Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

MaWka написал(а):
написала. Ничего пока не утверждаю, это пока догадки :)

Ага, тоже создалось впечатление, что знаю кто это....


*Давно читаю дурдом в той теме... Правда, мне кажется, зря ответили вы... Те кто знают НП и так знают что это неправда, те, которые захотят поставить лошадей к вам-посмотрят фотки и приедут, а остальным лишь бы поругаться)
**Хотя насчет кормежки добило.. Стояли мы не долго, но никогда никаких проблем по кормлению и выгулу не было(немного не нравилось только количесво проката в выходные дни, и то это было не критично) Единственное, что в выходной просила снижать норму овса)
 
Re: новый путь.

:D ну, недовольные всегда найдутся)))) Так же как и довольные))) Равновсие должно быть. А вот что ругань в той теме, это да, я уж предложила всем недовольным завести отдельную тему под лозунгом "мы ненавидим Новый Путь" :mrgreen:
 
Re: новый путь.

Моргана Мне Маша сказала, что вы НХ занимаетесь? мне помощь нужна :oops:
 
Re: новый путь.

со всем этим шапито совсем забыла похвастаться своей радостью. Еще с прошлой зимы мечтала поставить Плюшку в сани, благо у нас на конюшне есть такие. Легкие, и удобные. Все боялась, как толстый отнесется к этой новости, что он теперь не только врховой будет, но и упряжной. Долго готовились с ним, занимались в руках



потом подходили к синим саням, изучали их


потом этой зимой начали с наших тренировочных саночек-обучашек



и вот наконец мы встали в синие сани


 
Re: новый путь.

Plushka написал(а):
Моргана Мне Маша сказала, что вы НХ занимаетесь? мне помощь нужна :oops:

Ну эту методику тоже знаю(по ней провожу занятия), работаю лошадей своих с использованием натуральных методик(НХ, Джойн-ап и т.д.). Ну и, так сложилось, без железа.
 
Re: новый путь.

Моргана написал(а):
Plushka написал(а):
Моргана Мне Маша сказала, что вы НХ занимаетесь? мне помощь нужна :oops:

Ну эту методику тоже знаю(по ней провожу занятия), работаю лошадей своих с использованием натуральных методик(НХ, Джойн-ап и т.д.). Ну и, так сложилось, без железа.

у меня вопрос. для меня серьезный. я не могу Плюше показать, что у меня есть мое пространство, которое он должен освобождать по моей просьбе (((( Как это объяснить? А то в игре он иногда пытается меня толкнуть грудью, наваливаясь на меня. А отходить ну просто не желает.
 
Re: новый путь.

По интернету сложно судить. Но в общих чертах-не уступать. Просто в любое время(лучше после тренеровки, дабы сил сопротивляться меньше было) просить его отойти назад, хоть на шаг. Никогда не убирайте давление, пока лошадь хоть чуть-чуть ему не уступит(пусть вначале это будет не шаг назад, а просто перенос веса на задние ноги). Если давление рукой не помогает, возьмите палочку/рукоятку хлыста-тыкните ей, главное создать дискомфорт и слелать так чтобы лошадь уступила. Давление увеличивайте постепенно, начиная с малого(возможно даже без контактный жест), и если не отвечает-усиливайте. Как только лошадь уступила-сразу снимайте давление. В итоге нужно добиться чтобы когда Вы шли на лошадь прямо и уверенно-она отходила(я еще подсказываю жестом, как бы отмахиваюсь от лошади, не поднимая рук...). Далее за любое нарушение Вашего личного пространства вы просто высылаете лошадь из него. Даже с незнакомыми лошадьми помогало.. Тянется укусить-не бить, а отвернуть, оттолкнуть морду-с 3его раза доходило...
Хорошее упражнение по опусканию головы от давления-тоже на уважение...
После это я бы начала уже учить конкретно Пареллиевские игры, если они нужны будут...


Ир, прости за флуд :oops:
 
Re: новый путь.

Irsen McCoy написал(а):
да флудите на здоровье.

Ань,я же тебе все объяснила ))))

не помогает :( Он тупит и делает вид, что это не про него :?

Моргана, спасибо большое за инфрмацию. Буду пробовать.
 
Re: новый путь.

Браво, Моргана) Ладно, упустим, что лошадь после тренеровки должна просто шагать, чтобы восстановить дыхание и кровообращение после нагрузок, так в поле или в боксе значит надо подходить к лошади не прямо и не уверено, чтобы она не начала от уважения давать "личное пространство" как я понимаю. Могу тебе, Аня, сберечь время и научить за секунду: берешь лопату и по ... , у тебя будет моментально 3 вагона "личного пространства". А если серьезно, лошадь и себя надо приучать к дисциплине, шагать учить правильно: человек шагает у левого плеча лошади, повод свободен, тогда лошадь всегда под наблюдением, она к этому привыкает и всегда будет держаться рядом, на бегу или на шагу. Не надо таскать лошадь как ишака за повод. Лошадь не имеет права пятится вообще, если от нее не требуют насаживание.
 
Re: новый путь.

1)Где я писала что лошадь не надо шагать после тренеровки? :lol: Понятие "после" очень расстяжимое, и мне в голову не могло прийти что кто то не отшагивает лошадь.
2) Насчет личного пространства-лидер всегда может его нарушить, подчиенный-нет. Ну и на пастбище, в деннике я предпочитаю подзывать лошадь к себе :wink: Ну просто мне лень сделать несколько шагов, если их может сделать лошадь.

А насчет лопаты это круто) А потом мы удивляемся-почему это лошадь боится и сматывается при падении человека.

Не надо таскать лошадь как ишака за повод.

Именно, лошадь должна сама идти за человеком.

Лошадь не имеет права пятится вообще, если от нее не требуют насаживание
насаживание?
Если лошадь просят осадить, убраться из личного пространства-она должна это сделать.
 
Re: новый путь.

Игорь, привет. как там дела у Плюшки? Успехи есть? Прогрессы. Как он себя ведет?
 
Re: новый путь.

в свое время мне ни разу езда-прыжки без стремян не помогли, ездила и прыгала без стремян спокойно, только беру стремена - колено уезжает на плечо лошади... А помогло упражнение Кареловой - садимся на лошади прямо, ноги из стремян долой, свешиваем их свободно к земле, колено - четко вниз! куда там пятки - плевать,лишь бы колено вниз и внутрь, а пятка - от лошади, все усилия направляем на то, чтобы растягивать переднюю мышцу бедра... ну и плечи развернули, поясницу прогнули и ездим таким макаром шагом сколько можем, следим внимательно, чтобы ничего никуда не "отвалилось"! И поверьте удержать сначала это положение сложнее,чем отскакать строевухой без стремян =)) в результате когда возьмете стремя должно быть ощущение, что стремена вам коротковаты, если его нет - значит упражнение выполнялось неправильно. В результате этих ежедневных желательно мучений получаем плотно прилегающие колени и бедра, свободный, но не гуляющий как попало, шенкель и что характерно - пятку, свободно опущенную вниз, о как... то есть практически идеал =) Попробуйте - на личном опыте проверено и помогает, главное постоянно и хотя бы 10 минут каждого занятия отдать на это небольшое упражнение


Вопрос-в студию: Может такое упражнение включить в комплекс занятий с нашим тренером? Игорь,а? или я все пропустила и оно уже практикуется?

В воскресенье попробовала...стремена и вправду кажутся короткими, а еще поняла, что седло-то...неудобное мне ...очень...
 
Re: новый путь.

Моргана, +500! Я пробовала всё, что ты мне советовала и всё,что советовала Анюта М. ОЧЕНЬ действенно! Никогда Дон не позволит себе толкнуть меня или наступить мне на ногу. Стоит хоть немного надавить - уступает давлению моментально. К человеку он всегда подходит с покорно опущенной головой и никогда не вваливается в моё пространство без разрешения. Даже в незнакомом месте он держится рядом и никогда не "прыгает на ручки", если что-то его пугает. Это и многое другое - результат общения, а не жёсткой дисциплины. Дисциплиной тоже можно многого добиться, но я не очень представляю, как с одной её помощью завоевать доверие лошади и хоть какую-то взаимную симпатию. Хотя, конечно, я не знаю, ставится ли в данном случае такая задача...
 
Re: новый путь.

Иринка привет! вот нашла фотки, как приехали и недавние....
 

Вложения

  • Изображение 016.jpg
    Изображение 016.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 647
  • Копия из камеры 011.jpg
    Копия из камеры 011.jpg
    95,6 KB · Просмотры: 641
  • Копия из камеры 027.jpg
    Копия из камеры 027.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 651
Re: новый путь.

А это наша девочка))) ждет когда принц подрастет....
 

Вложения

  • IMG_5398.JPG
    IMG_5398.JPG
    138 KB · Просмотры: 625
Re: новый путь.

Светик!!!спасибо)))

ты хоть напиши,как они там,как себя ведут?

ну и про Басика побольше... :oops:
 
Re: новый путь.

У них все хорошо... Дружат парами против друг-друга))) Бася-Ваня\ Ратик-Котик. Смешно))) Котик правда Ване тоже спуску не дает... Пару паз далеко улетал))))
 
Re: новый путь.

А про Басика, так и нечего особо) Все у него хорошо...с ногой полный порядок. Сена-от пуза, овес- отборный, подкормки- лучшие, морковки с печеньками- лом!!! Гуляет, кормится.... в общем наслаждается жизнью)))
 
Re: новый путь.

Котик смешной такой))))

фото Бабасика жду



выходные прошли под гимном люди-психи!

мы втроем поехали в поля-Я на Алмазе,Аня на Помпее и Маша на Варяге.
что могу сказать-был оочень весело.
я домой шла пешком.
 
Сверху