Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Хроники Нового Пути.

Вер, видео супер) А на выездке ездить понравилось?Понимаю. что это очень непривычно, но зато когда привыкаешь....ооо...я же до 14 лет конкуром занималась, в 16 первый раз села в выездковое седло и подумала "Господи, как в этом седле ездить?!Ещё и на таких длиннющих стременах...)В итоге теперь никогда не променяю выездковое на любое другое седло) Я кстати не ошиблась с выбором седла, оно оказалось очень удобным)Ну и немого наших фоточек)
x_44666794.jpg

x_7f1369c3.jpg

x_f80ab124.jpg

x_e2d3c0c5.jpg

x_0eea4d20.jpg


у нас попа активно вверх поползла)Когда ровно стоит - она теперь выше) в холке он сейчас 162, в попе 164)
 
Re: Хроники Нового Пути.

Наташ, выездковое седло понравилось, только размер был сильно не мой, я по нему каталась, а вообще сесть на учебку в выездке проще, чем в конкурке, вот задумалась, мож что-то типа выездкового купить для полей, ну и для коррекции посадки? Наверное на Муке выездка будет смешно выглядеть :oops: ? А у кого на конюшне есть выездка? дайте попробовать, плиз!
Грейвик - ух,красавец, плотненький такой заснеженный хулиган, хочется похлопать по попе и по шее :lol: ! Как на нем сидится? удобно?
Вообще у него очень умная и красивая голова, как, внутреннее содержание соответствует внешности :lol: ?

Катюх, а в паре километров -это Хде? и что там? дача или конюшня?
Просто у моих родственников дом в районе Машково, я там иногда бываю, могла бы в гости заскочить как-нить :lala:
 
Re: Хроники Нового Пути.

Мы стоим там у Миши. Деревня Нара, рядом еще Папино, Чубарово.
В поля не надо покупать выездковое (слава богу меня отговорили), в выездке нога должна быть хорошенько отведена в бедре назад, коленка вперед не выйдет из-за большого упора. т.е. почти прямая, сидеть ты должна как кол проглотив. Так что если в полях лошадка сделает прыжок в сторону, оторвешь ты все себе межножные сухожилия :) Это совет не единственного знающего человека.
 
Re: Хроники Нового Пути.

Полностью согласна с Катей, всё таки выездка - это для работы на плацу и в манеже. На рыси в полях всё равно удобно, но не совсем безопасно. В полях на универсалках хорошо.
Грейв под седлом удобный)Правда ещё равновесие не совсем держит - поэтому до конца не понятно, но в целом - очень даже))А по поводу головы - тьфу тьфу тьфу 3 раза - но он адекватен до безумия. Ни одной плохой привычки, доверяет на 99% - если надо - и в огонь и в воду пойдёт за мной. Мы теперь в манеже бегаем, играем вечерами, я после работы к 9-10 приезжаю на конюшню, так он тут же перестаёт играть - как только его зовёшь. За секунду подлетает ко мне на рыси или галопе и стоит, ждёт, что дальше скажу. Хлыстиком теперь команды даю, т.е. по груди постучала со словами прими - начинает идти назад, сейчас учим принимание на шагу (естественно без седла,уздечки и тп, просто с земли). На кобыл так и не реагирует, к другим лошадям,людям,собакам - ко всем положительно относится...не знаю даже, либо это мне так повезло с лошадью, либо просто своё - действительно кажется идеальным))))Но для меня он самая идеальная лошадь на всём белом свете)
 
Re: Хроники Нового Пути.

Ух, Кать, напугала :shock: !
Ну вот что за хрень! В чем в поля-то ездить? Летом в аванпост ходили, так я в своей конкурке умаялась вся, а на плацу-класс, то, что нужно, но для прогулок хоЦЦа что-нибудь пошире,да помягче... :evil: РРРРРРР...вечный вопрос
Наташ, здОрово! Наверное вы с ним действительно нашли друг друга! Я даже по деревяшке постучала :lol: ! Вот вернетесь к лету, засяду на плац с фотиком и буду на вас любоваться, у нас ведь никто СЕРЬЕЗНО выездкой не занимается (ну так, чтоб на соревнования поехать), а это тоже интересно! Такие красивые движения -ммммммм!
Значит универсалка :roll: ...будем искать(С) :lol:
 
Re: Хроники Нового Пути.

По седлам, смотри вот тут, цены мед, поставщик проверенный, уже все там закупаемся.
http://greenrivertack.com/catalog/home.php
Очень хорошие седла пробежный вестерн абетта, синтетика, но качественная. Для полей мед!
Если нужна будет помощь в оформлении заказа стукни мне, я напишу манагеру, она классно помогает.
 
Re: Хроники Нового Пути.

Спасибо, Катюш, посмотрела, цены и правда хорошие, и седла выглядят мягенькими, только вот как понять, какой размер и какую модель брать под моего? У него спина короткая, клали вестерн с Гулливера Пашкиного - уржались, его еле видно из под седла, да и не легло ВАЩЕ! вдруг не угадаю? конкурка у меня 16,5, мне как раз, а у вестерна ведь свои размеры? Вот такое понравилось:

Вроде как пробежное, и не длинное :roll:
 
Re: Хроники Нового Пути.

Оооо,Вера,подобрать седло-это моя больная тема.Заказывала на этом же сайте себе вестерн,приехало в течение 2х недель.На почте лежит седлышко 8)
Насчет размера...Я там так намаялась,замучала всех,кто только разбирается в этих седлах,даже до американцев несчастных добралась.Вот тут достаточно подробно описано,как подобрать седло и чтоб коню подходило,и всаднику удобно сиделось:http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/saddle_sizes.shtml
В разделе 'угол полок' висит ссылка на шаблоны,по которым можно определить р-р ленчика.Это,скажу вам,еще то занятие!! :lol: Прям урок кройки и шитья.Но мне повезло.С первого раза выбрала подходящий нам шаблон,тк до этого коня вдоль и поперек измерила.Если все-таки решишься,то могу в личке подробно рассказать об этой жуткой процедуре снятия мерок :mrgreen:
 
Re: Хроники Нового Пути.

:shock: Круть! Спасибо за информацию, я уже боюсь :oops:
Ну почему, блин, все так гиморно?
Вот поистине у тебя огромное терпение :aplod:
Но я, пожалуй, все-таки займусь этим. Насть, плиз, опиши как мерить, какие инструменты и средства везти на конюшню, иначе я еще не знаю скокА времени ныть буду про седло моей мечты :roll:
Впереди весна с ее хлябями, не факт, что плац будет удобоварим, вот как раз в полях бы и погулять, а гулять лучше с комфортом!
P.S.
Ир, а ничего, что мы тут флудим в твоем дневнике?
Ежели что, мы удалимся в личку :talk:
 
Re: Хроники Нового Пути.

Гимморно, потому что везде надо включать голову, и просто шлепать на спину седло "авось нормально" приводит к тому что к 16 годам лошадка считается уже старенькой и вся рассыпается. Седло это лишь крохотная часть гиммора, связанного с лошадкой, если конечно она не просто снаряд :)
Жаль что не увижу вас на охоте :( Я уже начищаю амуницию :)
 
Re: Хроники Нового Пути.

На самом деле я занялась этими ужасами,потому что давно на вестерн слюни пускаю :) так что тут дело не в терпении,а в огромном желании)
Вера,я в личку кинула подробный инструктаж.Сначала этот набор букв может реально напугать,у меня вообще паника была,когда мне это рассказывали.Но оно того стоит,если очень хочется катать свою попу в грамотно подобранном седле :)
 
Re: Хроники Нового Пути.

Жаль, что у нас нет традиции как-то отмечать этот день, вот в Болгарии 1 марта все прикалывают на одежду такие кисточки

из ниток, иногда в виде фигурок, красного и белого цвета, называются "мартинички".
 
Re: Хроники Нового Пути.

кто не любит рысь? тогда это для вас :mrgreen:





 
Re: Хроники Нового Пути.

вот это я понимаю,едешь и получаешь удовольствие))никакого напряга)
 
Re: Хроники Нового Пути.

не так ты думаешь)) иноходцы крутые,но на такой рыси тоже нужно уметь сидеть.Сразу Бабасика вспоминаю((

хреново что по асфальту..
 
Re: Хроники Нового Пути.

а он иноходец?? и как на нем было ездить??
 
Re: Хроники Нового Пути.

иноходец,но и рысью бегает.Если ты про Басика.

а так на иноходи очень непонятные ощущения.тебя не вперед и вверх толкает,а из стороны в сторону покачивает,как на корабле)
 
Сверху