*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Я тут у невестки поспрошАла, кто воспитывал нашего Ларсика, ибо Ларсик у нас был ровесником старшего племяша, в пару недель разница. Вот невестка и сидела дома с грудничком и щенком. Она сказала, что Ларсика воспитывал исключительно Бэрочка, такса наша. А Бэрочку в свою очередь на заре его юности воспитывал наш первый кокер. Причем весьма так активно, разнимали за лапы.

Вот так и пришла я с двух сторон к тому итогу, что собак должно быть две. Разновозрастных. Годика через 3-4 заведу второго. И чтоб воспитывали друг друга, и чтоб не так хреново было... потом.
 
Санечка написал(а):
я б еще сказала, что он старается, чтобы последнее слово всегда за ним осталось.

Кстати, слышала от знакомых страшшшный рассказ про спаниеля (какого именно - не помню), что держал в страхе всю семью. Ляжет бывало на выходе из комнаты и когда кто-нибудь хочет пройти - рычит угрожающе или даже бросался на ноги особо упорных.... И ведь попробуй угадай, где и когда ты упустил "тот самый момент", когда надо было доказать, кто главный... Собака-то хоть и не декоративная, но и не сильно служебно-охранно-бойцовая..... чтобы ее в страхе воспитывать....
 
У меня таким был первый кокер. Я тогда еще жила в комнате с мамой, так вот он считал своим долгом охранять лежащую маму. Рычал и кидался так, что я к своей кровати просачивалась по стенке. Правда, не кусался в те моменты. Но ваще вполне себе мог. Такшта это мы тоже проходили :lol:
Говорят, что довольно сильная породная черта - поджиралово с земли и вот такой скверный характер. В больничке меня каждый раз спрашивали "не укусит?!"
 
Полинка, попробуй мою воспитательную методику :D . И фотографий наделай, если будешь осуществлять :) .
 
Тогда понадобятся 2 ассистенДа :D "Один лампочку прикручивает, второй держит табуретку и пр" 8)

Слушайте, а у всех собаки тока за еду чот делают поначалу? Прям обидно, просто так просишь-просишь, ну он еще подумает. А ежель нямку перед мордой показать, таки вмиг все делается. Гад.
 
Ну мы занимались по схеме еда-игрушка-устная похвала. Причём инструктор сразу акцентировала внимание на том, что желудочные радости только на первых занятиях.
 
а я до сих пор с нямками гуляю. а месяцев до 6 вообще за каждый чих хвалила куском. Потом реже стала. Ща уже гораздо меньше, но все равно хвалю. Особенно за команды "ко мне" и "даун" (лежать в смысле) их состояния "бегу по своим делам". Он и без куска все делает, не задумываясь, но с куском ему гораздо приятнее :lol:
 
Полин, какой он хорошенький!) Еще раз поздравляю!) растите большими и воспитанными :lol:

У нас вот тоже английский коккер был - погрыз всю семью. И у соседей наших - тоже самое.. Не простые собачки) В отличие от тех же стаффов, например :roll:
 
Сашок написал(а):
У нас вот тоже английский коккер был - погрыз всю семью. И у соседей наших - тоже самое.. Не простые собачки) В отличие от тех же стаффов, например :roll:
Ничо-ничо, мы тоже не пальцем деланные :lol: , буду давить авторитетом :) Гаврюхе будет оч сложно в том плане, что постоянно идет сравнение и совсем не в его пользу. Мы канеш понимаем, что Ларс был идеальной собакой, собакой мечты. Но что ж теперь поделать. Будем этого террориста воспитывать. Вот вроде записалась на курсы воспитания щенков в январе, посмотрим. У него как раз все зубы счаз поменяются, может, и кусаться поменьше будет. Ну и 10 дней праздников тоже планирую посвятить воспитательству :evil:

Насть, спасиб :) Бум надеяться, что он таки станет настоящим другом, а не "гадюкой подколодной")))
 
Полинк, у нас первый коккер грыз квартиру, обувь и птичек на улице, а второй - не грыз квартиру, обувь и на птичек/кошек ему было наплевать - но грыз нас всех :evil: Воспитывали его родители - мне тогда по малолетству разрешалось только учить команды какие-то, но агрессию подавлять - ни-ни. Вот и "воспитали". Мама вообще категорически не давала его наказывать, когда он нас с папой грыз, зато когда Арчик и ее цапнул - передумала резко.. но уже поздняк :? Так и ходили всю жизнь по стеночке.. Мимо кровати родителей - ползком, лапы мыть - только что не в наморднике, стрижки - вообще труба.. Лучше за шкирку и поматать в воздухе - пока еще сил хватает и все это в младеньчестве, а то потом как-то уже и сам во всем виноват оказываешься..

Уверена, что справитесь) Просто это не Гавр у вас такой страшный-ужасный разбойник, а порода непростая)
 
Полин, щень офигенный!
Слушай, а мой не за "нямку" работал и до сих пор работает. У нас "поиграццо" - это все. Мы о еде забудем, только играй со мной. И команды выполним на 10+, лишь бы "играли, играли, и еще раз играли".

Кстати, по Фишеру, самые кусающиеся собаки коккеры (кажись, америкашки или англичане, точно не помню). Ога... плюховый собак, такого тапком по попе жааааалко. Вот они и вырастают... кракадилами.
 
Вот я думаю, мошт ему зубики-то ща это... остановить в росте-то? :mrgreen: А то обувь, квартиру, руки, крыски, это ж все сгрызется! Ааааа!
За шкирку тоже мотаю, пофиг ему. Падает на землю и опять "в стойку".

Грюнь играцца тоже любит, но причем играется тоже с рыком, веселым таким) Листики на земле - это наше все. Рвать, мотать башкой и прыгать с ними - ураа :)
 
Народ, Полинка самый главный прикол забыла рассказать. Вот этот крокодильчик лапусичный, он жрет овощи и фрукты! Я первый раз видела собаку, которая хомячит яблоки целиком, морковку, сожрал дома ветку винограда с косточками :P
 
Да-да, оно из сумки с продуктами скорее вытащит кочан салата, чем кусок мяса. Проверено. Когда кормлю Жабу морковкой, дите танцует рядом и клянчит. Посему приходится кормить обоих.
А один раз случайно забрался к маме в комнату, а там блюдо с фруктами на низком столике стояло... Груши, яблоки, виноград, мандарины... Аккурат опосля отмечания ДР. В общем, к вечеру там валялась тока пара мандаринов, даже ветки от винограда не нашли.
На даче выкапывает из-под снега замерзшие яблочки и грызет их, как конфетку. Вот такая вот радость у собаки.
 
аа) Морковоед))
Помню, когда в Шереметьевском стояли, там Надины питбулики обирали нас до нитки - они за морковку, яблочко, свеколку- родную мать продать готовы) Лошадки наши не доедали - они просто не умели делать такие просительные морды :lol:
Стаффка моя тоже лопает все - яблочки-морковки, огурчики и прочее-прочее! Бекки уважает яблочко, морковка и кабачок - уже обычная еда, дала ей попробовать хурму - мняммм) Перчик сладкий хорошо идет :roll:

А вот насчет винограда читала, что собакам не полезен и даже опасен.. Во.. а мы Надьку балуем иногда, по одной-две даем - а оказалось, совсем низзя.
 
Санечка, вот что прочитала на форуме ДРТ

Виноград и изюм – вызывают почечную недостаточность у собак, что может привести к смерти. Токсины имеют свойство накапливаться в организме. Это означает, что, съедая регулярно одну-две изюмины или виноградины, собака подвергается риску внезапной смерти.

http://rk-dalmatin.narod.ru/vinograd.html - вот еще статейка "Сладкий яд"
 
kate5 написал(а):
Народ, Полинка самый главный прикол забыла рассказать. Вот этот крокодильчик лапусичный, он жрет овощи и фрукты! Я первый раз видела собаку, которая хомячит яблоки целиком, морковку, сожрал дома ветку винограда с косточками :P

У нас псина тоже все подряд метет: овощи, фрукты, кожуру от апельсинов и все-все, что даже случайно упало. Я начиталась про аллергичность шарпеев и поэтому, не балуем ничем. Но в самом начале, пока еще решали, чем будем кормить (натуралка, БАРФ или сухой корм), собака жрала за обе щеки капусту, морковь, всевозможные фрукты и т.д. Как-то сперла упаковку казинаков со стола (как дотянулась - не понятно), так что орехи и сухофрукты - все сметается. В общем, для меня это тоже странно, т.к. предидущая собака от запаха цитрусовых забивалась куда-нить подальше и сильно чихала.... кошка тоже ведет себя примерно так же... :wink:
 
Сверху