Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Только что приехала с конюшни. Провисела там полдня, пару часов проговорила с Гулей и Николаем, до этого посмотрела, как они работают и.... очаровалась! Вот сколько во мне скептицизма- лишь бы что покритиковать- но тут они действительно молодцы! Кроме того (и для меня это самое важное) Николай и моя тренер по выездке, которая заезжала и выезжала кобылу (моя "гуру") отлично знают друг друга- вместе в сборной были- и очень хорошего друг о друге мнения. Всю обратную дорогу я с ней проболтала.
Так что с октября мы с Саванной начнем тренировки- мне больше над собой надо работать, чем над кобылой, а по рабочим дням Гуля ее помоционит, чтобы форму не теряла. Я счастлива! Вот так. :)

RaFFka, белый копытный рог считается более хрупким. У нас это действительно так- вечные сколы, трещинки. Плюс подошва плоская (это уже не от цвета рога).
ЗЫ Когда будете с фотоаппаратом гонять табун- может моего мелкого тоже щелкните, если он в кадр попадется? Как увидите самого мелкого, покоцанного, пузатого, но с ребрами- это он. :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MAY написал(а):
Только что приехала с конюшни. Провисела там полдня, пару часов проговорила с Гулей и Николаем, до этого посмотрела, как они работают и.... очаровалась! Вот сколько во мне скептицизма- лишь бы что покритиковать- но тут они действительно молодцы! Кроме того (и для меня это самое важное) Николай и моя тренер по выездке, которая заезжала и выезжала кобылу (моя "гуру") отлично знают друг друга- вместе в сборной были- и очень хорошего друг о друге мнения. Всю обратную дорогу я с ней проболтала.
Так что с октября мы с Саванной начнем тренировки- мне больше над собой надо работать, чем над кобылой, а по рабочим дням Гуля ее помоционит, чтобы форму не теряла. Я счастлива! Вот так. :)

:D А кого они при тебе работали? как там Плюш? Что скажешь по их работе с молодыми лошадьми??? Стоит мне паниковать или можно расслабиться уже???

Наташ, у нас тоже копыта светлые и тоже такая же проблема (трещины, сколы, крошатся). Тут просто больше внимания к ним нужно, правильная и регулярная расчистка и все будет хорошо. Тьфу-тьфу, у нас пока даже до "оранжевого уровня тревоги" не доходило. Спасибо Юрке, всегда подчищает заломы и убирает сколы аккуратно.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Маша,давай колись,что тебе Гуля рассказывала?)))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Анют, ты какие подковы брала? Мне сказали-простые-это рысачьи, правильно? Ирка! Я тебя поймала!, может ты подскажешь чайнику?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Barselona написал(а):
Анют, ты какие подковы брала? Мне сказали-простые-это рысачьи, правильно?

ой, честно ,меня вопросами даже не мучали. Я позвонила, спросила есть ли самые простые подковы с боковыми зацепами, мне сказали есть, назвали цену и сказали "приезжайте"... и все.. :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Barselona написал(а):
Анют, ты какие подковы брала? Мне сказали-простые-это рысачьи, правильно? Ирка! Я тебя поймала!, может ты подскажешь чайнику?

Вер,я вот только собиралась у тебя спросить,что за склепок???)))

скажи,что тебе обычные подковы нужны на переда с боковыми зацепами,размер ноль. и закрытые фильцы.
у вас размер ноль,правильно???или единичка?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

У нас ноль, а может и еще меньше, поэтому повезу бумажный "слепок"
А на кой нам закрытые-то? Они ж не дышат и грязь не выковырять, сейчас дожди пойдут-все, труба, под закрытыми фильцами будет грязевой ком с, простите, какашками. Че-т я боюсь :nini:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Стырено с Equestrian~a: спешал для Ани и Маши:
Есть одна штука , интенсивно способствующая клеточному росту, в том числе и копытного рога,только она достаточно дефицитная и дорогая.... В совке я ею жереба с практически нулевым ростом копытного рога и омерзительно плохими копытами ,много лет подДерживал на соревновательном уровне....правда дело нудное и хлопотное.
Не делаю я большого секрета. Но, предупреждаю, что работка муторная. !1-Основной компонент облепиховое масло. Подчеркиваю НАСТОЯЩЕЕ и самой высокой очистки какую сможете достать. Штука это дорогая и редкая, потому как всякие самопалы и фальшивки непомогут.
2-масло оливковое обыкновенное,пищевое.
На чистое СУХОЕ копыто кисточкой ,зубной щеткой, ...
нанести облепиховое масло. Смазывать непостредственно в зоне роста то есть по венчику под линией шерсти, включая и заворотные углы на треть высоты копыта.
Смазывать после работы ,копыто обмыть просушить и протереть....только потом наносить масло.
облепиха впитывается медленно поэтому только минут через 30-40 можно сверху немного смазать оливковым маслом включая подошву.
Предупреждаю , я не слишком хотел публиковать этот рецепт поскольку бывают аллергические раздражения венчика.
Я использовал оливковое масло поскольку оно имеет свойство ни с чем ни смешиваться .
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Barselona написал(а):
У нас ноль, а может и еще меньше, поэтому повезу бумажный "слепок"
А на кой нам закрытые-то? Они ж не дышат и грязь не выковырять, сейчас дожди пойдут-все, труба, под закрытыми фильцами будет грязевой ком с, простите, какашками. Че-т я боюсь :nini:
Так под закрытые фильца закачивается гель-селикон, либо как более дешовый вариант пакля строительная, она не гниет и позволяет копыту дышать в отличии от геля...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Работали Гранаду на плацу и Рикки- в поле Николай уезжал. Плюшку, к сожалению, не видела- они его из табуна выловили, а мне уже уезжать надо было.
Ань, я не могу прям так тебе сказать- расслабляться тебе или нет. Лично для меня рекомендаций Наташи достаточно, чтобы начать доверять людям. С их уровнем езды они действительно, как выше Ира заметила, не должны на шпрунте для красоты кататься- решат проблему и снимут. Ключевые слова "работа вперед-вниз" прозвучали, если к этому стремятся, значит будет все в порядке.

Для себя я план наметила- мне надо, чтобы кобылу моими руками выезжали, индивидуально стояли и говорили, что и как. Так будет дольше, но для меня интереснее.

Barselona, спасибо, возьму на заметку. К сожалению, такие рецепты практически невозможно выполнять, не находясь постоянно на конюшне. Но попробуем. Есть еще дедовский рецепт с йодом и медом, но пропорции не помню, завтра у коваля спрошу. На самом деле, мы для себя нашли простой рецепт- расчистка не реже раза в месяц- и все в порядке. Чуть отрастает- тут же ломается. Поэтому расчищаемся часто, но понемногу.

Ир, мы как-то не о конкретном говорили, а в общем. Гуля рассказывала как сюда переехали, как Новый Путь нашли, как в Узбекистане жили, как учились и учили, как соревновались. Потом обсуждали возможно ли воплотить в жизнь мои ЧВ-фантазии (у меня же тоже тараканы, и я это прекрасно осознаю :)) Ну и все в таком духе.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Угу, тогда вопрос, чем закрытые фильцы лучше открытых в нашем случае? Коню прописали ковку как возможный вариант лечения хромоты (у коня очень мягкие пятки), так может просто фильцы со скосом взять, чтобы пятку поднять?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Извините, я еще раз вклинюсь в вашу дискуссию про подковы. У меня практический вопрос- а кому-нибудь чистят лошадь каждый день? Если не секрет, кто и за сколько?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

А я с вопромом про Вику. Сотрела ли она Амалию. Что сказала и сколько я должна?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Amaliya написал(а):
А я с вопромом про Вику. Сотрела ли она Амалию. Что сказала и сколько я должна?

смотрела.
есть давнишняя небольшая проблема с легкими (сразу спросила кашляет или нет),но сейчас кобыла в норме.в межсезонье можно давать 30 дней рибоксин и панангин.

Вер,Вика на сколько я помню рекомендовала тебе фильцы закрытые. Юра ковал Басю на такие с силиконом внутри.не дешевое удовольствие.
а так-привози силикон и подковы с фильцами,один месяц можно попробовать.если оно тебе нужно)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
Amaliya написал(а):
А я с вопромом про Вику. Сотрела ли она Амалию. Что сказала и сколько я должна?

смотрела.
есть давнишняя небольшая проблема с легкими (сразу спросила кашляет или нет),но сейчас кобыла в норме.в межсезонье можно давать 30 дней рибоксин и панангин.

Когда я была она немного подкашливала. А про грудной сбор не говарила?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

про сборы ничего не говорила.
думаю,для профилактики не помешает.

с вас кстати и с Маруси по 200 р Ане Гошиной
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

рибоксин и панангин для чего они?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ужас ,была сегодня на белорусской,за подковами ездила...я приехала и говорю-мне простые,2 размера.они так поржали :D
Может знает кто,что такое размер полотна?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Vegania написал(а):
ужас ,была сегодня на белорусской,за подковами ездила...я приехала и говорю-мне простые,2 размера.они так поржали :D
Может знает кто,что такое размер полотна?

почему поржали????
всегда приезжали и говорили-нам самые обычные подковы на переда,двойки брали,тройки с боковыми зацепами.
чего ржать то?
ты сказала что на перед с боковыми зацепами?
 
Сверху