Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: дневник без названия.

Нее, попутала все! Как раз таки у упряжных лошадей плечо прямое, а у верховых угол 45 градусов и косопоставленная лопатка.(понятно, что не привязываясь к конкретной лошади)

Блин, у меня третий сезон "Дневников вампира" непосмотренный, а вы меня тут всякой фигней отвлекаете :mrgreen:
 
Re: дневник без названия.

Вот еще нашла, простым человеческим языком написанное:

Плечо и лопатка - эта область сверху ограничивается холкой, спереди — границей шеи, снизу - нижним краем плечевой кости и сзади — по линии, касательной заднего угла лопатки и вершины локтя.
Плечо лошади оценивается по его мускулистости, а также по длине и направлению лопаточной и плечевой костей.
При длинной и высокой холке и большой глубине груди имеется больше возможностей для развития длинной лопатки. Длина лопатки служит одним из показателей общего развития длинных рычагов, что особенно важно для лошадей быстрых аллюров. Тяжеловозные лошади имеют относительно более низкую холку; по отношению к ширине груди глубина груди у них менее развита, почему и длина лопатки относительно меньше, чем, например, у чистокровных лошадей. Чем длиннее лопатка, тем больше возможностей для длинного шага, поэтому относительно длинная лопатка всегда желательна.
От угла, образуемого лопаткой и плечевой костью, зависит большая или меньшая рессорность передней конечности. Практически этот угол определяют по степени наклона лопатки к горизонту.
Различают лопатку:
Крутая
Косая
Среднепоставленная
Чем более косо поставлена лопатка, тем меньше угол, образуемый лопаткой и плечевой костью. Такое положение костей обеспечивает более длинный шаг и мягкие, эластичные движения. Кроме того, при косо поставленной лопатке передняя треть туловища (ограниченная сзади вертикалью, идущей от заднего угла лопатки) оказывается более длинной. Это в свою очередь связывается с лучшим развитием мускулатуры плеча, в частности трехглавой мышцы, имеющей большое значение. Отсюда косая лопатка всегда желательна, а крутая лопатка должна рассматриваться как недостаток.

И вообще, вы все пельмени! :p У меня лежит несколько гигов книг про лошадей, в том числе и по анатомии, но не одна ленивая тетка даже не собирается у меня их скопировать и самообразовываться! :wink:
 
Re: дневник без названия.

Фига вы тут консилиум развели :mrgreen:
Кату, я в Тунисе) Изучаю местные породы (секретное задание) :wink:
Как приеду, буду тебя мучать седлом) Уж очень хочется уже купить себе опокатальное для полей и не париться. Хочу, чтобы можно было спать на карьере и не вываливаться....
Легкое, удобное и мягкое))))
Обсудим еще)))

А еще, девченки, сколько дней тут, наблюдаю, что местные покатушники все-таки берегут своих скотинок. Катают только утром и вечером. В обед коней не видно (самое пекло). Из травм видела только натертость в области погпруги (всего у 2х коней из 14). Седла у них г...но (мягко говоря), лошади не скажу, что убитые, утром сегодня все веселые по пляжу скакали, подъигрывать пытались. Есть там один арабчик вороной, ух, все никак его не сфоткаю (сегодня вечером ловить буду), какой он красивый)))) Вчера так отжигал по пляжу...

И кстати..... К слову о пляже... ТУТ ну ни одна скотина не орет, что лошади гадят на пляже, хотя русских весь отель. Лошади спкойно курсируют по берегу, спокойно гадят и НИКТО!!! даже рот не раскрывает, что мол "унасжеДЕТИ!!!"... Вот я понять не могу, то ли говно все из руссо туристо выветривается в чужой стране то ли жопу жалко связываться со взрослыми иноязычными мужиками... :evil: Вот вам и разница между быдлом в подмосковье и ангельскими отдыхающими в Тунисе.
 
Re: дневник без названия.

АА Машка ты мой единомышлиник,я сама уже недею пытаюсь посмотреть 3 серию 3сезона.А Ирка все меня мучает пиши мол свой дневник да побольше.
Засранка :wink:
 
Re: дневник без названия.

Irsen McCoy написал(а):
Вера,зато тебе после Мука на любой лошади будет кайф)))
он не то,что тряский,он очень амплитудый,очень.Но не сравнить с выездковыми амплитудными движениями.За счет того,что у Погремка природный подведенный зад,а сейчас он еще и хорошо работает плечом,то создается высокая (для всадника) фаза подвисания.на таком аллюре,на короткой лошади,с активным задом неприятно)))
и если Гуля тебя будет на учебной рыси мучить,а заступлюсь!!!!_)))
на нем Коля пару раз прыгнул,ему понравилось))
Вот-вот! У него, кстати сейчас изменилась рысь, раньше он был как швейная машинка, частил ногами, а теперь прям чуть не темпом идет, правда вертикальная составляющая почти равна горизонтальной, я охреневаю! :eyes:
А вот можно ли его как-то вымахать? он ведь и галоп такой же выдает, сесть в седло почти нереально :?, на другой лошади не хочу, я хочу кайф на ЭТОЙ!
 
Re: дневник без названия.

Юль,пиши свой дневник в мой))))
вы меня все неправильно поняли,я говорила,что нужно описывать свои тренировки более подробно,а не сливаться в свой дневник.
вы тоже самое здесь делайте,так же,как и сейчас у себя (не буду уж цитировать).

Вер,а смысл его размахивать???он когда подбирается не такой уж не неудобный))
конь от плеча пошел,радуйся,а не швейная машинка.
нравится- получай удовольствие)))
 
Re: Хроники Нового Пути.

Ни надо никого размахивать, надо развивать то что дано природой. Погремок талантливый конечек.
Аньк, во первых народ в отпуске и уже успел уйти в беззаботное состояние когда все до трынды. Во вторых все таки это тунис, он подороже, а г выветривают в египте, вот там бы пьяный воняющий мужыг пошел бы бить морду "понаехавшим в нашу Хургаду" :):)) Рада что хоть где-то про русских есть хороший отзыв.
 
Re: Хроники Нового Пути.

Наконец-то выловила ту смену, в которой вороной араб (вроде).
7d866c3add3f.jpg

2b5993c2e5b6.jpg

cf837d57e1c6.jpg


Как там дела на конюшне? как Плюшка? что Гуля говорит?
 
Re: Хроники Нового Пути.

Irsen McCoy написал(а):
это не араб точно
а на кого похож? Мне их сложно выловить. Они только мимо проезжают обычно, без остановок. Конюшня рядом где-то.

И, Ириск, как там Плюшка? Что Гуля говорит? как тренировки? как нога?
 
Re: Хроники Нового Пути.

Необходимо навести порядок в амуничнике!Ну давайте же уже наконец!
Предлагаю всем сброситься и купить штативы для попон и вальтрапов http://www.horze.ru/on/demandware.store ... gid=stable

Еще вместо кронштейнов для уздечек можно приобрести и повесить вешалки с полками сверху(стр 6) тем самым убиваем сразу двух зайцев,на полочки можно будет убирать бинты,ногавки и тд.
 
Re: Хроники Нового Пути.

Vegania написал(а):
Необходимо навести порядок в амуничнике!Ну давайте же уже наконец!
Предлагаю всем сброситься и купить штативы для попон и вальтрапов http://www.horze.ru/on/demandware.store ... gid=stable

Еще вместо кронштейнов для уздечек можно приобрести и повесить вешалки с полками сверху(стр 6) тем самым убиваем сразу двух зайцев,на полочки можно будет убирать бинты,ногавки и тд.

я за!)))))а то мой шкафчик на кухне превратился в склад ногавоквальтрапов корд,попон и тп))))
 
Re: Хроники Нового Пути.

Так для этого нужен ящик для амуниции завести ! Ну можно как у меня на пример ,скромнинький :D
 
Re: Хроники Нового Пути.

Vegania написал(а):
Предлагаю всем сброситься и купить штативы для попон и вальтрапов http://www.horze.ru/on/demandware.store ... gid=stable

Я бы давно уже сама купила такой, если бы нашла, куда его можно повесить... Вчера стояла-стояла в аммуничнике, но место так и не нашла. Я так поняла, стены там не особо крепкие и вес нескольких попон на кронштейне вряд ли выдержат. Плюс, если мы будем развешивать в неотапливаемом аммуничнике влажные вальтрапы и попоны, можно будет попрощаться с кожаной аммуницией. Может, есть еще какая-нибудь комната, где можно поставить обогреватель и сушить все?
Может, можно повесить штанги на денники и там сушить? Правда, запылиться все ужасно...

Насчет ногавок и мелочевки- на этих полочках все будет опять-таки лежать вперемешку, куму-нибудь места, как всегда, не хватит и т.д.
Может, освободим одну стену и сделаем там стеллаж из досок с квадратными секциями глубиной 60 см и высотой-шириной около 60 на 60? Сколько нас народу? Каждому по секции.

PS Ир, специально для тебя: http://info-space.ru/yorkshow/
http://york-house.ru/news/detail.php?ID=44
Мужу брошюрку кто-то сунул... :)
 
Re: Хроники Нового Пути.

Ань, наведением порядка РЕГУЛЯРНО занимаются Ира и Гуля. Иначе мы бы в амуничник просто не вошли уже.
Девочки, давайте сначала спросим у Александра, не против ли он строительства стеллажа :wink: Мое мнение - стеллаж в амуничнике а)занимает кучу места, б) там будет постоянный бардак
Штативы в амуничнике тоже ну совсем не вариант - попоны и вальтрапы будут вонять, и даже если каждый повесит хотя бы одну попонку, будет не пройти...
Хороший вариант - купить такие штативы и повесить на денник. И удобно, и места не требуется. А для мелочевки - ИКЕА в помощь :mrgreen:, там продаются пластмассовые контейнеры, которые уже почти у всех есть
 
Re: Хроники Нового Пути.

Маш,я не до такой степени фанатик))))
уже и на эквирос перестала ездить..

сушить попоны и вальтрапы в амуничнике- категорически нет.я устала плесень с седла убивать
 
Re: Хроники Нового Пути.

MaWka написал(а):
Ань, наведением порядка РЕГУЛЯРНО занимаются Ира и Гуля. Иначе мы бы в амуничник просто не вошли уже.
Маш,уборка не в плане сложить вальтрапы, а действительно практично ,удобно обустроить амуничник.

Небольшой стеллаж с пластиковыми ящичками это для мелочевки,может быть...тут основная проблема это место для попон и вальтрапов,их сушки..
Не,всё-таки штатив самое оптимальное ...
Если повесить штатив на денник,то вальтрапы будут вечно в сене..
Ир,просто надо чехлы на сёдла одевать и ничего плесневеть не будет.Хорошо бы было еще маленький "ветерок" купить,чтоб посуше было хоть чуть-чуть.
 
Сверху