*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Всем привет!
Приезжаю я тут в Снегири после своего отпуска - а там "Фаворит" в полном (почти) составе. Знакомые лица и у людей и у лошадей :) :) :)

Lary, Юлька тут меня обрадовала, что я теперь еще и на Надрезе буду прыгать. Я в легком шоке. Утешаю себя тем, что хуже чем с Бураном быть просто не может :lol:
 
Хи-хи-хи!!! Успехов!!! Мне вот интересно, она его подъездит перед прыжками? Потому как лошадь по-моему обнаглел сверх всякой меры.
Насчет приезда - фиг знает. Если честно, я его правда боюсь, он шугается, когда меня видит. Даже не знаю как объяснить... Он сначала напрягся, а потом начал как-то носиться по деннику, причем вначале подальше от меня, а потом как бы напирая. Я ничего не делала, только попробовала погладить по шее. Но раз уж пошли такие страсти, я решила свалить от греха подальше, пока он меня не затоптал. Так что теперь я его боюсь. :cry:
 
ага, подъездит она мне его, как же...

Говорит: "Его учили раньше, надо просто напомнить... ЧЕго? Забыла как на козлах сидеть? Впомнишь! Главное, хамства не прощать, требовать своего и не забывать хвалить. Чего я тебя зря учила столько времени?".
Гм... надеюсь, что первой все же буду не я :lol:

А я теперь боюсь на Буране прыгать. Не верю ему совсем, а это очень сковывает.
 
Ну, месяц назад я бы тебе сказала, что она права. Я так на нем и ездила. К козлам очень быстро привыкаешь и уже их ждешь, поэтому все это проходит безболезненно. К тому же по нему очень хорошо видно, когда он выкаблучивается, и если в этот момент ему "вломить" как следует, то дальше ты будешь ездить на идеальной лошади! А вот теперь я ему тоже не доверяю. Я перестала понимать, что он хочет сделать. А это плохо. Поэтому я на нем не езжу. :?
 
Думаю, что прорвемся, если надо будет....
Только надо ли мне это? Я так билась с Бурашкой, так старалась...
И зачем? Чтобы узнать, что коня стала вменяемая и его продают?
Если я не могу купить себе коня, может, лучше ездить уже на "готовых"?

А Надрез только от тебя шугается в деннике? Может, у него вообще настроение плохое было?
 
А что, Бусю продают?!!!
Про Надреза ничего сказать тебе не могу. Я перестала его понимать. Может быть настроение было плохое, может быть он нервничал из-за нового денника (их же переставили в дальнюю часть конюшни, там денники побольше), а может быть где-то в мозгу у него сгорела микросхема, по которой он знал, что я ему ничего плохого не сделаю, и теперь крысится. НЕ ЗНАЮ. И это грустно. Ладно бы он на меня просто обиделся за что-то и незлюбил, так я даже не знаю ЗА ЧТО!
К тому же я с ним последние полтора месяца вообще не общалась. Может быть он просто застоялся, а ко мне кинулся так же, как к любому другому, а мой воспаленый мозг воспринимает это как агрессию... В общем, ничего хорошего в моих с ним отношениях последнее время не происходит... :cry: :cry: :cry:
А в Мустанге собирается большая тусовка! Почитай тему Таис про визит в Москву на Трибуне.
 
Эге-гей!!!! Вот и снова я!!!! :flag:
Ну, что могу сказать - счастлива безмерно!!! Я наконец-то доехала до своего коника! Очень боялась, что появятся те же проблемы - НО!!! Все было нормально!!!! :yes!: :lol: :lol: :lol: Конечно, коник научился осаживать, выкобенивается, но все это не страшно! Главное, что глаза у коня адекватные, не бесится!!! О-о-о-о-о, какое все-таки счастье прокатиться на лошади, которую любишь больше всех!!! :sym: :sun: Так что Юля обрела нового ученика в моем лице!
Кстати, мне сказали, что для моего уровня (ну, я имею в виду, сколько я не тренировалась) все было вполне прилично. Буду учить коника слушаться шенкеля, а не хлыста. Так что впереди целая куча работы!!! И это здорово!!! Об остальном - чуть позже, работы много... :cry:
 
Lary написал(а):
Так что Юля обрела нового ученика в моем лице!
Кстати, мне сказали, что для моего уровня (ну, я имею в виду, сколько я не тренировалась) все было вполне прилично. Буду учить коника слушаться шенкеля, а не хлыста. Так что впереди целая куча работы!!! И это здорово!!!
Классный настрой!!!! Так держать :) :) :)
 
Lary, очень за вас рада - за тебя и за коника! Как часто ходить собираешься?
 
Всем спасибо!!! Представить себе не можете, как я рада!!!

lisa, часто не получится, к сожалению, - мне от дома самое малое ехать полтора часа... :cry: А от работы до дома еще час. Получается, в будни, даже если ехать прямо с работы, раньше 8,30 я туда не доеду, это ж загород. Хотя с Нового года начинаю работать до 18, поэтому ТЕОРЕТИЧЕСКИ могу попробовать приезжать к 8, но КАК Я ОБРАТНО ПОЕДУ?! :shock: :shock: Это ж 10 часов вечера фиг знает где в поле!!!
Поэтому точно буду ездить на выходных, а про неделю... Даж не знаю... Если тока Pumka починит машинку, и мы с ней будем вдвоем нарезать! :wink: :lol: А, Пум?
 
Молодец :) Главное, что у тебя снова появилась уверенность. И все у вас теперь должно с конем получиться)
 
Пишу, пишу про свою тренировку! :writer: 8) :lol:
Приехала я в пятницу к своей коне. Соскучилась – просто жуть! Договорилась на 12, но опоздала, потому как ехала туда первый раз, но как выяснилось, приехала очень удачно, как раз закончилась предыдущая тренировка. На ней коник совсем расслабился, потому что девушка занималась гимнастикой, соответственно, от коня многого не требовала. Сдали мне лошадку, я полезла в седло, и сердечко мое замерло... Пошли шагать. Одно это уже можно считать сдвигом, потому как последние разы коник под седлом сразу начинал осаживать. А потом случилось чудо – мы зарысили!!! Да еще и от шенкеля!!! Мамочка моя! Без выпендрежей, нервов и всяческой гадости!!! Ну, конечно, прибавлять пришлось с хлыстом, коник все-таки помнит прокатское прошлое... :molotok:
В процессе рыси наблюдали за Pumkoi, которая вольтила и пыталась успокоить Буську. По-моему, все у них получилось! :yes!: Самое смешное началось, когда ей сказали ехать диагонали, а мне вольтить! :lol: 8) Только я на вольт – Оля едет диагональ. Мы притормаживаем, а вот обратно поднимаемся гораздо хуже, чем до этого. Начинаем осаживать и говорить «да на фиг ты нам сдалась со своими вольтами»! :twisted: Противный лошадь! :lol: Пришлось всыпать немного, для разминки. А я еще думала, брать ли мне хлыст! :wink: :lol:
Потом Оля с Буськой начали прыгать, а мы – делать галоп!!! Как я по нему соскучилась!!! Едешь себе спокойненько и знаешь, что коник не будет никуда скакать, все бяки остаются после подъема, а так он может чуть-чуть ускориться – ну так это же поправимо! Кстати, я тут новость узнала! Оказывается, Юля специально учила Надреза ускоряться по стенке! А я-то сначала думала, что он носиться собрался! Придется привыкать, а то ездила она, понимаешь, коротким галопом! Нет уж, матушка, будешь теперь бегать быстро-быстро! Правда, Юля говорит, что он очень быстро устает пока, кушает много, а бегает мало – вот и результат! :cute: Будем исправлять!
Потом Юля мне сказала, что одновременно учить меня и коника не получится, потому что коник многого не знает, так что сначала подучим его, а потом займемся моей посадкой! Теперь по выходным буду учить коника слушаться шенкеля и всяческих несложных команд! ЗДОРОВО!!!! :eyes: :lol: :lol: :hop:
 
Lary, :sun:

Извине что я с идиотскими вопросами опять лезу... А прямо с работы на конюшню никак не получается? Оставить где-нибудь на конюшне шмотки лошадиные - и налегке?

Здорово когда коника учить надо! Это вам не хухры-мухры "пятку вниз-плечи расправь" :lol: . И то правда, "тобой" потом займетесь, успеется. Очень мне по рассказам ваша Юля нравится. А сколько лет ей?
 
lisa, привет!
И ничего твои вопросы не идиотские! Просто понимаешь, мой дом находится ровно по дороге на конюшню. Это я просто так время рассчитывала от работы-до дома-до конюшни, а заезжать специально домой и не собиралась. Так что все равно фигня получается... :cry:

Да, учить коника наверное здорово! Я пока никого не учила, сама тока училась, а теперь какая ответственность ляжет на мои плечики! :-) Сколько лет Юле?.. Я точно и не знаю, где-то в районе 30, +- 5 лет :wink: :lol: Может, Pumka точно знает?
 
Ну вот, как всегда я облажалась... Надеюсь, Юля этого не увидит... :oops:
 
УРА!!!! Pumka повесила фоты с этой пятницы! Немного темноватые, но все равно классные!!!! Правда, на второй мне очень посадка не нравится... :oops: Совсем не нравится... :oops:

album_pic.php


album_pic.php


Правда, совсем вороная лошадка? :wink: :lol:
А вот какой он на самом деле!

album_pic.php

album_pic.php
 
Полин, а что за дополнительные поводья на Надрезке? Я там три ремня насчитала. На скользящий повод вроде непохоже.
 
Сверху