживём немного и будет ясно. Сделаю ему повторные рентгены в начале весны и тогда уже буду решать. И всё равно он у меня самый лучший!)))))
Хотя если он будет таким же спокойным как Плюшкин - я буду счастлива))))У меня есть мечта идиота...хочу поснимать его бегающим на выпасе... :oops: Поэтому в выходные буду к кому-то приставать с просьбой сходить со мной с бичем и погонять немного мелкого) А то он ленииииивый...лишь бы всё время есть и ничего не делать)))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
Вот и я так думаю)В русском алмазе действительно выгул будет часа по 4 и отдельно.. там много жеребцов и в манеже все нормально работаем и на старты выезжаем...в одном коневозе с кобылой и жеребец с нами ездил, просто ставят не рядом а через место, и нормально всё..просто насколько он сильно начнёт расти, если его всё таки кастрировать..понимаю, что рост - не главное...но я не маленькая и на мелких лошариках оч неудобно( Ладно...поживём немного и будет ясно. Сделаю ему повторные рентгены в начале весны и тогда уже буду решать. И всё равно он у меня самый лучший!)))))
Хотя если он будет таким же спокойным как Плюшкин - я буду счастлива))))У меня есть мечта идиота...хочу поснимать его бегающим на выпасе... :oops: Поэтому в выходные буду к кому-то приставать с просьбой сходить со мной с бичем и погонять немного мелкого) А то он ленииииивый...лишь бы всё время есть и ничего не делать)))
Будешь заниматься, станет спокойным как удав)))) Работа в руках дает ОЧЕНЬ много, плюс доверие лошади к человеку открывается хорошо))) Тут чем раньше, тем лучше) Если будет желание, помогу, чем смогу) Я люблю вожиться с молодняком диким)

А погонять табун, это всегда пожалуйста)))) Погоняем)))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Анют, ты нам дико помогаешь!Ты нам показала наши эрогенные места, благодаря которым мой конь теперь готов продваться не только за яблоки, но и почесушки!) Да и с ногами у тебя вон как хорошо получилось!Так что я всегд только за!Да и Гревиану ты явно нравишься :lol:
ужас..как же тяжело работать в понедельник после хорошо проведённых выходных...уже 3 часа фигнёй страдаю и из инета вылезти не могу, всё читаю как лучше приучать давать ножки, трогать уки и как правильно подобрать трензель... :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
Анют, ты нам дико помогаешь!Ты нам показала наши эрогенные места, благодаря которым мой конь теперь готов продваться не только за яблоки, но и почесушки!) Да и с ногами у тебя вон как хорошо получилось!Так что я всегд только за!Да и Гревиану ты явно нравишься :lol:
ужас..как же тяжело работать в понедельник после хорошо проведённых выходных...уже 3 часа фигнёй страдаю и из инета вылезти не могу, всё читаю как лучше приучать давать ножки, трогать уки и как правильно подобрать трензель... :D

:mrgreen: работа встала))) Но зато столько интересного узнаешь) С молодой лошадью ОЧЕНЬ интересно работать. Когда она тебе доверяет на все 100% это такой кайф. Ты лепишь из нее то, что тебе хочется. И в итоге у тебя получится отличный друг и боевой товарищ по спорту) :D

С ножками пока еще у него сложно, но Москва тоже не сразу строилась, привыкнет, научится, поймет, осознает, проникнется))))) тут главное не давить, не форсировать, настаивать, но мягко и больше через игру (ИМХО).
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

В седущие выходные опять буду его мучать и надеюсь на твою помощь))))А ещё недельки через 2-3 куплю ему уздечку и будем мучать ещё и с железом))))Пусть понемногу привыкает, а то потом тяжело будет)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Народ, Катька Париева дала наводку:
http://groupon.ru/moscow/equiforum
2 билета за 300 рублей, так 600. Я там зарегестрирована, если что))

Наташ, а ты на сайт Старый друг заходила? Там полно всяких интересных статей по работе в руках, очень советую! :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Народ, Катька Париева дала наводку:
http://groupon.ru/moscow/equiforum
2 билета за 300 рублей, так 600. Я там зарегестрирована, если что))

Наташ, а ты на сайт Старый друг заходила? Там полно всяких интересных статей по работе в руках, очень советую! :D

Маш, Спасибо за ссылку) Уже заказала, оплатила)))) Правда с днем еще не определилась.
Сайт Старый друг - хорошая штука :!: Сама многое оттуда вычитывала.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

эхх.а у меня не получится попасть на эквифорум ;((((
А на сайте старый друг сижу))))))Читаю всё, что только можно там)))очень интересно!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Во! Народ, кому нужны подковы, нарыла еще магазин на Таганке, а то на белорусскую ну никак не удобно
http://www.bega1.ru/index1.php?fol=46
позвонила, мне задали столько вопросов: какие подковы (рысачьи, конкурные или еще какие-то, размеры у всех видов разные), какие фильцы (со скосом, без, и т.д.), т ч поеду с Погремухиным отпечатком на месте мерить
 
Сверху