*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
У нас админы форумы вообще не закрывают. Просто утсанавливают очень жесткие лимиты на интернет и в один "прекрасный" момент он просто кончается. Совсем. При этом почта и аська продолжают работать.
Представляете, какого жить без интернета?
 
Как это не читает??? Что за наезды, вообще? Я читаю!!! Ой, как хорошо, когда все нормально (хорошее высказывание).Отдельно Пуме еще. Ты уже когда нормально будешь ходить в сеть, а? До тебя не допишешься. Ответила тебе на новогодние поздравления, а пришел отчет, что письмецо не дошло! Воообще! Поздравляю вас здесь, девчонки. С Новым Годом. Следующий год должен быть лучше! Ура!
 
Lary, просто праздники были. Народ гулял или поразъехался. Мы читаем, читаем, и нам очень интересно! С Новым Годом!
 
Меня пора на мясо! Причем за бесплатно!

Худшей тренировки я не помню... :evil: Нет, ну конечно, я понимаю, что бывают плохие дни у всех, даже у берейторов, но не до такой же степени!!! :twisted: :twisted: Млин!!! Вроде приседала как ненормальная, а ноги ну ни на капелюшечку не прибавилось, наоборот, все пропало куда-то! Конь это дело просек и стал надо мной глумиться, зараза! :? За всю тренировку у нас не получилось практически ничего!!! :? Ни сбора, ни прибавок. Просто кошмар...Хорошо, что Пума этого всего не видела... :oops: На галопе коник начал козлить, а поскольку хлыстик у меня коротенький, а в одну руку повод взять стремно, вот он и измывался надо мной по полной программе... Самое плохое, что я ему это позволяла... :oops: :oops: :cry: (конечно, мне очень не нравилось, но я ничего не могла сделать...) И на козлах зажималась и валилась вперед... Блин, ведь давно же знаю, что на хлыст он всегда отбивает, ну вот что бы не сесть поудобнее, откинуться назад и наказать нормально коня! Нет, мало того, что наказать не могу, так еще и валюсь... Ай, позор! :oops: Даже написать-то нечего...
Зато посмотрела на его прибавленную рысь со стороны. После меня села Пума со шпорами, и как коник тянул ножки... Ай, прямо летел! :lol: 8) А еще я впервые увидела, как он прыгает!!! Специально мерзла целый час, чтоб увидеть хоть один прыжок! Он так прикольно заходит на препятствие: вроде бы идет спокойно, потом понимает, что его заводят, навостряет ушки, подкрадывается и... прыжок! Так что хочу теперь тренироваться после Пумы! Посмотришь, как коник умеет делать, и думаешь, что вот костьми лягу, но у меня он тоже когда-нибудь так сделает!
 
тише, тише.. ну, все получится.. не надо сразу на мясо :) все будет. у всех бывает!
 
Надо-надо! А то распустилась! Товарищи! Спасем чайника с мяса?!!! Забесплатно отдаю!!! На постой с кормлением! :wink: :lol: 8) Отбиваться, так уж и быть, буду сама!
 
Хе... чайника, говорите, спасти?... пол-зернышка вдень это не так уж и много, а в год?... ту все надо считать :lol: :lol: :lol:

в общем Рождество - это не самый удачный день для тренировок. Поняла это по себе.
Тренировку Lary я не видела (трусливо грелась в конюшне, у Бусины в деннике), зато видела ее лицо, когда она мне коня отдавала и шептала "Урод, урод..." :lol: :lol: :lol:
Села я на коню и начались бяки. В первый раз в жизни нацепила шпоры, а тренер куда-то пропала... Совсем. Первую рысь я сама слегка размялась, коню не трогала...ждала инструкций. На шагу слегка погнула ему башку и шейку. Чуть-чуть сдавался, почти незаметно. Прямо не лошадь, а скамейка - не желает гнуться и все. А на второй рыси начала его дрючить: рысь прибавленная-рысь сокращенная. Коня движется. Не знаю как со стороны, но с седла мне понравилось. Тут вернулась тренер, и по полной программе получила по голове - злоупотребила шпорами. Блин! А кто ж знал-то... в меру понимания дейстовала, а с пониманием пока так себе... Начала его двигать верхним шенкелем - не идет. Ок, подключили хлыст. Со второго раза проблемы взаимопонимания были решены. Я попробовала все тоже самое, старалась себя контролировать, чтобы шпорами вообще не трогать. Вроде бы получилось. А в углу манежа на нас смотрели оч. заинтересованные зрители. А у меня как раз все из рук валится, когда на меня смотрят. Была у меня надежда, что хоть до прыжков уйдут - фигу :wink: На галопе мы пытались собираться, некоторые моменты мне понравились, но их было маловато. Появилась новая для меня проблема - коник начал временами менять заднюю ногу, крестить при движении ездой налево. Причем, внутреннее постановление и внешний шенкель во время движения эту проблему не лечили. Помогал более активный посыл обоими шенкелями, тогда он опять менял заднюю ногу, но и скорость на вольту непозволительно вырастала. Тренер сказала, что нужно переводить на шаг и поднимать снова. Чем и занималась.
А на прыжках я опозорилась по полной программе. Не прыгала давно, да и на коне этом сидела 3-й раз в жизни. Да и таланта, видимо, бог не дал. Началось все с закидок, а продолжилось цмыканьем по зубам коню во время прыжка. Тренер кричит, чтобы я так больше не делала, а я бы рада не делать, но прям клин какой-то начался.
Полинка ушла, а я продолжила прыгать с брошенным поводом. Отдавала его почти полностью за темп до прыжка. Потом сама успокоилась, коня успокоилась, пару раз прыгнули в контакте и отстали. А стояло-то всего 50 см ...
Мне со вчерашего вечера хочется просто рыдать от собственной бездарности. Почему стоит пару тренировок не попрыгать, как ВСЕ, абсолютно ВСЕ приходится начинать с нуля? Может, мне лучше выездкой заняться. Или вообще вышиванием крестиком? :(

Lary, прости, что я тут такой опус в твоем дневнике накатала. Решила написать пару строк, и меня чтой-то прорвало.
 
Люди! Представляете какая у нас Lary героиня или маньячка (не знаю, какое определение лучше подходит!)
Больше часа простояла на диком морозе, чтобы посмотреть, как любимый лошадь прыгает :!: Синяя вся, зубами стучит, но не уходит :lol:
А чего ты в конюшне-то не переждала? Там тепло было и "Унесенных ветром" показывали :)
 
:-)))))))))))))))))) Называется "день чайников"!
Пум, я понимаю, что очень неудобно ездить, когда кто-то так пялится! Клянусь, первый и последний раз! Оченнно хотелось глянуть, как эта зараза прыгает! (Кстати, называла я его далеко не "Урод, урод!"... :wink: :lol: :lol: 8) )
Так я замерзла, пока вас ждала - ты бы знала... Даже когда домой через час приехала - трясло как таксу на морозе! Отогрелась только минут через двадцать в горячей ванне! А не ушла погреться потому, что боялась пропустить самое интересное! Так что пала жертвой любопытства! Хорошо, что не заболела - стояла-то в одних тоненьких хлопковых штанишках, а было между прочим -15!
Плакать мне тоже хотелось, причем во время тренировки! Такие слезы наворачивались!! :cry: Зараза! И ведь знаю я, что он все может!
А крестиком я вышивать умею, даже гладью, но не то это, не то... 8)

А опус мне очень даже понравился! Удобно - не надо по двум дневникам ползать, а так оченно хорошо! Ты когда поедешь в воскресенье? Хочу после тебя! :lol:
 
Вообще-то после прыжков лошадень страются больше не нагружать, а ставить в денничек под попонку...

Ну, может, ты и другое что-то шептала, но что-то не доброе :) а "уродами" обычно я ругаюсь :lol:

Полин, если тебя не затруднит, пришли мне по почте "разбор полетов". Со стороны ведь все глюки видно, а кроме тебя на меня никто не смотрел :) Больше некого спросить :)
 
А ты собираешься и в воскресенье прыгать? Тогда да, придется перед тобой разминать коню.
 
Я тормоз, не врубилась что отчет о козлящем Надрезе на самом деле Пумкин был :oops:. Бывает... вроде разобралась.

А вы здорово вдвоем сработались! Так вполне даже удобно, и коне хорошо и вам обеим. Так что все не так грустно а даже очень здорово.

Пум, а почему тебя перевели с Буси на Надреза - тебе объяснили?
 
ДарЁл – прокатская лошадка, а Герка – дикий мустанг!

Сидели мы как-то с Марией в аське :talk: , и пришла ей в голову замечательная мысль – устроить покатушки! Наша Маша никогда не упускает случая спихнуть ослика на кого-нить другого, да и наша с Пумой тренер заболела, так что на субботу было назначено грандиозное мероприятие! :shock: В программе были заявлены садистские мучения приехавших гостей путем заталкивания вышеуказанных на 2 особей лошадиной породы. Предполагалось использование одной особи практически в голом виде, второй же вменялось показать гостям все выпендрежи, на которые сия особь способна. Таким образом что мы имели? С одной стороны 3 маленьких слабеньких гостя, которые желали просто пообщаться с кониками, с другой – 2 злостные ЧВ. В принципе равновесие сохранилось! :wink: :lol: ))

Пума с Пашей (Pilot1) приезжали в Мустанг впервые и, если не ошибаюсь, были очарованы маленькими гнедыми и «маленькими вороными» лошадками. Знакомство началось с прокорма всей несчастной голодной конюшни, которую ну никто никогда не кормил.
ma.gif
Как выяснилось, Герасим не очень жалует овсяное печенье в отличие от пылесоса марки «Дарел-орел», а Брынза кушает нямку постепенно, оставляя в результате руку кормящего слюнявой по самый локоть! Ну велика дэушка, просто слов нет! Такая… важная, представительная, прям лимузин! Или Хаммер! :wink: :lol:

Продолжилось наше общение в первой части марлезонского балета: «Дарел и коза».
ura.gif

По все видимости актеры были не в духе и слабо выполняли указания режиссера-постановщика (Марии). Коза почему-то дико сопротивлялась запихиваниям в Димкин денник, а когда это наконец случилось, Димас решил, что сегодня козу он мучить не будет! Так, прихватил слегка за рог, ну так это не считается! Так что будем считать, что лошадки раскачивались. :lala:

Вторая часть нашего балета была целиком предоставлена сольному выступлению Гермесыча. Мы пошли на плац, где решили сначала покордить ребенка (типа пар спустить, ага!) СЧАЗ! На корде дите бегало как пай-ребенок! Даже веселиться не хотело! «Ну, мам, ну ты че! Тут же гости!». Вот мама и расслабилась. Стала отстегивать парня и решила куртку поправить. А надо упомянуть, что поскольку на корде мальчик не проявил должного энтузиазма к шкодничеству, Санечка просто сняла корду. Ну Герыч же не дурак!
«Эй, мам, я тут вот, вокруг тебя побегаю, а то че-то холодно!» :girl:
«Ге-е-е-ер-а-а-а, иди к маме!»
186.gif

«Ой, мам, ну зачем, я лучше пробегусь!! ЙЙОООООО!!!!!!!»
minhorse.gif

Как я смеялась!!! Герыч понесся по дорожке, отвешивая на ходу приличных козлов, а народ попрыгал в сугробы! Такие были прыжки! Если честно я уже думала, что Герка смотается на дорогу, но он свернул прямо перед входом и почесал обратно! Ух, какая же красотищщааа!!! Такие движения у коня, м-м-м-м!
kon_1.gif
Отловился без проблем и был отведен мамой обратно работаться. Хех, ну тут и гости проявили должную злобность и заставили Санька поднять Герку в галоп. На мой скромный чайницкий взгляд вполне прилично получилось.

Потом Маша не выдержала и вытряхнула из денника своего крокодильчика, так что наше внимание раздвоилось. Я тут же вскарабкалась на голое дитятко, и Машка начала свои издевательства. :? Я-то без седла сидела второй раз в жизни, а наша Милли решила заставить меня поднять сына в галоп! :shock: Ага, уже! Как же! Стремно! А в это время как раз пришел Ваня, и они стали надо мной измываться вдвоем! Представляете картину: за лошадкой, на которой сидит жутко стремающаяся девчонка и шипящая бедному Дарлу на ухо что-то типа «щ-щ-щ-щ-тихо-Дима-я-тебе-потом-еще-сушек-с-сахаром-дам-ты-тока-не-беги!!!!» бегают два веселых чела, один из которых рОдная мамка, кидающаяся снежками, а второй – странный высокий человек, похожий на Дарла цветом лица. Бедный Димка! Скрип мозгов не просто ощущался – его было отчетливо слышно! Что же от него хотят? Стоять или галоп?!!
mossm7.gif
На мое счастье Димастый немного ленив, а еще любит сахар, поэтому он решил остановиться! Ох… Потом на мелкого забралась его мамка, попробовала тоже поднять лошадку в что-то большее, чем просто рысь. Надо сказать, что Дарлик еще не стал окончательно прокатской лошадкой, соответственно еще не приобрел их общей дурной привычки часто игнорировать шенкель. Так что даже моей слабой ноги вполне хватало для придания импульса детенышу. Даже Милли нас похвалила! (сам себя не похвалишь – никто не похвалит!) :oops: :lol:

В это время Пума с Пашей знакомились с Геркой. Сначала ездила Пума (которая по рассказам свалилась, чего я к сожалению не видела), а потом Паша. Бедный Паша вообще не собирался садиться на лошадь, ну да разве с этими ЧВ поспоришь? :not: Затолкали… А потом ничего, разбегался. Они даже сделали очень даже приличный галопчик и побегали кавалетти! Так что когда я, наивная, решила передохнуть от переживаний после Димки, злобный Санек велел мне карабкаться на ее лошадку и рысить. Блин, я-то видела сегодня, как Герка умеет бегать! А ну как оно со мной решит так побегать?!! У меня же инфаркт миокарда приключится!!! :shock: Эх, ну где наша не пропадала… Кстати, очень интересно сравнивать этих коников в отношении шенкеля: для малого его нужно довольно ощутимо прикладывать и не забывать досылать постоянно, а «кобылку» даже высылать не нужно! Чуть прижмешь ногу – конь из-под тебя просто вырывается! Ну в общем все было ничего, я даже начала успокаиваться, но тут пришел страшный дядя Плыв, и нашу рысь пришлось свернуть во избежание несчастных случаев. Мы спокойненько отшагались в другом краю плаца и дружно поползли домой.

Но на этом наши развлечения не закончились! Мы выпустили мальца в левадку, но даже так не было ему покоя! Сначала на коника В ОДНОМ НЕДОУЗДКЕ :shock: взгромоздилась мамка, потом села я, а последней залезла Пума. Самой большой моей проблемой была рулежка! Эй, конь, как тебя поворачивать-то?!! Пришлось на каждом повороте наклоняться к морде и поворачивать за недоуздок. Но мы даже нашли место для рыси! Там с краю лежала куча опилок сами понимаете с чем (из денника). Так вот мы с Дарлом начинали разгон от «зрительских трибун» с криками: «Димка, говно!!!!!»
sheep.gif
(вы уж извините за выражения, но из песни слов не вырежешь!) И гордо и бодро форсировали енто дело! Самым главным для меня в тот момент было не свалиться! :lol: :lol:

Вот так и прошли незаметно три с лишним часа измывательств! И странное дело… нам даже понравилось… Надо проконсультироваться со специалистом, не мазохисты ли мы, а то мало ли… Упустим время, потом уже поздно будет что-то исправлять… :roll: :lala:
 
ААА!!! Класс!!! тока в леваде я на голеньком каталась :) жалко, не сняли, как Гер убег тогда.. вот красотень была :)
 
Все конники мазохисты в хорошем смысле слова.
Ну так что поедем к Санечке в эти выходные.
 
В эти выходные скорее всего нет... :cry: Я вроде как маме пообещала поприсутствовать дома хоть полдня... А в воскресенье я к своему еду. Так что недельки через две только соберусь. Потому что в след. выходные у меня тоже планов громадье: английский, новый "Властелин Колец" :lol: и опять свой засранец. Так что где-нить в начале февраля... :?
 
Как вы там здорово развлекаетесь :lol: ! Завидую немножко :( :( :( . И радуюсь за вас, молодцы!
 
lisa, спасибо! Хотя это еще неизвестно, кто кому завидует... :wink: У нас таких седел нет! :lol: :wink:

«Полоса белая, полоса черная….» (с) Чертик :lol:

Про сравнению с предыдущей тренировкой – ну просто небо и земля. Есть у меня такое подозрение, что эти полторы недели моего ослика обучали в интенсивном порядке. :roll: Потому как коник особо не упрямился, сгибал шейку и даже пытался делать прибавки!!! :shock: У меня!!! Просто где-то кто-то сдох!
vis.gif

Ну, если по порядку, то как оказалось, занималась с осликом в воскресенье я одна, поэтому и я, и конь попали на незапланированные два часа тренировки вместо одного. :wink: Юля занималась с Морозом, нас немного оставили в покое, только время от времени давали указания, так что этих двух часов мы и не заметили.
На плацу было какое-то невероятное множество непарнокопытных. За раз я как-то насчитала аж девять штук! :shock: Причем из этих девяти три (включая меня) были чайниками, а все остальные – уже достаточно опытные. И всем, конечно, надо было делать все одновременно: галоп, диагонали, вольты и т.д. Вдобавок в тот день Морозу уж как-то совсем досталось.
susel.gif
Я правда проглядела, чем же коник так провинился, но хлопки бича слышались довольно ощутимо…
kar.gif
В панике Мороз выделывал такие кренделя, что оставалось только посочувствовать девчонке, сидевшей на нем. Как-то я углядела такую комбинацию: козел – свеча с разворотом на 180 градусов! Причем козел был достаточно приличным, а разворот довольно быстрым. :shock:
Мы же тем временем вели себя ну если не сказать «идеально», то «очень хорошо»! :sun: :sym: Под конец у меня даже получилось оставить коня ненадолго в покое (потому как он и так хорошо себя вел) и позаниматься собой. Злая Юля заставляла несчастного чайника ездить галоп со стременами, так теперь она хочет, чтоб я и стремя правильно держала!!! Ну, не наивная ли?!
jok.gif
Но по ее же словам, последние несколько кругов даже это у нас получилось! Ура! Правда, ей и этого оказалось мало… Теперь меня обязали приседать каждый день не по 50, а по 70 раз… У-у-у-у…. :wink: :lol:
Кстати, эта экзекуция имела еще один довольно приятный момент. Со мной ездила моя мама, которая не то, что верхом не ездит, а дать коню сахар решилась только вчера! Так вот одним из полезных навыков моей мамы является наблюдательность и способность к анализу. И одна постоянно сравнивает мою езду и остальных присутствующих, делает выводы (в основном правильные как не странно) и высказывает их мне. Причем в отличие от большинства тренеров, она это делает сразу, громко и постоянно! Получается такая своеобразная группа поддержки! Когда я , например, устаю и мы начинаем шагать, первой начинает вопить моя мама: «Ну как же так!!! У вас только все начало получаться! Давай еще чуть-чуть!!», «Ай, Надрез – умница, хороший конь, собирайся, мальчик!» В общем, ни минуты покоя! Ну так вот, о чем же я? О приятных моментах. Мама решила, что я не могу держать правильно ногу (а соответственно и стремя) из-за того, что езжу в резиновых сапогах, и решила купить мне краги!!! Я просто чуть не упала! Говорит, давай покупай себе эти краги и хлыст подлинней, будешь у нас крутой наездницей! Ну, насчет крутой она, конечно, перебрала, но что уже хоть что-то получается (тьфу- тьфу- тьфу!!!) отрицать нельзя! И это радует! :lol:

З.Ы. А еще мы пытаемся вернуть конюшню на старое место. Пишем разновсяческие письма в префектуры и управы. Может, кто посоветует еще что-нить? :?: :idea:
 
Сверху